Больно-не больно,
Страшно-не страшно! Все, что было раньше теперь уже не важно Нет в глазах соли, не в словах перца Нет больше боли, нет в моем сердце... Улетаю, рывками глотаю свободу На каждый тупик этого города Все запасные выходы и входы знаю... Улетаю, рывками глотаю свободу На каждый тупик этого города Все запасные выходы и входы знаю... Глаза закрою, глаза открою Вижу города, а за ними море Море, море ветра, море линий и цвета Море шелка и фетра, море лета Буду ли дома, станет ли домом Все, что достижимо, но, по сути, невесомо Все что легче, чем дым, легче, чем воздух Глубже, чем сны, дальше, чем звезды Улетаю, рывками глотаю свободу На каждый тупик этого города Все запасные выходы и входы знаю... Улетаю, рывками глотаю свободу На каждый тупик этого города Все запасные выходы и входы знаю... Улетаю, рывками глотаю свободу На каждый тупик этого города Все запасные выходы и входы знаю Улетаю… - Ты прекрасно поёшь! -Спасибо! Всё это время пока она пела Илья и его компажка были рядом и слушали, они переглянулись и кивнули. Это означало что завтра Стефу ждёт допрос...Часть 5
6 марта 2022 г., 20:05
Проснулась Стефа от того что её кто-то будил.
-Стефааа просыпайся уже 08:30.
-Да встаю, встаю! -открывая глаза и вставая сказала она- Подожди сколько?!
-08:30.
-Чёрт, блин, Илья спасибо!
-Пожалуйста…стой ты куда?
Но Стефа взяв те самые бумаги побежала к Степану Олеговичу. Постучав она зашла к нему.
-Вот как Вы и просили.-отдавая ему бумаги сказала Стефа.
-Ага спсибо… вот держи ещё это заполнить до завтра.
Мысли: «Чёрт их в три раза больше!»
-Да, конечно.
Она ушла. И вот она вспомнила вчерашний инцидент с Шустовым.
Мысли "Блять..."
Но ей повезло зайдя к нему в палату там сидели его друзья: Серёжа, Костя,Пётр и Алексей Палыч.
-Здравствуйте!-поздаровалась она с ними- Здравствуй Максим...
-Доброе утро...-ответил он
-Здравствуйте!-поздаровались в ответ ребята
После его осмотра она всё записала и вышла. Алексей Палыч вышел за ней.
-Стефа,подождите!
-Да, что-то случилось?
-Да...я бы хотел узнать когда Макс сможет выйти на работу...
-Ну смотрите... ему ещё неделю полежать у нас, а потом 2 дня дома и всё тогда можно.
-Спасибо Вам большое! Максим говорит Вы прекрасный врач!
-Хахапха... ну что есть того не отнять. Ладно... до свидания! У меня работа просто...
-Да, до свидания!
Осмотрев всех больных,Стефа пошла на обед. Зайдя в столовую, она увидела Илью в компании Серёжи и Маши. И увидела Шустова он сидел один и о чем то старательно думал.
Pov: Макс
Я сидел и думал о том, что произошло ночью в ординаторской. С одной стороны я был рад тому что признался ей, а с другой было тре-вожно от того что она может начать меня избегать. Я настолько сильно погрузился что не заметил Стефу которая шла в мою сторону.
Pov: автор
Стефа подошла к столу Макса и спросила:
-Не против если я составлю тебе компанию?
Она улыбалась,от сердца у Макса отлегло, но улыбка была немного уставшая.
- Нет, конечно садись!-Он улыбнулся.
- Ты снова это делаешь- сказала Стефа и посмеялась.
- Что именно?
- Завораживаешь меня своей улыбкой!
Они стали смеяться.
- Приятного!
- Взаимно!
Они пообедали и решили пока пьют чай поговорить.
-Ты на все процедуры сходил?
- Да. Стефа я хотел бы поговорить на счёт вчерашнего...
-Макс,давай вечером?
- Хорошо, пока.
-Мг, пока.
В это время вся компания Ильи.
-О смотрите- сказала Маша кивнув в сторону Стефы и Макса.- сладкая парочка.
- А вот я говорил!- сказал Илья и все начали ржать.- Смотрите еще и смеются сидят.
- Ага-в один голос ответили Маша и Серёжа.
Pov: автор
Стефа уже заполнила все бумаги и посмотрев на часы решила сходить к Шустову. На часах было 17:42.
- Макс привет. У меня есть предложение.
- Привет. Какое?
- Если ты хочешь то я предлагаю выйти погулять на територии.
- Ура! Пойдём, пойдём, пойдём.
-Сейчас подожди я зайду в ординаторскую, а ты иди к выходу. Куртку возьми!
- Окей)
Из ординаторской она вышла с гитарой в руках.
- Оооо чуствую будет весело!- сказал Макс.
- А то!
Они вышли из болтницы и пошли прогуливаттся по територии. И отойдя от больницы к парку возле нее они сели на скамейку.
- Ты хотел поговорить на счёт вчерашнего...
-Да. Стеф мне правда неловко я сделал хре...
- Подожди! Макс правда я не обижаюсь, и я тоже тебя- прежде чем договорить она осмотрелась по сторонам- люблю... Но и ты меня пойми я твой врач, а ты мой пациент.
- Тогда спрошу на прямую... Ты будешь встречаться со мной тайно?
-Да!
- Ура. Слушай а сыграй что нибудь.
- Хорошо, сейчас!
Она настроила гитару и начала петь:
-Делиться нечем,
Делиттся не скем.
А вечер нанизал фонари на лески,
Проблески света на моём пути.
В переплетении веских причин уйти...
Примечания:
Песня:Улетаю