«Пропасть»

NC-17
В процессе
19
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 7 411 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Моё желание быть рядом | Глава 2 - Часть 1

Настройки

***

      Порой мы ходим кругами в поисках себя и нужных нам ответов. Совсем не ведая, что все непроходимые сложности возникающие у нас на пути. Придумали себе, лишь мы сами...

***

      Сегодня было необычайно тепло и солнце мягкими лучами зайчиками ложилось на тёмно кофейный пол комнаты светловолосого юноши. Не было ни малейшего ветерка. И что странно, даже птицы сидя на сухих веточках деревьев, пели свои задорные мелодичные песенки, повыглядывав из своих укромных гнёздышек.       Чёрный как смоль кот по кличке Пек-Джей, размашисто махая хвостом, наблюдал за столь притягательной картиной за окном. Которая манила, заставляя тонкие полоски усов, слегка поддрагивать от смеси восторга и недовольства. Его взволнованные жёлтые, как само солнышко глазки, с тонкой полоской зрачка, непрерывно глядели на маленькую птичку. Что сидела на приблежённой к самому окну, ветке дерева. Кажется это наглое пернатого на зло ему лишь поглядывало искоса и скакало в особой близи от стекла. Единственной вещи, что отгораждала этих двоих. Кот недовольно и слегка опечаленно мяукнул. Такой маняший, но недосягаемый объект слегка выводил его из себя.       Тёплая ладонь легла на голову черныша погладив его с мягкой плавностью по голове. Котик поднял свою голову к верху, слабо проурчав. Что, что, но его хозяин был именно тем человеком, что даже своим присутствием мог развеять все плохие эмоции. Заменив их примирительным спокойствием.       - Что занят особо важным делом, да малыш? -, Смеётся Чифую с улыбкой нежной. Его светлые волосы почти, что светились в мягком свете льющегося из окна. Весь его образ словно ангельский, но не верьте только первому впечатлению. Он мог постоять за себя и не стоило приписывать его к слабым мальчикам на побегушках. Хотя порой ему действительно приходилось много бегать, но не в этом суть. Поправив на себе казалось бы слишком длинную и большую футболку, парень отступил, присаживаясь на кровать. Пек-Джей с интересом огромным глазел на своего хозяина. Совсем позабыв о своей важной миссии. Казалось бы парнишка выглядел таким же лучезарным, что и обычно. Но всё же, странная нотка печали, лежавшая на чужом лице и отражённая скудным блеском в глазах, нельзя было ничем скрыть.       Парень поправил густую чёлку смотря задумчиво на стену перед собой или быть может точнее, сквозь неё, мысли его уже уносили куда-то в даль. Находясь здесь телом и мыслями в другом месте, Чифую выглядел весьма заворожённым.       - Пек-Джей, Ты когда-нибудь был столь близок к человеку и одновременно так далёк от него ?-, Проговаривает он и переводит взгляд на своего маленького друга. Тот в свою очередь лишь слабо провёл хвостом в воздухе, явно не особо стремясь отвечать.       - Вот знаешь...-, Парень падает головой на подушку, развернувшись поудобнее на бок. - Я говорю это весьма и весьма часто, но мне нравится один человек. Тоесть...-, Сначала он останавливается задумчиво, пытаясь переварить свои же слова сказанные. А после Чифую резко открывает свои глаза пошире и махает головой из стороны в сторону. Будто бы кот его мог неправильно понять его слова им сказанные.       - Просто я очень сильно уважаю этого человека! Вот...-,       Чифую ёрзает на месте и утыкается личиком в мягкую ткань подушки. Он выдыхает и щёки его пусть и недолго, но горят огнём, столь ярким что буквально задевает своими язычками пламени мозг. Что в свою очередь так же весьма бурно реагирует. Но Мацуно всеми силами старается пресечь это.       И ясно как день было то, о ком говорил парень. Как будто бы кто-то ещё мог столь пленительно поселится в его голове. Вызывая столь огромный спектр чувств и эмоций. Была ли это обычная преданность?       - Просто понимаешь. Так глупо наверное, но мне кажется я достаточно хорошо его знаю...бредятина, да?-, Но даже сейчас ответа естественно не последовало. Лишь ритм сердца и шум за окном, шептал на ушко. Так сладко, так нежно.       Баджи, его образ будоражил кровь Мацуно. Чертовски сильный и несмотря на некоторую поверхностную грубость, человек добрый и честный. Просто не все могут правильно его по достоинству оценить и понять. Но ведь все действия его весьма обоснованны и несут в себе явный смысл. Нет даже и капли сомнения у него.       - Я ведь лишь хочу быть полезным ему...-,       ...быть рядом.       Он не замечает как покусывает свои пухленькие губки, пока от вдумчивого размышления его не вытягивает мелодичный рингтон телефона. Парень поднимается, похлопав себя по щекам. Находили же на него иногда такие приступы. И ему бы винить себя за эту слабость, но она была столь прекрассна. Потянувшись за телефоном, он не знал кто бы мог позвонить ему в этот час, если только не...       - Баджи-сан?...-,       - Ну а кто же ещё...Чиф, помощь нужна-, Это "Чиф" он произносит только между ними. Чем вызывало у голубоглазого невольные мурашки по коже, прямо как и сейчас. Она ощущалась словно нежная похвала. Если быть честным с собой, хотя бы немного. Чифую мог бы сказать, что готов продать душу, лишь бы слушать это всё время.       Поправив на себе футболку и тихонько вздохнув, Чифую посмотрел в окно. Стоило успокоить мысли в голове, которые всё больше и больше шли не на совсем нужный лад. Но как с этим справится.       - Что случилось? -,       - Да встрял тут в одной стычке...-, Он делает небольшую паузу и на фоне звучит чей-то хриплый голос, смешанный с кашлем. - Сможешь припереться в парк, который возле станции Чиф. Мать грустить будет если я в таком виде домой припрусь. Выгляжу как будто войну прошёл -, Голос его звучит с такой явной усмешкой, что в последнюю фразу верится с трудом. Наверняка отделался лишь парой царапин и синяков.       Парень слабо улыбнулся, расслабившись. Это было обычное дело. Так что в очередной раз, это более не волновало его душу так сильно. Хотя в первый раз, в качестве зам командира первого отряда, он знатно перепугался от внезапного звонка Баджи. Кто бы ему тогда сказал, что из-за своей агрессивной импульсивности. Его командир чаще всех влезал в такие авантюры.       - Баджи-сан, я надеюсь ты им хорошенько навалял -,       - Ну конечно!-, Смешок, а после тихое шипение. Кое-кто по видимому не смотрит нормально под ноги пока идёт. - Тц...так ты прийдёшь? И хватит звать меня этим Баджи-сан...-,       "Не могу..."       - Я скоро буду. Поэтому присядь там где-нибудь, что бы я тебя не потерял -,       - Я настолько незаметный?-,       - Конечно, нет-,       - Ладно, буду почти возле самого центра, поправлю сторону от входа -,       - Где ещё фонтан стоит?-,       - Агам -,       - Значит по левую...жди меня тогда там-,       - Понял, осторожнее будь по дороге -, Тонкая пелена тишины наступает после этих слов.       Завершив звонок Мацуно, задумчиво перебирает пряди волос и обходит комнату по кругу. Может это отчасти помогало собраться с мыслями. В любом случае ему нужно было собираться. Ведь существовала некая вероятность продолжения боевых действий. Подойдя к подоконнику, на котором , потеряв всякий интерес ко всему приспокойно спал кот. Чифую присел на корточки, всматриваясь в мордочку животного.       - Когда-нибудь, у меня хватит сил сказать то что я хочу...-,       На странной ноте, парень собрался и отправился в путь.
Примечания:
19 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник