Привязанность или одержимость?

G
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Макси, написана 251 страница, 86 773 слова, 121 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 129 Отзывы 67 В сборник

Глава 42

Настройки
Дракон тайн или Разикаль, несмотря на осквернение, сохранила весомую часть тела нетронутой, даже напоминала некую багровую королеву. Ибо предстала она передо мной в человеческой форме. Её хищный, собственнический взгляд проскальзывал по мне, словно пытаясь найти мелкие отличия. Но удостоверившись, она хищно улыбнулась и буквально сжала меня в своих объятьях. - Дорогой, как это невежливо - сначала даёшь обещания, потом спишь в итоге один... - Какое обещание? - она попыталась сжать мою руку, но не удалось. Её глаза угрожающе мелькнули алым огнём. - Не думай, что уйдёшь от слова, которое дал мне. - Я был пьян. - Не умеешь пить - не пей. Хотя у тебя напиток и вправду сшибает с ног. Причём очень сильно. Так на чём мы... - Для начала расскажите, вы ведь осквернены? Но почему вы? - Ох, ты про это? Просто ты решил эту проблему. Как ты сказал - это подарок, в честь нашего дальнейшего плодотворного сотрудничества... Как же это было мило... - Твою мать. - мелькнула мысль. - Не нужно бояться, мы собирались подумать об именах наших детишек. Я хочу девочку! - это же как сильно я был пьян? - Давай, ещё подумаем... просто так всё неожиданно. К тому же у меня были новые планы и идеи. Я решил отходить подальше, но проход резко закрыла печать, а в руке Рази мелькнула красная вспышка. - Никуда ты не пойдёшь! Отсюда ты пойдёшь только в мои объятья~! - Ты так в этом уверена? - переспросил я. - Прыгнешь через барьер? - Выход есть всегда. Но для начала, что с Уртемиэлем? - Он жив, ведёт своих порождений дальше. А вот лучше бы ты задумался о своём друге... - Пытаешься пользоваться такими путями. А мне казалось, что когда любишь - даёшь им возможность выбора. Или похоронишь себя вместе со мной. - я достал артефакт, который она собиралась задействовать. - Не это ищете? - Так нечестно! - Всё честно. - вот почему каждая встречная или почти каждая девушка... оказывается яндере? Видимо я в чём-то провинился. Или нечто иное. - Но почему... - Послушай, давай поговорим, без масок, без прочего - как НОРМАЛЬНЫЕ и ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ люди. Хорошо... Выхода не было, она предпочла всё же заговорить со мной. Я решил всё же начать с разговора. Напомним им, что может они и моими любимыми станут, но просто так быть их игрушками, хоть и любимыми - я не собираюсь. ЭХ, видимо не зря я в своё время пересмотрел ряд аниме. У неё забрали всё острое, чтобы она ещё даром с собой не покончила. У даже рун наставил в помещении, достал напиток для того, чтобы она успокоилась. Уселись за стол. - Вкусный напиток. - сказала она. - Но мне наверное стоит извиниться. - Верное решение. Надеюсь желание самоубиться у тебя отпало. Хотя впрочем нет. - Да когда ты...! - Я всё понимаю и понимаю хорошо, но годы жизни и моя ситуация заставляет меня забывать о понятии "логика". Про которую ты забыла отчасти... С чего всё началось? - Это не просто объяснить. С самого первой нашей встречи. Я почувствовала странное ощущение, а ты был таким романтиком, хоть и несло от тебя перегаром. А потом... целый день утех и... - Без деталей. - сказал я. - Извини, просто это было так незабываемо... Надо будет потом повторить. А потом осознала - отпускать тебя не хочется. Очень сильно не хочется. Но ты обошёл меня, будучи трезвым. - Значит так. - решил я. - Я понимаю твоё желание быть ближе. Господи... - Ты поклоняешься создателю? - уточнила она. - Я атеист - я не вижу смысла поклоняться кому-либо. Послушай, я понимаю всё. Только пожалуйста - не смей накладывать на себя руки или сделать что-то, о чём сейчас у тебя мелькнула мысль. - Но... - я остановил её жестом. - Ты нравишься мне тоже, но некоторые вещи мне не подвластны. Если хочешь что-то сделать - сначала подумай, а если бы ты была на моём месте. Драконы конечно отличаются от людей, но не сильно. И если хочешь что-то от меня - просто скажи. - Поняла. - Врёшь. Ты не отступишь, но кое-что сделать придётся. Ради нашего же блага. - я провёл рукой, на её лице появилась руна. Давно стоило это сделать... видимо стоило разок выпить и потом протрезветь, чтобы пришла идея. - Расскажи некоторые детали из того времени. Потом надо будет возвращаться к изучению тени и порождений тьмы. А то скоро новые проблемы. Надо быть готовым. - Ну, признаюсь - Хасинду мне хотелось убить. Но потом прокляла её... - Чем? - Проклятье голода. Ей раньше приходилось брать новые тела, а теперь она меняется и внешне, и голод растёт. Я сделала это, пока она был в Тени. - Ясно. Стоит разобраться, а пока поговорим ещё. Просто я не всё помню и советую не врать.
Примечания:
Нравится 129 Отзывы 67 В сборник