Привязанность или одержимость?

G
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Макси, написана 251 страница, 86 773 слова, 121 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 129 Отзывы 67 В сборник

Глава 43

Настройки
Я потратил время на сбор всех доступных порождений тьмы и превращение их в универсальную армию по типу орков или акир. Первые - больше подобие от вахи, чтобы они могли мутировать, адаптироваться, создавать чёткую иерархию и достаточно быстро наращивать численность. Также от Акир из варкрафта - помимо разнообразия превратил себя в своего рода их центр, как древние боги для Акир или драконьи боги. Процесс несколько затянулся, так как идеи у меня сыпались достаточно быстро, а серые стражи были несколько заинтересованы исходом весомой части порождений тьмы. Я же уже планомерно претворял свои план. Время от времени мы возвращались на поверхность, чтобы изучить ряд здешних существ и научить порождений тьмы приручать этих монстров - в основном привычных - волков, медведей, пауков, даже пару здешних драконов собрали для экспериментов. Но я решил создавать им новых существ для дрессировки и пополнения резервов. Да и в магии стоило им тоже добавить чуть больше особей и изменить их суть магии. Убрать зависимость от тени и ввести вурдалаков не только как пушечное мясо или заражённых, но и рабочих. Вообще такую роль изначально выполняли гоблины из-за их уникальных особенностей, дарованных им создателем. Но в последнее время эти ребята всё больше посвящают себя науке и созданию различных механизмов. И достаточно успешно. А более крупных собратьев чаще используют в качестве телохранителей или подопытных. Маги же тоже участвуют в создании механизмов. Ещё стоило затронуть тень - я проводил там времени не меньше и нет, не только ради исследования демонов и магии. Ну... также хотелось опровергнуть слухи о так называемом золотом или, как его порой его называют "Чёрном городе". А также... стоило разобраться с Хасиндой до начала канона. И искал я не один - еле уговорил эту драконницу... - Ну, скажи дорогой, зачем нам искать её до начала пятого Мора? Мы же можем просто завоевать с её помощью весь Тедас. Она просто ослабит их всех. - Я же говорил не один раз - меня не интересует Тедас в плане земель. Всё, что нужно, я практически получил. - она зыркнула на меня. - Девочка моя, ты же знаешь, что мы потом уйдём... - Сколько же там будет тайн... - радостно протянула она. - Но главное, мы будем вместе. - в её ауре снова была радость, а потом нотка гнева... - Кроме той крылатой.... - прошипела она. - Я всё слышу! - вернул я её внимание. - Могу наказать и не так, как тебе хочется... - Ты дьявол! - Нет, но как ломать другим кайф и желания знаю. Мы блуждаем по Тени уже не один день. Столько уже энергии поглотил, столько духов и демонов - а ничего не нашли. Опять! В доме её не было. Зато её дочь едва не умерла, пришлось возвращать её к жизни и стирать ряд воспоминаний. Но вот... впереди показался проблеск. Это... город... - Так это правда или всё же нет? Мы прошли дальше, проходя по этому пустующему городу в поисках живых. Но никого не было. На самое высокое здание приземлился дракон, что начал впитывать всю энергию. А вот и Хасинда нашлась. В самый подходящий момент. Но что она питалась поглотить... я притянул ... сферу... останки сути неизвестного божества. Пришлось поглотить его вместо неё... Флемет пришла в ярость от осознания того, что ей не дали желаемого. Она бросилась на нас с одним единственным желанием - убивать и поглощать. Убить её просто так не получалось - она просто поглощала практически все атаки и оправлялась от повреждений. Тогда пришлось применить её же оружие - я стал поглощать её осквернённую суть и энергию, предварительно образовав портал в реальный мир, выкинув её туда. Монстр заревел, его силы угасли. Он не мог больше сопротивляться. Теперь вся сила этого проклятья принадлежала мне. Но было ли это проклятьем или Хасинда не смогла справиться с этой силой? Потенциал этой особенности был велик... Даже слишком велик... Получен навык "Пожиратель". Я вырубился. Проснулся уже в убежище. Дракон Тайн лечил мои раны... - Дорогой, слава всем богам! Больше не делай так... - Не стоит... Просто... всё выполнили? - Всё, как положено. Как и требовалось. - Значит пора нам домой. После этого я закончил дела и попрощался с моим старым другом. Врата были открыты, а мы с Разикаль вернулись обратно. Причём прямо перед нами появилась эта валькирия и начала сверлить взглядом Дракона. Кажись будет бой... или нет?
Нравится 129 Отзывы 67 В сборник