Привязанность или одержимость?

G
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Макси, написана 251 страница, 86 773 слова, 121 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 129 Отзывы 67 В сборник

Глава 93

Настройки
Нирн начал погружаться в новое мировое событие, но теперь не было героев, чтобы его остановить. Из Скайрима и Аликра врагам открывались дороги на новые земли. Это без учёта того, что они практически заняли водные просторы, вытесняя оттуда исконных обитателей. На их месте появлялись новые, которые уже целились на корабли талморцев и имперцев, как и их союзников. И хотя у обеих фракций нашлось решение в виде сетей порталов, позволяющие перебрасывать силу в места, где был портал из данной сети, его пришлось доработать для большей эффективности и возможности переброски большего числа поддержки. Единственным интересным фактом было то, что противник старался обходить стороной Морровинд и темных эльфов. С одной стороны это давало надежды, ведь в таком случае через эти земли они не пойдут. Им придётся искать альтернативные пути. А с другой - зачем им это вообще? Они могут просто пройти волной, как в Скайриме. Ещё поползли слухи, что на них обратил внимание один из влиятельных домов с поддержкой одной организации. Помимо этого редгарды. Было очевидно, что лидер их государства пошёл на договор со вторженцами. Они дали ему войско и силу, которая позволила им вытеснить силы империи и талмора со своих земель, а также открыть вторженцам новый путь для переброски их сил в зоны конфликта. Также стало известно, что их послы отправились на другие территории и места, привлекая к себе другие виды - аргониацев, каджитов, орков. Образовавшийся союз пытался остановить подобное, чтобы не лишиться потенциальных союзников. А враг всё наступал. Основную часть его сил составляли крайне крупные и крепкие существа, отдалённо напоминающие помесь орков и нежити. Крупные горы мышц, способные одним неловким движением свернуть человеку шею. Самые разные формы и размеры. От габаритов, схожими с людьми и гоблинами, до более высоких и крепких особей, заканчивающиеся гигантами, которые могли поспорить с гигантами и атаковать таранами первые линии построений. Вооружены, имеют броню и прирученных монстров, осадное оружие и другие улучшения прилагаются. Чёткая иерархия, хорошая живучесть и разнообразие делало их опасным противником. А главное - их много. Чтобы за сила или безумный гений их не сотворила, она создала оружие, достаточно опасное и верное хозяину. Самое крупное столкновение с ними стало горьким уроком. Зато со слов очевидцев и уцелевших удалось составить более подробную картину. Ведь вторженцы не брезговали ничем - нежить, элементали, драконы и монстры. Они стремились зажать врагов с трёх направлений - земля, воздух и вода. Отрезать путь к любой возможности. Да и магией тоже не брезговали. Но например почему драконы их поддержали? Неужели сам Акатош желает падения всех под стопой противника? Хотя некоторые драконы не похожи на здешних. Из рассказа генерала Мина Мне сообщили о том, что нас ждёт на территории редгардов. Выжившие бойцы говорили о монстрах из песка, которые не умирали окончательно. Они просто падали на землю, чтобы потом подняться. Живучие противники, но как оказалось, не настолько неубиваемые. Но сегодня пришли не они, войска из имперцев и присланных нам на помощь талморцев должны были остановить одну из наиболее крупных армий этих песчаных отродий. Хотя талморцы, как обычно, приследуют лишь собственные цели. Но нам нужны были их маги. Казалось, что крупный участок пустыни накрыла тень. Раздался звук рога. На поле боя появились они. Самых разных форм и размеров. Верхом на зверях и осадных машинах, так и пешие. На пригорок поднялся их лидер. Он был больше большинства особей и закован в броню особого типа. Твари ревели, рычали, огрызались на имперские силы. Их лидер издал боевой клич, указав в нашу сторону. Имперские бойцы, перестроились, формируя одну стену из щитов и стали. Талморцы усилили этот эффект магией. - Лучники! - имперские лучники с поддержкой лучников босмеров осыпали врагов стрелами. Войска противника остановились, укрывшись за щитами. Первыми стены достигли звери, похожие на рептилий и волков, только больших габаритов. Они пытались пробить стену. Следующими в бой пошли маги и осадные орудия. Но враг ответил своим оружием. Их маги, может не были столь искусными, но им хватало разрушительно потенциала. Сферы зелёно-алого цвета, приземлялись, подобно огненным снарядам, уничтожая целые группы солдат. Поле боя оглушил грохот. Орудия противника огрызались огнём, уничтожая ещё больше. Но целились они в тыл, где были лучники и маги. На передовую вышел их лидер, издавая боевой клич. Все бойцы бросились за ним, убрав щиты, вторя его боевому кличу. На передовую вышли более крупные боевые единицы, сминая стену из щитов и магии. Бойцы перешли в наступление. Гиганты сминали первые ряды, даже не опасаясь за свои жизни. Этих существ не волновала собственная жизнь, им нужны были резня и битва. За спинами некоторых из них были тотемы, на которых были черепа и отрубленные головы. Эти лица, на которых застыли агония и боль - неприятное зрелище. Особенно у их лидера, которые несмотря на габариты, сносил своей боевой секирой весомое число имперцев - у него их было больше всех. Лидеру талморцев повезло меньше. Его магия не сработала, а голова оказалась в руках противника, которую он выдрал из тела с позвоночником. Только сейчас я обратил внимание, что на пригорке, из-за которого они шли. Они всё идут, подобно волне. Сколько же их? А сами падшие через несколько минут или секунд вставали заново, горя яростью или зеленоватым огнём. Затем прилетели драконы, уничтожая остатки воинства. Нам пришлось отступить. В имперском городе Ситуация складывалась в не лучшую сторону. Враг двигался и достаточно быстро. Сейчас империя вместе с союзниками пытались укрепить границы и гарнизоны, изучить и узнать хоть что-то о противнике. Пока картина складывалась не в лучшую сторону. А смерть императора Тита Мида усугубила ситуацию. Новый регент совместно с союзниками и их представителями обсуждали проблему. - Насколько далеко продвинулся враг? - Сейчас он планомерно подходит и укрепляется на границах. - Что удалось узнать? - Помимо большой численности и "разношёрстности" из армии - ничего более. Врага не меньше интересуют реликты прошлого. - Что с их дипломатами? - Нам не удалось их обнаружить. Они скрылись раньше. Не исключено, что их предупредили. - Каково состояние войск? - Мы не успеваем восполнять резервы. Врагов же оказалось куда больше и двигаются они тоже дальше. Войска устали. Сейчас нам приходится делать всё, чтобы удержать их и пользоваться любой передышкой. - Что по морским путям? - Последний раз удалось заметить их силы на море - и двигались они в сторону Акавира. - Они не настолько глупы, чтобы привлекать внимание другого материка. Скорее всего они могут попытаться зайти через другую сторону к нам. - Позвольте предложить идею решения. - сказал альтмер. - Даэдра. - Что? Господин! Это безумие! - вмешался маг Синода. - Позвольте напомнить о событиях войны в Скайриме, о таинственном существе с большой силой и возможностями. Также его войска... Не исключено, что они вторглись из вне. - У нас нет доказательств. - Что ты предлагаешь? - спросил регент. - Нашим силам нужна передышка. Войска устали, враг двигается и бьёт по уязвимыми точка. Даэдра неоднократно оказывал влияние на Нирн, но... сейчас мы можем использовать это в своих целях. Войска даэдра смогут сдержать эту волну. - Кого ты предлагаешь вызвать? Где? Последствия будут очень масштабными. - Один из них ослабнет, чтобы стать нашей жертвой. А если они убьют друг друга... Это будет самым лучшим исходом. Тем временем лидер империи принимал послов с отчётами о работе. А также отсылал в прошлое духов, чтобы отследить некоторые моменты. Но вместе с послами прибыли люди в тёмных плащах. - Кто это? - Они именуют себя "чёрной рукой". И желают с вами говорить. - сказал его помощник. - Ради чего? - Их лидер хочет кое-что обсудить с вами. - лидер руки? Или покровитель?
Нравится 129 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (1)