Привязанность или одержимость?

G
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Макси, написана 251 страница, 86 773 слова, 121 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 129 Отзывы 67 В сборник

Глава 97

Настройки
Три исполина сражались не на жизнь, а на смерть. Каждый из трёх даждрических принцев желал противнику смерти. Но тот казалось, просто смеялся им в лицо. Большинство атак просто не действовали на него, а некоторые он просто оборачивал против них. Но нет, конечно он получал урон, но суть и силу противников он знал, оборачивая против них и выигрывая. Оружие, клинок, чья аура вызывала у них чувство страха. Это было не просто какое-то артефактное оружие или реликвия. Это была вещь, что возможно старше всех и вместе взятых. Помимо этого способная нанести урон или даже убить таких как они. А пока они дрались, под их ногами шла не менее кровавая битва. Легионы даэдра всех форм и размеров схлестнулись с иномирскими захватчиками. Бесстрашные, идущие до конца за своими хозяевами и защищаемые их волей - идеальные в какой-то степени противники. Но было видно, что иномирцев больше в разы. А Малакат сдал позиции, когда клинок нового бога пронзил его сердце. Слуги даэдра на время впали в ступор, ведь не поняли, что именно произошло. А потом раздался усиленный боевой клич, которому вторили иномирцы. Они начали давить с ещё большим рвением. Наблюдавшие за побоищем талморцы были довольны. Ведь план удался, а неведомый враг лишний раз разрушал мифы, которые существуют бессчётное число лет. А когда на поле боя прибыли ещё силы с пожирателем миров (талморцы не знали пол персонажа). Они были удивлены, причём сильно. Да и не только драконы пришли на помощь. - Впервые подобное вижу. Столь могущественные существа... - Господин, может стоит отступить? Свою задачу мы выполнили. - Надо проследить за ними. Даэдра сдавали позиции. Когда владыка порабощения был убит собственной силой, Мерунес понял надо заканчивать бой. Победить он его врятли сможет, а вот изгнать... Стоило рискнуть. Сила падших даэдра потянулась к нему. Из разрыва появились изначальные порождения Падомай. Он начал поглощать их, становясь сильнее. - Ум за разум зашёл? Решил действовать так? - усмехнулся соперник. - Нет, я это делаю, дабы скрестить наше оружие и биться на смерть! - поединок продолжился. Но в итоге оружие Дагона в виде секиры разбилось на множество осколков. Тогда наступило время финального акта. Он выплеснул всю изначальную энергию хаоса, обхватив противника и сковав движения. Произошёл взрыв, на поле боя никого не было. Даэдра отступили по приказу хозяина. Тем временем в подпространстве, пока Гг перемещается А так хорошо начиналось. Битва, даэдра, сильные враги и тут снова... Нет конечно мне это не навредит. Напротив надеюсь Саддлера навестить. Вот только очнулся я в каком-то городке по типу привычного мегаполиса с многоэтажными зданмями и кучей заведений. Только всё тёмное, пятиконечная звезда на луне. Куда я приземлился? А главное тихо, словно вымерли все. Однако вблизи я увидел каких-то ребят. Ни то ангелы с крыльями, ни то демоны - из-за рогов. А может и то, и другое. - Здорово, ребят! Не подскажите, где я нахожусь? - те развернулись в мою сторону и метнули копья. - Вы чего? - спросил я, увернувшись от атаки. - На всех так бросаетесь? Меня не поняли, бросились в атаку. Я выдохнул, достал катану, усиленную клинками Отакемару. Дальнейшее напоминало избиение, ведь ребят от меня улетали и порой по частям. - Может успокоимся? - спросил я, вырубив последнего. - А то плохо будет. - никто меня слушать не стал, раздался звук электрогитары, на меня полетело ещё больше. Я же применил технику, как у мастера клинка из Варкрафта, когда он крутится, создавая вихрь. Вот и сейчас я его устроил, только усилил дополнительно. Круговорот остановился, только когда я воткнул клинок в асфальт. - *Хрусть*. - голова слегка повернулась. - *Хрусть* - вправил. - Я же сказал плохо вам всем будет. - спустился Похоже главный, с гитарой, в рясе и золотым свечением. Я остановил его выстрелом из модифицированного револьвера, который был в тайнике Моро. Пуля уничтожила гитару, а потом отрикошетила - парня столбом придавило. - Мужик не понтуйся. Понты до добра не доводят. И на будущее - посети качалку - полезнее будет. Господи, прости мне всё сразу... Далее картина словно пошла рябью. Я открыл глаза и... проснулся! Так это был сон что ли...? Ай! В спине оказались два тех самых копьё и осколок секиры Дагона. Значит возможно не сон. Зато под ногами твёрдая почва, небо привычное... Потом разберусь что за копья. Надо домой и разведать местность. - Эй, а где спавнер с уникальным вирусом? - заметил я у себя пропажу. Надеюсь не на поле боя посеял.
Нравится 129 Отзывы 67 В сборник