Привязанность или одержимость?

G
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Макси, написана 251 страница, 86 773 слова, 121 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 129 Отзывы 67 В сборник

Глава 98

Настройки
Я иду - гуляю по Луне. Может и не Луне. Вокруг леса и джунгли, пару зверушек поймал. Эх, блин. Давайте что ли посмотрим, что за копьё. Копьё истребителя (2) Оружие небесных воинов, созданное в раю. Наносит большой урон демонам и и тёмным сущностям. Точное попадание может убить рядового противника или отдельного уникума. Великий мудрец всё активно расписывал и показывал. Ну, против меня оно не эффективно. Но чем больше я слушал, тем больше вопросов и чувства ностальгии у меня возникало. - А как того рокера звали? - Адам. - Адам... Адам? Адам! Не, не помню. - Одно из лиц, упоминающихся в ветхом завете. Первый человек, вместе с Лилит и Евой. Был изгнан из Эдема после вкушения запретного плода, который принесла ему Ева после вмешательства Люцифера. - Да вспомнил-вспомнил. - на самом деле я и не забывал, по сути не он согрешил. На слова змея пошла Ева. Я помню ещё игру Painkiller, там Ева была обречена блуждать по чистилищу, пока не вмешался главный герой. Вообще мне больше запомнилась версия Адама из "Повесть о конце света". Хотя там многое отличается от оригинала, но ведь это аниме. Так почему ангелами с рогами? Нимбы есть, а рога зачем и рожи, словно их пришили или нарисовали. Хех, представляю, каким бы тот ангел был, если пожил в России-матушке или подобной стране, вроде... А неважно. Надеюсь он меня простит. Я поднялся на пригорок. Там внизу лежал корабль. Космический корабль. Я сменил форму и спустился к нему, в глаза сразу бросился знак Альянса Повстанцев, неужели в звёздные войны попал? Или может просто не всё так, как кажется. - Поднял руки. - раздался голос за спиной, приглушённый шлемом. Ко мне в спину приткнули бластер. Я применил зрение и увидел штурмовика. Да, имперского штурмовика, про которого была сделана куча мемов. Особенно примечательный "синдром штурмовика" - про их меткость. - А не промахнётесь? - *Пиу* - бластерный снаряд пролетел над головой. Я медленно поднял руки и повернулся. - Кто такой? - там стояло два штурмовика. - Никто. Ребят, зверушек любите? - Что ты несёшь? Кто такой? - мои зверушки после модификаций были куда опаснее. Они буквально едва не разорвали их и на выстрелы бластера им было плевать. - Простите, хлопцы. - я поглотил их вместе с бронёй и оружием. Чуть дальше я столкнулся с другим противником - он спрыгнул меня со световвм мечом алого оттенка. Был одет в песчанно-жёлтого цвета. Лицо скрыто за маской. Явно намеревался мне голову отрубить. Но я передвигаюсь быстрее. Резкий рывок и взмахи наручным клинком, созданным при помощи пси-энергии, я разрубил его пополам. На спине был символ - культ Марко Рагнаса. Если не ошибаюсь - скорее тот самый планетоид, где был новый храм и... Я почувствовал всплеск энергии. Поглотил тело падшего и забрал клинок - интересная технология - возьму на заметку. Источником оказалась девушка с тёмной аурой и с посохом в руке, которым она поглощала фон этого строения. И опустошался он достаточно быстро. Сама девушка была в достаточно открытым верхом. Позади неё были здоровые мужики в алой броне для ситхов и с оружием. Но если это она и именно тот посох - значит... Всё-таки звёздные войны. Надо бы немного расжиться. Кстати, ещё ощущение знакомого, не ностальгии, а словно часть меня, но эманации слабые - едва ощутимые. Подумаем, кстати, а где главные герои? Тем временем в Скайриме Даэдра отступили, но лидер вне зоны досягаемости. Алдия едва не разорвала на части всех военных лидеров. Но он жив - это радует. - И где он? Где он?! - Он говорил мне, чтобы я не посвящал вас в эти детали... - Дай мне повод... - И вы не будете с ним больше проводить время.
Нравится 129 Отзывы 67 В сборник