Глава 99 (Star Wars Jedi Academy)
30 июня 2023 г., 22:18
Да, старая-добрая академия джедаев. Вот наследие ситхов пробудило связь с силой. Явно не такая привычная, как была. Да, магия конечно в том же Нирне оплетала всё. Но теперь масштабы банально выросли, а учитывая мои возможности - я воспринимал всё более чётче - и свет, и тьму. Нужно встретить и аколита светлой стороны.
Однако вглядываюсь в толпу, я ощущаю от одного из юнлингов странную ауру. Очень знакомую, я подал своеобразный импульс - тот зашевелился, словно почувствовал сигнал. Так-так, видимо не показалось...
- Время смены одежды... - сказал я сам себе, моей целью стал звездолёт на котором прибыли имперцы с культистами. И долго его искать не пришлось. Продвинутая мимикрия позволяла мне не только копировать внешность детально, но и сохранять важные воспоминания, а также обрабатывать их.
- Почему так долго? - крикнул командир с корабля.
- Познакомился с местной фауной. Разрешите зайти? - меня пропустили.
Я занял своё место. Уцелевших было больше. Столкнуться с джедаями смогли не все. Да и выжить в прямом столкновении с ними порой могут только адепты или ученики. Вообще в культе такое распределение.
1. Тавион - лидер и основатель культа. Ученица Кайла Катарна в прошлом и обладательница уникального артефакта ситхов.
2. Мастера - среди них есть личная охрана лидера и наставники остальных ступеней. Вооружены двойными или парными клинками, да и в использовании силы тоже достаточно сильны.
3. Адепты - выделяются уникальной бронёй синего или алого цвета. Их можно назвать костяком культа. Вооружены двойными или парными мечами.
4. Ученики - тоже часто встречаются, но уступают остальным. Можно разделить на воинов, использующих один меч или форсюзеров.
5. Наёмники и имперские бойцы - тех кого подчинили или подкупили. Хотя у империи и культа общие интересы.
Мы прибыли прямиком на имперский разрушитель, хотя он уступал некоторым мои творениям в том мире по вооружению и размерам. Меня скорее всего отправят дальше. Однако я сразу подметил наличие знакомых ощущений как минимум от 10 индивидов.
Тем временем в храме джедаев - от лица юнлинга
Саддлер продолжает вести нас вперёд. Но в этот раз мы решили начать не войну со скрытым теневым противником, а со внедрение. Здешние фракции не до конца изучили галактику. Это стало основой для плацдарма. Оставалось внедрение. Постепенно подчинять их изнутри.
Ведь полноценный конфликт мог вызвать вопросы и привлечь обе фракции сразу. Однако ощущение не могли меня обмануть. Это не Саддлер, но знакомый и гораздо сильнее. Я передала при помощи нашей уникальной связи информацию. Остаётся ждать нужного момента...
На корабле Саддлера
Лидер всего союза получил информацию. И хотя она выглядела не совсем привычной, но если хозяин здесь - значит он внедрился в группировку или фракцию. Нужно лишь найти в какую именно.
- Агенты ждут приказа. - отчитался советник.
- Пусть проявят больше бдительности. Последние новости требуют поиска источника.
- Как скажете. Уже в процессе.
- Он здесь? - спросила Миранда.
- Возможно. Но стоит удостовериться.
Тем временем в мире, где гг устроил резню
Тамошнее общество несмотря на внешность и особенности их мира было схоже с человеческим. И каждый пытался заработать на жизнь как мог. Но некоторые не могли просто взять и поднять - не было у них такой возможности. Приходилось становиться слугами, мусорщиками.
Когда неизвестный раскидал чистильщиков одной атакой осталось немало добра. И одна особа пыталась собрат хоть что-то, ведь не могла противостоять всем. Однако сегодня помимо оружия она увидела странного вида куб с необычным орнаментом, напоминающим... спираль ДНК.
Она взяла его с собой. Но стоило ей прикоснуться. Как мир вокруг словно разрушился. А перед ней предстало нечто.
- Так-так. Я ожидал чего угодно. Но не такого.
- Кто ты?
- Я? Всего лишь тот, кто может помочь тебе...
- Что?! Зачем? Что произошло?
- Мы всего лишь в пространстве связи. Ты сейчас у себя дома. Что до меня... Скажи ты довольна своей жизнью? Ты получаешь гроши и пытаешься выжить, пока верхушка набивает свои карманы и наслаждается жизнь. У тебя нет возможности подняться...
- Я не могу пойти против всех.
- Верно. Потому что у тебя нет такой возможности. Однако я могу кое-что тебе предложить. Ведь в душе ты ненавидишь их всех. Верхушку, которая смотрит на всё сквозь пальцы. Того ублюдка, что убил твоего брата...
- Откуда ты об этом знаешь.
- Твой взгляд - это взгляд одиночки, который потерял всё. Ты потерял близких и друзей. Утратил хоть какую-то возможность и причину жить. Или ты забыла для чего тебе того копьё, которым ты хотела вскрыть себе вены. Я же дам тебе цель...
Было ощущение, что она заключает сделку с дьяволом. Но его слова и видение - словно мёд. Столь сладкие и столь недосягаемые. Однако тот отрицал, предлагал способы решения. Что ей терять?