Привязанность или одержимость?

G
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Макси, написана 251 страница, 86 773 слова, 121 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 129 Отзывы 67 В сборник

Глава 99 (Star Wars Jedi Academy)

Настройки
Да, старая-добрая академия джедаев. Вот наследие ситхов пробудило связь с силой. Явно не такая привычная, как была. Да, магия конечно в том же Нирне оплетала всё. Но теперь масштабы банально выросли, а учитывая мои возможности - я воспринимал всё более чётче - и свет, и тьму. Нужно встретить и аколита светлой стороны. Однако вглядываюсь в толпу, я ощущаю от одного из юнлингов странную ауру. Очень знакомую, я подал своеобразный импульс - тот зашевелился, словно почувствовал сигнал. Так-так, видимо не показалось... - Время смены одежды... - сказал я сам себе, моей целью стал звездолёт на котором прибыли имперцы с культистами. И долго его искать не пришлось. Продвинутая мимикрия позволяла мне не только копировать внешность детально, но и сохранять важные воспоминания, а также обрабатывать их. - Почему так долго? - крикнул командир с корабля. - Познакомился с местной фауной. Разрешите зайти? - меня пропустили. Я занял своё место. Уцелевших было больше. Столкнуться с джедаями смогли не все. Да и выжить в прямом столкновении с ними порой могут только адепты или ученики. Вообще в культе такое распределение. 1. Тавион - лидер и основатель культа. Ученица Кайла Катарна в прошлом и обладательница уникального артефакта ситхов. 2. Мастера - среди них есть личная охрана лидера и наставники остальных ступеней. Вооружены двойными или парными клинками, да и в использовании силы тоже достаточно сильны. 3. Адепты - выделяются уникальной бронёй синего или алого цвета. Их можно назвать костяком культа. Вооружены двойными или парными мечами. 4. Ученики - тоже часто встречаются, но уступают остальным. Можно разделить на воинов, использующих один меч или форсюзеров. 5. Наёмники и имперские бойцы - тех кого подчинили или подкупили. Хотя у империи и культа общие интересы. Мы прибыли прямиком на имперский разрушитель, хотя он уступал некоторым мои творениям в том мире по вооружению и размерам. Меня скорее всего отправят дальше. Однако я сразу подметил наличие знакомых ощущений как минимум от 10 индивидов. Тем временем в храме джедаев - от лица юнлинга Саддлер продолжает вести нас вперёд. Но в этот раз мы решили начать не войну со скрытым теневым противником, а со внедрение. Здешние фракции не до конца изучили галактику. Это стало основой для плацдарма. Оставалось внедрение. Постепенно подчинять их изнутри. Ведь полноценный конфликт мог вызвать вопросы и привлечь обе фракции сразу. Однако ощущение не могли меня обмануть. Это не Саддлер, но знакомый и гораздо сильнее. Я передала при помощи нашей уникальной связи информацию. Остаётся ждать нужного момента... На корабле Саддлера Лидер всего союза получил информацию. И хотя она выглядела не совсем привычной, но если хозяин здесь - значит он внедрился в группировку или фракцию. Нужно лишь найти в какую именно. - Агенты ждут приказа. - отчитался советник. - Пусть проявят больше бдительности. Последние новости требуют поиска источника. - Как скажете. Уже в процессе. - Он здесь? - спросила Миранда. - Возможно. Но стоит удостовериться. Тем временем в мире, где гг устроил резню Тамошнее общество несмотря на внешность и особенности их мира было схоже с человеческим. И каждый пытался заработать на жизнь как мог. Но некоторые не могли просто взять и поднять - не было у них такой возможности. Приходилось становиться слугами, мусорщиками. Когда неизвестный раскидал чистильщиков одной атакой осталось немало добра. И одна особа пыталась собрат хоть что-то, ведь не могла противостоять всем. Однако сегодня помимо оружия она увидела странного вида куб с необычным орнаментом, напоминающим... спираль ДНК. Она взяла его с собой. Но стоило ей прикоснуться. Как мир вокруг словно разрушился. А перед ней предстало нечто. - Так-так. Я ожидал чего угодно. Но не такого. - Кто ты? - Я? Всего лишь тот, кто может помочь тебе... - Что?! Зачем? Что произошло? - Мы всего лишь в пространстве связи. Ты сейчас у себя дома. Что до меня... Скажи ты довольна своей жизнью? Ты получаешь гроши и пытаешься выжить, пока верхушка набивает свои карманы и наслаждается жизнь. У тебя нет возможности подняться... - Я не могу пойти против всех. - Верно. Потому что у тебя нет такой возможности. Однако я могу кое-что тебе предложить. Ведь в душе ты ненавидишь их всех. Верхушку, которая смотрит на всё сквозь пальцы. Того ублюдка, что убил твоего брата... - Откуда ты об этом знаешь. - Твой взгляд - это взгляд одиночки, который потерял всё. Ты потерял близких и друзей. Утратил хоть какую-то возможность и причину жить. Или ты забыла для чего тебе того копьё, которым ты хотела вскрыть себе вены. Я же дам тебе цель... Было ощущение, что она заключает сделку с дьяволом. Но его слова и видение - словно мёд. Столь сладкие и столь недосягаемые. Однако тот отрицал, предлагал способы решения. Что ей терять?
Нравится 129 Отзывы 67 В сборник