Привязанность или одержимость?

G
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Макси, написана 251 страница, 86 773 слова, 121 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 129 Отзывы 67 В сборник

Глава 103

Настройки
Абелот ждал разнос от Миранды, она осознала на своей шкуре, насколько страшна матерь в гневе, особенно если она любит своё дитятко до одержимости и готова порвать любую. Её она пощадила, но наказание оставила. Тем более мне тут пару голокронов подбросили - я экспериментирую, как делал Дарт Мол, чтобы получить больше. Общаюсь с родными и девушками. В последнее время они более активны. Особенно Лупо на правах "старшей сестры". Заикаться на то, что происходит в мире фэнтези я не стал... в полной мере. Зайдём пока издалека и подадим такой тёмный и тусклый намёк. Однако первые поняли и явно отпускать меня не собирались... Но когда мужика это останавливало? Даже таких ненормальных и одержимых можно укротить. Главное... Знать подход. Остановить меня может только моя бутылка алкоголя собственного производства. А они не знают... - А уверен, что не знают? И что не остановит? - выдала роза на столе. - Сангвиний? Ты что ли? Как? - Еле прорвался. Не будь такого приёмника у тебя - не узнал бы... Хорошо живёте! - Завидно? - Нисколько. Мне нравится за этим наблюдать. Ой, узнают эти... - Ляпнешь - я тебе кое-что оторву. А ещё лучше - кастрирую полностью. - Ой-ой... Я понял. - Колись, чертяка! Ты нам ЛГБТ дал или кто-то другой? - резко выдал я. - Чего? - Ниичаво! Мне к делам возвращаться надо. Они не ждут. Мои там как? - Они там рискуют начать вскрывать друг другу лица и снимать скальп. Однако твоя дракоша - самая хитроумная и тайная. Всё про всех знает... - Ясно. Не зря посвятил. Иди работай - тебе долго отрабатывать. За демонесс и номера! - тот отключился... Следующий шаг - вторжение южань-вонгов. Но по канону тут была война, а галактика просто их не ждала. А мы расширились и ждали их с распростёртыми объятиями. На самом деле с винтовками наперевес. И потом пошло-поехало. Война, геноцид, беженцы, отступники, фанатики - скука. Что в итоге? Не спасли их биотехнологии. А наше слияние органики и техники, как ИИ - они считали их ересью и требовали уничтожить. Мы же послали их на 3 буквы и выписали ответку. Когда машины уничтожили с флотом их силы и буквально зажали в углы, закрывая пути в отступление - я воздействовал на них. Может на некоторые махинации силы полагаться не придётся - зато волю ломать и ментально воздействовать я умею. Остальное сделают мои слуги. Оточенный алгоритм. И достаточно хороший и проверенный. Конечно всё не совсем так... Надо пообщаться с Саддлером. А вот и он - на мостике моего личного корабля. За время пребывания ознакомился со всеми свершениями моих детищ. А посмотреть было на что... - Господин? Вы меня звали? - Да. Меня интересует информация, что вы начали вторгаться не только в сферы и планы, но и вариации... - Теории мета вселенной и мульти вселенной существует давно. И вы сами это предполагали. Мы начали захватывать миры которые вы назвали "Sword of the Stars" и "Stellaris". Там это всё проверено... - Никакие другие потенциальные горизонты не видны? - Пока мы остановились и осели. Продолжаем исследования и развития. - Отлично. У меня новости... А также важные данные в связи с тем артефактом - это может помочь. Есть некоторые миры с кодовыми названиями - они могут принести проблему. Поэтому я планирую закончить тут подготовку и дать направления. Мне нужно... - Снова нас покинуть. Я вас понимаю. Ведь это вам важно и оспорить без реальной причины... - Короче... - Ваша любимая матушка. - на мой вопросительный взгляд он ответил быстро. - Она просит так называть... - Куда ты собрался?! - сюда зашла Миранда, обхватив лицо руками и тело крыльями. - Опять меня бросить собираешься?! Не позволю! - У меня там война обороты набирает и мир почти готов к присоединению. Тем более не сейчас ухожу. Нужно кое-что закончить... УЙЁЁ - она меня сжала сильнее. - Мама, а что у тебя был там за образец Каду? - Я специально его взяла и доработала... Но он... ты его забрал? - Да. И кажись готовый продукт, который я хотел вернуть... Я его посеял... Где-то в другом месте Многие вещи схожи. Покажи древнему человеку технологии - он примет их за магию. Покажи современному человеку магию - он примет за технологии, просто более высокого для него и его общества или мира уровня. И владелец уникального предмета и помощника всё больше в этом убеждалась. Под его чёткими директивами она выходила за всякие рамки. Когда причудливые механизмы собирались в целое. А машины оживали. Когда трупы вставали заново, готовые служить ей. Всё начинается с малого. Многие реформаторы начинают с низов. А сколько мир девушки забирает жизней? Неважно как и все делают вид, что им это не интересно. Они просто закрываются ото всех. Да и само общество - они просто закрылись от других в своих мирках и стремятся лишь к собственному комфорту и благополучию. Сегодняшние открытия были поистине впечатляющими. Ведь сила её друга с именем "Люксион", позволила выйти за границы мира. И это место стало началом... - Невероятно. - промолвила Эбони. - Это самая малость. Есть вещи куда интереснее и невероятнее. Но с этого мы и начнём... - А эти существа... Мы их тут разместим? - Аморфы. Создатель хотел превратит их в силу, которая сможет адаптироваться к любым ситуациям и будет иметь безграничный или просто большой потенциал... - А такое возможно? - Чем дальше ты идёшь и растёшь, тем больше стираются и размываются границы. Но сегодня мы продолжим с твоих границ... - Можешь показать мне его - твоего создателя? - Пока лишь фрагмент. - она увидела фигуру, возвышающуюся над всеми. Своей аурой и видом она внушала страх и силу. Силу, которую никому просто так не достичь... Сможет ли она... хотя бы пересилить себя? - Сможешь, Продолжим...
Нравится 129 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (3)