Не выносим

R
Завершён
372
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
248 страниц, 86 434 слова, 51 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
372 Нравится 798 Отзывы 84 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:
Сегодня четверг. После работы, Россия и Беларусь планируют прогуляться по магазинам. РФ, уже как пол года не ходил никуда, и вот появилась возможность развеяться. Тем более, недавно у России порвалась змейка на его любимой куртке - заодно отнесёт её в мастерскую. -Замечательно, так и сделаю. - Россия отошёл от зеркала и достал ту самую куртку из шкафа, которую в порыве злости запихнул в глубь полок. В тот день он торопился на работу, а потому слишком резко дёрнул замок. - Сейчас я тебя отнесу в мастерскую. Давно пора это сделать. Выйдя из дома и положив куртку на задние сидения машины, Россия вернулся домой и, взяв сумку, двинулся обратно. Быстро заведя машину и молниеносно пристегнувшись, страна включил любимое радио с различными песнями и двинулся на работу. По дороге на работу, Россия остановил машину возле того магазинчика с пирожными. Держава вышел из машины и закрыв её, направился к ларьку. Девушка, увидев вновь Россию, поспешила проверить есть ли те пирожные, которые он у неё обычно заказывал. Все присутствовали. Прекрасно! -Здравствуйте. - подошёл РФ к магазинчику и мягко посмотрел на продавщицу. -Доброе утро! Вам как обычно? - торопливо, но радостно спросила девушка. Российская Федерация немного удивился. Хотя да, он покупал одно и тоже каждый раз, когда приходил в этот магазинчик. Наверное, продавщица уже выучила сколько пирожных и какого вида Россия хочет купить. -Да, вот пожалуйста - Россия протянул деньги и продавщица, приняв их, сразу же передала пакет русскому. -Спасибо, что приходите к нам! Хорошего вам дня! - на это раз, девушка чувствовала себя намного увереннее чем во все предыдущие разы. -Благодарю, вам того же. - страна развернулся и побрёл к своему автомобилю, представляя как поедает один за другим пироженные.

***На работе***

Зайдя в офис, он нажал на кнопку вызова лифта, тот быстро приехал. Как только двери открылись приехав на нужный этаж, Россия быстро ступил вперёд и сразу же столкнулся с Америкой. Тому, видимо, тоже невтерпёж было постоять лишние пару секунд после открытия дверей лифта, и поэтому он также, как и Россия, сделал шаг внутрь лифта и столкнулся с ним. Открыв глаза, оба увидели друг друга и сразу же поспешили извинится, помня, что недавно они стали союзниками: -Ох, прости Россия, мне стоило пропустить тебя для начала. - придя в себя сказал Штаты и отошёл в сторону, пропуская страну. -Ничего страшного, ты тоже прости, я поспешил. - Федерация вышел из лифта и оглянулся на заходящего в него американца. Отойдя друг от друга, они кивнули и разошлись. Россия отправился к себе в кабинет. ***У Америки*** Зайдя в лифт, он вспомнил, что случилось в понедельник. С небольшим страхом американец нажал на кнопку нужного ему этажа. У него очень большой страх темноты и маленьких закрытых пространств. Когда Соединённые Штаты был маленьким, лет 10, его случайно заперли в кладовке. Оказался он там, когда зашёл взять одну игрушку, которая по словам одного из городов была за коробками. И зайдя за эти коробки, его стало совсем не видно. Проходившая мимо служанка заметила открытую дверь и увидев, что там никого нет - закрыла дверь. Кладовка была не очень большой и в неё не проникал никакой свет. Про электричество и речи быть не может, его тогда ещё не было. Штаты помнит, как сильно он тогда перепугался и сделав пару шагов назад замер, ведь ничего не видел. Детское воображение тогдашнего Америки очень сильно разыгралось, ведая ему о том, что может находится в темноте. И как раз в момент одной из таких мыслей, что-то упало и из-за этого наделало достаточно много скрежета, шорохов и стука. Америка так сильно испугался, что подпрыгнул назад, но как назло там оказалась стена с поставленными друг на друга коробками. Они не заставили долго ждать и с грохотом упали на пол. Перепугавшийся Штаты упал в одну из коробок, больно ударившись о предметы, находившиеся в ней. Так ещё и неизвестное жужжание услышал. В тот момент страна чуть коньки не отбросил. Из глаз хлынули слёзы и послышались всхлипы в этой тёмной и "безжалостной" кладовке. В этом мраке он провёл часа 4, пока тот город не заметил, что Америка как-то подозрительно надолго ушёл за игрушкой и подойдя к служанкам, попросил их поискать США. Самому же Америке было очень страшно, ему казалось, что прошло очень много времени, но ещё больше он боялся того, что его отсюда никто не вытащит и просто забудут про него. То жужжание прекратилось, стукнувшись обо что-то. А после, это что-то через час упало (оно всё это время медленно сдвигалось), что привело к ещё большему испугу Америки, из-за чего у маленькой страны началась тихая истерика и непередаваемая паника. 4 часа напролёт США сидел неподвижно, забившись в какой-то угол и плакал, и благодаря этому тихому плачу, его и нашли. Ту служанку очень сильно отчитали и ей сказачно повезло, что её просто уволили с работы, а не лешили головы. Поэтому, оказавшись в тёмном лифте, США крайне испугался. И быстро нарыв телефон в сумке, он его включил. Поставив на перилу он отошёл к углу. Попросив Россию как можно скорее сообщить о поломке, он выдохнул. Американец держался как мог и старался не подавать виду того, что ему страшно. Когда РФ всё сделал и им сообщили о 4-5 часов ожидания в лифте, Америка подумал, что он сейчас точно свехнётся. Иногда из лифтовой шахты слышались скрежеты, что нехило так пугало Америку, а поглядывая на Россию, и видя, что тому вообще по барабану что происходит, он чувствовал себя ещё более жалким. Через 2 часа Америке стало плохо и от страха и от голода, крайне неприятная ситуация. Рядом с ним зашелестел кулёк, глянув боковым зрением, он увидел что Россия просто достал круассан. Он довольно вкусно пах и организм чувствуя запах, но не получая еды, решил устроить целый бунт. В итоге стукнувшись головой из-за мимолётной слабости, он обратил на себя внимание России, такое нежеланной в этот момент. Сославшись на то, что просто мало света в лифте, Америка увидел, что РФ от него отвернулся и бесшумно выдохнул. Через 10 минут, когда выключился фонарик, Америка весь дёрнулся из-за испуга и стукнулся об стенку лифта. Россия в тот момент шустро включил свой телефон и фонарик на нём, тем самым давая Штатам немного успокоится. Свой же телефон он не спешил брать. Ему было страшно двигаться, хоть лифт вновь и осветился, но страх никуда не пропал. Вроде бы он уже взрослый, но почему же в нём до сих пор такой дикий страх? К большому разочарованию ему ещё и русский задал вопрос, почему он не берёт свой мобильник. Пришлось сделать вид, что ему просто не хочется делать лишние движения и сказал, что заберёт его когда выйдет из лифта. И вновь ему пришлось соврать, что он чувствует себя нормально. Но спустя ещё каких-то 10 минут, он упал на пол. Ему было уже совсем плохо. Тошнило, голова кружилась, перед глазами всё расплывалось, а из-за страха мурашки по телу бегали. Он был не один, лифт освещался, но страх замкнутости не давал ему покоя, а те неприятные воспоминания не желали уходить и всплывали каждую минуту, напоминая те ужасные ощущения. "Тебе плохо?" послышалось сбоку. Америка, воспротивившись, ответил тому, что это не его дело. Он слышал, как тот уже начал злится и ругаться на него, но ничего американец с собой поделать не мог - он не может быть слабым перед ним и признавать свою слабость тем более не хотел, даже если это слишком очевидная ложь. Спустя несколько мгновений, перед его носом появился круассан. Выказав своё недоверие и отвернувшись от еды, Америка почувствовал на своём подбородке тёплую и мягкую руку, которая резко повернула его голову обратно. Ему не оставили выбора, когда грубо сказали "При-ят-но-го ап-пе-ти-та", всунув ему круассан. Недопонимая, что это за наглость такая, он не заметил как русский уселся рядом с ним и выровнял ему спину. Ничего не оставалось как уже съесть, тем более кушать очень хотелось и чувство голода заставляло открыть булочку. В итоге съев её он сразу услышал, как Россия попросил признаться что происходит, сразу добавив, что если тот не признается, он его придушит. Штатам, которым было и так сейчас плохо, не хотелось говорить России, но при этом, если он скажет, то ему станет легче, да и он вполне может получить... поддержку? Русский и так сейчас к Штатам проявил маленькую заботу. Ладно, была не была. -Я боюсь закрытых и плохо освещённых помещений. - Америка, от стыда, отвернул голову от русского. Не хотелось ему смотреть в глаза того. Он, неожиданно, почувствовал как его резко и грубо притянули к себе, но мягко и спокойно приобняли за плечи. Конечно же он захотел вырваться, ведь он Штаты, его не надо успокаивать! Но сидеть рядом с Россией, было немного... что ли... приятно? Потому попытки прекратились. Довольно быстро страх прошёл, но лишаться объятий американец не очень-то и хотел, потому, как главный актёр, продолжал делать вид, что ему плохо. Когда они вновь поехали, то ему пришлось наконец уже встать. Поблагодарив Россию, он немедленно встал, дабы никто из людей не успел посмотреть на него вот такого. После этого случая, Америка ели-ели заснул и наследующий день с утра до ночи думал над тем, что может быть им не помешало бы сотрудничество? Он вспоминал их приятные моменты непринуждённого общения и вновь хотел почувствовать и пережить их снова. Так и решив, он сел за стол и начал обдумывать договор. Придумав, какую выгоду он мог бы получить от России и какую бы от него он, да такую, чтобы тому было тяжело отказаться, он наконец лёг спать, попутно прокручивая в голове возможные исходы. И вот, уже выходя из лифта, вспомнив этот момент, он немного приулыбнулся, вновь ощущая касания РФ, и после прошагал к одному из кабинетов.

***У России, после очередного собрания***

Сейчас он сидел в столовой и обсуждал с Беларусью куда они пойдут. -Мне нужно куртку в мастерскую отнести. - припомнил Россия и сделал глоток чая. -Так, хорошо. - запомнила Беларусь, а после, вспомнив кое-что, добавила - Недавно вышла новая коллекция косметики, поэтому мы зайдём в магазин за ней, не против? -А? Ладно - не очень он любил такие места, но почему бы, ради сестры, с которой не так часто куда-то выбирается, и не сходить туда? -Ой, точно! - видимо, она вновь что-то вспомнила. - Ещё и в магазин одежды зайдём! -Окей, с удовольствием. - Вот эта задумка уже понравилась России. Он уже долгое время ходит в одном и том же, а сходить и купить одежду в одиночку - ему было бы слишком скучно. Да и к тому же, вкус у его сестры отменный, на его взгляд. -За-ме-ча-те-ль-но! - зачем-то проговорила по слогам Беларусь, широко улыбнувшись и, наконец, приступая к еде.

***После работы, в 6 часов вечера***

Россия сейчас ехал вместе с Беларусью в своей машине. Девушка-страна специально сегодня не приехала на своей, чтобы поехать вместе с братом. Подпевая песням и обсуждая новые события, они направились к торговому центру. Но просто ехать было неинтересно, потому, русский совершал резкие развороты и позволял себе шашковать на высокой скорости. Поначалу, Беларуси это очень нравилось, она хохотала и подбадривала брата, однако когда они чуть не врезались в внезапно выехавшую машину, пыла у обоих заметно убавилось.

***Уже там***

Россия припарковал машину и подав руку Беларуси, чтобы та вылезла из машины, они направились к зданию самого большого в городе торгового центра. Первым делом они занесли куртку в мастерскую. Где мужчине-стране сказали, что уже завтра вечером он её может забрать. После, они потратили около двух часов на магазин косметики, где Беларусь всё время советовалась с несведущим Россией. -Россия, как думаешь этот оттенок лучше вот этого? - спрашивала Беларусь, показывая на совершенно одинаковые цвета, которые отличались лишь замудрёнными названиями. -Я не знаю... - честно ответил РФ, почёсывая затылок и грустно смотря пытался найти хоть какую-то разницу. -Ну... а если представить, то какой бы мне больше подошёл? -... - помолчав секунд так 7, Росс ответил, указывая на цвет, который определил по считалочке. -Этот. -А почему ты так решил? А может мне всё-таки подойдёт этот? - Беларусь смотрела на выбранный ей цвет, даже не глядя на тот, на который указал ей брат. -Ладно, возьму и тот и тот. - и поспешила к другому отделу. И зачем она у России тогда спрашивала? Также был похожий диалог с тоже совершенно похожими, вновь, цветами, но уже помады. Русский готов уже был пристрелится, потому что как бы он не пытался разглядеть, а они все равно были одного цвета, но беларуска не уставала доказывать, что они разного. После они подошли к отделу с масками, и ничего не понимающему России, Беларусь доверила самому выбирать какие-то маски из данных перед ним. Типа: "Они по разному пахнут! Как ты не понимаешь!". В итоге Россия выбрал по красивым упаковкам. Беларусь же с этого лишь хохотала, смотря на то, как тот выбирает их. Это была проверенная и её любимая фирма, и она, заранее отобрав маски, дала своему брату попытаться выбрать из уже выбранных ею. Когда они выходили из этого косметического магазина, Россия был готов улететь на седьмое небо от счастья. Придя в магазин одежды было всё намного проще и понятнее. Одежду выбирали оба. Но если же Россия только пару раз спросил Беларусь покупать ли ему эти вещи, то его же сестра тысячи раз спрашивала по каждой понравившейся одёжке. А когда, казалось бы, ей понравился один пиджак, она увидела, что у него нет какой-то там штучки, которая по мнению Беларуси там была бы кстати, но которая, в тоже время, по мнению России там была совершенно не нужна, и она его убрала, заставив русского переться на другой этаж в другой магазин за другим пиджаком. Но как в итоге получилось, Беларусь, которой ничего не нравилось - понабрала намного больше вещей чем Россия. РФ то взял несколько кофт, толстовок и штанов. Буквально в один пакет всё уместилось, а у его сестры - целая армия пакетов. Которые, конечно же, нёс русский, дабы его сестра ходила налегке. Затем, они зашли в магазин обуви, где Россия выбрал себе только одну пару кроссовок и одну пару туфель, в то время, как его сестра штук 10 навыбирала, для новых костюмов. Иногда русскому становилось очень интересно, куда она умудряется помещать все эти вещи. Также зашли в магазин сумок и всяких аксессуаров. Не забыли заглянуть и в спортивный магазин. Беларусь решила заняться йогой, а потому ей нужно было прикупить несколько вещичек и предметов. Но, а самое главное, зашли и в кафешку. Там России понравилось больше всего. Погрузив все пакеты сестры на один диван и заняв ими там всё пространство, страны уселись рядышком. После такой своеобразной прогулки по тц, Россия отвёз Беларусь домой, и только затем поехал к себе. Вот только ночью, около 1:30, он проснулся и не мог после заснуть, из-за неких сорванцов, решивших пройтись по улице с громкой музыкой. Поэтому он решил, что можно приготовить что-нибудь себе на утро поесть. А после ещё и телевизор посмотрел. Да даже зарядку сделал. И только после этого, промучавшись до 4 часов, он вырубился. Благо успел до кровати дойти.
Примечания:
372 Нравится 798 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (10)