Иссушающие розы любви

PG-13
Завершён
303
1
лис ивы соавтор
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 16 210 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
303 Нравится 119 Отзывы 54 В сборник

Снег с примесью лепестков.

Настройки
Примечания:
Они телепортировались где-то около Арнира. Вокруг действительно было много снега. Холодные ветра подули в сторону парней, Блэк немного поежился. Они быстро оглянули белые одеяла снега. Поляну окружали высокие деревья с хрустальными ветвями, казалось будто они собирались в огромную стену, что закрывала гостей луга от внешнего мира, но не от небольших потоков зимних порывов метели. Где то вдали можно было услышать укутанных в многослойные одежды арнирцев, что спешат на свои работы. Лололошка выбрал нужную минуту, быстро сделал снежок и кинул его точно в Блэка. Блэк немного не ожидал, но всё-таки тоже слепил снежок и кинул его в Лололошку. Так и началась битва. Друзья бегали, на ходу лепили снежки, стараясь попасть в друг друга. Новый снежок летел прямо на Лололошку, но тот лишь с хитрой улыбкой увернулся. Далее он передвигался полукругами, конечно, по толстому слою снега это было трудно, но всё же. Парень в одном из таких движений нагнулся и взял жменьку снега, он завернул его в свои руки, делая снежок. Блэк же внимательно наблюдал за дальнейшими действиями шатена, у него в запасе было снежка три, но нападать первым он не стал. Рома шагал вокруг иссушителя пока в один момент не кинул снежок. Маг был готов, поэтому сразу увернулся, но плечо было слегка задето снегом. Увидев, как герой на секунду потерял контроль над ситуацией - Блэк кинул сначало один снежок, а после второй и третий. Далее в таком темпе игра набирала обороты, с каждой секундой их действия ускорялись. Лололошка то и дело скакал, прыгал, кружился. Напоминает чем то кролика. Блэк же вел себя более пассивно, сосредоточено.

***

И вот Блэк вновь кинул снег в зазевавшегося друга. — Ой, ты мне за шиворот закинул! — Лололошка немного покорчился от холода, но всё равно продолжил лепить снежки для очередного нападения — Морозная свежесть. — тихо посмеялся. Блэк кажется впервые за долгое время улыбался и смеялся. Руки, конечно, ужасно мёрзли из-за холодного снега, но он не особо обращал на это внимание. Всё внимание было на игре. Кажется, последний раз он играл во что-то только в далёком детстве. Собираясь кинуть ещё один снежок, только в разбеге, Лололошка споткнулся. Он полетел прямо лицом в снег. Блэк уж было хотел остановиться рядом с ним, однако было всё-таки скользко и он тоже упал, но уже на Лололошку. — Ой, прости. я не сильно тебя пришиб? — Вообще тяжесть не чувствую. Ты сколько весишь то? — подняв лицо и оперевшись на локти, спросил Лололошка. — Без понятия, честно говоря. — Блэк пожал плечами, переводя дыхание в норму после непривычной высокой активности. Всё-таки он обычно целыми днями сидит в лаборатории. Он даже сам не знал чем питался всё это время. Если вообще делал это. Хотя.. по сути, должен был, как-то выживать то надо. — Холодно? Бегать вечно туда-сюда. — с улыбкой вспомнил слова Блэка. — У меня только руки правда отмёрзли уже от снежков.. А так, терпимо. — Мне жарко. А, и встань с меня. — А.. Прости. — Блэк тут же поднялся со спины шатена. На щеках можно было отчётливо заметить белый румянец. То ли от бега, то ли от смущения. Лололошка поднялся со снега и обтрусил одежду. — Ничего. Кстати, я думаю взять много хаски и покататься на санках с ними. Если, что позову тебя. Ты же ведь не против? — на лице Ромы была улыбка. — Не против. — Блэк улыбнулся. — Хм.. Пойдем куда-нибудь? — Куда? — Блэк поправил волосы собранные в хвост. Для игры ему пришлось их собрать, а так он всегда с распущеными ходит. — Без понятия. Гулять вдоль Арнира? Может даже зайдём в какую-нибудь библиотеку погреться. Рома повернулся в одну из сторон и пошел вперёд. Это его первая зима в этом мире. Возможно ему даже не придется особенно к ней готовится т.к. будет жить в карманном измерении, но это вряд ли. Слишком уж он любит свой деревянный домик, да и за хозяйством надо следить. Драконов кормить там.. В целом привычное дело. Последние события для Ромы был особенным, что ли. Блэк чуть больше открылся ему. И эта забота даже поражает. Всю жизнь о Роме никто не заботился, а тут такое.. — Почему ты так сильно обо мне заботился? То есть, почему никого не подпускал и все время сидел со мной? А ведь правда.. Почему? Потому, что любит. Абсолютно бредовая и неправильная первая мысль. Но.. Чёрт возьми, наиболее точно отвечает на этот вопрос. Только Блэка в таком случае если и не пошлют, то как минимум не поймут. как можно любить человека своего пола? — Потому, что ты мой друг и я очень дорожу тобой, переживаю.. А с твоим состоянием тебе нужен был покой и мне нужно было убедиться, что с тобой точно всё будет хорошо.. Вовремя давать тебе нужные лекарства.. Ты хоть понимаешь насколько страшным было твоё состояние, когда мы тебя нашли среди обломков? — Я помню ранения. Это даже было... Страшно? Я давно не чувствовал страх во время битв, и даже не знаю почему он появился. Обычно, я всегда рвусь в бой, не задумываясь о будущих ранениях, не задумываясь насколько мой противник сильный. А бой с Варнером... — Рома устало вздохнул и всунул руки в карманы. Блэк ничего на это не ответил. Он и не знал, что говорить и нужно ли вообще это как-то комментировать. — Давай постараемся не вспоминать Варнера... Не хочу и имени его слышать больше никогда... Главное, ты его победил, остался жив, и всё теперь наладиться. — а наладится ли для Блэка? Его на самом деле волновали появившиеся симптомы. Ему казалось, что со временем станет хуже. Хотя он позже конечно займётся этим вопросом и постарается излечиться. — Хорошо. — Лололошка попытался забыть, то, что было во время битвы. Но это получилось сделать только уже в Арнире. По дороге он много болтал с Блэком, болтали по всяким пустякам, мелочам, обсуждали, что то. В общем обыкновенное дружеское общение. Даже вечером, город Арнир не переставал светиться. Этим Лололошка и восхищался, пока в местной кафешке ему делали горячий шоколад, а Блэку черный кофе. Блэк в Арнире кажется сам в особенности ещё больше расслабился. И тут уже он стал вести курс. Всё-таки Лололошка не очень хорошо знает город, а Блэк уже давно изучил тут каждый закаулок. Его даже узнало пару «людей» с которыми он когда-то довольно часто общался. Он был рад вернуться в давно родной и полюбившийся город, который к его счастью, не изменился даже за достаточно продолжительное время. — Как же тут красиво... — Лололошка впервые видит такую красоту. За все 180тысяч лет он не посещал такие огромные города. За все это время Лололошка вечно спрашивал, что то у Блэка. Если зимой здесь красиво и ярко, то, что будет летом или весной? Определенно это город мечты, но к сожалению Рома вряд ли сможет его посещать не ради сборов совета, дел, прогулок или походу по магазинам. Все же герой более любит бесконечные битвы и путешествия. — Ага.. Арнир совсем не изменился за то время, что меня здесь не было. Это не может не радовать. Как и то, что я вообще могу снова находится здесь. Арнир в самом деле много для меня значит. Лололошка улыбнулся. Теперь он мог осмотреть город с своего роста. Далее они пошли в библиотеку, там уже и взяли интересующие их книги и присели в дальний уголок. Лололошка взял, что то по измерениям, книга была написана на каком то довольно таки странном языке. Герой был прав, когда понял, что это мог быть один из видом языка зачарования. Поэтому изредко спрашивал у Блэка значение тех или иных слов. Возможно, сегодня один из лучших дней. Эти двое сегодня так много времени проводят вместе. Никто не будет удивлен, если они придут уже ночью. Однако всё так хорошо быть не могло. Грудь вновь охватила почти нестерпимая боль и ничего хорошего это не предвещало. Поэтому Блэку пришлось срочно отойти в какой-то незаметный закоулок, попросив Лололошку подождать немного. Благо, тот всё-таки послушался. Снова сильный кашель, кровь.. Но теперь ещё и лепестки? Чёрные лепестки, кажется, принадлежали визер розам. В голову вдруг ударило осознание. Он читал про болезнь при которой внутри человека начинают расти цветы, симптомы точно подходят под описание. Только, что именно это за болезнь и с чем связана он не помнил. Нужно будет позже поискать. А сейчас.. Он кое-как «умылся» с помощью снега, даже следы своего приступа присыпал и вернулся к Лололошке. Пришлось всё-таки сказать, что он немного неважно себя чувствует и стоит вернуться обратно. Боль кажется снова утихать не собиралась.

***

Одевшись, Рома с Блэком дошли до порталов, вошли в Мистериум и телепортировались в карманное измерение. Там их встретил Гектор, он не очень то и ожидал услышать, что Блэк не то, что на улицу вышел, а ещё и играл в снежки. Блэк лишь слабо улыбнулся на высказывания учителя о том что Лололошка совершил чудо, вытащив его на улицу и даже поиграть, ещё погулять после игры. Но маг всё-таки поспешил вернуться в свою комнату. Ему нужно было отдохнуть. Эта боль и кашель с кровью и лепестками совершенно испортили столь хороший день. Тем не менее, он не жалел что пошёл с Лололошкой. Ему нравилось проводить с ним время. Лололошка бахнулся прямо на кровать. В голове крутились воспоминания об этом дне. Ранее, Роме казалось, что Блэк довольно таки холодная и серьезная личность, но сейчас это всё изменилось. Блэк немного открылся ему, от чего шатен очень счастлив. Может быть эти двое станут видится все чаще. В любом случае, Лололошка ни в чем не откажет иссушителю. Герой поднялся с кровати и направился на кухню подкрепиться. По пути он увидел, как Зал-Травник и Зал-Чародей довольно мило общаются, на это шатен лишь улыбнулся, идя далее. Блэк, когда боль всё-таки хоть немного стала терпимее всё-таки поднялся с кровати и подошёл к книжным полкам. Возможно он всё-таки взял сюда книгу, которая могла бы объяснить его состояние... Однако ничего полезного он не нашёл. Даже по названиям понятно, что ничего рассказывающего о болезнях здесь нет. Тогда это дело снова придется отложить "на потом".
Примечания:
303 Нравится 119 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (4)