***
Блэк, заметив Лололошку, лишь тяжело вздохнул и, даже оставив недопитый кофе, повёл его хотя бы нормально раны обработать. Он конечно понимал, что они у Лололошки заживают достаточно быстро, но всё же. Так что теперь он сидел рядом с Лололошкой и аккуратно обрабатывал раны, чтобы туда, не дай Арнир, никакая инфекция не занеслась. — Почему ты так бездумно лезешь в бой? Ради любого задания в восьмерку свернешься.. — в голосе Блэка можно было заметить беспокойство. Лололошка отвел взгляд. Он действительно сам не очень то и понимал почему лезет на рожон, всё равно же не умрёт. Также шатен не понимал стоит ли доверять личное Блэку. — Сложно объяснить.. Я всю жизнь живу без страха смерти, каждый мой бой проходит удачно. Меня никто не ждет.. Ждал. Родственников я с детства не видел, друзья только недавно появились. Я намного, намного старше чем кажется, я многое пережил. Наверно, где-то в подсознании я хочу умереть. Но как бы я не пытался, никто не может меня победить. Умереть в бою - это моя мечта. — Лололошка говорил об этом, будто это, что-то обыденное. Интонация не изменилась, всё так же весёлый паренёк. А вот Блэку такую информацию было тяжело воспринять. Боль в груди кажется вновь непривычно сильнее заколола, переходя границы терпимого. Она зависит от его эмоций? Хотя это и не важно. — Но ведь теперь у тебя есть друзья и теперь это твоя семья. Ты нужен своим друзьям, нужен Арниру.. Мне нужен.. И никто из нас не хотел бы чтобы ты погиб. Мы правда очень дорожим тобой. — Блэк говорил тихо. Вообще можно было заметить что ещё со вчерашнего дня его голос кажется немного сел. Вновь кашель.. Он спишет это на простуду, если Лололошка спросит. — Прости, я отойду.. — Блэк поспешил уйти в ванную в своей комнате. Чёртовы лепестки с кровью. И боль, которую невозможно было терпеть. "— Заболел? Не удивлюсь, если да. Он без шапки вчера ходил целый день. Надеюсь, что это не что то серьезное. В любом случае, я помогу ему пережить это. Надо же должок отдать. —" Встав с места, Лололошка подошёл к своему рюкзаку, там было парочку книг. Сегодня он нашел крепость, а там и богатую библиотеку. В основном ничего нового там не было, только вот пару старинных книг. Одна из них по редким заболеваниям. — И зачем я ее вообще взял? Ладно, пригодится может быть..—***
Блэк вскоре вернулся к Лололошке. Боль в груди особо меньше не стала, но кажется Блэк смирился с тем, что это нужно терпеть. Он заметил книги и его заинтересовала книга с заболеваниями. Блэк взял её в руки, явно заинтересовавшись. — Ты не против, если я возьму эту книгу? Позже обязательно верну. — он надеялся что в этой книге найдется хоть что-нибудь о его состоянии. — Бери. Всё равно я без понятия зачем взял её. Видимо, что-то перепутал. — Лололошка пожал плечами — Ну, зато к крепости понырял. И нашел ещё один портал в край. — Спасибо. — Мх.. Есть хочу. — Рома забрал рюкзак и скрылся где-то в коридоре. Блэк на секунду метнул взгляд в сторону хромающего Лололошки. Далее его взор вновь пал на книгу, он решил, что пока лучше отдохнуть. Переварить новую информацию, да и желудок ноет от голода. Стоит отправиться на кухню..***
Блэк уже сидел за кухонным столом, думая о чём-то своём. Он пока ещё не думал о болезни, но что-то ему подсказывало, что всё может оказаться даже хуже, чем он предполагал. — Опять кофе? — Рома зевая зашел на кухню уже в домашней одежде. Он начал потихоньку готовить себе чай с лимоном. Блэк кивнул. Кофе это уже неотъемлемая часть его жизни. И отказываться от такого чудесного напитка он не собирался. — Ясно. — Рома поставил чайник и облокотился о стол в ожидании. Блэк же продолжал смотреть в никуда, утопая в тревогах. Ему казалось, что победа над Варнером избавит его от боли, кошмаров и проблем. Но вместо этого, пришли новые. Кажется, спокойствия Блэку больше не видать. Лололошка поставил на стол кружку с чаем и сел рядом с Блэком, обхватив чай обеими руками. — Какая же эта лаборатория прекрасная... — вслух подумал Лололошка. Блэк особого внимания на это не обратил. Но взгляд всё равно невольно упал на Лололошку и никак не хотел от него отходить. Конечно, Блэк вполне налюбовался им и пока Лололошка был без сознания. Но Блэк всё равно не мог оторвать взгляда и заглушить свои неправильные мысли. Он понимал что это абсолютно безнадежно. Лололошка же ведь не ответит ему взаимностью... Он вообще не поймёт его чувств. Они оба парни, как минимум. Так не принято.. Лололошка отпил чай. Он погрузился полностью в свои мысли, так что не заметил взора Блэка. Рома видимо составлял план на завтра, всё же нужно встретиться с некоторыми членами совета. Переговорить с ними. В последнее время он переболтал со всеми. Многие уступили свои места более молодому поколению. Один из магов, отошёл от своей должности, он хотел чтобы Гектор был на его месте, но тот лишь отмахнулся от работы. Оставался только один вариант... — Блэк, один из членов совета хотел поставить на свою должность Гектора, но он отказал. Но мы ещё предположили, что ты сможешь хорошо вписаться в эту роль. Всё зависит от твоего решения. — Я? — Блэка это немного удивило. И всё-таки он отвык от какого-либо всеобщего признания и тем более чтобы его поставили в состав совета... Да он даже ещё до изгнания мог лишь мечтать стать членом совета. — Гектор отказал, но посоветовал Арнгейру посмотреть твою кандидатуру. Ну, он посмотрел, на многие твои достижения и провалы в области оккультизма. И пришёл к выводу, что ты подходишь. — Я подумаю.. просто никогда я и предположить не мог, что мне когда-то предложат столь высокую должность.. Это к тому же довольно значительная ответственность... Да и я уже привык сидеть в своей лаборатории подальше от всех, без шанса что мои достижения будут замечены… — Я буду рад, если ты всё-таки присоединишься к совету. — Лололошка слегка улыбнулся и отпил чай. Блэк лишь кивнул. Конечно, предложение очень даже заманчивое, но Блэку в самом деле нужно лучше обдумать такое решение. Всё же дело это достаточно ответственное. — Подумай обязательно. Главное чтобы всё было по твоему желанию. Я не буду заставлять. — сделал ещё глоток чая. Он каким то магическим образом успел давно остыть. Блэк вновь хотел отпить кофе, но он уже закончился. Чтобы уж точно убедиться в отсутствии напитка он посмотрел в кружку. Кофе и правда нет. Блэк тяжело вздохнул. Это была уже вторая кружка.. И он решил на этом всё-таки закончить на сегодня с кофе. Он убрал кружку и ушёл в свою комнату. Сейчас ему нужно, во-первых, подумать над предложением Лололошки, а во-вторых, выяснить чем болен и как это лечить.***
Блэк зайдя в комнату, в первую очередь решил всё-таки поискать информацию о своей болезни. Потому что в голове сейчас были мысли только о Лололошке, а в груди кажется боль и не утихала. Блэк сел на кровать и взял книгу, быстро просматривая взглядом страницы. и болезнь всё-таки нашлась.. Симптомы точно подходят под описание. "— Появляющаяся от неразделенной, но чистой и искренней любви... прекрасно. — Блэк тяжело вздохнул — Вот тебе и прекрасная первая любовь… А столько боли… И судя по тому что тут написано станет только хуже.. И спасет меня только взаимность... Если удалять цветы искусственно.. То какой тогда смысл? Не хочу лишаться эмоций...—" Маг отложил книгу и принял лежачее положение. Это безнадёжно. он просто сдохнет, обрастая цветами. Он был уверен, что Лололошка ему взаимностью никогда не ответит. Ведь его чувства абсолютно точно не правильные, они оба парни, да и Блэк не такая личность, которую можно было бы полюбить. всё что Блэк понимал это то, что до последнего будет скрывать свою болезнь. По-крайней мере, до тех пор, пока цветы на теле невозможно будет скрыть. А пока он будет делать вид что всё нормально.***
Выйдя с кухни, Рома направился в библиотеку Блэка. Он ещё не осматривал её, но по словам Лефтариона, там много чего полезного. Там он и встретил... Дракона? — Лефтарион?.. Это ты, что ли..? — немного шокировано сказал Лололошка, осматривая своего рогатого друга. Лефтарион превратился в человека. Кожа была бледная, даже отчасти белая, на ней можно было изредка встретить голубые, драконьи чешуйки. На лице была небольшая тёмная, сапфировая бородка с примесью седины, такого же цвета были и длинные волосы, что были до лопаток, чёлка же аккуратно собрана на затылке. Так же на лице были очки, они хорошо подходили по образу. На голове были длинные рога, они практически не отличались от тех, что были и в драконьей форме, глаза сапфировые, также был и длинный драконьей хвост с крыльями, и длинные темно-синие когти. Одет Лефтарион был в белую рубашку, голубую жилетку, темно-синие джинсы и ботинки. На шее был парный амулет, такой же, как у Райтариона. — Да, я немного странно себя чувствую.. Думаю, нужно просто привыкнуть. Гектор просто нашел заклинание одно, вот и решил попробовать его на мне. — немного зажато сказал Лефти. Лололошка заметил и острые зубы, и даже предположил, что язык у дракона не изменился. Всё такой же длинный. — Теперь я понял, как ты будешь ходить по Арниру. — герой не мог перестать рассматривать друга. В конечном итоге, Лололошка попросил разрешение на потрогать новое человеческое тело говорящего дракона. Если конечно его можно назвать человеческим, а не гибридным.. И всё же Блэк не привык долго сидеть без дела. Поэтому сейчас пришёл в свою библиотеку, чтобы привычно засесть там, в окружении книг. Однако застал он там весьма странную картину. Но во-первых, его поразила внешность Лефтариона. Он конечно знал о том что Гектор что-то с ним сделал, но всё-таки выглядело это необычно. А во-вторых, он заметил действия Лололошки. И в груди снова нестерпимая боль... Блэк уже ненавидел эти чёртовы розы. Однако старался стерпеть. — Кхм.. А что тут собственно происходит? — Смотри, какой Лефтарион красивый! Да, Лефтарион? — восторженно говорил Лололошка. До прихода Блэка, Лефти раз сто услышал комплименты в свою сторону от героя. Честно, он сам не мог предположить, что получится таким красивым. — Ты мне уже все уши этим прожужжал. Я уже понял, что мне идёт этот образ. — чуть отодвинувшись от Ромы, сказал дракон. — Честно, я бы тебе дал. — то ли в шутку, то ли нет, сказал Рома — А я бы тебе нет. Найди уже себе девушку. — Лефти закатил глаза И снова неожиданный кашель... Блэк поспешил покинуть библиотеку и запереться в ванной. Кровь вперемешку с лепестками.. И даже почти целый небольшой бутон. Ему становится хуже… И он в очередной раз убеждается что у него не единого шанса на спасение. Не хочется умирать. Тем более так мучительно. Но и лишаться эмоций... Хотя в этот момент ему казалось разумным пожертвовать эмоциями, пока не слишком поздно. Правда как только боль снова приступится, такие мысли тут же отпадут.. Маг осел на пол. Возвращаться в библиотеку любое желание отпало. По щекам потекли слёзы. Он не понимал как ему дальше выдерживать эту боль? Потом будет только хуже… И эти мысли пугают.