Иссушающие розы любви

PG-13
Завершён
303
1
лис ивы соавтор
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 16 210 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
303 Нравится 119 Отзывы 54 В сборник

Музыка что объединила нас.

Настройки
Через пару часов, Рома оставил закладку в книге и вышел прогуляться по измерению. Всё же герой не может вечно на одном месте сидеть. В прошлые разы, Лололошка был "мальчиком на побегушках", которого готовили к битве, так что погулять не удавалось. Столько дел было... С Новым Советом, Лололошка вновь падёт в дела. Что ж, так всегда было легче переживать своё бессмертие. Забавно, что он ещё не спалился с этим. Хотя такое возможно было бы, если шатен не взял бы на битву тотем бессмертия. Все свои остальные особенности он спишет на магию, развитые навыки и т.д. Лололошка зашёл в свою комнату, в шкафчике находила его флейта из драконей кости. Он давно не играл на ней. Возможно стоит вновь сыграть драконам.

***

Блэк сидел в своей комнате. Боль наконец-то стала более терпимой. Взгляд зацепился за скрипку в углу комнаты. Он играет на ней иногда, чтобы сосредоточится и немного отвлечься. Маг взял в руки инструмент, протёр смычек.. Последний раз он играл, кажется, почти год назад. Тем не менее, он ещё прекрасно помнил как играть. В голове сразу появилась композиция и Блэк, не задумываясь начал играть. Ему хотелось просто вылить эмоции, что копятся в нём, в игру. Навык в самом деле никак не спал даже за довольно длительное время.

***

Проходя мимо комнаты Блэка, Лололошка услышал... Музыку? Рома с лёгкостью узнал инструмент - это скрипка. Но почему Блэк не говорил, что умеет на ней играть? Лололошка стал у двери иссушителя и прислушался к музыке. Красиво. Подождав ещё пару секунд, он постучался в дверь. Блэк перестал играть, даже вздрогнув от стука. Маг вздохнул, всё ещё держа скрипку со смычком в одной руке, и приоткрыл дверь. — Лололошка? Ты что-то хотел? — Да нет.. Просто мимо проходил и услышал, как ты на скрипке играешь. Кстати, красиво очень. — Лололошке почему-то стало неловко. А правда, зачем он постучался? — А.. Ну спасибо, что ли.. — на щеках выступил лёгкий румянец. Повисла небольшая неловкая пауза. — Ну, я умею на флейте играть. Правда.. Кроме моих драконов игры никто не слышал.. — Да? Было бы интересно послушать.. Раз уж мою игру на скрипке ты слышал. — Хорошо. — далее Рома зашёл в комнату Блэка, они обменялись парочкой слов и Лололошка достал из инвентаря флейту. Лололошка начал игру. Музыка, что издавала флейта в начале была нежна, умиротворяющая. В голове сразу всплывали картины леса, диких животных. Словно птицы пели или ветер заставлял листья шелестеть. Она будто кричала, нет, пела о своей любви к жизни. Такая свобода. Но... Далее звуки плавно начала переходить в более резкие. Пошли ассоциации с боем, с лёгким боем. Такими же, как и всегда были у Лололошки. Лезвия быстро проходили сквозь тела монстров, стрелы попадали точно в цель. Победа была в руках воина. И всё же спустя время музыка вернулась в спокойное русло. Завершая мелодию и отстраняя флейту от своих губ, герой еле заметно вздохнул, неспеша открывая чёрные глаза. — Я сам её написал. Когда-то после одного боя, я был вдохновлен. Но жаль, сейчас я использую флейту лишь для управления драконами и гиппогрифами, они очень чувствительны к мелодиям, что издают флейты. Я без понятия почему. — тихо сказал Рома. Блэк с упоением вслушивался в каждый звук. Он будто находился на том поле боя.. — Ты очень красиво играешь. А я всегда импровизирую. Даже не запоминаю что играю, так что без понятия играл ли я одну и ту же мелодию хотя бы дважды. Просто выливаю эмоции в игру. — Блэк пожал плечами. — Раньше, когда я много разводил драконов, то использовал флейты для управления драконами в бою. Там уже нужно импровизировать, а так у меня слишком много дел и до хобби руки не доходят. — Я последний.. Год, наверное, тоже и в руки скрипку не брал. Постоянно же в работе.. А сейчас вроде более-менее свободное время появилось.. Да и приболел немного, всё равно отдыхать приходится. "- Ага, немного.. Всего-то неизлечимой болезнью, которая меня медленно убивает... -" Блэк отвёл взгляд. Не любил он врать. Да и не умел. Но надеялся что никто ничего не заподозрит. Главное, самому тему про это не заводить. —Ну, хоть Забвение проходить начало. Уже многие говорили мне, что головная боль и жар проходит. — вздох — Боже, я помню, как один раз из-за Забвения целый день с температурой под сорок лежал. Оно вообще только на меня так действует..? — Не только. У меня и многих моих знакомых тоже были серьёзные проблемы из-за него. — Главное, что Болота Вокс и другие измерения перестали «лететь» на наше измерение. Блэк лишь кивнул. Всё-таки из-за севшего голоса было немного сложно говорить. — А может сыграем вместе? Попробуем разок. — невзначай предложил герой. — Можно попробовать. Лололошка кивнул. Он вновь приготовился для игры, только на этот раз герой начал подстраиваться под Блэка. Блэк вновь правильно взял скрипку и начал играть. Он решил постараться поиграть что-нибудь чуть более спокойное. Всё-таки и наедине с Лололошкой он и чувствовал себя спокойней. Блэк почему-то вспомнил ещё свое обучение и то как ещё не так давно чуть ли не на пальцах объяснял Лололошке нужные им ритуалы и сам уже помогал в обучении. Хотя Лололошка и занимался самообучением, но всё же много в сфере оккультизма не понимал. Поэтому и мелодия получалась такой неспешной и изучающей. Лололошке безусловно нравилась компания Блэка. Хотелось уделять ему чуть больше времени, но дела, а в скором времени и работа этому припяствовали. Сейчас просто хотелось вечно играть в дуэте с иссушителем. Только недавно пришло осознание, что Блэк один из единственных не игроков, с кем проводит так много времени Лололошка. И по какой-то причине чуйка говорила, что стоит больше присматривать за ним.. Спустя какое-то время они всё-таки закончили игру. Блэк слабо улыбнулся. Ему нравилось проводить так время с любимым человеком. Пусть этот человек и не ответит взаимностью на чувства. Это ведь лучше, чем совсем ничего. Вновь повисла минутная тишина. — А кстати.. Я подумал, над твоим предложением.. Я согласен. — да, Блэк знал что ему осталось лишь несколько месяцев, но согласился. Ему хотелось бы принести пользу миру за эти несколько месяцев. Просто сидеть дома и ждать кончины - точно не его вариант. По-крайней мере, до тех пор пока цветки не разрастутся по телу без возможности их скрыть и его состояние не станет слишком невыносимым. А пока.. он может терпеть и делать хоть что-то. Услышав согласие, Лололошка улыбнулся. — Что ж, я рад. Мне не очень хочется вступать во все эти дела самому, без знакомых или друзей. Блэк слабо улыбнулся ему в ответ. — Ну я помогу, чем смогу. — Спасибо. — Лололошка убрал флейту в инвентарь. — Да не за что. — Ладно, мне нужно идти. До встречи. — Лололошка с улыбкой вышел из комнаты. Сейчас он направился к себе. Ему нужно одеться теплее. — До встречи. — Блэк же вновь поставил скрипку на место и упал на кровать.
Примечания:
303 Нравится 119 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (7)