***
На улице шёл небольшой дождик, в инвентаре героя была небольшая коробка сладостей. Во время их общения, Рома подметил, что любит Блэк, а именно конфеты из черного шоколада. Лололошка прошёл внутрь знакомой лаборатории-дома, он прошёл далее к хозяину. — С Днём Рождения, Блэк! Прости, у меня не было время приготовить, что-то получше, но конфеты тоже пойдут. — с улыбкой сказал шатен. — Спасибо.. — Блэк улыбнулся, принимая коробку. Было приятно получить даже такое небольшое внимание. — Может останешься ненадолго? Там может чай попьем.. если у тебя есть время, конечно.. Блэку в самом деле хотелось провести время в компании героя и хоть немного скрасить этот день. — Ну, впринципе у меня есть время. Так что могу остаться. Блэк улыбнулся и повёл друга в жилую часть лаборатории, которая была скрыта тайным проходом. Маг остановился на кухне и стал делать чай. Вообще чай в его доме был только потому что иногда к нему заглядывает Гектор, который кофе не терпит вообще. — Погоди, а сколько тебе исполняется? — поинтересовался Лололошка, садясь за стол. — 27 — кратко ответил Блэк. Вскоре чай был готов, маг поставил кружки на стол и сел напротив друга. — Пх. Я старше тебя. Хах. — с улыбкой сказал Рома. — Да? На вид тебе лет 20.. Да и по поведению в большую часть времени в принципе тоже. — Я старше многих из вас. Гектора, Лефтариона и многих других. — А сколько тебе тогда? — Ммх... Где то за 180 тысяч? Я прекратил считать на второй сотне. Блэк аж чаем подавился. Он никак не ожидал услышать столь огромную цифру. — Да ты шутишь. — маг в самом деле не верил. Хотя что-то ему подсказывало что Лололошка не врёт. — Нет, я не шучу. Тоесть тебя не удивляют мои навыки? Как за 20 лет можно их так развить? — на лице была улыбка. Что ж, Блэк первый, кто узнал это. Блэк завис. Его мозг кажется только что сломался, пытаясь воспринять новую информацию. — Меня самого удивляет, как я не старею. Мой внешний вид перестал изменяться с 23 вроде. Не помню, честно. Блэк по прежнему смотрел в никуда, пытаясь уложить этот факт в своей голове. — Только ты никому не говори. Для всех мне 23. Понял? Блэк кивнул. И всё-таки было даже приятно что Лололошка именно ему раскрыл свой секрет. Да и в целом... Блэку не так уж и много осталось, так что этот секрет он вероятно унесёт с собой в могилу. Да и незачем ему об этом никому рассказывать. — Хорошо. Ты первый кому я признался. Я вообще не планировал оставаться здесь надолго, я думал, что пойду путешествовать дальше. Но кажется я полюбил Арнир и вас. Это был самый лучший год в моей жизни. — Рома отпил чай. Блэк на это лишь слабо улыбнулся. Видимо, его мозг всё-таки справился с усвоением полученной информации. — Может я раскрою ещё и остальные свои секреты. Но это позже. — ещё глоток чая — Как у тебя день прошел то? — М.. относительно неплохо.. Где-то в обед Гектор приходил, пару интересных книг подарил.. А так, всё как обычно. — Блэк пожал плечами. — Я сегодня просто целый день рутиной занимался. Ну, и мой дракон меня поцарапал. — Понятно. — Блэк вздохнул. Парни болтали ещё какое-то время.. Но снова кашель. И снова маг поспешил закрыться в ванной. Но в этот раз помимо уже привычных лепестков.. В раковине он увидел целый бутон. Небольшой, но всё же. "- Черт.. Мне всё хуже… И сколько мне так осталось? Видимо ещё пару месяцев и цветы прорастут наружу… а там.. И до смерти не так далеко... -" По щекам вновь потекли слёзы. Кашель прекратился и Блэк осел на пол, стараясь стерпеть боль в груди. Ему в самом деле было страшно от этой безысходности. Он не хочет умирать так рано. И причина даже в какой-то степени абсурдная, по его мнению. "— Мгх.. Опять? Ладно. Спрошу, когда вернётся. —" Лололошка вздохнул, чай уже был допит. Блэка не было минут 20. Но он всё-таки вернулся на кухню к Лололошке. — Прости, что заставил ждать.. — Всё хорошо? — на лице Лололошки было беспокойство. — Всё нормально, не переживай. — на самом деле нихрена не нормально. Блэк тяжело вздохнул и вновь сел на место. Никакого желания пить уже остывший чай не было. А в голове снова мысли о грядущей смерти. — Блэк... — Лололошка хотел возразить, но остановился. Он лишь покачал головой. — Хорошо, постараюсь.. Маг перевёл тему разговора. Ему не хотелось говорить о том, что смертельно болен и даже до следующей зимы вряд ли протянет. С Блэком было приятно разговаривать. Они переговорили на множество разных тем. Учитывая возраст Лололошки, то он всегда их находил. Так же Рома пару раз сделал комплименты Блэку. На фоне играла пластинка с музыкой. Блэк в последнее время довольно часто включал музыку. Она сбивала негативные мысли. Повисла небольшая тишина, оба думали о чём дальше поговорить. Как вдруг, Лололошке пришла идея. Он поднялся с места, подошёл к Блэку и протянул ему руку, другая рука была за спиной. — Приглашаю вас на танец. — на лице была улыбка. На щеках иссушителя выступил небольшой румянец. И всё же Блэк отказывать не стал, вопреки смущению. Он старается ловить каждую возможную проведенную с Лололошкой минуту. Тем более так близко. Чуть отойдя, Лололошка поставил свою руку на талию Блэка, другой он держал его за руку. Вот Рома и сделал первый шаг, так потихоньку они начали танцевать. Лололошка вёл танец, и довольно умело, видимо не впервой танцует с кем-то. На лице была довольная улыбка, он даже на ноги не смотрел. Блэк же был смущён и смотрел куда-то вниз, не решаясь взглянуть другу в лицо. Он полностью повелевался Лололошке. Маг доверял ему и порой безумно хотелось поделиться своей проблемой, бездумно признаться, но решительности не хватало. Лололошка прекрасно знал, как Блэк был смущен. Это кажется даже немного забавным, но больше милым, да и Рома никогда не видел белый румянец на ком-либо. Когда музыка начала подходить к концу, Рома закончил танец и впустил Блэка в свои теплые объятия. Блэк обнял его в ответ, ложа голову ему на плечо. В мыслях было одно сплошное "люблю". Но озвучить его он не решался. Хотя возможно по его поведению даже легко догадаться... Но вероятно Лололошка и просто считает его очень стеснительной натурой. — Мы ведём себя как парочка. — сделал выводы Рома. — Хах, возможно.. — жаль, что они не являются ею. Блэк искренне хотел чтобы они в самом деле были парочкой. — Я уверен, что нас уже шипперят. Пхех. — от этих слов, на лице ещё шире расползлась улыбка. — Ну Гектор уж точно.. — В этом я уверен на все 100. И Линда так же. Блэк лишь вздохнул, наслаждаясь моментом. Даже боль в груди почти не чувствовалась. Хотя в последнее время она практически не отступала. Рома прикрыл глаза. Он был уверен, что они так будут долго стоять, поэтому обнял иссушителя чуть крепче. Блэк лишь прижимался к нему. Он точно запомнит этот день. И запомнит эти объятия, которые наконец-то служили не просто для успокоения, а просто несли цель наслаждения такой близостью. — Обычно, мы обнимаемся, чтобы ты успокоился. А сейчас просто так. Как думаешь, может обниматься почти при каждой нашей встрече? Хах — На самом деле, я был бы не против.. Я вообще в последнее время практически не бываю спокоен… А с тобой как-то всё забывается.. Поэтому мне нравится проводить с тобой время. — Вот и хорошо. — Лололошка начал говорить тише, даже можно сказать ласково.День Рождения.
16 февраля 2022 г., 09:18
Примечания:
*вы видите как трупик бабки цепляется за последние силы и работает над фанфиком*
Зима закончилась достаточно быстро. На улице уже теплело и снег потихоньку таял. Грело солнце. И у Блэка день рождения. Вероятно, последний в его жизни. Ничего устраивать Блэк в честь него не хотел, да и друзьям говорил что свой день рождения он не празднует. Этот день Блэк надеялся спокойно провести в лаборатории один. Он думал, что возможно разве что Гектор к нему на часок заглянет, как и делал это раньше, подарит небольшой подарок, да они поболтают немного. В общем-то где-то в обед так и случилось. Гектор подарил ему пару полезных книг в пополнение библиотеки Блэка, да ещё какой-то новый сорт кофе "на пробу".
Лололошке, конечно, поведали про день рождения Блэка, и то, что он праздновать его не хочет. Рома хотел бы провести время в компании иссушителя, но раз уж он не хочет, то остаётся только подарить подарок и уйти.
Примечания:
Дед: Блэк любит горькое.🗿
бабка: ну это ж Блэк. :>
Дед: мне так лень главы писать, там вроде у нас ролки ещё на три-четыре главы осталось (учитывая, что у нас в запасе ещё есть глава) .. Ыэх
Тг канал: https://t.me/locyaflya
Тг канал соавтора: https://t.me/iva7is
Донат соавтору: https://www.donationalerts.com/r/iva7is