Наше лето

R
Заморожен
1
автор
ask_me соавтор
Loveimproarton бета
ewjaba бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 15 250 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

День 3

Настройки
Примечания:
Солнце встретило Захара приветливой, как казалось бы, улыбкой. Оно освещало всю комнату, тем самым придавая ей больше насыщенности. Потерев глаза, он сонно зевнул, уставив взгляд на потолок. В вожатской было тихо, лишь за дверью в комнате мальчишек раздавались вопли. «Видать опять из-за будильника подрались..», — задумался Захар. Дверь открылась, и в маленькое помещение ворвался вожатый: -Вставай, Аллочка, нечего валяться, помощь твоя нужна! — Почему это Аллочка? — Ну у тебя же такая личность есть, вот и буду тебя ей звать! — улыбнулся старший. — А зачем я Вам нужен так рано? — Иди умойся, оденься и выходи на веранду, по пути тебе все расскажу! *** — Ну наконец-то, пошли, нам туда! — вожатый протянул руку и, показав в сторону ворот, выдвинулся в том направлении. — Может расскажете уже куда мы идём? — возмутился слишком любопытный парниша. — Короче, сейчас заезжает новый парень, о котором я тебе вчера говорил, нам нужно с тобой его встретить. Но меня срочно вызвала директриса, так что ты его отведёшь в медпункт на осмотр, а после встретимся у столовой. — Хорошо! А какой у нас вообще план на день? — Пять раз покушать и два раза поспать, — подстебнул мальчика вожатый. — А что тебя конкретно интересует? Расписание? — Да. — Ну смотри, после завтрака мы идём на торжественную линейку, посвящённую открытию смены, потом у нас небольшое собрание на веранде домика, обед, дальше, по сути, сон-час, но на нем мы будем ставить номер для вечернего концерта, наверное, следом по расписанию перекус, генеральная репетиция, ужин, выступление и второй ужин. — Ого, насыщенный день получается, а какой номер будем ставить? — Вот это мы и решим на собрании, думаю, что хореография не вариант, но у вас много ребят музыкальных, так что думаю, что можно устроить какой-нибудь музыкальный номер. — Какая прелесть! Как раз и покажем свои таланты директрисе! Парни, подходя к воротам, заметили подъезжающий автобус и двинулись сразу к нему. Из открывшихся дверей вышел лишь один парень среднего роста и телосложения, носил очки, его волосы были средней длины и слегка вились. Подросток забрал свои вещи из багажного отделения и небыстрым шагом двинулся к вожатому и будущему соотряднику. — Вы вожатый первого отряда? — обратился парень к Юре. — Да, меня зовут Юрий Савин, я буду твоим вожатым на ближайшие 19 дней. Добро пожаловать в ДОЛ «Актив»! Старший вкратце разъяснил план действий на ближайшие несколько часов и отправил подростков в сторону медпункта. По прошествии получаса парни освободились и двинулись в сторону домика, посчитав, что у них есть пару лишних минут, чтобы занести вещи в комнату. — Тимофей.. как тебя по фамилии? — поинтересовался Захар. — Я предпочитаю не говорить свою фамилию, — пробормотал себе под нос мальчишка. — Ладно.. — Захару показалось странным то, что новый соотрядник не назвал даже своей фамилии, но быстро отошёл от размышлений, — Давай я тебе тогда немного расскажу о лагере? — Было бы славно. — Тогда начну я с основных зданий. По пути в домик мы пройдем по главной площади. Предлагаю идти не сразу к дому, а по кругу. Ребята отправились в путь. Проходя мимо столовой, о которой Захар сказал буквально пару слов, всего лишь о том, что там неплохо кормят. Он сделал невзрачный акцент на небольшом домике. В том здании находился завхоз. — Смотри, там стоит небольшое скромное здание, где проживает завхоз. — Понял, но для чего ты сделал такое выделение? Там что-то особенное? — поинтересовался Тимофей. — Да, именно. Практически сутками там находится парень, зовут его Андрей. Ходят слухи, не сказал бы, что они приятны, но кому как. Этот парень заглядывается на подростков, но в основном на личностей мужского пола. Советовал бы быть осторожнее, черт знает, что может произойти. — Да, треш, спасибо, что предупредил. Действительно страшно, моя жизнь мне дорога, — с ужасом в глазах поблагодарил Тима своего нового знакомого. Далее Миронов устроил небольшой экскурс по местности лагеря. Увлекшись рассказами соотрядника, новый парнишка даже не обратил внимание, как они оказались уже в комнате, где и будет проживать оставшиеся дни до конца смены Тимофей. — Отлично, вот мы и справились! Оставляй вещи здесь, вечером разберёшь, а то нам стоит поспешить на завтрак. Думаю, что Юрий с Оксаной нас уже заждались. Ах, да, совсем забыл. Оксана – это вторая вожатая. Между прочим, очень приятная и жизнерадостная девушка! По пути в столовую Тимофей задумался о том, есть ли в этом лагере какие-нибудь тайные местечки, где можно было бы спрятаться от вожатых или же просто отдохнуть в тишине. Недолго думав, все же спросил у Захара. — Захар, слушай. Думаю, что в каждом таком детском лагере есть какое-нибудь тайное местечко, где можно развалиться и отдохнуть.. — А-а, намек понял! Конечно есть такие места, но давай покажу и расскажу о них позднее? Как только появится свободный час. Скорее даже не сегодня, так как у нас очень плотное расписание, многое нужно успеть. — Мне нравится. Тогда договорились, — явно удовлетворившись ответом натянул лыбу Тимофей. Бурно обсуждая темы, связанные с лагерем, парни и вовсе не заметили, как дошли до пункта назначения. И верно, там их уже ожидали вожатые и отряд. Вкусно, а главное сытно позавтракав, отряд выдвинулся на главную площадь, где уже выстраивались другие отряды в полукруг напротив стоящих директора, замдиректора и других важных в этом лагере людей. — Ребят, у нас до начала линейки есть пятнадцать минут, нам нужно придумать название отряду и девиз, так что напрягаем свои умные головушки и думаем! — хлопнув два раза в ладоши для привлечения внимания, сказала Окс. Разбившись по кучкам, подростки начали шептаться. Подумав несколько минут, Витя выдал свой вариант: — Оба-на. От отряда ОБА-НА всему лагерю Хана. — Я конечно понимаю, что вы старший отряд, но нас не поймут, — истерически смеясь, еле выговорил Юрий, — попробуйте все же что-нибудь постандартнее. Следующее предложение поступило от Мио. Сероглазый паренёк ростом метр шестьдесят со светлыми волосами длиною по шею жил во второй комнате вместе со своим другом Эмильеном. — Как вам вариант названия отряда «Большой Привет!» и Девиза: Проблем у нас, ребята, нет - мы отряд «Большой Привет!» — Принято! Есть ещё идеи? — спросил Юра. — А можно что то необычное? — опять активничал Виктор. — Попробуй! — улыбка так и лезла на лицо вожатого. — Предлагаю взять название для отряда «Non-Ston», а на девиз пропеть часть припева песни ПМ - «нон-стоп». — Вау! Оригинально! А все знают эту песню? — Да. — Хором послышались голоса ребят. Торжественная линейка длилась не более пятнадцати минут. За это время директриса рассказала о планах на смену, представила отряды и сотрудников. *** — Дорогие мои дети, не разбегаемся, молю вас! Сейчас у нас должно пройти небольшое собрание. Есть единственный вопрос, который заключается в том, где мы его проведем. Тут три варианта: на веранде женского корпуса, мужского или у костра. — молящим голосом произнес Юра. — Давайте на веранде женского корпуса, наверное. — Предложил Эмиль. — Хорошо, тогда направляемся за Оксаной и нашими дамами. — Задорно, но все еще с умоляющими глазами, смотря на детей, согласился Юрий, подбежав ко второй вожатой. — Окс, нам нужно будет сказать детям о том, что дано задание придумать какой-либо номер для концерта. — Ах, да! Я уже и вовсе забыла! Спасибо за напоминание, — стукнула себя ладонью по лбу девушка. В два счета отряд добрался до домика, где проживала женская половина группы. Шумно болтая, всей оравой поднялись на веранду и расселись кто куда. Кто-то расположился даже на полу, бывало, что и на коленях друг у друга. — Дети, у нас есть к вам задание. Так как вечером будет проходить концерт в честь открытия смены, нам нужно придумать какой-либо номер на ваш выбор, но в пределе чего-то разумного, пожалуйста. — Юрий! Есть идея. Так как многие играют на различных инструментах то, думаю, что было бы прекрасно сыграть какое-нибудь произведение, — воодушевленно озвучил свое предложение Захар. — Мирон, это гениальная идея! Кстати, у нас с Юрой Владимировичем есть к вам предложение, насчет музыки. — Точно! Только он не Мирон, а Захар, — под истерические вопли ребят поправил Окс вожатый. — Ой, Захар, прости, спутала с твоей фамилией, все никак всех мальчиков запомнить не могу. Ну так вот, друзья, как упоминалось ранее, то многие играют на музыкальных инструментах, некоторые поют, пишут стихи и рассказы, а значит, что есть шанс создать собственный кружок! Но есть небольшой нюанс и его нужно уладить уже с самой администрацией. Но по началу, как вам идея? — Вау. Это шикарная идея! — восхитились дети. — Это великолепно! Мало того, что мы будем заниматься, так мы можем давать небольшие концерты, вероятно, даже писать собственные песни. В общем-то, я за всеми руками! — Настолько радостно сказал Захар, что даже начал придумывать небольшие текста у себя в голове и подбирать рифмы. *** — Я могу войти? — с осторожностью сказал Юра. — Да, входите, но подождите минуту, мне нужно дописать пару слов в документе. — Благодарю. Да, хорошо. Ожидание длилось не более минут так семи, но для вожатого они казались вечностью. За это время он успел распланировать все следующий день в лагере, даже небольшую прогулку в виде маленького сюрприза для детей. Так вожатый и впал в свои бездонный мысли, засмотревшись на деревья за окном. Но раздумья его прервала Ольга, начав свою речь громко и неожиданно. — Так, я закончила. У Вас что-то произошло, Юрий? — Вовсе нет! У нас с детьми с отряда есть небольшое предложение, предполагаю, что Вам может понравится. — Я вся во внимании. — строго, но с интересом сказала директриса. — Ольга Владимировна, так как множество ребят умеют играть на различных музыкальных инструментах, поют и пишут произведения, то хотелось бы предложить создать музыкальный кружок. В нем ребята бы репетировали, писали музыку и песни, давали бы небольшие концерты. — Так, кто же будет всем этим руководить? — Могу заняться этим я. Думаю, что даже есть помощник, который, к слову, будет за. — с огромной надеждой в глазах посмотрел на Потриденную. — Хорошо. Идея и вправду неплоха. Я даю вашей команде добро. Единственное, нужно составить списки участников и руководящих личностей, возможно, еще пару документов, но займемся этим позже, сейчас весь лагерь готовится к вечернему концерту! — улыбнувшись вожатому, сказала женщина. — Отлично! Это просто великолепно! Спасибо Вам большое, да, документами займусь позже, пойду обрадую детей и начнем подготовку к вечернему мероприятию, — в не себя от радости, вышел из кабинета Юрий. По пути к корпусу вожатый увидел пару ребят, которые явно скрывались от кого-то и пытались увильнуть, он двинулся за ними. Подойдя ближе, за спину парнишек, здорово их напугал, да так, что один из них даже подпрыгнул от неожиданности. — Ай! Блять, больно! Витя, ты идиот, зачем так бить? — Начал возмущаться Артем одновременно поворачиваясь. Но тут, осознавая, что это был вовсе не его друг, а вожатый, с ужасом в глазах сказал, — Ой, Юрий Владимирович.. Это Вы.. — А я не понял, какого черта вы тут забыли? А-ну, быстро в корпус, сейчас радовать вас буду! — дал подзатыльника тем, за то что сбежали. — И давайте без нецензурной лексики мне тут, а то по шапке не только вам прилетит, а и мне тоже, не особо хочется выговор. Ну или хотя бы тише, не на всю улицу же! — Прошу прощения за этого дуреня! Мы идем, извините. — виновато сказал Витя. — Неловко получилось. — Ну аболдеть, еще бы, орать так то, эх, ладно, валите уже, придурки, — усмехнулся старший. *** Как оказалось, сбежали только два гения под предлогом «выйти в туалет», но не особо получилось. Усадив сбежавших мальчишек, Юрий начал глаголить. — Ну, господа, обрадую вас! Нам дали добро! Ребята начали радостно восклицать, но не долго, ведь главная проблема не решена. Сев в круг, начали обдумывать, какую бы композицию им сыграть на концерте. Думали долго, были предложения от попсы до репкора. Но так как название отряда было «Non-Stop», а в девизе фигурировал отрывок из песни Пошлой Молли «Нон-стоп», то вполне логично, что можно сыграть что-то из рока. Вариантов было множество. В основном активистками были Юля и Лера. Девочки частенько слушали музыку и знали немало групп. Выбор был велик, но все прекрасно понимали, что нужно что-то без нецензурной лексики, как никак это детское заведение и им мог бы прилететь выговор. — Точно. В общем, рассказываю. Есть группа «Кис-Кис», она популярна и, думаю, что некоторые точно слышали их музыку. К слову, она у них великолепна! Так, к теме. Можем взять одну из самых прослушиваемых песен, к примеру «Молчи». Слова просты, да и музыка для воспроизведения на инструментах не особо сложна. Я уверена, что мы справимся, — предложила такой вариант Лера. — Да, я слышал про эту группу и их песни тоже, но, если я не ошибаюсь, то в их произведениях присутствует мат и множество других непристойностей, — С опасением сказал вожатый. — Не переживайте, в предложенной песне нецензурной лексики вовсе нет. Но в любом случае, поначалу Вам следует прочесть текст композиции, — стараясь все де продвинуть идею своей новой знакомой, сказала Юлия. — Ладно, хорошо, верю на слово! Тогда бегом к подготовке. А, стойте, кто на чем там играет? — Я на гитаре! — воскликнул Витёк, подпрыгнув со своего места. — Отлично! А на барабанах вроде бы играет Эмиль, насколько я помню. — Именно!! Я с удовольствием сыграю, к тому же эту песню знаю наизусть, начинал свою деятельность с нее, — с сиянием в глазах сказал Эмиль. — Здорово! Тогда нам осталось найти басиста, вокалиста и клавишника. Думаю, что можно пройтись по отрядам и поспрашивать кто чем увлекается. — Ну, я могу спеть, вроде голос у меня неплохой. — Ой, да! Захар, это было бы прекрасно! У тебя и вправду славный голос. Обсудив ещё пару технических моментов, ребята поделившись на кучки, разошлись по своим делам. Окс с девочками пошли в домик оформлять отрядный уголок и готовиться к гостивине, в то время, как парни ушли узнавать про музыкальное оборудование и искать ещё двух музыкантов. *** Заинтересованные музыкальным делом мальчишки отправились искать недостающих участников для импровизированной группы в старшие отряды лагеря. Зайдя во второй отряд, ребята прошлись по двум домикам, которые к слову находились напротив домиков первого отряда и получили информацию о том, что одна из девчонок, которую, как позже выяснилось, звали Милена, умела играть на клавишных инструментах. Поговорив с ней, ребята узнали, что девушка занималась этим с самого детства и ей действительно это нравилось. — Так, Милен, мы бы хотели попросить тебя сыграть пару произведений, чтобы мы могли прослушать твою игру и понять подходит ли она по стилю. — Попросил девушку Захар. — Да, без проблем! Только вот где и примерно во сколько? — Так давай прямо сейчас! Мы подойдем к твоим вожатым и отпросим тебя, в случае чего, я схожу за Юрием, — предложил Витя. — Отлично! Тогда прошу за мной, отведу вас к Дмитрию, — радостно произнесла Милена. Дети отправились к вожатому второго отряда. Вели дискуссии на протяжении минут так пятнадцати. Но ребята смогли уломать Диму и отпросить девушку хотя бы на час. *** — Юрий! Вы должны это услышать! — вламываясь в двери, произнес Захар. — Боже, Захар, что то приключилось? — взлрогнул от испуга и неожиданности Савин. Что не удивительно, ведь парнишка с такой неожиданностью и резкостью ворвался в вожатскую комнату, что чуть сердце не отсановилось. — Пожалуйста, пойдёмте за мной! Вы обязаны послушать, — чуть ли не на коленях умолял парень вожатого. —Да, хорошо, пошли.., — с большими глазами, в которых был явный страх и нотки недопонимания, ответил Савин. Во время того, как они шли до зала, где их с нетерпением ждали остальные ребята и в том числе Милена, Юра надумал в своей голове невообразимое, но сказав себе: "Эй, блять, все в порядке. Ну что они могли бы натворить? Тем более, если это нужно прослушать. Да, точно, все хорошо, чего это я." Успокоив себя своими же мыслями, вожатый и не сразу заметил, как оказался в зале, где перед ним стояли мальчишки с сияющими глазами и Милена, уверенно сидящая за клавишным инструментом. — А теперь, что я должен услышать? — Юрий, вы будете в восторге! Это звучание настолько прекрасно, что можно слушать вечно. Я восхищен! — усадившись на стул, сказал Захар. — Хорошо, мне уже даже интересно стало. — Милен, сыграй нам что-нибудь на свой вкус, пожалуйста, — попросил Артем. — Оу, я не знаю, что могу вам сыграть. Что-то из классики или современного? — засмущалась девушка. — Я думаю, что из современного, — ответил Юра. — Хорошо, — задумчиво пялилась в пол Милена и добавила, — насколько я знаю, то ребята будут исполнять что-то из песен Кис-Кис, давайте я сыграю одну из моих любимых композиций этой группы. Название говорить не буду, думаю, что кто-то догадается по мелодии. Вспомнив необходимые ноты, девушка потянулась к клавишам. Сыграв вступление и первый куплет, как и ожидала Милена, кто-то из ребят узнал песню. — Иди нах..фиг бывший! Пускай у нас не вышло, Твою уносит крышу А я ненавижу, слышишь, Когда х..фигню творят! — с удовольствием спели Захар и Витя, даже встав со своих мест. Артем знал песню, но наслаждался игрой девушки, больно она ему приглянулась. Тем временем Юрий, прослушав песню до конца, которую ранее не слышал, был приятно удивлен тому, с какой лёгкостью и приятным наслаждением от самой себя играла Милена. Он был в восторге от чистоты игры и без раздумий согласился взять в группу даму. — Это потрясающе, Милен! Сегодня же подойду к Дмитрию и поговорю с ним насчёт тебя. Я в восторге, правда! — Я же говорил, что вы будете удивлены, — улыбнулся Захар. — Кстати, а что за песня? Мне понравилась, но насколько я понял по Захару и Вите, там есть нецензурная лексика, так как они замялись в некоторых местах. Мальчики переглянулись и немного смутились, но Милена, увидев лица ребят, сразу начала рассказывать, дабы освободить их от мучений: —Ой, да там она есть. Просто у этой группы в основном песни с матами, но их можно вполне заменить, что и сделали ребята! Ах, да, песня называется "Бывший". — Ну я заметил. Отлично, спасибо! А теперь прошу прощения, вынужден уйти. И еще раз, Милена, это было великолепно! — сказал Юра и мигом удалился из зала. Ребята ликовали. Они были рады, что девушка будет в составе их группы, ведь такой талант упускать вовсе нельзя. Поболтав минут пять, компания отправились искать последнего участника. Необходим был басист. *** Обойдя все старшие отряды ребята так и не нашли басиста, все таки подростки увлекающиеся игрой на бас-гитаре — редкость, но подумав и обсудив с музыкальной командой, ребята сошлись на том, что бас в песне не сильно то и нужен, отшутившись тем, что его будет не слышно. Время уже близилось к часу. Первый отряд, как самый старший дежурил в столовой первыми. — Парни, кто то хочет пойти в столовую помочь накрыть? Просто если пойдёт всего пару человек, то пообедаем мы только ближе к двум и следовательно опоздаем на сон-час, — зайдя в первую комнату и оглядев ребят попросил помощи Юрий … — Ну я могу, — решил, что сон ему дороже откликнулся Тима. — Ну и мы тоже можем, — подала голос легендарная тройка (Захар, Витя и Артём). — Отлично, отправляйтесь сейчас тогда в столовую, там вас встретит тётя Полина, она вам объяснит как и что накрывать, а я пойду по тихонько всех на обед собирать. В течении пяти минут ребята уже были в столовой и накрывали младшие отряды. Артём с Витей конечно негодовали от того, что на свой отряд они будут накрывать в последнюю очередь, но с другой стороны.. еда у них будет теплее. Пообедав отряд отправился по корпусам на тихий час. Только ребята успели развалиться на кровати как в комнату зашёл вожатый и начал собирать музыкальную группу. Собравшись ребята отправились в зал где им предстояло обсудить с завхозом какие инструменты и оборудование им понадобиться. В ходе разговора ребята нашли весьма печальным то, что в лагере нет ударной установки, но к счастью было два синтезатора, на одном из которых можно было включить нужный режим и сыграть барабаную партию. Эмиль к этому конечно готов не был, но отлично справился с новым для себя инструментом. Вернувшись в корпус ребята даже успели чуть чуть поспать. Юрий заглянув в комнату, где увлечённо болтали Захар с Витей: — ребят, у нас генеральная репетиция в полшестого, нужно успеть ещё прорепетировать и спеться. Уже через десять минут ребята вышли в холл своего домика, предварительно пригласив Милену и начали репетицию. У этой группы явно был талант и они с полуслова понимали друг друга, так что уже спустя полчаса они закончили и разошлись по комнатам в ожидании полдника. Захар решил не стеснять вожатого и ушёл в комнату к друзьям. *** — Ребят, не хотите сбежать на речку искупаться? Я узнал у второго отряда, что за концертным залом сломан забор и мы сможем вылезти за территорию, — предложил свою идею Витя. — Го, а когда? — Артём всегда был за такие приключения. — Думаю завтра можно, после линейки у нас вроде свободное время, сможем уйти на часик, если следить не будут. — А нам точно ничего не будет? — заволновался Захар. — Да никто не узнаёт, успокойся. Тогда завтра после линейки встретимся на главной площади и разделимся на группы. *** После полдника ребята коллективно направились к концертному залу на генеральную репетицию. На каждый отряд было выделено по 15 минут, за которые ребята успели прогнать песню пару раз. — Блин, ребят, вы так круто справляетесь!! У вас прям талант, — Юрий Владимирович был поражён музыкальными способностями ребят и был безусловно рад, что именно ему в отряде попались такие одарённые дети. После прогонки вожатые собрали отряд и провели небольшое собрание: — Так, у нас до ужина есть сорок минут. Девчонки которые занимаются отрядным уголком сейчас пойдут его доделывать, а ребята которые выступают на представлении отряда могут ещё раз прогнать песню, что то скорректировать, что бы не облажаться на концерте, — Оксана Дмитриева улыбнулась, как бы подстёбывая парней, — остальные могут заняться своими делами. *** — Вить, хочешь мой чай? — Артёму явно было скучно, этот неугомонный парень решил, что без его излевательств над другом день явно пройдёт зря. — Фу, это что это за херня? Ты идиот? Нахер в чай соль сыпать? — Витя явно не распробовал этот изысканный напиток. Да, смена обещала быть веселой, это всего лишь третий день, а уже столько планов и на смену и у Артема на Витю.. *** — Ребят, есть пару новостей, плохая и хорошая. С какой начать? — накалил обстановку вожатый. — Скажите все сразу, не томите, — переживая ответил Захар, который и так уже полдня был на нервах из за предстоящего выступления. — Короче, мы нашли вам нужное количество микрофонов, но вы выступаете последними, так как самые старшие. У Захара вся жизнь перед глазами пронеслась, новости о том, что они выступают последними он был даже рад, будет время обсудить некоторые тонкости и распеться во время выступлений других отрядов. *** Выступление прошло отлично, все отряды подпевали известную песню. В исполнении Захара композиция звучала по особенному живо. Ребяческий голос отлично сосчитайся с текстом и музыкой. Слышать эту песню в исполнении парня было по новому приятно и атмосферно. После выступления директриса выразила особую благодарность вожатым и юным музыкантам за такой оригинальный и приятный номер, после чего ребята счастливые завалились в домик не в силах встать с кровати. — Понятно.. Вы конечно молодцы, но второй ужин сам себя не съест. — Юрий Владимирович, можно не идти пожалуйста, мы так устали.. — умоляющей интонацией ребята обратились к старшему. — Ладно, спите, вы все очень крутые, на славу постарались! Так что отдыхайте, спокойной ночи! — Юра Владимирович закрыл дверь и направился в девчачий корпус, чтобы предупредить вожатую, что мальчики в столовую не пойдут. *** Парень долго вертелся в кровати, но все не мог уснуть. Юра так и не появился в корпусе после того, как ушёл к Оксане. Захар уже успел не на шутку взволноваться, после чего вспомнил, что тот мог просто остаться посидеть в девичьем домике или пойти на планерку. Мальчик очень любил городские ночи. Атмосфера в это время суток становится особенной. Как только стемнеет, все магазины и развлекательные организации включают свои цветные и красочные вывески, которые так и манят к себе. Город будто разукрашивается разноцветными акварельными красками. В лагере же за окном всегда спокойно. Лишь в некоторых местах горят фонари, освещая все вокруг тусклым светом. Захару в первые дни было сложно заснуть из за сбитого режима, но сейчас же тот устало зевает, прикрывая рот ладошкой. И младший погружается в безмятежный сон.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник