***
Тёплая ванна, два бокала шампанского, ласки любимого. Что может быть лучше? И Камило знает, что закончится этот вечер прекрасно. Только вот потревожил стук в дверь. Психолог недовольно закатил глаза. — Кого там принесло... — ещё раз чмокнув Мадригаля в висок, пришлось все же вылезти и, накинув халат, идти встречать нежданного гостя. На пороге стояла женщина. Очень знакомая и похожая на него женщина. — Здравствуй, Линда. Какими судьбами? — А что, я не могу просто так наведаться к любимому братишке? — та самая Линда показала бутылку вина, явно намекая, что так быстро Бруно от неё не отделается. — Хоть бы предупредила. Я не один, — вот и все планы оборвались. Ладно, хотя бы познакомит Камило с сестрой. — Я тебя отвлекла, да? — глядя на его растрепанный вид и влажные волосы, она тихо усмехнулась, но все же прошла. — Зови его или её. Мне интересно. Делать нечего, придётся доставать Камило из ванной. Ладно, ночью он обязательно извинится. — Кто там пришёл? — парень прекрасно слышал женский голос и это настораживало. — Моя сестра. Мне очень не хочется тебя отсюда выдергивать, но придётся. — Сестра? А почему я о ней не знаю? — он моментально выскочил из ванны, одеваясь во что-то более менее приличное. — Сводная. Мы с ней общаемся дай бог раз в пол года. Но она любит вот так внезапно появляться. — Ладно... — это все очень неожиданно, но как получилось, так получилось. Камило не будет спорить. Он выглянул из-за угла, смотря на эту женщину. Лицо тут же изменилось. — Ты стебешься? Это лучшая подруга моей матери! — теперь приходилось говорить шёпотом, лишь бы она не заметила. Парень кучу раз видел Линду у них дома так же с бутылкой вина и сплетнями с Пеппой на кухне. — Не дай бог она меня увидит... — Да блять, — психолог ударил себя по лицу, стараясь что-то придумать, лишь бы выкрутиться из ситуации. Будет очень странно, если сестра застукает его с сыном подруги. — Бруно, дорогой, ты решил меня избегать? — женщина подкралась абсолютно бесшумно, хватая его за плечи. — А познакомить с избранником? Ой... — стоило увидеть Камило, как её лицо перекосило. Произошёл затуп. Картина маслом: все трое стоят с гримасой полного ужаса, а Линда ещё к тому же хлопает нарощенными ресницами на круглых глазах. — Камило? А ты что тут забыл?.. — Господи, только прошу, не говорите матери. — Пеппа очень за тебя волнуется, детка... Ты даже не представляешь, насколько, — Линда тяжело вздохнула, думая, как бы и брата-дурака не подставлять, и подруге не врать, которая пролила столько слез. А вообще надо выяснить, что тут происходит. — Сейчас, подожди пару минуток, ладно? — после этих слов Бруно со скоростью света утащили на кухню. — А теперь объясняй, какого хрена. — Какого хрена что? — В смысле "что"?! Что у тебя дома делает ребёнок?! Ты у меня совсем дурак? — она залпом осушила бокал вина, лишь бы как-то это переварить. — Линда, успокойся. Так получилось и тебя моя личная жизнь не касается. — Ты уж изнини, но мама Камило должна знать. — Делай, что хочешь, но не смей кому-то давать мой адрес. — Бруно, у меня мозги на месте, в отличие от некоторых. Сделав ещё несколько глотков, женщина привела и самого Мадригаля. Надо с ним тоже поговорить. — Камило.. Почему ты не отвечаешь родителям на звонки? — А мама вам разве не говорила? Вы же те ещё сплетницы... — разговор с этой дамой не доставляет ему никакого удовольствия, но Камило так подумал, что не стоит усугублять свое положение. — Говорила. Но никто не знает, где ты, а Долорес молчит, как партизан. Пеппа очень переживает и винит себя.***
Материнская любовь всегда останется, какой бы не был ребёнок. Вот и Пеппа льёт слезы за бокалом вина со своей подружкой, виня во всем себя. Да, Камило у неё не идеален, но он в любом случае её сын, сколько бы ошибок не совершал. — Это я во всем виновата... Не замечала, что у него есть проблемы.. Или не хотела замечать. Я не уследила за ним и теперь понятия не имею, где он и с кем, — Пеппа иногда тихонько шмыгала носом, вертя несчастный бокал в руках. — Он не хочет со мной общаться... Я его, считай, бросила. Не помогла, когда надо было... Да, бабушка раздула скандал, а Камило распсиховался и убежал, но ведь Пеппа могла встать на его защиту, могла бы остановить Альму и побежать за сыном, но она этого не сделала. — Я действительно плохая мать.***
— Единственное, о чем я тебя прошу, Камило, позвони маме и скажи, что с тобой всё хорошо. Договорились? — Да... Теперь и ему стало стыдно. Из-за своих проблем и обидок он оставил маму. Не верил, что та может его простить, не слушал Долорес. Надо срочно все исправлять.