***
Пеппа в очередной раз набирала номер сына в надежде, что он ответит и, о, чудо! В телефоне послышался его голос. — Привет, мам... — Камило волновался, это слышно. Ему безумно стыдно и неловко говорить с ней. Он виноват и понимает это. — Камило! Я... Я просто хотела убедиться, что с тобой все хорошо и сказать, что я ни в чем тебя не виню, — она и сама с трудом подбирала слова. Любит, хотя он и сложный. Камило молчал. Молчал примерно с минуту. Голос предательски дрожит, мысли не собираются, глаза начинают слезиться и только Бруно успокаивал, нежно поглаживая кудри парня. Он сидел рядом и все слышал, но не смел лезть. Просто надеется, что этот разговор завершится позитивно. — Да, мам... Со мной все хорошо. Прости меня, п-пожалуйста... Мне очень стыдно перед тобой, — прекрасно слышно, что он плачет, еле держа себя в руках, однако это не телефонный разговор. — Мам, давай встретимся, пожалуйста... Ты завтра сможешь? — Приходи завтра домой, — Пеппа и сама понимает, что Камило вряд-ли согласится, но попробовать стоит. — Нет, домой я не приду. Ни в коем случае. Давай лучше встретимся где-то в городе?***
Бруно, как обычно, подвез его к месту встречи. Пеппа видела, только вот самого мужчину разглядеть не сумела. Ладно, не важно. Главное, что из машины Камило вышел целым и невредимым. Как только мальчик подошёл — Пеппа моментально кинулась его обнимать, целуя щеки и лоб. Она давно уже всё простила. — Мам... Ещё раз прости. Прости меня за всё, — и снова слезы-сопли. Камило скучал. Очень скучал по маме и винил во всем исключительно себя, что не удивительно. — Мне не за что тебя прощать, мой хороший. Наконец успокоившись, они вместе зашли в кафе — как раз нейтральная территория. Им явно есть, что обсудить. — Мам, я понимаю, как это тогда выглядело и что ты обо мне подумала, но... Я завязал, честно. Я больше таким не занимаюсь, — Камило опустил глаза в стол. Перед глазами крутилась та ужасная ситуация, когда все родственники в один момент разочаровались в нем. — Я очень рада это слышать, но хочу все же узнать, зачем ты это делал? — Я хотел съехать от бабушки и работать по профессии. Ну и теперь я живу отдельно и Бруно убедил меня бросить это занятие, — ну как "убедил". Скорее, просто ограничил, но о таких методах маме знать не надо. — Честно скажу, меня очень напрягает, что ты живёшь не пойми где и не пойми с кем. Но и просить тебя вернуться бесполезно, так ведь? — Ты права. Если я вернусь — ничего не изменится. Бабушка продолжит высасывать из меня душу и никогда не позволит нормально работать. Тем более, что она знает о моей ориентации. Мне это все просто надоело... — он безумно надеется на благосклонность матери. Надеется, что Пеппа не будет так же ставить ему ультиматомов по типу: "семья или все остальное". Пеппа немного помолчала, обдумывая, как бы и себя успокоить, и с Камило не рушить только что налаженные отношения, и перед Альмой потом отчитаться. Пора заканчивать всю эту тиранию. — Ладно. У меня есть только одно условие — я хочу познакомиться с твоим... Молодым человеком.