Самая большая потеря

R
Завершён
12
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 16 113 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 4. По глазам всё прочитали мы

Настройки
Алёна крепко держала руль и глотала слёзы, которые кажется даже не собирались останавливаться. В сознании раз за разом всплывала одна и та же картина. Последний час, который она провела в больнице разделил её жизнь на до и после. Горечь неприятно ковыряла открытую рану, больно ударяя в солнечное сплетение. Мозг хаотично пытался собрать осколки мыслей в одну кучу, но все попытки были тщетны. Алёна свернула на ближайшем повороте и остановилась на парковке. Ей жизненно необходимы эти несколько минут. Просто выдохнуть, просто вырыдать всё, что накопилось. Просто посмотреть несколько минут в пустоту. Может всё было и не так плохо, как ей изначально показалось? Может. Но в тот момент слова её врача стали поперёк горла. Операция и минимум полгода на восстановление. Почти два месяца безвылазно с реанимации. Изначальный шок сменила трезвость. Ребёнок. Алёну дома ждёт дочь, которая в эти пол года рискует остаться совершенно одна. Выжженное поле на окраинах сознания не сразу позволило Алёне вспомнить о наличии бывшего мужа, который с огромной радостью согласится забрать дочь к себе. * -У неё что-то случилось? - Антон ковырялся в гардеробной в поисках хотя бы чего-нибудь, чтоб съездить в офис к Стасу. -Не знаю, написала, что заедет вечером и что надо поговорить. - Арсений сидел на диване, перебирая остатки карандашей Кьяры. -Я успею приехать? -Я думаю да, к семи будет. -Тогда я очень постараюсь быть к семи. Алёну я всё же вижу на порядок меньше. -Соскучился? -Можно и так сказать. Ты же вроде не против был, что мы общаемся? - Антон вышел в гостиную в чёрно-красной кофте Арса. -Я и не против. - он поднял глаза. - А ты ничего не перепутал? -А что я должен был перепутать? -Это моя кофта. -Я знаю. -Антош, ты к Стасу едешь. - Арс улыбнулся уголками губ. -Да пошёл он нахуй. Какая ему вообще разница, что я ношу? -Он видел у меня эту кофту. -Похуй, Арсюш. Мне глубоко насрать, что он скажет. Я поехал. Буду дома к семи. - Антон подбежал, поцеловал Арса в щеку и быстро юркнул из квартиры. * Антон докурил сигарету, смял её и одним движением кинул в урну. Сегодня Стас придумал, что им срочно нужно обсудить новые "Контакты" и кого в этот раз позвать. Бессонная ночь долбила в виски не столько сильной, сколько ноющей головной болью, от чего Антон был явно не в восторге. Он давно перестал зависать во время съёмок, как когда-то давно, давно бросил пить, но последствия разгребает до сих пор. Постоянные головные боли, слабость, головокружение теперь его постоянные спутники, с которыми пришлось учиться совладать и договариваться. Антон снял куртку и зашёл к Стасу в кабинет. Последний привстал с места, пожал своему коллеге руку и сел обратно: -Привет, сразу давай к делу, потому что работы впереди у нас очень много. В общем на съёмки я подобрал тебе несколько кандидатов, уже с ними списался. Трое из списка - Стас протянул лист А4. - согласились сразу и при чём что хорошо на этой неделе, ну и один на следующей. А двое, которых я маркером выделил, они попросили дать им время до завтра, чтобы определиться с планами. -Милохин? - Антон недоверчиво поднял глаза. -Ну да. Почему бы и нет. Он из поколения молодёжи, очень популярный. Его аудитория благоприятно повлияет. Кто-то придёт и оставит нам только просмотр, что тоже очень хорошо, а кто-то останется, и тогда наша фан-база вырастет ещё больше. -Фан-база, с которой никто до сих пор не научился совладать. - Антон пробурчал себе под нос. -Что? -Говорю и когда Милохин согласился? -Следующая среда. -Стас, я не могу. В среду ко мне приезжают родители, я их знакомлю со своим человеком. Я же тебе говорил ещё две недели назад. -А родители не смогут сами приехать? Твоя вторая половинка сама их заберёт с аэропорта. -Как ты себе это представляешь вообще? Стас, я тебе говорил. Я сразу ставил в известность, что на следующей неделе мне нужны хотя бы два выходных. Ты что мне сказал? Да, Антон, организуем. В итоге что. Я приезжаю и тут на тебе такие заявления. Что ты мне делать прикажешь? -Ну... - Стас на секунду задумался и остановил свой взгляд на безумно знакомой толстовке. -Я не буду переносить встречу. Я два года тянул этот момент. Билеты мама уже купила и сдавать их не будет. Звони Данилу и договаривайся на другой день. - Антон твёрдо стоял на своём и не собирался отступать. -Ладно. Я придумаю, что можно сделать. Кстати, знакомая толстовка. -Конечно. Моя любимая. -Я её вижу не первый раз. Но чувство такое, что не ты в ней был. -А кто? Стас, не начинай. Это моя кофта и я её носил. -Точно? -Ц, точно. - Антон цокнул языком и снова втупил взгляд в бумаги, что дал Стас. * Алёна сидела за столом со стеклянными глазами. Внутри всё переворачивалось от холодного вязкого волнения. Разговор слабо клеился даже хотя бы на уровне обычных бытовых вещей. Она пыталась разговорить себя тем, что рассказывала бывшему мужу о их дочери, но даже это получалось спутанно и невпопад. Её чай остывал, как и остывала надежда на то, что у Антона и Арса всё же получится на время забрать к себе Кьяру. Их постоянные съёмки доставляли дискомфорт, так как даже эти двое находились дома слишком редко. Но они два взрослых человека. Они всё таки не пятилетние дети, за которыми нужен глаз да глаз. Напряжение разгрузил грохот двери и маты а коридоре. -Арс, я дома! Прикинь, этот придурок таки прицепился к кофте! Видите ли он её уже видел и не на мне! И прикинь ещё что?! Он поставил мне съёмку на день, когда мама с отчимом приезжают! И кто из нас ещё больше пидорас после этого! - Антон словно фурия залетел в квартиру, совершенно забыв, что сегодня к ним приезжает Алёна. -Как я тебе и говорил. По нему можно часы сверять. - Арс улыбнулся Алёне. -О, привет. Прости, я забыл если честно, что ты сегодня к нам заехать должна. - Шастун забежал на кухню и сразу метнулся вымыть руки. -Привет. Ничего. Сегодня у меня несанкционированный заезд. - она тяжело вздохнула. -На тебе лица нет. Что-то случилось? -Да, Тош. Сядь пожалуйста. У меня к вам двоим есть тяжёлый разговор. -Внимательно. -Ребят. - Алёна на минутку подняла голову и на её глазах заблестели слёзы. - Я хочу попросить вас на время забрать к себе Кьяру. - голос дрогнул. - Дело в том, что мне нужна операция. У меня кистоз почек, из-за чего мне нужна пересадка. Поражённая почка совсем плохая и без пересадки никак. Донор уже есть. Я уже даже почти собрала деньги на операцию, но проблема заключается в другом. Это сложная операция, после которой будет достаточно долгое восстановление. Мне минимум месяц, а лучше два придётся находится в реанимации. И после этого минимум полгода восстановление. У меня никого нет, кому я могу отдать малую на такой промежуток времени. Да, подруги посидят. День, два. Но не два месяца и точно не полгода. - слабые нервы лопнули, больно отскочив от кожи и заставив сердце повиснуть в груди. - И кроме как к тебе, к вам точнее, я не знаю к кому обращаться. -Алён, тихонько. - Арс встал из-за стола и обнял её. - Мы что-то обязательно придумаем. -Я просто не хочу оставлять её на произвол судьбы, непонятно где и непонятно как. Какая я мать тогда буду. -Лёль, - Антон сглотнул и сморщился, словно выпил что-то до ужаса горькое. - Какая стоимость операции? -Это не важно. Лучше сейчас подумать, что делать с малой. -Мы с Арсом её заберём, это даже не обсуждается. -Я понимаю, вы работаете, у вас съёмки, гастроли... - она начала оправдываться, но Арс перебил на пол фразы. --Она моя дочь настолько же, насколько и твоя и это не обсуждается. Все наши планы и съёмки мы сможем подвинуть так, чтоб хотя бы один был дома с Кьярой. Это не будет проблемой. Мы же как-то время друг под друга подгадываем. -А гастроли? -Придумаем, что делать. -Лёль, операция. Я ещё раз спрашиваю. - Антон смотрел вперёд себя стеклянным взглядом. -Девятьсот тысяч плюс восстановление. -Я оплачу. - Антон был готов к этому. У всех троих наступила минута тишины и осознания. От последней фразы девушка разрыдалась ещё сильнее. Её силы потихоньку иссякали и такое заявление точно выбило из колеи. Собственно и сам Арсений не ожидал такого поворота. Когда они с Антоном только начинали их отношения, он стремился, чтоб его возлюбленный и бывшая жена были в хороших отношениях. У него маленькая дочь, без которой он не видел смысла в жизни. Маленькое солнышко, которое с каждым днём светит всё ярче и ярче. И в его жизни есть Антон. Тот, без которого нет кислорода. Эти двое людей слишком важны дня него. Но их дружбы не было бы, если Антон не был в нормальных отношениях с Алёной. Но те слова, которые сегодня прозвучали на этой кухне стали новым Рубиконом в их отношениях.
Примечания:
12 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник