Самая большая потеря

R
Завершён
12
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 16 113 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 7. Летело всё к чертям

Настройки
В доме Арсения и Антона за почти неделю наступил долгожданный штиль. После того разговора было ещё несколько. Таких же тяжёлых и мучительных. Долгое выяснение, раскладывание по полкам, попытки прийти к чему-то общему и разумному. Антону было тяжело. Он и не ожидал, что будет легко. Он прекрасно знал, как отреагирует мама, как эту новость воспримет папа. Ожидал этих разговоров. Ожидал даже криков и попыток "вылечить" его. Но всё пошло по более мирному пути, что не могло не радовать. Арсений всё так же пытался собрать все его трудности в одну кучу. Ездил к Алёне, разговаривал с дочерью, налаживал отношения с родителями Антона. Всё шло своим болезненным, но очень даже позитивным чередом. * Антон сидел в гримёрке и ждал парней. Дима обещал выйти с ним покурить, но Стас был недоволен кадром и поэтому одну и ту же сцену они переснимали несколько раз. Свою роль Антон уже отыграл, поэтому осталось немного. Всего лишь дождаться его друзей. Он залипал в телефоне. Переписывался с Алёной, бесцельно листал ленту Инстаграма, заходил в Тик-Ток, делал всё, чтобы просто скоротать время. На помощь ему пришла мама Арса, которая уже давным давно знает об отношениях своего сына и поддерживает хорошие отношения с его избранником. -Алло, здрасьте, тёть Тань. - Антон с безумным счастьем на лице взял трубку. -Привет, Антош. Как у вас дела? Арсюша на съёмках? А то телефон не поднимает, я решила тебе набрать. -Да, у нас сейчас съёмки всей командой. Точнее подсъём превью для шоу. Я уже отстрелялся, а ребята ещё что-то там доснимают. -Как у вас дела? Как мама отреагировала? Антон воспользовавшись своим гордым одиночеством начал рассказывать всё, что было за эту неделю. Время действительно пошло быстрее, он полностью погрузился в разговор, поэтому когда дверь с грохотом открылась, он немного даже дёрнулся от неожиданности. -Шаст, а ты чего тут сидишь? С кем ты по телефону говоришь? Приныкался здесь один, как крыса в углу и сидит. А ты между прочим знаешь, что Поз тебя ищет уже? - в двери ворвался Сергей и сразу юркнул к другу на диван. -Я занят. Да, тёть Тань, продолжайте. -Я тебе говорю Поз ищет, придурка кусок. - Сергей не унимался, подвинулся ближе и полушёпотом продолжил. - Там идёт Стас, мы уже всё досняли. Если ты с мамой Арса, то лучше выйди куда-нибудь, потому что если этот бабуин сейчас зайдёт и услышит разговор, ты знаешь, чем это может закончится. Так что Шаст, иди к Димону, он тебя уже ждёт! - Сергей отодвинулся и вновь крикнул, чтоб было слышно на всю гримёрку, о чём они говорят. -Спасибо. - Антон прошептал и встал, чтоб выйти на балкон и спокойно договорить по телефону. -Где эта шпала, я не пойму. - в гримёрку так же зашёл Дима, но уже менее громко. -Я не знаю, вышел куда-то. Он сидел здесь, я сказал, что ты его ищешь. Он по телефону пиздел. Махнул рукой и ушёл. Может на кухню пошёл? - Сергей развалился на диване и тоже достал свой телефон. Он давно всё знал. С самого начала. С самого первого дня, когда Арс и Антон сошлись. И всё это время он их покрывал. Сергей был единственным зрителем. Единственным другом для них, которому можно сказать всё прямо, как есть. Без лишних почестей, подбирания слов и вуалирования. Сергей всегда старался помочь. Он знал, как они это скрывают. Как берегут тот хрупкий мир, который еле смог выжить. Как сильно берегут друг друга и своё счастье. Он был на их стороне. Всегда. * Антон и Арсений вошли в квартиру уже далеко за полночь. Темнота окутывала их сонливостью. Дома было тихо. Видимо все уже давным давно спали, оставив только небольшой свет на кухне и бра в коридоре. После закрытия двери Антон сгрёб Арса в объятия. Он скучал. Да, они были вместе как всегда. 24/7. Но эту неделю они были слишком далеко друг от друга. Всё, что навалилось построило незримую стену, через которую всё видно, но через которую совершенно нельзя коснуться. * Следующие три дня прошли как в тумане. Родители уехали домой, Антон и Арсений поочерёдно ездили на съёмки, чтобы Кьяра не оставалась одна. Вариант няни даже не рассматривался. Алёна шла на поправку настолько быстро, насколько позволяло её состояние. Они часто созванивались, Арс ездил к ней в больницу, привозил то, что она просила. Начиная от каких-то медикаментов и заканчивая поделками малышки. Всё шло казалось бы гладко, до одного единственного звонка, который и разделит всё на до и после. Арсений в темноте не сразу рассмотрел, кто ему звонит. Телефон разорвал ночную тишину, требуя срочного ответа. Сергей никогда не звонил ночью просто так. Всегда на это были весомые причины. И этот раз не стал исключением из правил. Срочная проблема в Питере подняла его в начале третьего и после долгого объяснения он понял, что сам просто напросто не справится. Но он знал кому звонить. Арс сорвался среди ночи. Его сознание окончательно потеряло контроль над здравым смыслом, услышав, что случилось. Сейчас было важно только одно. Не оставить единственного друга одного. Антон всё понимал. Он не мог не понять. Сердце остановилось и повисло в груди, а рёбра сжались, впиваясь в лёгкие. Хотелось, чтоб это просто закончилось. Прямо сейчас. Без лишних почестей. Просто растворилось между пространством и временем, оставив после себя яркие блики звёздной пыли. Но он всё понимал. Потому что не мог иначе. Проводив Арса, Антон вышел на балкон и закурил. Хотелось криком разорвать ночную тишину и выбить руками стёкла. Но там, в бело-розовой комнате спала его дочь, ради которой сейчас нужно собрать осколки своего рассудка в одну кроваво-красную кучу и держаться. Несмотря ни на что, нужно жить дальше. Ради Арса. Ради Кьяры. Ради их семьи.
12 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник