Самая большая потеря

R
Завершён
12
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 16 113 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 8. Они за дверью и не отвечают на звонки

Настройки
Антон хотел залезть на стену. Цепляться ногтями за краску и крошить руками бетон. Хотелось удариться головой, потерять сознание. А когда придёшь в себя, чтоб Арсений был рядом. Он несколько часов не выходил на связь. Кьяра мирно играла в куклы в своей комнате, пока один из её отцов медленно сходил с ума. Антон обрывал телефон бесконечным потоком звонков. Его телефонная книга состояла всего из двух контактов. Арсений и Сергей. И оба были не на связи. Больное сознание рисовало картины одна страшнее другой. Но реальность превзошла все ожидания. Антон, выкурив очередную закрыл за собой дверь на балкон. Руки всё ещё дрожали и набирали по кругу два номера. Секунда. Вторая. Третья. Он просто опустил руки и закрыл глаза. Набирал полные лёгкие воздуха и оправдывал это как угодно. Звонок. Арс. Наконец-то. -Алло, ну наконец-то, Арс. Почему ты не брал трубку? -Здравствуйте, я так понимаю Антон. Меня зовут Дмитрий Орлов, я фельдшер скорой помощи московской области. Сейчас я нахожусь на месте происшествия и услышал звонок на этот телефон. Дело в том, что два с половиной часа назад ваш друг, Арсений в компании с Сергеем Матвиенко попали в автомобильную аварию. Оба участника доставлены в больницу. Они живы, находятся в стабильном, но всё же тяжёлом состоянии. Можете связаться с родными и передать им информацию? Выстрел. За ним второй. Тридцать семь ножевых одновременно. Казалось, что даже слышен хруст костей, который сломались после монолога фельдшера. В глазах стало темно, ноги потеряли координацию и Антон сел на пол. Под ногти выгнали иглы, кожу пробила мелкая дробь. Во рту пересохло, а в ушах зашумело. -Антон? - Дмитрий всё это время ждал ответа. -Информация уже передана. Спасибо. -Я отправлю вам сообщение с координатами ваших друзей. Антон больше ничего не слышал. Рука опустилась и выронила телефон. Темнота в глазах сменялась на мутные картины гостиной. В какой-то момент Антон даже попытался встать, но это было тщетно. Сердце забилось с такой скоростью, что казалось раскрошило все рёбра и перемолотило лёгкие в одно сплошное месиво. * -Папа Тоша! - Кьяра вышла с куклой в руках. - Поиграешь со мной? Мне одной скучно. Можем в дочки-матери! Я тебе расскажу всё, покажу. Пап? - малышка дошла до дивана и застыла на месте. - Папуль? Папа Тоша, ты меня слышишь? - она села рядышком. - Папуль, ты спишь? Пап, проснись. Папа. Пап! Папа, пожалуйста, проснись! На глаза малышки накатили слёзы и ручки потянулись к Антону, в попытках разбудить. Детский мозг упорно думал, что вот-вот он проснётся, обнимет и они вместе с этого посмеются, но нет. Он не просыпался. Кьяра заметила рядом телефон. Она бросила куклу и кинулась к нему, подползая на коленках. Совсем недавно Арс и Антон научили её читать. Хотя и это пока давалось ей с трудом, она читала по слогам, но это уже была огромная победа. А ещё победа была в том, что на телефоне не стоял пароль. При каких условиях и как давно Антон его убрал наверное останется для нас загадкой. Кьяра зашла в телефонную книгу и сквозь мутные слёзы нашла контакт "Алёна". Гудок. Второй. Третий. Четвёртый. -Алло, привет. Что ты там? -Мам, папа Тоша уснул и не просыпается! - Кьяра уже закричала навзрыд. -Золотце, успокойся. Где он сейчас? - паника пустила корни и начала прорастать сквозь Алёну. -Он в гостиной, возле дивана. Он сегодня мало говорил, постоянно выходил на балкон и куда-то звонил. Сказал, что придет ко мне, но я не дождалась, вышла сама, а он уснул! -Ты не знаешь, как давно он уснул? -Нет, мамуль, я не видела, я играла. -А разбудить ты уже пыталась? -Да, я вышла, попросила поиграть, он спит, я говорила, говорила, начала его трясти, а он спит. -Поняла. Кьяра, зайка, я сейчас что-нибудь придумаю. Папе Тоше приедут помогут врачи, но ты должна мне будешь кое-что пообещать. -Хорошо. -За тобой приедет кто-нибудь, до кого я сейчас дозвонюсь. Забери с собой телефон и иди, пока сиди тихонько в своей комнате. Я тебе позвоню и скажу, кто за тобой приедет. Обещаешь? -Обещаю. -Давай, беги, малыш, я люблю тебя. Кьяра сбросила трубку и Алёна пытаясь совладать с трясущемися руками начала набирать всех своих знакомых по кругу. На третьем человеке мозг наконец сообразил, что звонить нужно тому, кто знает и Арсения и Антона. Алёна сразу набрала Сергею, но ответа не последовало. Позвонила Паше. Та же история. Номера Димы у неё не было, поэтому тут пришлось попотеть и через третьи руки она всё же нашла его номер. Гудки тянулись бесконечно долго, но удача была на её стороне. -Алло, слушаю. - Дима ответил как обычно, даже не догадываясь, что сейчас его ждёт. -Здравстуйте, Дмитрий. Меня зовут Алёна Попова, я бывшая жена вашего коллеги, Арсения. -Чем я могу вам помочь? - он напрягся. -Пожалуйста, не задавайте сейчас лишних вопросов, на них просто нету времени. Я вам потом всё объясню. Сейчас мне позвонила моя дочь, которая находится одна в квартире с Антоном, который без сознания. Мой бывший муж не выходит на связь, точно так же как и Сергей, кроме вас трубку от меня больше никто не поднял. Скорее всего, что с Антоном что-то случилось, я вызвала ему скорую. Я прошу вас забрать моего ребёнка. Она совсем одна. Её скорее всего заберут полицейские, когда приедут или же передадут куда-нибудь в места не столь отдалённые, но поймите меня правильно, как родитель родителя. Ребёнок и так напуган, я не хочу её ещё больше травмировать. Телефон Антона находится у неё, заберите его и оставьте на время у себя. -Подождите, я ничего не пойму. Какое отношение Антон имеет к вашей дочери? -Дмитрий, пожалуйста, я обещаю вам всё объяснить как только моя дочь будет в безопасности, а Антон в больнице. Я не знаю, что с Арсением и Сергеем, это ещё предстоит выяснить. Прошу вас. -Ладно. Я вас понял. Девочку кажется Кьяра зовут? -Да, Кьяра. Она будет в своей комнате, я сказала ей сидеть там. Вы комнату сразу увидите, у неё по двери наклеяны бабочки. -Хорошо. Мне если что вам позвонить? -Да, пожалуйста. Спасибо вам. -Да пока не за что. Я вам отзвонюсь, как заберу Кьяру. -Спасибо. -Что случилось? - Катя сидела рядом с мужем на диване и видела его озадаченное лицо. -Походу какой-то пиздец. Я скоро приеду. И видимо не один. Дима больше не сказал ничего, встал, надел куртку и поехал. В любой другой ситуации он бы послал звонившего ко всем чертям, но здесь что-то его зацепило. Может то, что тоже звонил всем троим и никому не дозвонился? Может то, что у Алёны дрожал голос? Может где-то вспыхнул отцовский инстинкт. А может и всё сразу. Единственное, что сейчас было важно, это забрать ребёнка и выяснить, что случилось с Антоном.
12 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник