Часть 12
22 марта 2022 г., 00:36
Примечания:
Блять Т9 я тебя приебу, уже четвертое исправление! >|<
Спустя несколько часов спокойного отдыха тот закончился, Куроми услышала звонок телефона из соседней комнаты, подслушивать не было смысла, она и так знала, что это Куромаку звонит Пику, с информацией о том, что был найден труп Федора и нужно срочно собрать съезд, для выяснения обстоятельств
Через ровно три минуты в дверь к девушке постучали, со словами:
— Собирайся, и побыстрее
— Куда? Что произошло?
(— Так, главное вида не подать, что ты знаешь о происходящем, даже больше, чем остальные, хах)
В ответ девушка лишь кивнула, чтобы Пик ее не услышал и не подозревал в чем-то снова
— Ах да, ты же не знаешь, На окраине карточного мира нашли труп Федора
— Что?! Не может быть! Он...Мертв?!
— На собрании подробнее узнаешь, а сейчас собирайся уже
Так как коричнево-волосая была давно готова она открыла дверь и вышла, но затем сделала кое-что неожиданное, если можно так сказать, она обняла Пика и прижалась к нему, уткнувшись лицом в его грудь и тихо всхлипывая прошептала:
— Это просто ужасно..
На удивление, Пик не стал ее отталкивать, наоборот, погладив по голове сказал:
— Не бойся, все хорошо, ты же жива, это уже как плюс, ну а что случилось того не изменить, такова жизнь
Не ожидая такой реакции пиковая сразу же отошла от восьмого и с удивлением спросила:
— Что? Ты точно Пик?
— Конечно, а кто же еще? Что за вопросы идиотские?
— Ну, просто по идее ты должен был меня оттолкнуть..Разве нет?
— Нет, я прекрасно понимаю, что тебе тяжело и страшно сейчас, пытаюсь поддержать, хоть как-то, Ладно, пойдем, а то опоздаем
— Ах да, точно, идем
И вновь-съезд правителей, но уже поинтереснее, чем тот, но для остальных он будет очень напряженным..
Как всегда, Куромаку начал свою речь, рассказывая о произошедшем
Трефовый вкратце пересказал то, что знал сам, после его объяснения у всех была совершено разная реакция, кто-то разрыдался, кто-то лишь задумчиво покачал головой, в этот раз обошлось даже без шуток Вару, тот молчал, понимая, что сейчас не лучшее время для приколов и стоит их отложить, Сидящий рядом с Зонтиком Феликс успокаивал Зонта, говоря слова поддержки, ну а пиковая лишь изображала слезы, которые скатывались с ее щек
А Пик лишь шепотом произнес:
— Держись, я рядом
Всю эту грусть снова прервал Куромаку, своим вопросом:
— Как бы кому сейчас не было грустно и плохо, все таки нам нужно выяснить кто же убийца, у кого-то есть догадки?
— Ох, ну, у м-меня есть
Нерешительно произнесла Куроми
— Говори, любые предположения в этот раз важны
В ту же секунду девушка смахнула слезы с лица и более решительно начала выдвигать свою догадку:
— Мы прекрасно знаем, что убийца сам никогда не признается, ведь это было бы глупо с его стороны, значит остается допрос, и рассказы о том, кто где был и куда выходил
(— Надеюсь, что это тебя не выдаст)
— Верно, именно так, начнем со второго
Каждый отвечал, что был в своем государстве и не покидал его в тот день, вот очередь дошла и до последней-Куроми, ее ответ звучал так:
— Я находилась в Пиковой Империи, точнее в одном из полей там, и никуда не уходила, вечером вернулась к себе, Пик может подтвердить
(— Фух, хоть отговариваться ты научилась)
— Да, я подтверждаю, я видел Куроми в тот день, она и вправду вернулась с поля
— Значит, мы выяснили ровным счетом ничего, ясно
Куромаку вздохнул, тот был очень взволнован, не меньше остальных, но Зонт хотя бы перестал рыдать
— Ох, как же страшно, убийца ведь находится среди нас, а вдруг он кого-то еще тронет, я этого не выдержу....
Пик вновь сидел и успокаивал девушку, так же как и Феликс Зонтика, говоря ей слова поддержки
— Что ж, думаю стоит разойтись, и надеяться, что на следующий день все проснутся живыми
Идя обратно домой, Куроми спросила у Пика:
— Почему ты и на собрании ко мне мило относился и сейчас тоже?
— Не важно
Смотря куда-то в сторону ответил фиолетово-волосый парень
— Ох, ладно, это сейчас не главное
— Это уж точно, это ведь мог быть кто угодно, даже ты
— Я? Ну уж нет, мне смерть Нечитайло не нужна...Наоборот, я расстроена и сильно переживаю, теперь мне еще страшнее...
— Ладно, тебе-то уж я верю, по тебе видно, да и появилась ты здесь недавно, если что, то у тебя есть тот нож с собой, который я тебе дал для таких ситуаций?
— Да, он по-прежнему у меня, вот
Девушка достала небольшой ножик и показала его наличие, к счастью она успела его отмыть и потому до сих пор осталась не замеченной, ведь было бы ужасно, если кто-то узнал, что она виновата в смерти Федора
Спустя еще 10 минут Пик и Куроми вернулись домой и разошлись по комнатам
Девушка легла на кровать, смотря в потолок, не прошло и пяти минут, как снова-стук в дверь, вставать она не стала, а лишь произнесла:
— Войдите
Дверь тихо проскрипела и после того как кто-то зашел вновь так же тихо заскрипев закрылась, пиковая даже не взглянула на того, кто посмел придти к ней, еще и вечером
Пик присел рядом с Куроми, на край ее кровати, задав несколько вопросов:
— Ты как? Все в порядке? До сих пор волнуешься?
— Оу, не ожидала твоего прихода, Мне вроде бы лучше, все хорошо почти, не так сильно, как там, на собрании
— Ну вот и хорошо, но у меня еще вопрос, можно задать?
— Да, конечно
— Можно я и в этот раз с тобой спать лягу, если ты не возражаешь?
Сейчас Пик выглядел ну очень мило, по сравнению с тем моментом, когда он кричал на Куроми, в итоге она ответила:
— Ого, вот такого я точно не ожидала
Немного запнувшись, она все таки договорила:
— Н-ну, если ты хочешь, то конечно можно
— Спасибо ,хех
Восьмой впервые улыбнулся при Куроми и улегся рядом, на часах вновь была поздняя ночь, Пик уснул первым, при этом обнимая девушку, та была в огромном шоке, но не стала его будить и возражать, поэтому тоже постаралась заснуть, что и произошло через 5 минут...