Дождь мирит людей
12 февраля 2022 г., 00:24
Арс закрывается в одной из кабинок туалета и дрожащими руками выуживает телефон из кармана. Быстро зайдя в контакты и набрав знакомый номер, Арсений подносит трубку к уху.
Гудки....
Гудки...
- Да, Арсюх - полупьяный голос друга, заставляет насторожиться
- Сука, Юр, ты где набухаться успел? - Попов ударяет по стене кабинки, понимая что друг сейчас не особо адекватно его поймет
- там же где и всегда - в своём клубе - Юра смеется, что заставляет Арсения просто выть от злости
- так, ладно, я не об этом - Арс сделал глубокий вдох - я не буду сниматься в этом проекте
- Ну Арсюююш
- Юр, нет
- настолько хуевый коллектив?
- там мой бывший, Юр
- бывший, хахаха, смешно
- Юр, я серьезно
- так ты что? Педик что ли?
- я биссексуал, придурок
- ну если что у меня и мальчики стриптизеры есть
- иди ты, а?
- я не принимаю отказов, братан, давай, яйца в руки и вперёд
- ты у меня дождешься
- так так, я натурал вообще - то
Юра сбросил
- СУКА - Арс ударил по стене и вышел из кабинки. Тёплое желтое освещение уныло падало на невыспавшееся лицо в отражении зеркала. Попов подошел к раковине, умылся и посмотрел на себя
- Арс? - Антон вошёл в дверь туалета и смотрел на бывшего изумрудными глазами
- блять, Тош, не пугай так - Арсений посмотрел на Шастуна, но сразу же отвел взгляд на текущую из крана воду
- поговорим?
- о чем?
- как дела?
- сука, ты издеваешься? - почти черные глаза смотрели на Антона небольшой злостью, но с той же, как и три года назад, теплотой
- предложи другой вопрос
Взгляд Тоши опустился на руку, где было два одинаковых кольца. Шастун аккуратно взял руку, от чего Арс вздрогнул
- ты всё так же их носишь? - Антон слегка улыбнулся
- отдать тебе одно?
- нет, арс... Оставь себе
- как скажешь, малыш - легкая ухмылка появилась на гладко - выбритом лице Попова
- Арс, у меня есть девушка, Ира
Эти слова пронзили будто самый острый кинжал. Арсений закрыл кран и встряхнул руки, дабы высушить их от влаги.
- мы встречаемся не так долго, меньше года...
- лучше трахается? - Арс поднял глаза на Антона и попытался выдавить улыбку
- что?
Я говорю - почерневшие глаза поднялись на Шастуна - трахается лучше?
- мы... Мы еще не пробовали.
- а целуется?
- Арсюш
- нет, ответь
- после нашего с тобой расставания - это мои первые отношения
- у меня их до сих пор нет - голубоглазый опустил глаза, но Антон увидел, как на голубых глазах появляются слезы
- Арс, я в этой жизни могу простить все, кроме измены, тем более с бывшей женой
- ДА КАК ТЫ НЕПОНИМАЕШЬ - Крепкая рука ударила по раковине, от чего Зеленоглазый вздрогнул - ОНА ЭТО СДЕЛАЛА САМА! А Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, ПРИДУРОК
В этот момент в туалет вошёл Стас
- кхм, парни, мы начинаем съемку
- идем - Попов встряхнул кулак и прошёл мимо Антона, посмотрев на него злым, но таким родным взглядом
Шастун проследовал за ними
Съемки прошли быстро, если бы не эти переглядки между Арсом и Антоном, было бы вообще прекрасно
- что ж, парни, спасибо вам огромное, завтра ещё порепетируем и обсудим план действий - сообщил Стас, сжимая в руках планшетку
***
Московские улицы заливало обильным дождем.
Арс вышел из здания и увидел на крыльце знакомый силует
- Антон? Ты чего тут?
- дождь....
- я вижу, почему домой не идешь
- нет ни капюшона ни зонта
- подвезти?
- не стоит, Арс
- стоит
Арсений схватил Антона за запястье и подвел к машине. Открыв дверь Попов любезно указал рукой внутрь
Сев на мягкое кресло Шастун съежился от холода. Попов сел за руль и машина тронулась
- какой адрес?
- давай я забью в навигаторе - трясущаяся рука Тоши потянулась к телефону
- ты замерз
- немного
- давай сделаю потеплее
- спасибо, Арс
Телефон Антона завибрировал
- Да, Ир. Нет, я только еду домой. Так поздно, ну хорошо. Давай, и я тебя.
Антон положил телефон рядом с собой и начал судорожно шарить по карманам
- о, черт...
- все хорошо? - Арсений на секунду отвел взгляд на Шастуна
- да, все хорошо...
***
- Арс, останови здесь
- но до твоего дома ещё квартал
- нет, давай здесь
Арс не привык слушаться, поэтому подвез Антона прямо к дому
- ладно, спасибо что довез
- до завтра
- пока
Шастун вышел из машины и съезжившись от холода подошел к подъезду
- сука, ну вот надо было мне забыть эти чертовы ключи....
Тоша сел на скамейку и решил ждать Иру с ключами тут
- молодой человек, предлагаю вам проехать ко мне домой и выпить чай, ибо ждать до восьми вечера свою девушку под дождем без ключей - не самая лучшая идея - Арс подошел к скамейке и ухмыльнулся
- Арс? Ты почему не уехал? - зелёные глаза посмотрели прямо на мужчину
- я же не мог оставить тебя как бездомного котенка под дождем
- ну я не знаю, мне как - то неудобно
- ладно - Арсений развернулся и быстрыми шагами пошел к машине. Сев внутрь Попов затупил в телефон, рядом плюхнулся Антон.
Арс ухмыльнулся и посмотрел на парня
- давай только без подкатов, просто чай
- как скажешь, милый
Машина завелась и поехала в сторону центра
***
Ключи повернулись в замочной скважине до характерного щелчка, осведомляющего о том, что дверь в квартиру открыта.
- проходи, куртку можешь кинуть где угодно, как и обувь - быстро сняв с себя все вещи, Арс отправился на кухню
- милая квартирка - изумрудные глаза бегали по интерьеру
Нажав на кнопку сверху, чайник зашумел, разогревая воду
- мне черн... - не успел Антон договорить, как его прервали
- чёрный с молоком и без сахара, помню - Арс улыбнулся, закидывая чайный пакетик в стеклянную кружку
Антон сел на стул и положил руки на коленки, рассматривая каждую мелкую деталь кухни. А потом и Арсения...
Поставив перед Шастом кружку с горячим напитком, Попов сам приземлился рядом
- ты можешь оставаться тут сколько хочешь. Не хочу что бы ты мерз - Арс сделал глоток и внимательно посмотрел на Антона
- мне слишком неудобно, Арс..
Синие глаза смотрели буквально в душу молодому парню, от чего сердце сжималось до самых маленьких размеров
- у тебя вся одежда мокрая... Я сейчас принесу тебе чистую
- Арс, нет! - Шаст не успел договорить, как мужчина уже скрылся за поворотом, и возник через пять минут, с небольшой горкой вещей, состоящей из худи и нескольких джинс
- я не помню твой размер, поэтому принес несколько пар разных размеров, что бы ты выбрал - кучка упала на стул прямо перед глазами Антона
- спасибо, но правда не стоило - щеки покрылись бордовым румянцем, а глаза тупили в пол, изучая " Прекрасную " Плитку
- забей. Переодеться можешь в любой комнате
Антон кивнул и направился вглубь квартиры, завернув в первую попавшуюся комнату. Это был кабинет
Бежевые обои, темно - коричневый деревянный стол и такая же остальная мебель: кресло на маленьких колёсиках, стелажи, полки и шкаф.
Везде лежали бумаги, скреплённые атласными лентами.
В нос ударялся резкий запах виски, бумаги и... Духов. Те духи, которые были ещё три года назад. Терпкие, немного сладковатые и насыщенные. Антон вздохнул полной грудью, дабы ощутить ещё раз этот запах, насладиться им вдоволь. Кинув вещи на диван, парень снял с себя мокрую толстовку и надел чистую и тёплую. Такое же проделал с джинсами и благополучно вернулся на кухню
- классный кабинет- Антон стоял в дверях, держа в руках стопку влажных вещей
- давай я повешу их Сушиться - прохладные руки переняли к себе одежду и Арс исчез в одной из дверей
- я занесу тебе вещи потом - Шаст запнулся и чувствовал себя некомфортно
- забей, Тош, оставь себе - мужчина улыбнулся, так тепло и уютно, что напряжение в теле Антона мгновенно ушло
***
Весь вечер парни сидели, практически не смотря друг на друга. Арсений работал, разбирая какие - то бумажки, а Антон сидел рядом и тупил в телефон
- как думаешь, этот проект приведёт к чему - нибудь? - Шастун решил прервать эту паузу и посмотрел на друга
- м? А, проект... Не знаю даже, но первые съемки были довольно интересными - только сейчас брюнет поднял лазурные глаза и оторвал их от документов
- да... - диалог прервал звонок в дверь
- я открою - Арс быстро вскочил с места и подлетел к двери, оставив парня в одиночестве. Вскоре из коридора послышались голоса
- да я тебе говорю, туса огонь будет - звонкий, незнакомый Антону голос разразил всю квартиру
- Юр, я сейчас не смогу, да и не хочу - Попов пытался догнать друга, вальяжно ходившего по квартире
- ты по своему пацаненку скучаешь что ли? - язвительная усмешка
- Юр, блять, не к месту - Мужчина уже начинал злиться. Наконец Юра дошёл до кабинета
- да ну а что? Постоянно только о нём и думаешь наверное... Ой - Блондин застрял в двери, внимательно разглядывая сидящего на диване Шаста
- Юр, познакомься, это Антон. Мы... У нас... Мы работаем вместе - Арсений выглядел как маленькая напуганная девочка, но старался сдержаться
- Юра, очень приятно - мужчина подошёл поближе и протянул руку
Антон встал
- мне тоже
Парни скрепились в крепком рукопожатии и быстро отстранились
Примечания:
А я не знаю что тут писать... Всё ещё надеюсь что вам нравится и я стараюсь не просто так)