А ведь все началось с заброшки

NC-17
В процессе
5
Yuugxi соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 396 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Дорога в неизвестность

Настройки
Примечания:
— На дороге лежал густой туман. Казалось, если выйти из безопасной и тёплой машины он мог бы полностью тебя поглатить, не оставив возможности вернуться. Сильный ветер колыхал намокшие кроны деревьев и мелкие кусты, на окно падали капли дождя, сразу же скатываясь вниз. В этот день погода явно не была благосклонной. — Эмиль наблюдал за дорогой, в то время как Масленников пытался найти нож в бардачке. — Дим, ну ты там скоро? — раздался голос Иманова после длительного молчания. — Да блять, я не могу его найти! — протороторил Дима раздражённым тоном, перелез на заднее сиденье и стал шариться по сумкам и пакетам. — Нашёл! — Ну наконец-то — Эмиль остановил машину, дабы перебраться на пассажирское сиденье. — Так сколько нам ещё ехать? — откидываясь на спинку кресла спросил юноша. — Часа два, приблизительно. — спокойно ответил Масленников и сел за руль. — Сколько?! — Два часа. — уже с раздражением в голосе сказал шатен. — Почему так много?! — Потому, что кое - кто собирался 3 часа. — Ну простите, господин Дмитрий. Кто же знал, что ко мне девушка приедет? — съязвил Эмиль. — В следующий раз пусть предупредит. — раздаржённо сказал Масленников и дал по газам. — В голове Эмиля строкой, с долей насмешки, пронеслась мысль: "Почему сегодня он такой злой? Неужели ревнует?". Иманов на всякий случай решил это не озвучивать. *** — Прошло где то полчаса и Эмиля стало клонить в сон. Но впервые за целую неделю он сможет побыть с Димой наедине, и совсем не хотелось тратить драгоценное время на это, хоть и имеющее смысл, действие. Погружаясь в свои размышления о приближающейся съёмке, которую он не особо ждал, парень ненароком задумался: А всё - таки, как к нему относится Дима? Сперва он проявляет заботу и даже намёки на влюблённость, а потом начинает встречаться с их общей подругой - Полиной. Но стоит признать, Савекина действительно была очень красивой, милой и очень общительной, от неё прямо таки веяло добротой и пониманием. Наверно поэтому именно её полюбил Дима? .. Но так ли это? Может это было совершенно не искренни? Но Эмиль тут же отбросил эти мысли, и попытался переключиться на детали съёмки. — Но из раздумий его вырывал знакомый голос. — Эмиль?– протянул Дима и вопросительно посматрел на друга. — А? – наконец вышел из своих мыслей Иманов. — С тобой всё хорошо? Я тебя уже который раз зову, а ты не слышишь.— взволновано произнёс Масленников. — Извини. — сонный, но невороятно красивый шатен с трудом выговаривал слова, стараясь не запнуться. — Кстати, а сколько времени нам ещё ехать? Я немного задумался, и забыл следить за временем. — Около полутора часов. – сказал зеленоглазый с некой усталостью в голосе. — Почему так долго! – заныл младший и откинул голову назад. — Масленников ничего на это не ответил. *** — Прошло уже более полутора часов, и вот наконец гелик освещал большие поржавевшие ворота, с которых уже почти слезла вся краска. Сгущающаяся темнота окутывала пространство, но из за света фар можно было заметить, как на земле валялись промокшие из-за капель дождя оранжевые и жёлтые листья, какие то пластиковые бутылки и стекло. — Мда, кажется за этим местом совсем никто не следит. — быстро пронеслась мысль в голове Димы. Поздняя осень - самое ненавистное время года для большинства людей. Вокруг грязь, дождь, холодные потоки ветра которые разбрасывали мокроватые листья по разным уголкам света. Всё это явно не помогало съёмкам. Ещё и этот проберающий до костей мороз, мешал надеть удобную одежду, дабы в случае бегства она не сковала бы движения. — От сильной усталости Дима откинулся на кресло и опустил тяжёлые веки. — Конечно, как тут не устать? Три с лишнем часа ехать и смотреть лишь в одну точку - на дорогу в полной темноте да ещё и в тумане, из-за которого дальше метра ничего не видно. Ещё и вечные мысли о надвигающихся проблемах мешали сосредоточиться на движении. — Масленников посмотрелся в зеркало, и перевёл взгляд на Иманова, который мирно сопел, уткнувшись носом в кресло. Дима решил ,что они ещё на час задержатся в машине, дабы он тоже отдохнул и возможно поспал, хотя бы немного. Пристроившись поудобней он погрузился в сон.
Примечания:
5 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник