А ведь все началось с заброшки

NC-17
В процессе
5
Yuugxi соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 396 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Осмотр психбольницы

Настройки
— На улице стояла ночь. Лишь луна освещала мрачное здание стоящие впереди. Сгущающийся туман, который поглотил практически всё усложнял передвижение. Мокрые листья шелестят под ногами. Тем временем Дима и Эмиль собирают всё необходимое оборудование и начинают что-то говорить о заброшке на камеру. — Вот мы и подошли. — сказал Масленников и посмотрел на здание с низу вверх. — Сама психбольница была двухэтажной, в некоторых окнах были разбиты куски стекла или их вовсе не было. Здание было окрашено в уже грязно-белый цвет, а на стенах красовались разводы. — Воу..— прошептал от удивления Иманов. — Уже восемь с половиной лет она стоит тут заброшеная, её почти никто не посещает, разве что, бомжи или сталкеры. Если верить слухам, это случилось из-за того, что ночью персонал стал слышать дикие вопли, доносящиеся из душевой, где вскрылся один из больных. — говорил на камеру Масленников. — Ну что, идём? — будто задал вопрос самому себе, старший уверенным шагом направился внутрь. Эмиль же не хотел отставать, поэтому двинулся с места практически сразу, как это сделал и Дима. — Как только они зашли в здание, перед ними престала лестница на второй этаж. Если повернуться в правую сторону можно увидеть длинный коридор, со стандартными грязно-белыми стенками, которые были исписаны мерзковатыми граффити или испачканы подобием "крови". А если повернуть влево, то можно увидеть идентичный коридор, только с немного другими атрибутами заброшенных мест. — Эмилька, – обратился к другу Дима. — выбирай, куда; вправо, влево или на второй этаж? — Вправо — без раздумий ответил Иманов. — Ну, что ж, Эмиль выбрал право. — опять начал что-то тараторить в камеру старший. И они вместе пошли по длинному коридору всматриваясь вдаль. У Эмиля было чувство, что будто они тут не одни, но он старался откидывать эти беспочвенные мысли. — Особо в правом крыле нечего не было, лишь 5-6 палат для псих больных, а так же душевая комната. Но, что больше всего смутило - это небольшая комната в конце корпуса, которая была с хорошей, новой, прочной дверью, как окалось, она была заперта изнутри.                                   *** — Дима я не пойду на второй этаж! — прикрикнул Иманов на Масленникова. — Не ори, а то стены упадут. — сказал Дима и кинул смешок. — Эй, я вообще то серьезно! — возмутился Эмиль. — Ладно, трусишка, снимай первый этаж, а я пошёл на второй. — усмехнулся Масленников и отправился наверх по лестнице, а Иманов остался записывать осмотр первого этажа. Вообще на втором этаже все было так же, как и на первом, за исключением того, что тут было больше кабинетов. — видимо это бывшие кабинеты врачей. — говорил Блоггер на камеру. — Прошло около 30 минут и обойдя весь этаж Масленников спустился, дабы найти Эмиля. — Эмиль! — позвал Дима младшего, но тот не дал ответной реакции. Масленников немного смутился и стал ходить по первому этажу и искать "потеряшку". Прошло ещё 30 минут, так и не найдя шатена старший побрёл к Гелику в надежде, что Иманов там, но и там его не оказалось. Взволнованный Масленников обойдя ещё раз заброшку и всю её территорию принял решение отправиться в город, дабы обратиться за помощью.
Примечания:
5 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник