Новогодние чудеса

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 306 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Это была среда, 30 декабря. Последний день в школе перед каникулами. Они сидели вместе на последней парте и весело общались. - Хах, смотри смотри - говорит Настя к своей подруге - Что? Неужто какая-то новая гейская шутка? - отказала она, её тоже зовут Настя, но у нее длинные волосы, а в другой короткие. - Да нет же. Посмотри какая милая парочка, уууу - Говори тише. Ну они миленько смотрятся - Кстати эти пареньки ж ещё на шахматы вместе ходят и постоянно тусуются вместе - после сказанного на лице у Насти(коротковолосой) появилась ехидная улыбка Прозвенел звонок на перерыв. - Может картишки? После этого все следующие уроки они играли карты. На одном перерыве Даник подошел к Настям и присоединился к ним. Илюша же просто молча наблюдал. Уроки рано закончились и все, поздравляя друг друга начали расходиться по домам. - Эмм.. Даник.. - тихо сказал Илюша - Что-то случилось? - Не хочешь прийти сегодня по мне? Можно было бы в шахматы поиграть.. - Конечно! Тогда отправляемся - с радостью ответил Даник В доме Илюши - У меня сейчас никого нет, родители ненадолго уехали к бабушке с моей сестрой. Вечером будут дома. Будешь что-то пить? - Мм, думаю чай будет хорошо - Тогда проходи в мою комнату, а я сейчас все подготовлю. В комнате у Илюши было много книг, и обычных и про шахматы. В основном скромненько. Вскоре Илюша принес чай. Он достал доску с шахматами. - Что ж, поиграем - с азартом сказал парень. - С радостью, только не поддавайся - улыбнулся в ответ Даник. Спустя некоторое время - Шах и мат - с усталостью сказал Илюша. - Аа, ну почему ты так хорош в этом. Я же тоже много тренируюсь... - с грустью ответил другой. Илюша начал собирать шахматы и одна из фигур упала. Он нагнулся за ней и его рука соприкоснулась с рукой Даника. Илюша резко отдернул руку и Дан подал ему фигуру. - Всё в порядке? - спросил он. - Д.. Да. Спасибо.. - нервно ответил парень. "Почему я так отреагировал на его прикосновение?.. Его рука такая гладкая и тёплая... Стоп! Про что-то думаю?! Что со мной? Ми уже давно знакомы, и все было хорошо. Но почему... " - Эй, ты точно в порядке? У тебя лицо красное Когда Илюша поднял свой взгляд он увидел взволнованное лицо своего друга, которое находилось достаточно близко чтобы за смущать паренька. Он резко отвернулся и сказал: - Просто жарко немного и я устал... Кстати, уже поздно, тебе не нужно домой? - А, всё в порядке. Может я останусь у тебя? - Ээ... Думаю можно было б.. Пару часов спустя - Что ты делаешь? - спросил Дан, наблюдая за другим. - - А.. Я кладу постель рядом со своей кроватью для тебя, моя кровать небольшая и тебе может быть неудобно.. - Все хорошо, я постоянно сплю вместе со своими младшими, так что я уже привык - неловко улыбнулся Дан. - Тогда.. Ложись, а я сейчас приду. После этих слов, Илюша ненадолго пошел в ванную и спустя несколько минут вернулся и лёг в кровать. Двое парней неловко лежали рядом. Прошло пару часов и они никак не смогли уснуть. - Эй, ты спишь? - прошептал Дан. - Нет, я плохо сплю в последнее время. - Тогда может поговорим? Илюша развернулся лицом к Дану. Тот же пристально посмотрел ему в глаза. - Ч..Что-то не так?.. - смущенно спросил Илюша. - Да нет, у тебя очень красивые глаза - после сказанного он мило улыбнулся. - С...спасибо.. У тебя тоже - замешкался Илюша. - Давай уже спать. Спокойной ночи тебе и сладких снов - Спокойной ночи. Утро Илюша так и не уснул. Дан бодро ходил по его комнате и все рассматривал. Илья сонно сидел и смотрел на парня. - Что ж, я думаю мне уже пора. Нужно за мелкими присмотреть - сказал Дан - Я тебя проведу. Парни собрались и вышли из дома и направились к главной улице. Когда они дошли к дому Даника они попрощались и разошлись. После этого случая, они начали вести себя более тепло с друг другом.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник