Часть 2
5 февраля 2022 г., 01:30
Прошёл год с прошлых событий, опять канун Рождества. В школе проводят олимпиады и Илюша участвует в них. Из-за этого, он часто пропускает школу.
- как же я за ним скучаю.. - с печалью проговорил Даник. - его уже долго нет, без него совсем не то...
- он хоть жив там? - это сказала одна из одноклассниц наших героев, Настя
- я писал ему.. Вроде он в норме, но очень устал.. Я за него переживаю..
- не волнуйся, он продержится, - после этих слов, другая одноклассница, та что с короткими волосами, тоже Настя, добавила:
- он вернётся с поля боя целым и невредимым, ради тебя, - прозвучал тихий смешок.
Спустя пару дней Илюша всё таки вернулся в школу, но не на долго. Через некоторое время он заболел.
31 декабря. Родители Илюши вместе с сестрой уехали к тётушке праздновать Новый год. Парню пришлось остаться дома, чтобы болезнь не ухудшилась. Один, в новогоднюю ночь, не самое лучшее ощущение. Илюша написал Данику о сложившейся ситуации и немного пожаловался на болезнь, но в основном шутил про всякое. Отложив телефон, парень молча сидел и смотрел телевизор. Это продолжалось минут 15. Вдруг раздался звонок. Это был Даник. Подняв трубку Илюша услышал:
- выглянь в окно
Посмотрев с окна на третьем этаже, парень увидел своего друга, стоящего под подъездом.
- как ты тут оказался?, - сказать насколько Илюша был удивлён, сложно.
В ответ он услышал тяжёлое дыхание, после чего Даник сказал:
- тебе наверное скучно одному там, вот я и решил составить тебе компанию. Мои родители уже всё знают и не против этого, - между словами слышалась отдышка
- ... Что же ты там стоишь? Поднимайся скорее ко мне.
Через минуту Даник уже был на пороге квартиры. Он достал с пакета что-то. Это был подарок, если точнее набор шахматных фигур, о котором мечтал наш больной.
- это мой подарок для тебя.., - с небольшой неловкостью сказал Даник, после чего вручил подарок Илюше. Парень был настолько рад, что не мог сдерживать улыбку на своём лице.
"Он такой милый"- в голове Даника проскочила эта мысль и он немного занервничал.
- спасибо тебе большое! Проходи в дом, в гостиной есть куча вкусного.
Даник снял обувь и последовал за другом. Посреди комнаты стоял стол с разной едой.
- это мне предки оставили, чтобы я не голодал, - объяснил Илюша, - присаживайся и если хочешь угощайся.
Парни присели на диван. На телевизоре как раз начался отсчёт к новому году. Оба закрыли глаза и загадывали желание. Когда пробило полночь парни посмотрели друг на друга. Звук взрывающихся фейерверков, запах ёлки, мигающие огоньки - всё это создавало прекрасную новогоднюю атмосферу. Тем временем парни продолжали рассматривать друг друга. Через пару секунд Илюша начал неосознанно тянуться к лицу Даника. Тот уже было готов ответить ему на это движение, как вдруг зазвонил телефон. Это были родители Илюши. Они решили узнать, как он там и всё ли в порядке. После отчёта, Илюша отложил телефон. Неловкая тишина. Чтобы сменить тему, Илюша сказал:
- у меня тоже есть для тебя подарок, можешь закрыть глаза, пожалуйста?
Даник послушно прикрыл глаза и услышал как его друг куда-то отошёл. Вернувшись через минуту, парень что-то надел на руку Данику. Открыв глаза, то увидел металлический браслет, с какой гравировкой. Неловко улыбнувшись, Илюша поднял руку, показывая такой же браслет.
- мы уже долго дружим.. И я решил сделать для нас что-то общее... Это наверное так по-детски выглядит, только не смейся, прошу... - было видно, что парень нервничает.
Но Даник подбежал к Илюше и крепко его обнял.
-это лучший подарок, который я когда-либо в жизни получал!
От неожиданности, Илюша зацепился за стол и парни упали на диван. Склалася такая картина: Илюша лежал на спине, а над ним свисал Даник. Расстояние между губами - несколько сантиметров. Даник решил не упускать такую возможность. Он приблизился...и произошло это. Поцелуй. Нежный и неловкий поцелуй. Немного отодвинувшись, Даник решил посмотреть на лицо Илюши. То что он был удивлён, мягко сказано, он был шокирован. Даник понял, зря он это сделал...
- прости.. Я поспешил, мне лучше уйти.., - он начал собираться и готовился уйти.
В этот момент Илюша подошёл к нему и обнял.
- всё в норме, я даже благодарен тебе, за то что сделал это раньше меня.. За то что решился.. Спасибо тебе... - нежные слова перешли в поцелуй.
На лице Даника не было ни шока, ни удивления, там было видно лишь спокойствие и благодарность за то, что его чувства не были отвергнуты и оказались взаимными.
Этот Новый год запомнился им надолго и стал началом крепких и надёжных отношений.