Новогодние чудеса

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 306 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Прошёл год с прошлых событий, опять канун Рождества. В школе проводят олимпиады и Илюша участвует в них. Из-за этого, он часто пропускает школу. - как же я за ним скучаю.. - с печалью проговорил Даник. - его уже долго нет, без него совсем не то... - он хоть жив там? - это сказала одна из одноклассниц наших героев, Настя - я писал ему.. Вроде он в норме, но очень устал.. Я за него переживаю.. - не волнуйся, он продержится, - после этих слов, другая одноклассница, та что с короткими волосами, тоже Настя, добавила: - он вернётся с поля боя целым и невредимым, ради тебя, - прозвучал тихий смешок. Спустя пару дней Илюша всё таки вернулся в школу, но не на долго. Через некоторое время он заболел. 31 декабря. Родители Илюши вместе с сестрой уехали к тётушке праздновать Новый год. Парню пришлось остаться дома, чтобы болезнь не ухудшилась. Один, в новогоднюю ночь, не самое лучшее ощущение. Илюша написал Данику о сложившейся ситуации и немного пожаловался на болезнь, но в основном шутил про всякое. Отложив телефон, парень молча сидел и смотрел телевизор. Это продолжалось минут 15. Вдруг раздался звонок. Это был Даник. Подняв трубку Илюша услышал: - выглянь в окно Посмотрев с окна на третьем этаже, парень увидел своего друга, стоящего под подъездом. - как ты тут оказался?, - сказать насколько Илюша был удивлён, сложно. В ответ он услышал тяжёлое дыхание, после чего Даник сказал: - тебе наверное скучно одному там, вот я и решил составить тебе компанию. Мои родители уже всё знают и не против этого, - между словами слышалась отдышка - ... Что же ты там стоишь? Поднимайся скорее ко мне. Через минуту Даник уже был на пороге квартиры. Он достал с пакета что-то. Это был подарок, если точнее набор шахматных фигур, о котором мечтал наш больной. - это мой подарок для тебя.., - с небольшой неловкостью сказал Даник, после чего вручил подарок Илюше. Парень был настолько рад, что не мог сдерживать улыбку на своём лице. "Он такой милый"- в голове Даника проскочила эта мысль и он немного занервничал. - спасибо тебе большое! Проходи в дом, в гостиной есть куча вкусного. Даник снял обувь и последовал за другом. Посреди комнаты стоял стол с разной едой. - это мне предки оставили, чтобы я не голодал, - объяснил Илюша, - присаживайся и если хочешь угощайся. Парни присели на диван. На телевизоре как раз начался отсчёт к новому году. Оба закрыли глаза и загадывали желание. Когда пробило полночь парни посмотрели друг на друга. Звук взрывающихся фейерверков, запах ёлки, мигающие огоньки - всё это создавало прекрасную новогоднюю атмосферу. Тем временем парни продолжали рассматривать друг друга. Через пару секунд Илюша начал неосознанно тянуться к лицу Даника. Тот уже было готов ответить ему на это движение, как вдруг зазвонил телефон. Это были родители Илюши. Они решили узнать, как он там и всё ли в порядке. После отчёта, Илюша отложил телефон. Неловкая тишина. Чтобы сменить тему, Илюша сказал: - у меня тоже есть для тебя подарок, можешь закрыть глаза, пожалуйста? Даник послушно прикрыл глаза и услышал как его друг куда-то отошёл. Вернувшись через минуту, парень что-то надел на руку Данику. Открыв глаза, то увидел металлический браслет, с какой гравировкой. Неловко улыбнувшись, Илюша поднял руку, показывая такой же браслет. - мы уже долго дружим.. И я решил сделать для нас что-то общее... Это наверное так по-детски выглядит, только не смейся, прошу... - было видно, что парень нервничает. Но Даник подбежал к Илюше и крепко его обнял. -это лучший подарок, который я когда-либо в жизни получал! От неожиданности, Илюша зацепился за стол и парни упали на диван. Склалася такая картина: Илюша лежал на спине, а над ним свисал Даник. Расстояние между губами - несколько сантиметров. Даник решил не упускать такую возможность. Он приблизился...и произошло это. Поцелуй. Нежный и неловкий поцелуй. Немного отодвинувшись, Даник решил посмотреть на лицо Илюши. То что он был удивлён, мягко сказано, он был шокирован. Даник понял, зря он это сделал... - прости.. Я поспешил, мне лучше уйти.., - он начал собираться и готовился уйти. В этот момент Илюша подошёл к нему и обнял. - всё в норме, я даже благодарен тебе, за то что сделал это раньше меня.. За то что решился.. Спасибо тебе... - нежные слова перешли в поцелуй. На лице Даника не было ни шока, ни удивления, там было видно лишь спокойствие и благодарность за то, что его чувства не были отвергнуты и оказались взаимными. Этот Новый год запомнился им надолго и стал началом крепких и надёжных отношений.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник