***
Нет это не он...но глаза те, такие же зеленые, что проникают в душу. Глаза того самого Вани..***
Это она я точно уверен, но времени ее рассмотреть нету. Она просто проходит мимо..***
Я прохожу мимо..я не успела ничего сделать, потому что начала волноваться и быстро зашла внутрь. Он был в маске но я его узнала. "Мы живем в одном доме?"- возникает мысль. Нет, он просто был у гостях 100%, не может быть что бы мы были в одном доме. Слишком большое совпадение. Я захожу в квартиру, беру телефон и возвращаюсь на остановку.***
Почему я даже не познакомился с ней?! Не спросил ее имени?? Как можно быть таким долбоебом?? Мы успели только переглянуться... -мужчина, вы будете оплачивать? - спрашивает меня касирша с недовольным лицом. - да, сколько? Я возвращаюсь домой и всё еще думаю почему я даже не познакомился с ней. Хоть имя ее бы знал..чтобы не называть "девочка из столовой". Надо же быть таким тупым! -уже в понедельник, 10 числа соревнования..я не переживаю и даже как то все равно - говорю себе я и иду опять делать очень "продуктивный" день. Смотреть ютуб, сериалы, и есть. Ну и напиться дк.пеппера (***
16:48 Я возвращаюсь домой с гулянки. Разуваюсь, не снимая плащ падаю на кровать. Я пипец как устала, мы с Милой пол города обходили, и на лавочке сидели. Попивали газировку с чипсами. Вообщем погуляли на славу. Это всё очень круто, но целый день я думала о парне с подъезда, или это все таки Ваня? не знаю. Почему я ничего не сказала? Даже самое банальное "привет". Мы же с одного университета! Дура блять! Мы успели только переглянуться...понедельник 10 Октября
Сегодня я проснулась с очень классным настроением! Я же увижу Ваньку! Одета я сегодня как леди) Туфли на большой подошве, юбку карандаш выше колен, белый топ в обтяжку и черные капроновые колготки. -красавица - посмотрела я на себя в зеркало и пошла в университет. Я только зашла в аудиторию как на меня налетели. -Линааа! ты помнишь какой сегодня день?? - подбегает ко мне Мила и чуть не скачет возле меня. -понедельник? - с ухмылкой спрашиваю я. -Лина, я же вижу какая ты сегодня красотка, неужели для Ванечки? - спрашивает меня черноволосая с такой же ухмылкой. -почему сразу для Вани? может у меня настроение такое - говорю я и чувствую как краснею. -а личико то красное! да ладно тебе, красиво же! -ты сегодня тоже ничего, для Данечки? - стараюсь перевести все стрелки на подругу, ведь она тоже сегодня одела черное платье и туфли. Я это заметила потому что она всегда носит худи и джинсы. -всё возможно - улыбается та и садиться наконец на место. Всю лекцию я думала: "заметит ли меня Ваня?" "почему мне это важно?"***
Я просыпаюсь и понимаю что сегодня важный день. Соревнования. -нужно собираться - говорю я и иду умываться. На счёт соревнований я не волнуюсь,но.. а если я облажаюсь? Она это увидит. Может ее там не будет? да 100% будет, там весь университет будет. С этими мыслями я хожу по квартире и собираюсь. Когда я наконец обулся, отправился в университет -привет! - говорит мне Даня когда я сажусь на место возле него. -привет -ты че такой унылый? сегодня соревнования, нужно быть бодрячком - говорит парень и начинает трясти меня за плечи. -да знаю, перестань, я просто задумался - говорю я, и достаю тетради из рюкзака. -неужели о девочке какой-то? - спрашивает черноволосый с ухмылкой. -какой девочке?! о соревнованиях думаю. -гонишь, ты некогда о них не думаешь, иногда я думаю "как он может быть такой спокойный??" - и засмеялся. -да иди ты -смотрите как нахмурился, ты меня пугаешь - в миг лицо стало серьёзным - чувак ты всегда на позитиве перед соревнованиями, что случилось? -всё нормально. -какой же ты упёртый! Баран! - в этот момент заходит ректор и начинается лекция.***
Всю лекцию я сидела и думала: "Вдруг он меня не заметит?" "Не обратит внимание?" "Вдруг я ему вообще безразлична??" - алё, Лина! - шепчет мне Мила -что такое? - я выхожу из своих мыслей. -это уже 2 пара, а значит.. -следующей пары не будет, а будут соревнования -даа! Капец, я так волнуюсь! - говорит подруга и собирает вещи в рюкзак. Я делаю так же. На 3 паре мы идём в спорт зал. Я тут я оху...охренела -пипец здесь зал! - вскрикиваю я от удивления. Спортзал был о-о-очень большой, с трибунами, корзинами для баскетбола. -я говорила что будет красиво! - говорит Мила на радостях. -даа, ты не соврала. Мы сели на 3 ряд трибун. Что бы не быть очень близко к полю, но и не далеко. Просидели мы так минут 5, и потихоньку начали сходиться студенты. Спустя пол часа все трибуны были заняты. Студенты метушились и ждали выхода команды. -когда они уже выйдут?! - Мила не могла сидеть спокойно. -вот идут - я увидела как с дверей выходят парни, все в один строй, в одинаковых формах. "Вот он! Самый первый идёт! " -о господи, такие красивые - у Милы буквально текли слюни. - Ванька твой, самый первый вышел) -да почему мой а?? - я толкнула ее в плечо - вон смотри Даня вышел. -красивый..ну согласись! -ладно, ладно, очень красивый! - говорю я с улыбкой на лице.***
Прошла половина 2 пары, и ректор сказал учасникам которые должны соревноваться идти к тренеру. Пошел я, Данька и еще челики. Когда мы уже были одеты и сделали разминку к нам подошел тренер. -ну что парни готовы? С команды понеслись "да!", "конечно!", "всегда готовы!" -тогда желаю вам удачи! Порвите там всех! - после этого мы начали выходить в зал. Я как капитан команды стал первым в линейке. Мы вышли на одну сторону поля и стали ждать соперников с кем будем играть. Я что бы чем-то себя занять пока мы ждём, начал рассматривать зал и трибуны. Они были максимально заполнены, даже были люди которые стояли. "Интересно, а она здесь есть?" "Может ее нет?" - с этими вопросами я начал искать глазами ту девочку на трибунах.***
-кого там Ванька высматривает? -спросила меня Мила - неужели тебя? -на ее лице появилась ухмылка. -да ты заебала уже меня!не мой он, и не меня высматривает! Отстань! -ух, какая злюка, а щёки то покраснели) - я слышу что реально покраснела. - ну Мил, реально перестань. - отвечаю я почти умоляя. -да ладно тебе, я же шучу - и обняла меня. - Он реально кого-то ищет. Я посмотрела на него и...поймала взгляд. "Он меня искал?" - мысль появилась после того как я поняла что он смотрит на меня, и больше взгляд не отводит.***
"Ну где же она??" "Может реально не пришла?" - с этими мыслями я тщачельно смотрел на каждого человека. "Да ну, она не пришла походу" - и я нахожу ее. Вот сидит в 3 ряду, с...подругой? Подруга ей что-то говорит и..она смотрит..на меня! Даже взгляд не отводит! Такая красивая..***
он всё еще смотрит... -он смотрит на тебя! - вскрикивает Мила. - может ты ему нравишься? -вряд ли, я уверена что у него в директе весь университет. -камон, у него в инсте ни одной фотки с вечеринки какой-то! не думаю что он бабник. -надеюсь.. - произношу шепотом. На поле выходит вторая команда, и начинается соревнование. Всю игру было интересно. Когда мяч забивали все трибуны вставали, ревели и кричали. Но главное..когда Ваня кидал мяч в корзину и попадал, смотрел на меня и улыбался. После каждой его улыбки, каждого взляда я...краснела. Звучит тупо но это было реально так. В конце игры Ванёк кидает последний мяч и...наш университет выигрывает! Все трибуны поднимаются, все студенты радуються и кричат. А команда отправляется "за кулисы" так сказать. -ураа! Молодцы! Значит будет вечеринка! - Мила на радостях меня обнимает. -че? какая вечеринка? - в недоумении спрашиваю я. -всегда, если наша команда выигривает делают вечеринки! ты пойдёшь со мной! -кто сказал что я согласилась?? - мы выходим с спортзала. -я! я тебя насильно затяну! - на эти слова я рассмеялась, но согласилась.***
"давай же, последнее секунды!" С этой мыслю я забрасываю мяч прямо в корзину! И смотрю на ту девочку...но найти ее глазами я так и не смог, потому что на меня набросились парни. -чувак ты красавчик! - говорит мне Даня и начинает терзать рукой мою голову. На это я просто рассмеялся. -теперь следующее куда ми пойдём..вечеринка! -ну и когда она будет? -ты пойдёшь?! Наконец-то! - парень толкает меня в руку. - в субботу! В основном я не хожу на вечеринки, или в клубы. Но на этой вечеринке точно будет та девочка! Я должен ее увидеть!Впервые за сто лет я пойду на вечеринку...***
Я не часто хожу на вечеринки или в клуб, но на этой вечеринке точно будет Ваня! Я должна пойти! Господи, когда я в последний раз была на вечеринках?..