Часть 6
12 февраля 2022 г., 22:13
Примечания:
Уф,вот и глава,долго думала что же тут такого написать.
...
Проснулся танжиро от того что его толкали за плечо.
-Таанжиро!
-М..м
приоткрыв глаза.Танжиро увидел Зеницу,а за ним стоял Иноске.
-Что такое?
-Ты заснул,дурень!Послышался смех со стороны Иноске.
-Уф..
Протерев глаза.Танжиро не увидел Мудзана что был рядом с ним.
-Похоже снова сон
-Ты про что?
-А,да так.ничего.
...
Через время мечники уже были одеты.
-Фух,нужно делать так почаще!
-Иноске,я тебя совсем не узнаю.
Мечники выдвинулись в путь о чем то болтая.
-Когда же я снова увижу Незуко-чан?
-Она отдыхает,ей нельзя вылезать.
-Я уже понял..
Дальше они шли молча.Иногда кто-то из них недовольно бубнил.
***
Мудзан спокойно смешивал различные жидкости,одновременно читая книгу.
-Грх..Без паучьей лилии не получиться.Накиме,позови мне Аказу.
Спустя пару секунд,демон уже стоял в дверном проходе,склонив голову.
-Я слушаю вас господин.
-Что там с цветком?
-Я все еще не смог его найти..но я раздобуду его вам в скорейшей времени.
-Аказа.время поджимает.Как можно быстрее достань цветок.
-Слушаюсь господин,с вашего разрешения..
-Иди уже.
Спустя секунду Аказы уже не было.Мудзан продолжил смешивать жидкости,попутно задумываясь.
Через несколько часов он закончил.
-Немного стоит отдохнуть.
..
Мудзан уже сидел у себя на кресле,снова о чем то задумываясь.
-Хм.похоже уже пришло время для нашей встречи Танжиро.
-Накиме.позови сюда Доуму и Аказу.
Звук бивы.Два демона уже стояли на коленях перед Мудзаном.
-Слушаю вас господин.
С неким азартом проговорил Доума,улыбаясь.
-Принесите мне парня с сергями ханафуга.И для вашего блага,чтобы на нем не упал хоть один волосок.Чем быстрее принесете мне его,тем больше я дам вам крови.
-Мы поняли вас господин!
-А теперь идите.
***
Камадо сидел под деревом,и смотрел на то как Зеницу и Иноске снова спорят.
-Может нам следует уже выдвигатся?Скоро уже ночь,и выйдут демоны.
-Гх!Это все из за этого желтоволосового!
Танжиро почувствовал сильный запах демонов,подписавшись подрываясь,с места и доставая катану.
-Иноске!Зеницу!Осторожней!
Из кустов вышел Доума и Аказа.
-Оо,так ты заметил нас?
Демоны подошли к мечникам.Доума достал свой веер закрывая половину лица.
-Мальчик с сергями ханафуга,это точно он Аказа.
-Ты пойдешь с нами,это приказ господина.
-Нет!Я ни за что не пойду с вами!
Зеницу и Иноске подошли к Камадо и стали по сторонам.
-Мы не отдадим вам Танжиро!
-Тогда..это будет скучное сражение.
-Доума..Не заигрывайся только.
-Хах,как скажешь Аказа.
Началась битва между мечниками и лунами.
Луны старались не бить Камадо,ведь знали что их господин разозлиться.
Иноске и Зеницу уже были серьезно побиты,и истекали кровью.Тандиро понимал что им не победить.
-Л.ладно!Я пойду с вами!Только не трогайте их..
-Танжиро!не думай о нас,лучше беги!
-Зеницу,позаботься с Иноске за Незуко.
Танжиро уронил катану на пол.Поставив ящик с незуко на пол.И подошел к демонам.
-Так бы сразу!Сказав это Доума убрал веер,беря на плечо Камадо.Аказа шел за ними.
-Как славно!Мы быстро его словили,господин даст нам много крови..
-Затнись уже Доума..
-Какой ты злой..
С наигранной грустью сказал Доума прикрывая глаза.
-В любом случае нас ждет господин.
-Думаю ты прав..
Через несколько часов демоны вместе с танжиро уже были на пороге крепости.
-Вот мы и пришли.
Доума отпустили Танжиро,однако придерживал за плечи.Внутри крепости все было сделано в черно золотом цвете,черный ковер на полу,и множество запутаных комнати лестниц.
Они подошли к одной из дверей.Доума и Аказа тут же сели на колени и склонили головы.
-Господин,все как вы просили.
Выдохнув.Танжиро решил посмотреть на того кто просил поймать его.Его глаза округлились от удивления,а рот приоткрылся.
-Т.Ты..
-Доума,Аказа вот ваша награда.А теперь уходите.
Демоны забрали уровь и в секунду пропали.
Танжиро попятился назад.Мудзан же осторожно подошел к нему,беря того за руку.
-Ну,ты чего?
-О.отпусти меня!
Мудзан прижал Камадо к себя,приобнимая за талию и заводя в комнату,закрывая дверь.
Танжиро отвернул голову зажмурившись.
Демон аккуратно провел ладонью по щеке Камадо.Что вызвало легкую дрожь.
-Хоть бы это снова был бы сон..
Шепотом проговорил Камадо немного отстраняясь от демона.
-Сон?Тебе уже снилось подобное я так понимаю?
-Н.Не твое дело!
-А мне кажеться моё.
Мудзан крепче прижал к себе парня приподнимая того за подбородок.
-Увы Танжиро,это уже не сон.
Примечания:
Постараюсь завтра выложить главу либо в понедельник.Всем спасибо за прочтение!