Часть 3
6 февраля 2022 г., 18:57
- Иду. - но по-прежнему стоял на месте
- Иди! Чего ты стоиш, угрозами кидаешься? - после улыбнулся потому что понимал Пашу, ведь совсем недавно он и сам был в такой же ситуации
- Да иду я, иду! - наконец вышел из комнаты отдыха.
Паша прошло мимо Лизы
- Ольга Кирилловна у себя?
- У себя, но к ней нельзя - говорила Васильева пытаясь загарадить путь Паше
- Ничего страшного, сейчас будет можно. - обошол Лизу
Паша зашол в кабинет без стука. В это время Оля стояла спиной к двери и что-то искала в шкафу.
- Это кто такой бессмертный? - она повернулась к двери - Я почему-то и не сомневалась
- Что ищешь? - сказал Паша чтобы как-то начать разговор
- Одну очень важную бумагу из министерства - сказала Оля, непанимая зачем он к ней пришёл.
- Хочешь помогу найти? - сказал Паша чтобы понять ее настрой
- Ты? Поможешь? Я сплю? - повисло неловкое молчание - А давай!
Паша подошло к ней и они вмести начали перебирать бумаги. Вскоре письмо нашли, но вместе с ним они заметили бардак. Мужчина начал собирать разбросанные бумаги и папки. Оля присоединилась к нему. Они пробыли вместе около трёх часов, но вокруг была достаточно спокойная атмосфера. Они смеялись, шутили, общались. Ещё ни разу такого не было. Им было очень спокойно и комфортно.
Когда всё было убрано Оля посмотрела на часы
- Ого! Уже 22:38
- ... - Паша просто молчал, он был после ночной смены и поэтому очень устал
- Хочешь подвезу? - сказала с улыбкой на лице Оля.
- Нет, ненужно. - после чего вышел из кабинета
Оля не поняла что случилось и решила пойти за ним. Она быстро взала пальто, вышла из кабинета и закрыла дверь.
- Паша, подожди. - она догнала его - Ты говори что хочешь, но сейчас ты сделаешь так как я хочу. - после этих слов она улыбнулась