Истинность. Магия, ненависть и любовь.

NC-21
В процессе
52
автор
Dark_Raven_ соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 4 138 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 9 Отзывы 27 В сборник

Здравствуй Академия и "любимый" наставник.

Настройки
На днях Антону исполнилось восемнадцать лет, теперь он совершеннолетний. В его возрасте многие уже задумываются об альфах, замужестве и детях. Единственное о чём думал Антон - его мама, что последние несколько лет болеет, отце, что явно наплевал на мать и ведёт разгульный образ жизни. Нет, он конечно вызывал лекарей, покупал необходимые лекарства, старался быть хорошим в глазах сына и законной жены. Но вечерние прогулки до полуночи или систематические ночёвки у "друга" о котором он не хотел говорить и характерный запах женских духов после встреч с этим самым другом говорило само за себя. Это делало больно его матери, но больнее было Антону, что видел её состояние и понимал, что не может помочь. Она его любит, а он уже нет. Хоть и делает вид, что это не так. Говорить с отцом об этом он не решался, он был со своим нравом и часто мог поднять на сына руку. Конечно после этого мужчина мог долго извинялся перед омегой, но Антону от этого было не легче. И приходило осознание , что можно с ним говорить не обо всём, а если быть точнее ни о чём. Последние несколько месяцев у них часто были с отцом ругань и скандалы на тему альф и замужества. Андрей Олегович - отец Антона, хотел выдать своего единственного сына и по совместительству омегу замуж. И не просто за какого-то альфу, а сына его друга и по совместительству партнёра по бизнесу. Естественно парень был против и каждый их разговор заканчивался криками и рукоприкладством со стороны отца.

***

Сегодня был солнечный день, а Антон поковал свои вещи, ведь сегодня он уже уезжает учится в Академию. Ему пришло письмо буквально неделю назад, хотя парень даже и не ждал, что его с его-то магией могут туда взять. Это же самая могущественная и известная Академия в Империи и попасть в данное учебное заведение мечтают все жители. И даже сейчас, собирая вещи омега не мог поверить, что ему пришло письмо из этой Академии. Он ведь даже заявку не отправлял! Сначала , когда он увидел письмо на своё имя, то подумал, что ему написал так называемый "жених", но увидев отправителя, его глаза значительно были увеличены. Перечитав и поняв , что у него не глюки, парень тогда всё-таки решился вскрыть письмо, чтобы после его прочтения упасть в кресло дрожащими руками и неверя перечитать вновь строки: "Шастун Антон Андреевич, Вы приняты в Академию Магии, для распределения на факультеты и дальнейших инструкций, просим прибыть до тридцать первого августа в учебное заведение" Парень несколько раз ещё перечитывал эти строчки, первое время думал, что вообще произошла какая-то ошибка,но потом он понял, что вот оно. Вот решение его проблемы с замужеством. И чётко решил, что даже если будет самый низкий факультет, он всё равно будет держаться своего места в Академии. Никогда он ещё так не ошибался.. "Вроде всё взял, теперь осталось попрощаться с родными и наконец-то я могу уехать из этого дома и не слушать о замужестве" - подумал парень и пошёл в комнату к матери. Постучавшись три раза и услышав долгожданное "Войдите", парень открыл дверь и прошёл в комнату своей матери, что лежала в кровати и читала книгу. -Привет, мам... как себя чувствуешь? Тебе лучше сегодня? Что читаешь? - видно было ,что парень волновался и начинать разговор ему было сложно, а про прощание вообще не стоит говорить. -Сынок, всё хорошо... Ты совсем грустный, не стоит так волноваться, поездка в Академию не так уж и плохо. Это хороший шанс и счастливый билет в светлое будущее, не стоит переживать обо мне , со мной всё будет хорошо - мать Антона прекрасно знала о чём думает её сын и решила поэтому сразу об этом заговорить. - Но мама, как же вы тут с отцом, вдвоем? А помогать по дому кто будет? А лекарства, а..- договорить ему не дала мать, перебив сына. -Антоша, сынок, у нас есть домработница, она мне поможет, лекарства купит твой отец, всё решаемо, не стоит из-за нас ставить на себе крест, да и это отличный шанс..- стала говорить тише - отличный шанс избежать нежеланного мужа, я ведь всё слышала, у отца уже планы как всё это обыграть, поэтому лучше езжай в Академию, может даже встретишь там своего суженного. - Но как же я без тебя мама - парень сидел на краю кровати, где лежала мать и готов был заплакать. - Ты же не на совсем уезжаешь, у вас так же будут каникулы, ты сможешь приезжать, вот станет мне легче, я и сама тебя навещу... Прошу, не думай обо мне, езжай, пока не поздно. - женщине тоже было не легко отпускать сына и отправлять одного куда- то, где она сама не была и не сможет с ним связаться. - Хорошо мам, я постараюсь и уже собрал вещи, сейчас уже буду выходить. Пришёл попрощаться. - улыбнулся, но в глазах стояла печаль и тоска. - Иди ко мне солнце - парень приблизился к матери, она поцеловала его в лоб и застегнула кулон на шее парня. - Что это ? - спросил Антон, смотря на кулон в виде капли воды, что окутана стеблем розы с шипами. - Это фамильный кулон моего рода, он защитит тебя в случае беды, просто позови Аденота, он поможет тебе , можешь просто с ним пообщаться и познакомиться на досуге. Только сразу говорю, ничего не говори о его хвосте, как бы он тебе не понравился и ты не восхищался его красотой. Он не любит говорить об этом. - Хорошо - слеза всё-таки скатилась по щеке, но он быстро её вытер тыльной стороной ладони. - Тогда я пошёл мама, пожалуйста пиши мне и я тебе буду писать, по возможности. - Конечно сынок. Ступай. Последний раз взглянув на мать, Антон встал с кровати и пошёл на выход из комнаты, прикрыв за собой дверь, он взял чемодан, который стоял у двери и спустился вниз по лестнице. Выйдя во двор он увидел, что за ним уже приехала машина, которая должна была отвести его на вокзал, где уже был готов поезд к скорому отправлению. Он тяжело вздохнул, ведь всё же было немного страшно, всё было для него неизведанно и ново, что выбивало юношу из привычного ритма жизни. Парень покинул двор и прошел через ворота, прикрыв за собой калитку. Антон посмотрел на прибывшую за ним машину. Это был обычный джип чёрного цвета. Пока он стоял у калитки, к нему вышел водитель. Омега посмотрел на водителя. Это был молодой мужчина - бета на вид ему около двадцати трёх - двадцати пяти лет , мужчина был с тёмными волосами и зелёными глазами. -Здравствуйте Антон Андреевич, меня зовут Александр и я отвезу вас на вокзал. Давайте поторопимся, поезд скоро отправляется - сказал мужчина и открыл ему заднюю дверь автомобиля, после чего аккуратно положил все вещи омеги в багажник. Пока они ехали, парень смотрел в окно, перед глазами быстро проносились дома и зеленые стволы деревьев, леса, куда он любил сбегать от родителей, будучи маленьким ребёнком. Антон мысленно прощался с городом и его прежней жизнью, что давалось ему тяжело. Спустя час, они прибыли на вокзал и водитель, выйдя из машины, так же помог ему с багажом и более того, он видел, что парню тяжело, что это всё для него новое и сталкивается он с этим впервые, поэтому даже посадил парня на поезд. Антон, сидя в купе и смотря в окно, уже час не знал чем себя занять, книг у него не было, а интернет в поезде не ловит, да что говорить, у него с собой было пару вещей и малая сумма денег на первое время, что говорило о том, что парню необходимо искать работу. Но всё изменилось, стоило к нему войти парню. Молодой человек был примерно на года два - три старше самого омеги. Парень вошёл в купе вальяжно и без стука. -Привет, извини за беспокойство, ты ж первокурсник,да? Я тут с тобой посижу, пожалуйста, а то мой сосед меня уже достал. А, меня кстати Серёга звать. - этот парень так быстро говорил, не давая и слова вставить омеге. Сам парень был невысокий,у него большие пронзительные глаза карего цвета и имел смешной хвостик на макушке. -Привет, меня Антон. В принципе мне без разницы, поэтому сиди , я не против. - омега безразлично пожал плечами. По запаху, что разлился по кабинке, он уже успел определить и понять, что его посетил альфа. И судя по терпкому запаху этого альфы, что в какой - то степени даже давил, альфа явно был сильным, не смотря на рост. - Ты не пугайся, что я альфа, я не буду к тебе лезть. -и поднял руки в защитном жесте. Тут опять открывается дверь и Антон сразу чувствует этот манящий запах его любимых лесных ягод вперемешку с запахом леса после дождя. Парень сразу перевёл взгляд на вошедшего и увидел высокого, но ниже самого Антона на сантиметров семь, голубоглазого парня. - Серёга, вот ты где! А ну быстро вернулся! -походу это и был тот самый надоедливый сосед -Аааарс, ну отстань не буду я этого делать -заканючил второй Тот самый Арсений перевёл взгляд на младшего -Ты первокурсник? Я тебя раньше не видел. -и задумался, вспоминая видимо омегу -Да, я только поступил -Понял, ну ладно, я забираю у тебя попутчика. -и улыбнулся Он быстро взял под локоть Серёжу и вывел его из купе,а Антон так и остался сидеть и думать об этих голубых глазах. "И почему мне кажется что с ним мне придется нелегко?" -подумал парень и тяжело вздохнул. Спустя ещё час безделья, поезд наконец-то прибыл на платформу нужного им города. Парень, еще раз посмотрел в окно, быстро взял вещи в одну руку и ,аккуратно, клетку с его фамильяром, в другую. -Ну что Граф, вот здесь и начинается наша новая жизнь... -сказал он своему ворону, после чего вышел из вагона. Когда Антон оказался на платформе, то парень сразу заметил первый курс. Их трудно было не заметить, ведь все они осматриваются по сторонам и с детским интересом наблюдают за , видневшейся из-за архитектурных домов, Академией. Академией Магии. Антон сразу обратил внимание на парня в очках, он был невысокого роста, юноша с вороном в клетке решил к нему подойти. -Привет, выглядишь растерянным, тоже первокурсник? Меня Антон зовут, а тебя? - парень неловко переминался с ноги на ногу, новое знакомство было заводить волнительно. -Привет, да, есть такое...Так волнительно, я мечтал попасть сюда, заявку на поступление с огромной надеждой подавал...Меня Дима звать. Мы можем держаться вместе, что бы не потеряться. Ты не против? - Шатен дружелюбно улыбнулся и поправил свои очки. -Нет, я только за, давай. Пойдем ко всем? - Антон так же ответил парню улыбкой. И юноши, с грузом на перевес, направились к толпе людей, где во главе этого сборища уже стоял преподаватель. -Ребята, приветствую впервые и вновь прибывших в Академию Магии. Для впервые посетивших наше учебное заведение, позвольте представиться, меня зовут Воля Павел Алексеевич, я преподаю основы магии, боевую магию и её историю, встречаться с вами мы будем часто. Буду обучать вас развивать ваши способности, рассказывать о том, откуда вообще берет магия своё начало и как не стать жертвой чужой магии. Так же как правильно её использовать. Я буду вашим курирующим руководителем на ближайшие пять лет, а теперь попрошу всех пройти в автобус. На нём мы с вами доедем до входа самой Академии. После его речи начались бурные обсуждения, первокурсники были очень взволнованы и воодушевлены, после все последовали за преподавателем к автобусу. Зайдя в транспортное средство, Антон прошёл в конец автобуса и сразу занял с Димой самые крайние места, естественно юноша занял место у окна.
52 Нравится 9 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (4)