Вкус жизни

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 1 963 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1.5

Настройки
- Ало, кто это? - спросила Полина. Обычно она не берет незнакомые номера, думая что это банки и спам, но в этот раз почему то решила поднять трубку. И не зря. - Антонио. Это же Полина? - проговорил парень. - Кто такой Антонио? Не знаю я никаких Антонио. - быстро ответила девушка и сбросила звонок. "И зачем мне названивают, когда я была так занята! - подумала Полина. - Сидеть в тиктоке очень важное занятие, теперь из-за него я потеряю то клевое видео с Чимином." Спустя пару минут девушка снова увидела на экране телефона звонок с того же самого номера. "Боже мой, да что за напасть то такая, - возмутилась Полина у себя в мыслях. - Срочно надо вспомнить , что за нахрен Антонио мне названивает." Пока она находилась в раздумьях и пыталась вспомнить всех своих знакомых, телефон затих. Прошло пару часов, телефон больше не звонил. Да и Полина уже забыла про это. Она спокойно сидела и смотрела очередной bl лакорн и попивала ароматный чай. Неожиданно на ее телефон пришло уведомление. Это Катя отправляла ей бессмысленные голосовые сообщения и в одном из них упомянула какого то Антона. Вроде это был ее преподаватель в институте. Тут же Полина вспомнила про утренние звонки и незнакомца Антонио. И ее осенило. " О нет, нет, нет, - подумала девушка. - неужели это тот парень, с которым я недавно познакомилась? Точно, я плохо расслышала его имя и тогда оно показалось мне очень странным." Минуту помедлив, Полина решила позвонить на тот номер, чтобы проверить правда ли это. Спустя пару гудков в телефоне раздался голос. - Ало, ты однозначно Полина, раз решила перезвонить мне. Несмотря на то что прошло много времени. Но я ждал когда ты вспомнишь меня и перезвонишь. - затараторил парень. - Да, это я. Прости меня, мой новый друг. Я даже не запомнила твоего имени. Ну я помнила только первую букву. - оправдывалась девушка. - Ладно, проехали. Я звонил тебе, чтобы предложить завтра встретиться. Мы можем прогуляться где нибудь. Не хочется дома сидеть. - ответил Антонио. - Заманчивое предложение. Дайка я загляну в свое расписание и найду для тебя свободное окошко. Я же такая занятая леди. - пошутила она в ответ. - Я смотрю ты любишь шутить. Мне нравится. Тогда встретимся завтра в парке , ближе к 5. Ты сможешь? - спросил парень. - Да, конечно. Тогда увидимся. Отключив звонок, Полина несколько минут обдумывала разговор. Она не понимала, почему так переживает перед завтрашней прогулкой. У нее было не так много друзей, но если Полине будет комфортно, то автоматически человек становится для нее другом. Но Антонио пока что был незнакомцем, с которым она разговаривала в жизни всего раз. "Думаю, стоит предупредить Катю. Вдруг он окажется маньяком каким нибудь. - подумала Полина, открывая telegram, чтобы написать подруге. П: "Катяя, прикинь че? Мне звонил тот парень!" К: "Какой еще парень? Я чего то не знаю?" П: "Ты совсем? Я же тебе рассказывала про моего нового друга гея." К: "Ааа точняк. И зачем звонил?" П: "Предложил встретиться завтра в 5. Давай если я напишу тебе точку, то ты позвонишь и я претворюсь, что мне звонила мама и сбегу." К: "Не понимаю, зачем тогда идти? Или что, ты его боишься? Он же твой одногруппник." П: "Ну это так, на всякий случай." К: "А зовут то его как?" П: "Антонио." К: " Ахахахахахах. Чего блять???? И как ты сразу то не поняла, что он гей? Имя тебе будто подсказки дает." П: "Ну да, имя и вправду у него уродское и странное. В общем будь завтра на готове. Иф ю ноу вот ай мин" К: "Без б." Все следующее утро Полина готовилась к встрече. Всегда стремно впервые идти с кем то гулять. Неприятное ощущение тревоги не покидало ее. Кроме этого, она ломала голову, что же ей надеть. "По сути это же не свидание, а просто прогулка, так что можно не наряжаться." - думала девушка. Решив не много прилечь за час до встречи, девушка уснула. Разбудил ее будильник, который она случайно давно поставила и все никак не могла отключить. "О нет, нет, нет. Я опаздываю! - переживала Полина. - Ну как я могла заснуть. Он наверное уже ждет меня. Как неловко будет. Но Катя учила меня опаздывать перед встречами с парнями." Быстро собравшись, она выбежала из дома и мчала со всех ног к парку. Почти добежав до пешеходного перехода, на светофоре загорелся красный свет. Она остановилась , чтобы отдышаться и перевести дух. На другой стороне дороги стоял парень, повернутый к ней спиной. Он постоянно смотрел на часы и оглядывался по сторонам. Развернувшись к ней лицом, Полина поняла, что это был Антонио. Он был высокого роста, с худощавым телосложением. Волосы, что то между каштановыми и русыми, лежали небрежно. На его лице красовались очки в тонкой оправе. Одет он был очень комфортно и вместе с очками его образ выглядел милым. Джинсы не доходили до щиколоток, были видны его смешные носки с рисунком. Белая футболка под клетчатой рубашкой, сочетались с кедами. Он выглядел прямо таки пай мальчиком. "Какой он милый. - первое, что подумала Полина. - Под Катин идеал точно не подойдет. А как по мне он не плох." Парень заметил, что девушка пристально смотрит и разглядывает его и понял, что это его подруга. Секунды на светофоре шли мучительно медленно. Стоять так напротив друг друга было очень не по себе, а переходить дорогу, под взглядом этого парня, еще хуже. И вот наступает первое неловкое приветствие, молчание и раздумья о чем начать разговор. "И о чем нам с ним болтать? - думала Полина. - Не спрошу же я его сразу актив он или пассив." - Ненавижу такую неловкость при первой встрече. - начал Антонио. - Но я вижу тебе очень любопытна моя ориентация. Ты кстати одна из немногих кому я смог рассказать. - Но почему именно мне ты сказал об этом? Ты мог просто сказать, что хочешь дружить. - недоумевала Полина. - Я не знаю почему, но я сразу понял, что мы сможем подружиться. Недавно заметил, что ты читала яой мангу. - ответил парень. Он увидел, как лицо девушки немного покраснело после услышанного. - А, так вот в чем дело. Ну как говорится "Каждый дрочет.. - не успела закончить Полина. - На что хочет. - продолжил Антонио. На лице девушки появилась улыбка, ведь она нашла единомышленника, с которым можно будем обсудить мангу и посмотреть bl лакорн. В принципе Катя тоже читает яой манги, но не в таком количестве, как Полина. Да и смотрит она гет дорамы. Тащится по своим корейцам и мечтает с ними мутить. И какие манги они вместе не читали ей нравятся активы. Цитата Кати: " Можно я буду его пассивом, вместо этого парня". Парень улыбнулся ей в ответ. Их разговор постепенно перешел про манги. Они соревновались кто сколько манг прочитал и у кого какой уровень на мангалибе. Победила конечно же Полина. - А я тебе говорила, что прочитала больше, а ты мне не верил. - возмутилась девушка. - Как у тебя времени хватает читать столько манг. Ты их ешь что ли? - пошутил Антонио. Они смеялись, шутили и просто хорошо проводили время. Полина была рада встретить такого человека, с которым быстра прошла неловкость и было комфортно. - Если честно, то я никогда не дружила с геем. По сути вы ничем не отличаетесь, но я всегда хотела себе такого друга. - призналась Полина. - Я очень рад это услышать. - ответил парень, улыбнувшись. - Ты можешь спросить меня о чем угодно. - Правда? У тебя были уже отношения с парнем? - осторожно спросила девушка. - Ну почти. У меня были какие то непонятные мутки с одним, но ничего не вышло, он просто прикалывался. - Оу, мне жаль. Но не переживай, я тебе найду парня. Поверь моя подруга разбирается в них. А я умею определять ориентацию. Не всегда конечно, но иногда угадываю. - воодушевленно тараторила девушка. - Повезло тебе с подругой. - ответил Антонио. - Это точно. А кстати, я рассказала про тебя. Она очень хочет с тобой познакомиться. - Правда? Ну в принципе я не против. А как ее зовут? - спросил парень. - Ее зовут Катя. Она моя лучшая подруга. Мы с ней в одном институте учимся, на разных специальностях. Могу показать ее фотографию. Вот, смотри. - Полина дала телефон Антонио. Парень взглянул на фотографию и застыл. В его глазах было удивление. Полина в это время, что то рассказывала про Катю. Антонио не мог ничего сказать. Через минуту он произнес: - Я ее знаю.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник