***
Скар сидел на самом крайнем ко входу стулу, облокотившись головой на колени. Он медленно, почти засыпая, пережевывал купленное Чайльдом печенье, а одной из рук листал тиктоки. На Казуху он даже не обратил внимания. В голове пронеслось лёгкое "и чего я боялся", и Казуха, совсем расслабившись, положил свой телефон недалеко от руки соседа, подходя к шкафу с посудой. Его кружка опустилась на столешницу, пальцы потянулись к чайным пакетикам на полке, и, за секунду расправившись с упаковкой, Каэдэхара развернулся, чтобы подойти к кулеру с водой в углу комнаты, как чуть не впечатался в резко оказавшегося за его спиной Скара. Казуха отшатнулся, позволяя сонному Скару подойти к шкафу и, следуя примеру Казухи, тоже достать стакан. — Дашь пакетик? * Через пару минут Казуха сидел напротив Скара, в этот раз отложившего телефон и медленно пьющего чай. Он то и дело зевал или потирал опущенные на кружку глаза, и Казуха мог спокойно его разглядывать. Обращая внимание, можно было заметить насколько худые его руки и ноги. Казуха был уверен, что сможет с легкостью заключить его запястье в кольцо из большого и указательного пальцев. Кожа выглядела довольно бледной, отчего особенно выделялись синяки под глазами. Каэдэхару вдруг заволновал вопрос, спит ли этот парень вообще. Если судить по тому, что сейчас два часа ночи, а он явно не в кровати, можно сделать вывод, что нет. Ну или мало. Казуха глотнул кипяток. Хотелось бы, чтобы мало. На внутренней стороне обеих рук Скара, от сгиба локтя, до самых запястьев, виднелись заметные шрамы разных форм, длинны и размеров, будто он случайно попал под осколки от какого-то взрыва. Казуха облизнул верхнюю губу, снова делая несколько глотков. Как бы то ни было, стоило отогнать от себя эти мысли. Не его ума дело, откуда и какие метки на его теле. Перевёл своё внимание Казуха на чёрный маникюр, приятно соответствующий тёмному цвету волос и тонкому чокеру на шее. А разве мода на них не прошла ещё лет восемь назад? — Тебе сын Чжуна уже двадцатое сообщение строчит. Может, прекратишь пялиться и ответишь? Только сейчас Казуха, чьи щеки резко приняли розовый оттенок, понял, что за ним наблюдали в ответ.***
В целом, Скар оказался терпимым соседом. Он действительно был сложным человеком, и Казуха, спустя неделю сожительства и попыток сблизиться, бросил это дело. Но, тем не менее, в бытовых делах он хоть и психовал часто, Казуха смог с ним сладить. Спасибо Тарталье, подсказавшему правильный подход. В комнате сидеть было скучно, она по-прежнему выглядела более пустой, чем зал, в котором и стал обитать Казуха. Скар сюда почти не ходил, только, опять-таки, ночью, чтобы поиграть в приставку, которую подключил на выходных. Казуха тогда был там, пополнил свой лексикон парой новых матов, посмеялся вместе со Скаром, а потом даже сыграл с ним в "Mortal Kombat". Вообще, Скар предложил выбрать из кучи игр тогда, но Казухе больше ни одна знакома не была. А в эту он пару раз играл с Бэй Доу у неё на старом ноуте, несколько лет назад. И пусть Казуха ни разу не выиграл, сама идея оказалась приятной. Скар тоже ушёл из комнаты с более бодрым лицом, чем обычно, и даже пожелал Казухе спокойной ночи. Дальше их общение складывалось только на "доброе утро", если ночью они пересекались, то "спокойной ночи", ну и редкие обсуждения касательно общих вещей. Скара это, кажется, вполне устраивало. Он спокойно ходил по дому, без проблем обращался к Казухе по какому-либо делу, а остальное время либо просиживал в комнате, либо ходил в универ. Казухе же хотелось чего-то более близкого. Сяо переехал к Альбедо, потому ему теперь до Казухи было дальше, чем обычно, а по телефону говорить он не любил – для Каэдэхары общение вживую было более значимым чем переписка, которую предпочитал Сяо. Так что, ему и хотелось общаться с новым соседом. И, уточнив у Сяо, стоит ли, он решил взяться за это дело. На вопрос, как она начала встречаться с Нин Гуан, Бэй Доу ответила просто: "Захотела познакомиться - познакомилась. Захотела встречаться - предложила. Понимаешь для такого дела главное..." adepte: взять ситуацию в свои руки. или че там байда сказала***
— А почему "Мучча"? Больших же усилий стоило Казухе начать с ним более глубокое общение, чем обсуждение по поводу ужина, которые им стал готовить Казуха. Сначала Каэдэхара попросился к нему в комнату под предлогом неработающего пульта, потом – тормозящей мышки от ноута, а сейчас он зашёл и просто стоял за спиной играющего в какую-то игру Скара. В этот раз она была не онлайн, потому парень даже снял наушники и прислушивался к голосу Казухи. — Ты о чем? — Скар прикусил нижнюю губу: "Он знает?". Яркий свет от монитора – единственный источник света в комнате – резко начал слепить глаза. — Ну, Тарталья тебя так назвал. "Он знает". Скар замер, отчего персонаж в его мониторе тоже остановился. — Блять. Прилив вины неприятно окатил Казуху, будто он что-то натворил, заставляя потупить взгляд в пол. Каэдэхара замялся. Ну вот, он снова сказал что-то не то. А ведь Тарталья предупреждал, что нужно быть аккуратным в выборе слов. Скар нажал на эскейп, останавливая игру, и развернулся на кресле, отложив наушники на стол в сторону. — Когда? — он выжидающе смотрел снизу-вверх, что Казуха мог даже почувствовать. Руки невольно потянулись друг к другу, начиная то потирать запястья, то заламывать пальцы. Вот приспичило же ему сразу идти к Скару. А ведь мог бы сначала спросить Чайльда или Сяо. Дискомфорт Казухи сразу бросился Скару в глаза. Он поднялся, подходя к нему, и в самый момент, как Каэдэхара попытался развернуться, чтобы уйти, Скар перехватил его за руку, останавливая. Снова замер, не давая двинуться Казухе с места. Каэдэхара молча ждал, но, когда спустя пол минуты Скар продолжил молчать, Казуха повернулся. Скар стоял, опустив голову вниз, пальцы свободной руки до покраснения впились в ладонь, а тело немного подрагивало. — Все в порядке? — Казуха потянулся к его свободной руке, но Скар её одернул. Он выпрямился и шумно втянул воздух. — Скарамучча потому что. — А? — Моё полное имя.***
Позже на эту тему он попросил не говорить, а Казуха так и продолжил звать его сокращением от имени. Каэдэхара после этого случая впредь спрашивал все у Сяо, а он, если не знал, у Тартальи, и только потом обращался к Скарамучче. Казуха постарался выведать, чем же Скар занимается и на кого учится, получил тонну неизвестной информации и забил. leafwind: Ну раз техника и компьютеры, то, наверное, программист adepte: чел***
Скар "в руки" не давался, зато выслушивал сны и мысли Казухи за завтраком. Казуха, кстати, узнал, что Скарамучча действительно по ночам почти не спит. Он либо играет в игры, либо работает, ложится в четыре, а встаёт в восемь. Каэдэхаре уже только от мысли о таком режиме стало плохо – он знает какого это, ведь из-за общаги часто болел, а когда болеет, то иногда плохо спит. Скар хоть и выглядел убитым и уставшим, говорил, что чувствует себя вполне нормально, и один раз, в выходной, похвастался, что спал восемь часов (а это, к слову, дневная норма Казухи). А ещё он узнал, что Скарамучча довольно привередлив в еде. Сначала они вместе решили закупать продукты на двоих – ну, так ведь легче и дешевле, но не тут то было. — Почему, повтори, ты не ешь баклажаны? – Казуха в отчаянии бросил карандаш на стол, где покоился листок со списком ненавистных Скаром продуктов. — Они такого же цвета, как мои волосы, — Скарамучча ухмыльнулся, ловя карандаш, который вот-вот и скатился бы на пол, указательным пальцем, — Мы с Аяксом договорились не есть еду, которая как то похожа на нас. Он поднял взгляд на лицо Казухи, который готов был разрыдаться сейчас. Скар не смог сдержать смех под удар ладоней Каэдэхары, громко втягивающего воздух, о стол. — Ладно, я могу их есть, — Скар покрутил в руке карандаш, поднося его к Казухе и касаясь волос, что закрывали сейчас его лицо из-за опущенной головы, чтобы заправить часть челки за ухо. Казуха поднял голову, встречаясь со Скарамуччей взглядом. Скар застыл, вглядываясь в ярко-красную радужку, немного подрагивающую от эмоций, и даже не успел почувствовать, как из его руки выпал карандаш. Скарамучча сразу отодвинулся, начиная крутить головой в поисках упавшего предмета, Казуха лишь опустил взгляд, не в силах сдвинуться с места. * Этим же вечером Казуха предложил Скарамучче сходить с ним в магазин, чтобы вместе выбрать продукты на ближайшую неделю. Казуха этой прогулки ждал. Он давно хотел прогуляться с кем-то. Да, одному не проблема, но от ощущения дорогого человека рядом всегда становилось приятнее. Конечно, Скар не был ему дорог, но, тем не менее, Казуха все равно был бы рад его компании. На улице было теплее, по сравнению с последними днями, только моросил небольшой дождик. Ветра не было совсем, потому капли почти не попадали в лицо. Солнце уже зашло, лишь фонари да свет из окон жилых домов освещали дорогу. До супермаркета, в который соседи и решили отправиться, пятнадцать минут спокойным шагом. Казуха накинул лёгкое пальто поверх домашнего свитера, и шёл, вслушиваясь в шелест листьев деревьев, аккуратно посаженных по бокам от дороги, стук разбивающихся о них капель. Проезжающие мимо машины разливали приятный трепет в груди. Мокрая трава на пару с таким же мокрым асфальтом кружила голову ярким сырым запахом. Скарамучча рядом шёл молча, смотрел то вперёд, то в ноги. Он же слушал играющую в наушниках музыку, мельком поглядывая на Казуху – хоть бы зонт взял! Скар, ладно, в капюшоне хоть был. А этот что? Простыть решил? Через пару секунд Скарамучча перестал ощущать присутствие Каэдэхары сбоку, обернулся, и – правда – Казуха отстал уже на несколько метров от него, встал посреди дороги и куда-то смотрел. Скар уже открыл рот, чтобы возмутиться, почему Казуха, на которого лился дождь, имел право останавливаться, чтобы сильнее промокнуть, а не наоборот спешил. В глазах Скара Казуха сейчас стоял не в тёплую осеннюю ночь, под каким-никаким дождичком, а под ливнем в минус пять. — Там кот, — Казуха поднял руку, указывая пальцем на пушистого белого кота, сильно выделяющегося на фоне тёмного окружения. Скар повернул голову в указанное место. — Ну кот, и? — Он домашний. Смотри, ошейник видишь? Скарамучча вытащил один наушник, спрятал его в карман и прищурился. Действительно, красная полоса на шее животного имелась. — Тебе не похуй? Казуха перевёл взгляд на Скарамуччу, уставше на него глядящего, и помотал головой. — Нет. Он наверняка породистый и дорогой, какой красивый и пушистый. — Себе хочешь прибрать, а потом продать? — Ну конечно нет, упаси Боже. Хочу вернуть хозяевам. Скарамучча томно выдохнул, когда Казуха направился к коту. Кот правда оказался домашним: легко дался в руки, и, кажется, удобно устроился на груди Каэдэхары. — И че дальше? Казуха посмотрел на Скарамуччу, ждущего ответа. — Честно, — Казуха улыбнулся, почесывая потерянного питомца за ухом, — без понятия. * Весь следующий час Скарамучча ужасно хотел домой, но оставить Казуху шастать одного по квартирам он, по какой-то причине, не мог. Ноги безумно ныли от непривычно долгой ходьбы, голова кружилась, и тело трясло. Состояние Каэдэхары было получше – он ещё стоял, когда Скара шатало, а перед глазами плыли тёмные круги. Скар упорно умалчивал о своём самочувствии, и только иногда просил передохнуть. К девяти часам вечера несчастный хозяин кота был найден, десять минут благодарил Казуху, предлагал остаться на ужин, и в итоге, после нескольких отказов Казухи, уже тоже порядком уставшего, но не желающего доставлять лишних проблем незнакомому человеку, подарил домашний пирог и оставил свой номер, на случай, если Казухе захочется повидаться с котом. Сделал это хозяин питомца потому, что кот долго тёрся о ноги Каэдэхары, и сам Каэдэхара не переставал его то и дело гладить. — Пойдём домой, — Скар остановился по середине тратуара, глубоко вдыхая холодной воздух, когда парни покинули чужой подъезд. Голову сразу пробило, тошнота резко стихла. — А ужин? — Ты выглядишь уставшим, я сейчас готов заснуть. Можем заказать доставку. Казуха медленно спустился по ступенькам. Оказываясь рядом со Скарамуччей, он спрятал замёрзшие руки в карманы пальто. — Ждать придётся. — Если закажу прямо сейчас, то пока мы вернёмся и переоденемся, уже привезут. Или ты хочешь пиздовать в магазин и ещё дома над плитой стоять? Казуха улыбнулся, поднимая голову к небу. Капли сразу намочили сонное лицо, заставляя полностью проснуться. — Я пиццу люблю.***
Казуха имел привычку вставать без будильника. Он прекрасно высыпался, с утра не чувствовал усталости и даже любил утреннюю рутину. Пока Скар по выходным спал до десяти, Казуха без проблем поднимался в будни в шесть, в бодром состоянии готовил обоим завтрак, не спеша собирался и медленным шагом прогуливался до универа или остановки до него. Но один будильник у него все же стоял – мало ли что случится. — Каз. Каэдэхара открыл глаза, сразу ощущая неприятную тяжесть в теле. В голове пронеслось "от долгой ходьбы", и Казуха с усилием открыл глаза, приподнимаясь в сидячее положение. Скарамучча сидел напротив него, с нахмуренными бровями разглядывал лицо Казухи. Не успел Каэдэхара спросить, в чем дело, на его лоб легла ледяная ладонь. — У меня руки холодные, либо ты горячий, — Скар расслабил взгляд, когда Казуха вопросительно промычал, — Уже двенадцать часов, а ты ещё спишь. Я подумал, что это странно. Казуха резко повернул голову в сторону, как ее пронзила острая боль. Каэдэхара инстинктивно потянулся к больному месту, но Скар успел перехватить его руку раньше. Он спустил свою свободную ладонь на горячую щеку Казухи и повернул лицом к себе. — Из-за вчерашнего что-ли... — пробубнил под нос Скарамучча, скорее себе, чем Каэдэхаре. Через мгновение уже обе чужих руки держали его за щеки, а лба коснулись прохладные губы. — Скар? — хриплый голос дрогнул. Казуха только сейчас вспомнил, что у него есть сердце, ощутив его бешенный стук в груди. Скарамучча замер в таком положении, а Казухе и в голову не успела прийти причина этого действия. Как только ощутил на своих запястьях подрагивающие пальцы Казухи, Скарамучча моментально отскочил. Каэдэхара смотрел удивлённо, продолжая удерживать соседа. — Горячий, — Скар склонил голову, выдернув руки, и поднялся с кровати, — У тебя есть градусник? Казуха молчал, ещё не отойдя от произошедшего. Скар мотнул головой, дожидаясь ответа Каэдэхары, и принялся разглядывать вид из окна, не зная куда себя ещё от смущения деть. Приспичило же ему поступить именно так. Вот и забота Тартальи сказывается. — Ну, есть... * — Блять, дай сюда, — Скар не выдержал попыток Казухи разглядеть до какой цифры дошла ртуть, и грубо отобрал термометр. Серая линия оканчивалась ровно на "38". Скарамучча посмотрел сверху вниз на соседа, с любопытством на лице ожидавшим результата. Скар еле удержал себя не сжать до поломки градусник, от снова поступившего из ниоткуда смущения. Да черт, почему сейчас вообще? — Тридцать восемь. Каэдэхара выдохнул. Он тихо сидел, будто раздумывая, и, как только Скарамучча начал подбирать в мыслях слова, чтобы сгладить момент, попытался подняться. — Лег, — рукой его толкнули в грудь, и Казуха обессиленно упал назад на подушки. Фиолетовые брови Скара снова были сведены к переносице, — Куда собрался? — Налью себе чай, — непринуждённо начал Казуха, старательно игнорируя присутствие Скара в комнате. Стыдно было перед ним как-то. Протягал его вчера по квартирам, оба попали под дождь, и теперь Каэдэхара лежит больной. Ну не дело ведь, — Потом схожу в аптеку. — Ебанулся? — Скар приложил ладонь к лицу, устало выдыхая, — В таком состоянии? — Все в порядке. — Блять. Да трупы из рандомной дешевой рпг выглядят здоровее тебя. Весело, он теперь злится. Казуха сжал одеяло в кулаках. Вот и пытайся в следующий раз сделать лучше. — Сейчас я пойду в аптеку. А ты чтобы с кровати встать не вздумал, понял? — Скарамучча замолк, пока не дождался кивка со стороны кровати, — Чем ты обычно лечишься?