Часть 1
5 февраля 2022 г., 22:32
- Сэмми?-шёпотом произнёс Дин.
- тише Дин, нечего невидно есть фонарик?- спросил Сэм.
- нельзя привлекать внимание.
- тише ты!- шопотом сказал Сэм толкнув Дина в плечо.
- я нечего не делал, за что?
- тихо, слышишь?
Братья резко обернулись никого не было. Дин повернулся обратно и услышав шорох направил пистолет с солью в темноту.
- Сэм, сюда.- прошептал Дин.
Сэм повернулся и призрак оттолкнул его в стену.
- чёёрт скотина!- прорычал Сэм щуря взгляд.
Сэм случайно задел кнопку выключатель и свет зажогся.
- Сэм? ты как?
- шкаф!- закричал Сэм когда призрак Шёл на него.
Дин повернулся и увидил единственный шкаф стоящий в комнате.
- кости! Они там!
Дин подбежал открыв шкаф он увидил мистера Хета , вернее то что от него осталось. Дин спешно начал поливать его бензином посыпав солью. Когда Дин кинул спичку он почуствовал резкую боль в сердце. Призрак Хета вонзил нож в его сердце и згорел. Дин пал на колени захлебываясь кровью и опираясь правой рукой о пол. Сэм подбежал к Дину и увидив эту картину пришол в панику.
- ДИН! ДИН!
- про..щ..й- пытался сказать Дин у которого иззо рта шла кровь.
- Кас Дин умирает помоги прош..
Неумел договорить Сэм как перед его глазами сразу же окозался Дин.
Он со страхом в глазах подбежал к Дину и исцелил его.
Дин откинулся на пол пытаясь отдышаться.
- что произошло?- грозным голосом спросил Кастиэль у Сэма.
- спасибо Кас.- схватив того за плащ сказал Дин.
Кастиэль помог Дину подняться подав тому руку. Дин всё ещё пытался отдышаться.
- как ты?- обеспокоено спросил Сэм.
- очешуенно если не считать того что этот урод меня чуть не убил Сэмми!- истерическим криком орал на него Дин.
- перестаньте!- что если бы я не услышал этого? Ты бы умер Дин!- грозно говорил Кастиэль.
- ну обошлось же.
- я понимаю что сейчас не лучшее время... Но..- начал Сэм.
- что такое?- спросил Кастиэль.
- я не говорил , но я понял последовательность. Мистер Хет убивал ножом в сердце и я заметил некое сходство между жертвами когда говорил с их семьями.
- и?- спросил Дин.
- Дин он убивал только безответно влюбленных, здвиг у него был такой.
- нечего такой здвиг после смерти.
- кто это Дин?-спросил озадаченно Сэм.
- кто?- спросил Дин.
- кто?- переспросил Кастиэль.
- он убивал безответно влюбленных и Дина он убить пытался причём ещё с первой встречи. Неделю назад когда мы ночью залезли в дом убитого.
У Каса в груди всё рвало на куски , но он не подал виду. И поддержал беседу.
- Дин когда ты успел влю...- хотел сказать Кастиэль.
- так. Стоп! Молчать всем! Неделю поддърживать эту тупую беседу.- сказал Дин.
- но Дин почему безответно? И Кас прав когда ты успел? Кто она?
- заткнись! И неговори такой чепухи больше никогда!
Я и влюбиться! Чёрт Сэм думаешь о чём говоришь?- прорычал дин.честно говоря из него неплохой актер, но брата и ангела ему не обмануть.
- Дин?- допытывался Сэм.
- всё я ухожу!, Кас спасибо за то что не дал здохнуть.
Дин вышел из дома и подойдя к машине взял бутылку виски. Открыв её он сделал пару глотков и посмотрел в небо.
Кастиэль и Сэм подошли к нему спустя минуту.
- Дин я мог бы выслушать тебя , кас мог выслушать тебя , почему ты молчал?- положив рук брату на плечо сказал Сэм.
- правда Дин мы всегда тебя выслушаем.- подтвердил Кастиэль.
Кас подумал что Дину плохо потому что он влюблён безответно. Он захотел помочь ему и как-то поддержать.
- я вам что? Подросток сопливый?- облакотившись об импалу возмутило спросил Дин.
- Дин перестань каждому надо порой выговариться.- сказал Кастиэль.
- да?- приподняв бровь спросил дин.- ну тогда Сэм, Кас я вам выговариваюсь. Откровенно заявляю я никого не люблю ! И если бы такое было с кем угодно , но не с вами обсуждать. А теперь извините я в бар.
- мы с тобой!- подмигнув на Касу сказал Сэм.
Кастиэль понял что Сэм собирается разговорить пьяного Дина в баре.
- да мы с тобой.- подхватил кас на слове.
Дин недоумело смотрел на этих двоих непонимая откуда такая тяга выпить.
- Сэм ты ненавидишь пить и я почти на 100% уверен что ты и не будешь пить , а ты Кас... стоп. А тебе то зачем?
- хочет человек выпить немешай и я выпью.- сказал Сэм зная что Кас плохо врёт.
- Сэм ты верно забыл , но я не человек, я ангел , солдат божий. Но ты прав я хочу выпить.
- ладно поехали, я за руль.- сказал Дин садясь в машину.
Уже через пол часа они ехали по почти пустой трассе.
Сэм сидел впереди и смотрел в телефон неотрываясь , а Кас сидел на заднем сидении и смотрел в окно.
Дину надоела эта немая тишина и он включил радио .
*Вчера вечером трое подросток ушли гулять и невернулись. Джек Ричарсон , Мая Хелстон и Кетрин Джерин. Всем детям по 16 лет , пропали около квартала Древейсон. Если вы их видили позвоните на номер +7***-***-**-**.*
- стойте. Дин это разве не то место где тебя ведьма на час во все твои страхи опустила? И там же джин из тебя кровь выкачивал? Может быть стоит съездить.
- вот дерьмо! Если это Эла я уезжаю, причем сразу же!
- кто такая Эла?- спросил Кастиэль.
- это ведьма.- ответил Дин неотрываясь от дороги.
- я могу помочь?- спросил Кастиэль.
- а знаешь , да.- ответил Сэм.
Дин посмотрел на Сэма с непониманием.
- ты же всё нечистое за версту чуишь, так?
- ты хочешь чтобы я проверил если ли там нечисть?
- да, только если не будешь занят.
- я не занят.
- думаю вдвоём вы справитесь, а я в бар.- сказал с усталым лицом Дин.
- мы съездим позже, а сейчас в бар.- сказал Сэм.
- Сэмми я тебя не узнаю, ты такой сегодня необычный.
- Незнаю может давно не расслаблялся.- сказал Сэм.
- тогда сегодня всё оторвётся по полной.
Подъезжая к бару Дин окуратно припарковался и вышел из машины.
- ребят может в клуб?- спросил Сэм.
- Сэми да ты меня просто удивляешь.- весело сказал Дин.
- Кас клуб или бар?
- мне все равно.- сказал с улыбкой Кастиэль.
- значит клуб!- сказал Дин.
Стоя за барной стойкой Дин заказал что грам виски.
Дин заметил что на него уже давно смотрит девушка 20-ти лет. Дин подумал что такую красотку упускать нельзя. Потом он посмотрел на Сэма с Касом которые стояли около стены. Они одновременно направили на него взгляд. Сэм подошол к Дину тоже заказав выпить.
- смотри.- указывая взглядом на девушку сказал Дин брату.
- чего?
- она на меня запала, уже десять минут смотрит.
- ох Дин я и впрямь начинаю думать что ты и впрямь невлюблен не в кого.
- вот и хорошо. Ладно давай братец пожелай мне удачи.- сказал Дин Сэму напрявляясь к девушке.
Сэм ушол к Кастиэлю смотрящему на Дина с ревностью.
- Сэм , почему Дин разговариват с той девушкой?
- он надеется переспать с ней и пака всё идёт хорошо.
- это та самая в которую он влюблён?
- он не влюблён.
- ты уверен, призрак же..
- думаю он ошибся. Дин никогда не остипинится.
Кастиэль вроде с лёгкостью на душе вздохнул , но вспомнил о том что Дин с той девушкой.
Они наблюдали за Дином и увидил невероятное. Дин ушол оттуда со злым лицом. Он шел по направлению к ним.
- чёрт возьми!Чтож за день такой то а?- злобно шипел Дин.
- что произошло?- спросил Кастиэль.
- это проститутка!
- Дин! Зачем ты так ? Если она тебе отказ..
- она мне сказала сама!
- у каждого свой выбор и, своя дорога.- сказал Кастиэль.
Дин на эти слова необратимо внимания потому что увидил красивую девушку которая ему подмигнула. Проблема в том что она танцевала в толпе, а Дин староват для такого.
- подойди.- сказал Сэм.
- что? Издеваешься мне 32 года, я старый для такого.
- иди!-настоял Сэм.
- ну уф.. удачи мне.
Дин подошол к той девушке он был очень крут она сразу начала вешаться на его шею. Дин очень хорошо двигался. Кастиэль не спускал с него глаз. Сэм пошол за барную стойку и выпил ещё немного. Сэм всегда знает меру и ненапивается и этот раз неисключение.
Дин непопрощавшись ушол с той девушкой. Кастиэль ужасно ревновал , но что ему делать не станет же он умолять Дина чтобы тот остался.
Кас и Сэм сняли номер в мотеле и заночевали там. Сэм отправил Дину смс с их адресом.
У Дина же всё было хорошо, почти хорошо.
Они уже лежали в кровати, но Дин был всё ещё в джинсах. Была одна проблема он внезапно понял что эта девушка его незаводит. Не встал у него. Отстранившись он сел на край кровати и потёр голову руками.
- извини я немогу.- сказал он начав собирать вещи.
- я что-то сделала не так? Почему?-начала девушка пытаясь оставить его.
- нет, просто немогу.
Дин быстро вышел и захлопнула собой дверь. Прочитав смс Дин понял что оказывается Сэм и Кас остановились в том же мотеле что и он с этой девушкой.
Дину было поздно снимать номер и он решил пойти к ним.
У Сэма была квартира номер 34, а у Каса 37. Дин решил пойти к Сэму , но подойдя к двери он смутился. Дин был раз за Сэма подойдя к двери он услышал его стоны. Он подумал что Сэм был с девушкой и решил им немешать. Тогда Дин решился пойти к Касу надеясь . Дин постучался, но никто не открыл , Дин ещё раз постучался , но опять тишина.
- Кас это я Дин. Открой пож..
Но Дин недоговорил как Кастиэль открыл дверь. Вид у Каса был усталый.
- Дин?- удивлённо сказал Кастиэль, -но ты ведь должен быть у девушки.
- долгая история, пустишь переночевать?- спросил Дин.
- входи , а Сэм? Думал ты к нему пойдёшь в случае возвращения.
- у него девушканебуду мешать их бурной ночке.
- ладно , распологайся.
Кастиэль указал Дину на односпальную кровать.
- у тебя только одна кровать?
- да.
- ладно лягу на полу.
- зачем?
- чтобы спать не тупи.
- а кровать?
- она же односпальная.
- и что? Ты там можешь уместиться.
- а ты?
- я ведь не сплю.
- и что ты на ногах будешь стоять?