Обретая себя

NC-17
Заморожен
6
автор
Dr Wolf бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 17 008 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
—Что? Антон не обратил внимания на разбитую чашку, а лишь удивленно посмотрел на Наталью. Он, конечно, знал, что Олег скоро должен приехать, но эта новость была для него полной неожиданностью. Антон и так сейчас был в полном стрессе из-за новой школы и учебы. И приезд отчима решил его окончательно добить. —Антон, успокойся. —Я спокоен,— он опустился на кухонную плитку, и начал трясущимися руками собирать осколки, из-за чего несколько раз порезался. Он начал дышать чаще и прерывистее, и его стремительно накрывала паника. Его отчим скоро будет здесь. И он снова начнет его бить. За этот месяц он уже успел отвыкнуть от постоянного напряжения дома. И просто не был готов к этому. У него поплыла картинка перед глазами, и, кажется, он был на грани обморока. —Антон, дыши глубже,— Наталья села рядом с ним на коленки, накрывая его руки. Они все были в маленьких порезах, и она не хотела, чтобы он еще больше поранился. После долгих напряженных минут, ему удалось успокоить свое дыхание. —Так, что у нас на ужин?— трясущимся голосом спросил он. —Антон, ты… —Я в порядке,— резко, ответил Антон, не желая обсуждать эту тему. Он не был в порядке, но ему было уже привычно врать о своем состоянии. И сейчас он точно не хотел об этом разговаривать. Кое-как приведя себя в порядок, он наложил себе еду. Пюре с котлетами было его одним из любимейших блюд, но сейчас его немного тошнило от них. И есть совершенно не хотелось. Они сели ужинать в давящей тишине. Наталья обеспокоенно наблюдала за своим сыном, который смотрел в одну точку, размазывая еду по тарелке. —Антон, если ты не хочешь есть, то не надо. —Хорошо,— он встал из-за стола,—я буду у себя в комнате. Он закрыл дверь, оповещая, что его сейчас лучше не беспокоить. Наталья была понимающей женщиной, но терялась когда дело доходило до чувств своего ребёнка. Она любила Олега, и не могла ничего сделать с его вспыльчивым характером. С Антоном они никогда не были по-настоящему близки, как мать и сын из-за её постоянной работы. Но она всегда старалась обеспечить его, чтобы он ни в чем не нуждался. Поэтому у него всегда была хорошая одежда, вкусная еда нас столе. И если надо, то новая техника. Но он не знала что единственное в чем нуждался Антон это была она. Антон сел делать домашнюю работу на завтра, потому что это отвлекало его от предстоящего нервного срыва. В его голове сейчас было очень много мыслей, и он боялся того, к чему они могут привести. Он заткнул уши музыкой, чтобы отвлечься. И ему это даже удалось сделать, но случилась ещё одна неприятность, когда у него зазвонил телефон. «Как же ты не вовремя», подумал Антон с небольшой долей паники. —Алло?— неуверенно сказал он. —Привет, Антош. Это его "Антош" каждый раз выбивает его из колеи. Его так даже родная мама не называет. Только Антон или Антон Дмитриевич, если он что-то натворил. "Как говорится меня назвали Антоном, чтобы потом называть разочарованием семьи." —Привет,— он откинулся на спинку кресла, смотря на алый закат. До захода солнца ещё долго, но бескрайнее голубое небо уже разукрасилось заходящими лучами. —Что с голосом? "И вот все-то тебе надо знать." —Ничего, просто устал немного. —Сделаю вид, что поверил тебе,— усмехнулся в трубке Никита. —Ты решил просто так позвонить или тебе что-то нужно?— раздраженно ответил Антон. Ему не нравилось, когда люди лезли к нему в душу. Он и сам иногда не понимал, что с ним происходит, а пытаться объяснить это другим людям совсем гиблое дело. —Я просто хотел уточнить насчет выходных,— примирительно ответил Никита, и кажется Антон даже через трубку телефона услышал, как он поднял одну руку,— ты обещал подумать. —Ты же не отстанешь да?— устало ответил он, потирая глаза,— хорошо, мы пойдем гулять. —Супер,— радостно воскликнул Никита,— тогда увидимся завтра в школе. —Пока. Антон улыбнулся уголками губ, смотря на выключенный телефон. Возможно, в его жизни все не так плохо.

***

Их обещанная прогулка как-то не задалась из-за ужасного настроения Антона. Он старался сделать вид, что все хорошо, чтобы не тревожить Никиту, но он был слишком растерян предстоящей встречей с отчимом, что не мог ничего с собой сделать. —Антош, я все-таки спрошу. Что случилось?— обеспокоенно спросил Никита,—ты сегодня какой-то особенно задумчивый. Он хотел спросить его об этом еще вчера, но Антон был настолько подавлен, что Вероника попросила его пока не трогать. И его очень интересовали появившиеся пластыри на его руках. —Особенно? — непонимающе спросил Антон. —Не придирайся к словам,— закатив глаза, сказал Никита,—И я задал тебе вопрос. —Ничего не случилось. Просто на следующей неделе приезжает мой отчим,— Антон тяжело вздохнул. Это было неким удивлением для Никиты, что он так спокойно поделился хоть чем-то. Видимо и, правда, все серьезно. Про семью Антона он почти ничего не знает, только то, что он один ребенок в семье. И новость про то, что он не живет с родным отцом, очень удивила его. "Как вообще можно было бросить такого чудесного парня?",— искренне не понимал Никита. —И? Антон перевел взгляд на Никиту, смотря на него из-под опущенных ресниц. —И ничего хорошего. Он продолжил пинать камень, не смотря на прохожих, из-за чего чуть не врезался в девушку с ребенком. Никита усадил его на скамейку, но и это не помогло. Он все так же продолжал апатично смотреть на прохожих. —Антош, хватит грустить. Никита не знал, как его развеселить, и сказал первое, что пришло в голову: —Пойдем в кино? —Я не хочу. —А тебя никто и не спрашивает. Он взял его за руку и повел в торговый центр. Антон ради приличия повозмущался, но был не против пойти посмотреть фильм. Тем более, что последний раз он был в кинотеатре пару лет назад, когда они с семьей приезжали в Москву на каникулы. Тогда они ходили на какой-то мультфильм, который ему почти не понравился. —Надеюсь тебе нравятся ужастики,— сказал Никита отходя от кассы. —Серьезно? —Что опять не так? —Ничего, просто я думаю, что это больше похоже на свидание,— закатив глаза, сказал Антон. —Пусть будет так,— подмигнув, ответил Никита, заставляя его покраснеть. «Мы знакомы всего пару дней, а он уже тащит меня в кино,— с удивлением подумал он,— И что с этим парнем не так?» Усевшись почти за последний ряд, они дожидались начала фильма. В зале начали скапливаться люди. И среди них Антон заметил одну пару девушек, которые, судя по всему, были, как и они. Одна со светлым волосами так и норовила дотронуться до своей подруга, а брюнетка все время краснела. Да уж фильм ужасов это лучшее место для сближения. По разным причинам, оба на обращали на фильм никакого внимания. Антон вдыхал приятный парфюм, исходящий от Никиты, и думал о нем. Фролов тоже больше концентрировался не на фильме, а на Антоне. Антон, лежа на плече у Никиты размышлял о том, как это все получилось. Он зарекся, что больше ни с кем не будет устанавливать близких отношений. И к чему это его привело? К тому, что он лежит на плече у почти незнакомого парня, и думает о том, чтобы это никогда не заканчивалось. За эти несколько дней он уже привязался к нему. Возможно, потому что раньше к нему не проявляли столько внимания и всегда ставили на второе место. А Никита заставляет его чувствовать себя особенным, и кому-то нужным. Он ненадолго прикрыл глаза, наслаждаясь теплом другого человека. Где-то в зале от ужаса закричали пару человек. Никита посмотрел на Антона, и был удивлен, что тот спит. Кем вообще нужно быть, чтобы уснуть на фильме ужасов? Он приобнял его за плечи, стараясь не разбудить, и прижался щекой к его волосам. "И все-таки он замечательный."

***

—Поверить не могу,— возмутился Никита, — я водил тебя по кино, чтобы хоть как-то развеселить тебя. А тебе поднял настроение поход в книжный магазин. —Мне нравятся книги,— пожав плечами, ответил Антон. После кино, они просто гуляли по торговому центру. Антон случайно заметил книжный, и не смог пройти мимо него. Вообще он заходил просто посмотреть, и в итоге вышел оттуда с пятью новыми книгами. —Я это запомню. Затем они пошли перекусить в ближайшее кафе. Никита всю дорогу молчал, хотя обычно старался хоть о чем-нибудь с ним поговорить, но сейчас он как будто воду в рот набрал. Антона беспокоило его изменившееся настроение. —Ну, хватит обижаться. —Я не обижаюсь. Антон недоверчиво посмотрел на него. Судя по его плотно сжатым губам и напряженному взгляду, он был очень раздражен. —Ладно, возможно я немного злюсь, что с книгами тебе интереснее, чем со мной,— он хмурым взглядом посмотрел на него. —Это не так,— прикусывая губу, ответил Антон,— ладно, возможно немного. Никита тяжело вздохнул. Он так хотел подружиться с ним, но Антон Акимов это просто непробиваемая стена. Он не понимал с какой стороны подойти к нему, чтобы он, наконец, открылся ему. —Антон, мы друзья?— упавшим голосом спросил Никита. Он посмотрел на Фролова, который выглядел очень подавленным. Ему бы никогда не пришло в голову, что кто-то настолько захочет дружить с ним. Раньше он и не знал, что такое настоящая дружба, и как люди могут общаться столько лет. Это было для него какой-то недостижимой утопией. Ему хотелось общаться с Никитой. Он был именно тем человеком, который так ему был нужен: открытый, светлый и приставучий. —Друзья,— улыбнулся он, впервые осознавая смысл этого слова.
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)