***
Их обещанная прогулка как-то не задалась из-за ужасного настроения Антона. Он старался сделать вид, что все хорошо, чтобы не тревожить Никиту, но он был слишком растерян предстоящей встречей с отчимом, что не мог ничего с собой сделать. —Антош, я все-таки спрошу. Что случилось?— обеспокоенно спросил Никита,—ты сегодня какой-то особенно задумчивый. Он хотел спросить его об этом еще вчера, но Антон был настолько подавлен, что Вероника попросила его пока не трогать. И его очень интересовали появившиеся пластыри на его руках. —Особенно? — непонимающе спросил Антон. —Не придирайся к словам,— закатив глаза, сказал Никита,—И я задал тебе вопрос. —Ничего не случилось. Просто на следующей неделе приезжает мой отчим,— Антон тяжело вздохнул. Это было неким удивлением для Никиты, что он так спокойно поделился хоть чем-то. Видимо и, правда, все серьезно. Про семью Антона он почти ничего не знает, только то, что он один ребенок в семье. И новость про то, что он не живет с родным отцом, очень удивила его. "Как вообще можно было бросить такого чудесного парня?",— искренне не понимал Никита. —И? Антон перевел взгляд на Никиту, смотря на него из-под опущенных ресниц. —И ничего хорошего. Он продолжил пинать камень, не смотря на прохожих, из-за чего чуть не врезался в девушку с ребенком. Никита усадил его на скамейку, но и это не помогло. Он все так же продолжал апатично смотреть на прохожих. —Антош, хватит грустить. Никита не знал, как его развеселить, и сказал первое, что пришло в голову: —Пойдем в кино? —Я не хочу. —А тебя никто и не спрашивает. Он взял его за руку и повел в торговый центр. Антон ради приличия повозмущался, но был не против пойти посмотреть фильм. Тем более, что последний раз он был в кинотеатре пару лет назад, когда они с семьей приезжали в Москву на каникулы. Тогда они ходили на какой-то мультфильм, который ему почти не понравился. —Надеюсь тебе нравятся ужастики,— сказал Никита отходя от кассы. —Серьезно? —Что опять не так? —Ничего, просто я думаю, что это больше похоже на свидание,— закатив глаза, сказал Антон. —Пусть будет так,— подмигнув, ответил Никита, заставляя его покраснеть. «Мы знакомы всего пару дней, а он уже тащит меня в кино,— с удивлением подумал он,— И что с этим парнем не так?» Усевшись почти за последний ряд, они дожидались начала фильма. В зале начали скапливаться люди. И среди них Антон заметил одну пару девушек, которые, судя по всему, были, как и они. Одна со светлым волосами так и норовила дотронуться до своей подруга, а брюнетка все время краснела. Да уж фильм ужасов это лучшее место для сближения. По разным причинам, оба на обращали на фильм никакого внимания. Антон вдыхал приятный парфюм, исходящий от Никиты, и думал о нем. Фролов тоже больше концентрировался не на фильме, а на Антоне. Антон, лежа на плече у Никиты размышлял о том, как это все получилось. Он зарекся, что больше ни с кем не будет устанавливать близких отношений. И к чему это его привело? К тому, что он лежит на плече у почти незнакомого парня, и думает о том, чтобы это никогда не заканчивалось. За эти несколько дней он уже привязался к нему. Возможно, потому что раньше к нему не проявляли столько внимания и всегда ставили на второе место. А Никита заставляет его чувствовать себя особенным, и кому-то нужным. Он ненадолго прикрыл глаза, наслаждаясь теплом другого человека. Где-то в зале от ужаса закричали пару человек. Никита посмотрел на Антона, и был удивлен, что тот спит. Кем вообще нужно быть, чтобы уснуть на фильме ужасов? Он приобнял его за плечи, стараясь не разбудить, и прижался щекой к его волосам. "И все-таки он замечательный."***
—Поверить не могу,— возмутился Никита, — я водил тебя по кино, чтобы хоть как-то развеселить тебя. А тебе поднял настроение поход в книжный магазин. —Мне нравятся книги,— пожав плечами, ответил Антон. После кино, они просто гуляли по торговому центру. Антон случайно заметил книжный, и не смог пройти мимо него. Вообще он заходил просто посмотреть, и в итоге вышел оттуда с пятью новыми книгами. —Я это запомню. Затем они пошли перекусить в ближайшее кафе. Никита всю дорогу молчал, хотя обычно старался хоть о чем-нибудь с ним поговорить, но сейчас он как будто воду в рот набрал. Антона беспокоило его изменившееся настроение. —Ну, хватит обижаться. —Я не обижаюсь. Антон недоверчиво посмотрел на него. Судя по его плотно сжатым губам и напряженному взгляду, он был очень раздражен. —Ладно, возможно я немного злюсь, что с книгами тебе интереснее, чем со мной,— он хмурым взглядом посмотрел на него. —Это не так,— прикусывая губу, ответил Антон,— ладно, возможно немного. Никита тяжело вздохнул. Он так хотел подружиться с ним, но Антон Акимов это просто непробиваемая стена. Он не понимал с какой стороны подойти к нему, чтобы он, наконец, открылся ему. —Антон, мы друзья?— упавшим голосом спросил Никита. Он посмотрел на Фролова, который выглядел очень подавленным. Ему бы никогда не пришло в голову, что кто-то настолько захочет дружить с ним. Раньше он и не знал, что такое настоящая дружба, и как люди могут общаться столько лет. Это было для него какой-то недостижимой утопией. Ему хотелось общаться с Никитой. Он был именно тем человеком, который так ему был нужен: открытый, светлый и приставучий. —Друзья,— улыбнулся он, впервые осознавая смысл этого слова.