8:33 Привет. Никита сказал, что ты заболела.
8:33 Не волнуйся, просто голова заболела. Завтра уже приду в школу)8:34 Хорошо)
Никита недовольно посмотрел на него, и ему пришлось отложить телефон. Он вообще не одобрял общение Вероники с Антоном, потому что она ему не нравилась и даже немного раздражала. Он мог спокойно вынести их отношения с Женей, но уступать ей Антона он не собирался. —Итак, я понимаю, что вы физ-мат и литература стоит у вас не в приоритете. Поэтому классный руководитель попросил меня не нагружать вас, но по программе мы должны изучать произведения русских классиков,— Наталья Николаевна поправила очки, смотря в свою тетрадь, в которой был написан план урока,— и в декабре вас всех ждет итоговое сочинение. —А мы будем как-то к нему готовиться?— подняв руку, спросила Настя. —Да, конечно, у вас же вроде по вторникам по расписанию стоят два урока литература. Так что на них мы и будет готовиться. Весь класс ( или то что можно назвать классом) тяжело вздохнул. Не всем хочется писать сочинения каждую неделю, но итоговое сочинение это вам не шутки. Оставшийся урок, она объясняла им план учебного года, и то, какие произведения они будут читать. Самым интересным Антон, что для себя отметил это был роман Булгакова «Мастер и Маргарита», и хотя он его уже прочитал, ему будет интересно порассуждать о нем на уроке. —Акимов, подойди, пожалуйста,— попросила Наталья Николаевна. Урок уже закончился, и некоторые уже начали собираться, чтобы пойти в другой кабинет. —Ты же у нас литературу сдаешь? —Да, сдаю. —Хорошо, тогда я тебе чуть позже скажу расписание наших дополнительных занятий,—она снова заглянула в свою записную книжку,— мы скорее всего будем заниматься по средам и пятницам. Антон мысленно вспоминал свое расписание, и понял, что теперь у него по пятницам будет по семь уроков. Что ж могло бы быть и хуже. —Ладно, я понял. Забрав свой шоппер, он вышел из класса. Догоняя остальных учеников, которые спешили на урок истории. Почему то кабинет был закрыт. Так что они остались ждать учителя возле него. —Так ты у нас гуманитарий?— спросила Лера, подходя к нему. Она слышала его разговор с учителем. И её заинтересовало то, что кто-то в их классе будет сдавать литературу. —Да, есть немного. Лера с небольшой усмешкой в глазах смотрела на него. У нее были светлые волосы, собранные в высокий хвост, глаза были голубыми, но не такими как у него, а более синими. Антон немного усмехнулся от того, насколько они были похожи. —Я тоже хотела сдавать литературу, но родители отправили меня сюда,— она немного грустно улыбнулась. Антон ее понимал, Наталья тоже хотела, чтобы ее сын стал экономистом или юристом, но у него очень туго было с математикой, так что она бросила эту затею. И решила пускай он сам выбирает свою будущую профессию. Насколько Антон помнил это было плохой идеей, поскольку кроме чтения книг и просмотра сериалов ему ничего не нравилось. Ну ещё ему нравилось сидеть дома целый день и ничего не делать, но за это деньги никто не платит. "А жаль, мы бы тогда были миллионерами",— усмехнувшись,ответила тогда Наталья. —Да, да мы это уже слышали,— закатив глаза, сказал Никита,— расскажи что-нибудь новое. Лера обижено посмотрела на него и отошла к Насте. —Эй, это было довольно грубо, —сказал Антон, на что получил сердитый взгляд от Никиты. Антона немного раздражало такое собственническое отношение Никиты в общении с другими людьми, но он не собирался сближаться со своими одноклассниками, так что пока он не обращал внимания на это. Его общение с Никитой не всегда складывалось хорошо. По большей части из-за его характера. Ему нравился этот парень, но он не хотел становиться ему другом в полном смысле этого слова ( по крайней мере сейчас). Его вполне устраивало его одиночество. И делать дополнительные усилия, чтобы раскрыться другому человеку, ему казалось бессмысленным. Он не хотел грузить других людей своими проблемами, а Никита был вполне адекватным и психически здоровым, в отличие от него, травмированного ребенка со своим загонами. —Антош, пойдешь с нами завтра гулять?— спросил Никита, когда они втроем шли домой. —Думаю, кое-кто будет против,— усмехнулся он, смотря на сердитое лицо Жени. —Эй, не делайте из меня злодея, я не против, если он пойдет с нами,— закатив глаза, сказал Женя. —Я все равно не могу, прости,— ответил Антон. —Почему?— с нажимом спросил Никита. После их совместного похода в кино, он думал, что их отношения стали лучше, но видимо он ошибался, и Акимов все так же остался непробиваемой стеной. Возможно он делал что-то не так, но он всего лишь хотел проводить больше времени с ним. —У мамы завтра ночная смена, и она попросила меня прийти пораньше. —А кем она работает?— с интересом спросил Женя. —Медсестрой в местной больнице. —Круто. —Да уж,— с небольшой грустью ответил он. Работа в больнице считается очень благородной, но Антон помнил лишь уставшие глаза своей матери, когда она приходила домой после ночных смен. Иногда он просто ненавидел ее профессию, и неоднократно говорил ей об этом. Но Наталья и слышать не хотела о своем увольнении, ведь она так долго шла к своей мечте, что не могла бросить ее. Даже не смотря на бесконечные истерики своего сына. —Только поэтому не можешь?— с нескрываемой обидой спросил Никита. —Да, я правда не могу. Антон не хотел ранить его своими словами, но что он может сделать? Он и так видит свою маму не так часто. А теперь с его учебой они совсем видеться перестанут. —Обещаю, что потом с вами обязательно пойду,— он ободряюще улыбнулся ему. —Ладно. Никита с Женей ушли, и Антон понял, что все-таки обидел его. И почему он все время все портит? —Эй, и что это было?— удивленно спросил Женя,— ты даже на меня так не обижаешься. —Я не знаю…просто я хотел с ним погулять, а он…как всегда. Он стыдливо смотрел вниз, потому что сам не понимал своего поведения. У Антона скорее всего и правда были причины, чтобы отказать ему, но все равно у него осталось неприятное ощущение от этого. Никита с тоской смотрел на закрывающуюся дверь подъезда, в которую только что скрылся силуэт Антона. —Эй, я знаю этот взгляд,— сказал Женя, — Он тебе нравится. —Возможно,— прикусив губу, ответил Никита. Он еще не до конца разобрался в своих чувствах, но Антон ему определенно нравился. И это не то чувство, которое испытывают к друзьям. Нет, он хочет быть гораздо ближе к нему. Он хочет находиться с ним постоянно, касаться его и видеть его улыбку. Эти чувства очень запутывались всё, но от общения с Антоном он не готов был отказаться. —И ты ему об этом скажешь?— спросил Женя, поправляя свои кудрявые волосы, которые немного растрепались от сильного ветра. —Скажу…но не сейчас,— смущенно ответил он. Никита старается быть открытым и говорить и всегда говорить о своих чувствах, но вот так признаться в симпатии к другому парню он пока не может. —Хорошо, как скажешь,— пожал плечами Женя. —И ты мне ничего не скажешь? —Насчет чего? —Ну то, что я влюблен в парня, а не в девушку,— покраснев ответил Никита —Мне без разницы. Ты все равно мой лучший друг. И если ты хочешь знать моего мнения, я не против, если вы начнете встречаться. —Эй, еще рано об этом говорить,— Никита чувствовал, как у него горят не только щеки, но и кончики ушей. Женя с усмешкой посмотрел на него, и они пошли домой, разговаривая на отвлечённые темы.***
Следующие два дня прошли спокойно, если не считать постоянных перебранок Никиты и Вероники за общение в Антоном. И чаще выигрывал именно Никита. Возможно потому что он был ему симпатичен, и Антон стремился уделять ему больше времени, а также он хотел искупить свою вину за их небольшую ссору. Он вообще начал замечать за собой, что все больше думает о нем. Антон помнил, когда в первый раз он испытал чувство влюбленности. Это было в детском саду, и того парня звали Андреем. Он был немного выше его, и у него были голубые глаза. Учились они в одной группе, и он тогда не понимал, что чувствовал к нему что-то на подобии любви. Антон рассказал об этом своим родителям. Его отец только рассмеялся, и сказал, что мальчики не должны влюбляться в других мальчиков. —Антон, ты ещё маленький, чтобы понять это, но в нашем обществе принято, что мальчик должен встречаться с девочкой. —Но мне нравится Андрей,— обиженно ответил он, смотря на своих родителей. —Я знаю, поэтому хочу тебе кое-что объяснить... Наталья рассказала ему, про его ориентацию, и попыталась объяснить маленькому ребенку про однополую любовь. Она сказала, что такие отношения не приняты в обществе. И лучше ему не говорить никому об этом. —Но это несправедливо,— со слезами на глазах сказал Антон. —Я знаю, но жизнь не всегда бывает справедливой,— она села на корточки, приобнимая его. На следующий день они расстались, потому что Андрей ушел к какой-то девочке из другой группе. Но Антон помнил его до сих пор, и помнил те, чувства, которые испытывал к нему. Рядом с Никитой он чувствовал тоже самое. И это ему очень не нравилось. По своему опыту Антон знал, что иногда любовь причиняет боль, а особенно, если это невзаимная любовь. Никита был ему другом и единственным человеком, которому он доверял. И эти чувства не должны разрушить их общение. Так что он решил игнорировать свои чувства, в надежде, что они уйдут.***
В четверг случилось то, чего так сильно боялся Антон — его отчим был дома. И понял он это по стойкому запаху алкоголя, расходившегося по всей квартире. —О, пришел уже, а мы с матерью уже давно тебя ждем,— немного шатаясь, сказал Олег. Антон снял кроссовки, стараясь не обращать внимания на надвигающуюся панику. —Почему так поздно? Наташа сказала, что у тебя сегодня было шесть уроков,— не унимался он. —Меня немного задержали в школе,— ответил Антон. На самом деле он гулял с Никитой, пока ему не позвонила мама, чтобы попросить его помочь ей на работе. Но как он мог сказать об этом пьяному человеку,не разозлив его? —Как ты разговариваешь со своим отцом?— прикрикнул он. —Ты мне не отец. —Ах ты, щенок. Антон готовился к этому, но пощечина была сильнее, чем он ожидал, и он случайно ударился одной щекой о стену. —Эй, что у вас тут?— обеспокоенно спросил Наталья, выбегая на их крики. —Будет знать, как хамить мне. С этими словами Олег ушел в другую комнату. —Антон,— Наталья пыталась осмотреть его, но он оттолкнул ее. —Ненавижу вас,— с обидой сказал Антон, придерживая рукой покрасневшую щеку. Он громко хлопнул дверью, и заперся в своей комнате. Он смотрел на себя в зеркало, и понимал, что завтра ему придется объясняться за это перед Никитой. На левой щеке начал появляться синяк, а правая была рассечена и по щеке стекала небольшая капелька крови. Достав из тумбочки пластыри он заклеил порез. У него всегда хранятся поблизости средства первой помощи на экстренные случаи. Или если у него случится очередной нервный срыв. Кстати о Никите. Он просил написать ему, по приходе домой, и Антон чуть не забыл об этом. Из сумки Антон достал свой телефон, и отписался, что он дошел до дома. Он также взял из шоппера сигареты, и накинув ветровку, вышел на лестничное крыло подъезда, чтобы покурить. Вдруг неожиданно ему позвонили. —Антош, поговори со мной, мне скучно,— послышался голос Никиты. —Ты все еще в школе?— он зажег сигарету, и присел на подоконник. —Да, я жду пока мама соберет свои вещи, и мы пойдем. Родители Никиты работали учителями в школе, поэтому иногда он приходил к ним, чтобы забрать тяжелые сумки с тетрадями. Антон подумал, что наверное это круто, когда твои родители работают в школе . Никита же наоборот думал, что лучше бы его родители были врачами или, и тогда бы они не так строго относились к его оценкам. —Антон, я соскучился,— неожиданно сказал Никита —Мы же недавно виделись,— с небольшой улыбкой ответил он. —Да, но... Пауза на другой стороне провода затянулась, потому что Никита от смущёния не мог подобрать нужных слов. Антону было приятно осознавать что кто-то может скучать по нему. И искать встречи с ним. Последние пару лет он вёл затворнический образ жизни и ни с кем не гулял. И даже практически не общался. Никита стал светом в его жизни, который спасал его от темноты. —Я тоже скучаю.