Обретая себя

NC-17
Заморожен
6
автор
Dr Wolf бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 17 008 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Никита смотрел в окно, за которым снова шел и дождь, и немного грустил. А все потому, что ему не удалось уговорить Антона остаться у него дома на все выходные. Он уже размечтался о том, как они будут вместе смотреть фильмы и просто разговаривать, но у Антона оказались другие планы, потому что...его мама будет волноваться, и надо уроки делать. О, а еще ему надо полить кактус… Ему было немного обидно из-за того, что все его планы вот так сорвались, но зато он все утро получает сообщения от Антона, который, видимо, решил этим загладить вину, за свой уход. Хоть Никита и был расстроен, что он так быстро ушел, но у него появился шанс рассказать родителям о своей ориентации. —Мам, можно с тобой поговорить?— заходя в родительскую комнату, спросил Никита. Его отец уехал в магазин за продуктами, а мама сидела за своим рабочим столом и проверяла самостоятельные работы своих учеников. Она преподавала литературу и русский у средних классов. Поэтому Никите тоже часто доставалось от нее, когда дело доходило до учебы. —Да, о чем?— Оксана отвлеклась от проверки тетрадей и внимательно посмотрела на своего сына. Она была не совсем похожа на Никиту, поэтому ему часто говорили, что он копия отца. У Оксаны были каштановые волосы средней длины, а глаза ярко-зеленого цвета. Даже Антон сказал, что он больше похож на своего папу. —В общем, я влюбился,— покраснев, ответил он. Это не те вещи, которые обычно обсуждают с родителями, но он был достаточно близок со своей мамой и мог поделиться этим. —Это же замечательно,— немного улыбнулась она. —Да, только есть небольшая проблема. —Какая? —Это…парень. Между ними на некоторое время повисла тишина. Никита ожидал, что скажет его мама, а Оксана пыталась переварить полученную информацию. Ее родители были достаточно консервативными людьми и воспитывали ее в строгости, но жизнь в Москве оставила свои отпечатки. Так что у нее не было предрассудков на счет однополых отношений. —Эээ…ну и что? —Тебя это не волнует?— удивленно спросил Никита. —А должно?— в тон ему ответила Оксана. Никита не знал, что ответить, потому что он все еще переживал на счет ориентации. Он семнадцать лет думал, что ему нравятся только девушки. И потом трудно осознать, что ему нравятся еще и парни. Нет, скорее не так…Понять, что ему нравится Антон, который не девушка. Никита смотрел на других парней, и они его совсем не привлекали, А вот в Антоне было что-то особенное, что заставляет его сердце каждый раз биться чаще, при одном виде на него. —Никит, ты мой сын, и ты же знаешь, что всегда можешь обратиться ко мне,— взяв его за руку, сказала Оксана, — и если ты переживаешь на счет своей ориентации, то мы можем обсудить это. Но просто знай, что мы тебя любим, и всегда желаем тебе счастья. И нам не важно, с кем ты будешь. Это были достаточно важные слова, которые люди хотят получить после каминг-аута. И Никита просто был рад, что его родители были хорошими людьми, которые любили его. —Спасибо. —И ты можешь приводить Антона в любое время,— сказала Оксана, когда Никита уже стоял у дверного прохода, собравшись уходить в свою комнату. —Как ты…? —Материнское сердце не обманешь,— с небольшой ухмылкой ответила Оксана. Конечно же, она сразу поняла, что Антон ему небезразличен еще с первой их встречи. Потому что Никита, хоть и был достаточно открытым человеком, но он не так легко впускал других людей в свою жизнь. И его интерес к новому мальчику очень привлек ее внимание. Она начала замечать, что он слишком много рассказывал о нем. И все больше своего свободного времени проводил с ним. —А кстати… —С отцом я сама поговорю,— перебила его Оксана, улыбаясь ему. Никита пришел в свою комнату в неоднозначных чувствах. Этот разговор немного успокоил его. И он, наконец, смог спокойно выдохнуть. Но он все еще не знал, что делать с Антоном, который не очень-то стремился сблизиться с ним. Он лег на свою кровать, смотря в потолок. Он до сих пор чувствовал на себе прикосновения Антона, потому что кто знал, что этот парень окажется таким тактильным. Он обнимал его всю ночь, и даже забрался под футболку Никиты, чтобы погреть руки. (Ну по крайней мере, он так оправдывался на утро, перед ним.) Никита снова заскучал по Антону, который написал, что будет очень занят прочтением новой книги, и он не сможет ответить ему в ближайшие несколько часов. Чтобы отвлечься, Никита включил себе фильм на ноутбуке. Обычно он смотрел фильмы про супергероев, но в этот раз он захотел посмотреть то, что посоветовал ему Антон. В нем было что-то про вампиров и про оборотней. И про девушку с очень плохой актерской игрой.( Да, Антон посоветовал посмотреть ему Сумерки, потому что это классика. Такое знать надо) На середине фильма к нему пришла их кошка, которая, свернувшись клубочком, улеглась на нем. Мелисса часто заходит к нему в комнату, но вчера Антон так и не увидел ее. И, кажется, Никита нашел причину затащить его к себе домой в следующий раз.

***

Антон не хотел уходить от Никиты, но ему пришлось это сделать. Хотя ему было достаточно комфортно рядом с ним, и он мог бы остаться, но у него появилась новая проблема, из-за которой он не может находиться долго возле него. И из-за нее же, он подолгу проводит в ванной, стоя под холодным душем. А все, потому что ему начали сниться сны, эротического характера с участием его, так называемого друга. И не то, чтобы он много думает об этом, но когда он рядом с Никитой, то он просто не может это контролировать. Он обычный подросток, у которого бушуют гормоны, и Антон очень боится, что в один прекрасный, или ужасный день, Никита заметит это. Ему и так стало неловко общаться с ним, когда в его голове до сих пор стоял их образ, целующихся возле подъезда. Так что теперь он боится подолгу оставаться с ним, и даже лишний раз не хочет дотрагиваться до него. Этой ночью ему снова приснилось, как они целовались в его комнате и почти дошли до следующего этапа. Благо от неловкой ситуации его спас будильник. Антон чувствовал себя ужасно, потому что Никита его друг и немного странно, что ему сняться такие сны. Но хуже всего, что ему это нравится. И это нормально, потому что он влюблен, но почему-то от этого только хуже. Проведя около часа в душе, моясь под холодной водой, Антон, наконец, смог смыть с себя последствия своего сна. Он уже чувствовал, что если так продолжится и дальше, то он заболеет или подхватит себе пневмонию. «Правильно говорят в книгах, что любовь до добра не доведет»,— нахмурился Антон, смотря на свое отражение в зеркале. Сейчас он выглядел еще бледнее, чем обычно, но хотя бы его синяк, выглядел не так плохо, как пару дней назад. И можно было спокойно идти в школу, не боясь любопытных взглядов. Отчим, конечно, перед ним извинился, но Антон продолжил делать вид, что его не существует, потому что он все еще обижался на него. Это было немного трудно, учитывая его мягкий характер, да и Олег выглядел виноватым. Но такое трудно простить. Учитывая, что он ему буквально посторонний человек. —Антон, я сегодня пораньше поеду на работу, тебя подвезти до школы?— спросил Олег за завтраком. Наталья снова ушла рано, и они остались наедине в очень неловкой атмосфере. Антон посмотрел на него скучающим взглядом, наливая себе чай. —Ладно. Он не стремился наладить их отношения, потому что понимал, что это бесполезно, но он мог извлечь свою выгоду из этого. И не толкаться в тесном автобусе, а доехать с комфортом на машине отчима. Атмосфера в салоне автомобиля была немного гнетущей. Антон закрыл свои уши громкой музыкой, чтобы не разговаривать с ним. Олег бросал на него обеспокоенные взгляды, не забывая следить за дорогой. Он переживал, что снова поднял руку на сына своей любимой женщины. Он никак не мог наладить отношения с ним, и поэтому его вспыльчивый характер иногда совсем все портил. Они познакомились с Натальей, когда Антону было четырнадцать. И вел он себя как типичный подросток, часто уходя в протест и агрессию. Вероятно, в их плохих отношениях был виноват он сам, потому что понимал, что уже не заменит Антону настоящего отца, и часто пренебрегал им. Поэтому они просто делали вид, что не замечают друг друга. Точнее, это Антон скорее игнорировал его, потому что Олег иногда интересовался его успехами в учебе, на что получал очень раздраженные односложные ответы. Из-за этого у них часто и бывали конфликты. —Удачи в школе,— сказал Олег. Антон закрыл дверь машины, ничего ему не ответив. —Привет, ты с кем это приехал?— с любопытством, спросила Лера, заходя вместе с ним в школу. —С отчимом. Лера, понимающе посмотрела на него, но взгляд у нее все равно был очень тоскливый. —А у меня нет отца,— неожиданно сказала она, поднимаясь с ним на лестнице,— у меня только мама и бабушка. —Что?— удивленно спросил Антон. —Отец бросил нас, еще до моего рождения, поэтому мама воспитывала меня одна. Рада, что у тебя хоть кто-то есть. —Знаешь, иногда лучше, чтобы его совсем не было. Чем вот так. Он неосознанно дотронулся до своей щеки, но Лера его уже не слушала, потому что ушла в класс. Антон подумал, что обидел ее, но так и не понял чем. Никита пришел в школу только ко второму уроку, потому что проспал. —Привет, Антош. Никита потрепал его по голове, и Антон обреченно вздохнул, роняя голову на парту, потому что у него снова встал. А ведь Никита всего лишь потрогал его волосы. —Что такое?— обеспокоенно спросил он. —Ничего. Антон прикрыл руками, свои покрасневшие щеки. Ему было немного неловко, что его организм вот так реагирует на него, но ничего не мог с этим сделать. Поэтому пришлось думать о предстоящих уроках физики, чтобы отвлечься. —Перед тем, как начать урок, я хотел бы сделать объявление,— сказал Андрей Игоревич,— Во-первых, у нас в октябре запланирован поход в театр. И я бы хотел, чтобы поехал весь класс,— он обвел взглядом весь класс,— а во-вторых, нашему классу предлагают поехать на три дня в Санкт-Петербург. Кто-нибудь хочет? К большому удивлению учителя руки поднял почти весь класс. В том числе и Антон. —Ты поедешь?— удивленно спросил Никита —Мне нравится Питер,— ответил он. Никита закатил глаза, и тоже поднял руку. —Хорошо. Я уточню, когда именно это будет происходить. И тогда сообщу вам. Андрей Игоревич отложил свой блокнот, в котором он что-то записывал. По всей видимости, фамилии учеников, которые поедут. —А теперь продолжим наш урок. Итак, логарифмы…

***

Антон в который раз чувствовал себя глупо, когда спрятался в раздевалке, чтобы его никто не нашел. А все из-за того, что Никита не мог, или не хотел контролировать свои слова, из-за чего его разговор с ним был больше похож на флирт. Этого кое-как держащаяся психика Антона выдержать не смогла, и ему пришлось сбежать от него, чтобы привести свои мысли в порядок. —Антон, что ты здесь делаешь?— удивленно спросила Вероника, садясь возле него на подоконник. —Прячусь от Никиты. —Прячешься? Зачем. —Затем, что я…не хочу его видеть. Антон понимал, что сейчас звучал очень глупо, но он правде не хотел сейчас пересекаться с Никитой. Сегодня он выглядел еще лучше, чем обычно, и ему было очень трудно сдержаться в его присутствии. —У вас что-то произошло? —Можно сказать и так,— он опустил глаза в пол, потому что эта ситуация была донельзя неловкой и смущающей. Он и раньше влюблялся, но он в первый раз испытывал романтические чувства по отношению к своему другу. И теперь он даже не представлял, как вести себя с ним. Он не мог даже обнять его, а уже сидеть с ним за одной партой, когда они постоянно дотрагивались друг до друга коленками, было одним из кругов ада. —Антон, ты же знаешь, что можешь доверять мне,— сказала Вероника,— я понимаю, что у меня создается образ глупенькой девушки, но я всегда готова тебя выслушать и помочь. —Ты не глупая,— выдохнув, ответил он. Вероника иногда вела себя легкомысленно, особенно в общении с другими людьми, но Антон никогда не считал ее глупой. —Хорошо, давай только не здесь?— попросил Антон. —Знаешь…здесь недалеко есть кафе, в которое мы с Женей иногда ходим после школы,— ответила Вероника, после некоторых раздумий,— сходим туда? —А твой парень не будет ревновать?— усмехнулся он, —Я могу просто написать ему, что пойду с тобой пообедать,— пожала плечами Вероника. Так они и сделали: Вероника написала Жене, а Антон отписался, что пойдет домой сегодня без Никиты. Они пришли в очень уютное кафе. Оно было немного маленьким, но достаточно светлым. Вероника повела его за столик в самом углу, где они иногда сидели с Женей. Она заказала для них кофе и небольшой перекус. —Так что, у вас случилось? —Обещай, что никому не скажешь. —Что? Я же сказала, что не выдам твой секрет. Вероника ждала, пока Антон хоть что-нибудь скажет, потому что пока, все что он делал, это нервно размешивал принесенный кофе. —В общем, я влюблен в него. Антон ожидал, что на него начнут кричать или посмотрят на него с отвращением, но Вероника была достаточно спокойна. —Что ж, это многое объясняет,— с улыбкой сказала она. —Что?— удивленно спросил Антон. Вероника смотрела на него достаточно ласково, и это была не та реакция, которую он ожидал. —Ну, ты всегда смотришь на Никиту, как то по-особенному,— смущенно ответила она ,— и мне всегда казалось, что на друзей так не смотрят. —Правда?— покраснев, спросил Антон, — И как же? —Как будто он самое лучшее, что есть на свете. Вероника усмехнулась, смотря на то, как стремительно краснеют уши Антона. Ей знакомо это чувство, и ей было приятно, что ее друг испытывает те же чувства, что и она. —И что мне делать? Я…я не могу больше находиться рядом с ним, потому что боюсь, что он все поймет. Антон чувствовал себя на перепутье, у которого было три выбора. 1.Рассказать Никите о своих чувствах, и посмотреть, что будет дальше. 2.Перестать дружить с ним на время, пока его влюбленность не пройдет. 3.Сократить общение с Никитой до минимума, но продолжать страдать по нему, представляя, их счастливые отношения, которых вероятно не будет в реальности. И загоняться по этому поводу еще больше. Как вы понимаете, он остановился на третьем варианте. Потому что второй он отмел сразу, а для первого ему бы не хватило смелости. Вероника смотрела на него с сочувствием. Она знает, что такое первая любовь, и как Антону сейчас тяжело, но она совсем не понимала, как помочь ему. —Антон, все будет хорошо,— она взяла его за руку,— просто попробуй поговорить с Никитой на эту тему. Уверена, что он не будет злиться, но только не надо прятаться от него или избегать. Это…немного глупо. —Ты как всегда права,— выдохнув, ответил он. Антон улыбнулся ей, и они продолжили спокойно обедать.
Примечания:
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник