Обретая себя

NC-17
Заморожен
6
автор
Dr Wolf бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 17 008 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
Антон очень любит осень. Это время, когда природа меняет свои зеленые цвета, на красные и золотые листья. У этого времени года, есть своя удивительная, непередаваемая атмосфера. Не зря многие писатели и поэты посвящали свои произведения осени. Но и еще это время, когда все поголовно заболевают. Их класс эта эпидемия не обошла стороной, и многие заболели и слегли с температурой. С Никитой он так и не поговорил, потому что он также благополучно заболел. И хотя Антону было немного грустно от этого, он все же рад, что мог отсрочить их разговор. Он пока не был готов ни к одному из возможных исходов. Даже перспектива встречаться с ним вызывала у него тревожное чувство. Раньше Антон ни с кем не встречался, и он даже не совсем понимает, как устроены отношения. Это было что-то слишком сложное и непонятное. Да, он влюблялся и не однократно, но дальше поцелуев у него никогда не доходило. В школе все было как обычно. Куча людей спешили побыстрее попасть в класс, чтобы не получить замечания от учителей. Но сегодня учеников было значительно меньше. Обычно, когда Антон заходил в гардеробную, то здесь было не протолкнуться, но сегодня он спокойно мог зайти туда и повесить свою куртку. В классе была такая же ситуация. И хотя обычно многие приходили к самому звонку, картина была удручающая: на второй парте сидела Лера, за четвертой сидели Женя и Вероника, а за третьей партой, возле окна, был только Олег, который, насколько помнил Антон, жил далеко отсюда и поэтому приезжал в школу раньше всех. —Можно я с тобой сяду?— спросил Антон у Леры, потому что Настя тоже заболела, и ее место пустовало. —Как хочешь. Вначале Антон не обращал внимания на притихшую Леру, но вскоре он увидел ее болезненный взгляд, направленный в никуда, что было довольно странно. Насколько он мог узнать ее, Лера была довольно жизнерадостной девушкой. И она всегда улыбалась и много смеялась рядом с Настей. —Все нормально?— обеспокоенно спросил Антон. —Д-да,— неуверенно ответила Лера, заправляя прядь волос за ухо,— просто не выспалась. Антон ей не поверил, потому что сам так часто говорил, когда кто-то спрашивал про его темные круги под глазами. У него довольно светлая кожа, и не ней видны малейшие синяки. Поэтому он видел, что ее красные, опухшие глаза были явно не от недосыпа. Он попытался расспросить ее об этом, но Лера только отмахивалась от его вопросов. —И это все?— удивленно спросила Оксана Владимировна, их учительница по биологии, войдя в кабинет. —Многие болеют,— ответил Олег. Учительница хмурым взглядом обвела их класс, о чем-то раздумывая. —Ладно, значит, пока новую тему давать не буду. Тогда проведем самостоятельную. Класс разочарованно вздохнул, но никто спорить не стал. Все понимали, что объяснять новую тему бессмысленно, когда их было всего десять человек. В том числе и Женя, который весь урок прожигал его спину уничтожающим взглядом.

***

День сегодня тянулся слишком долго, и даже уроки литературы не могли спасти Антона от бесконечной усталости. Проходя мимо кабинета информатики, Антон увидел знакомый силуэт, и ненадолго остановился. Возле окна стояла Лера. Она вглядывалась в даль, обхватив себя двумя руками, и выглядела при этом очень расстроенно. —Лера, что случилось?— обеспокоенно спросил Антон. —Ничего. Все в порядке, — ответила она, вытирая покатившиеся слезы. —А если честно? Антон сам не всегда рассказывал о своих проблемах, но он не хотел, чтобы его друзья вели себя также, потому что он знает, как трудно держать все в себе, и делать вид, что все в порядке. —Моя бабушка…она давно болела…и вчера вечером она…,—Лера снова не сдержала слез, поэтому Антон обнял ее. Он не совсем понимал, что нужно делать в такие моменты, и как ее успокоить, потому что его самого никто никогда не успокаивал. Родной отец учил его быть "мужчиной" и ненавидел, когда он плакал. "Потому что слезы это только женское дело",— всегда говорил ему Дима. Это были не те слова, которые хотел слышать Антон. Возможно именно из-за него, он научился прятать свои эмоции, и устраивать себе истерики, когда никого не было рядом, чтобы осудить его. —Знаешь, меня тоже некоторое время воспитывала только бабушка, и после ее смерти я чувствовал себя опустошенным,— сказал Антон, чувствуя, как у него намокает рубашка от слез,— я понимаю, что слова здесь бессмысленны, но со временем, правда станет легче. Он до сих пор помнил, тот шок и ужас, который он испытал, когда узнал, что его родного человека больше нет. Он отходил от этого несколько недель, потому что не мог поверить, что к нему больше никто не придет, чтобы проведать его. Антон продолжал обнимать Леру, пока не убедился, что она успокоилась. Его рубашка вся была мокрой, но это было меньшее, что он мог сделать для нее, чтобы поддержать. —Тебя проводить до дома? —Нет, думаю, я сегодня лучше пойду к подруге,— Лера снова поправила свои волосы, смущенно смотря на Антон,— Так что...спасибо. Она еще раз его обняла, и на этом их пути разошлись. Антон вышел из школы, в надежде спокойно пойти домой и отдохнуть, после такого утомительного дня. Но вновь его планам помешал один очень раздражающий человек. —И долго ты думаешь морочить голову Никите?— не сдерживая злости, спросил Женя. —Что? Ты о чем? —Я видел, как ты целый день ходишь вокруг Леры и обнимаешься с ней. —Причем здесь вообще Никита? —А притом, что пока он там болеет, ты тут зажимаешься с Лерой по углам. Антон и не подозревал, что есть настолько раздражающие люди, но вот он Евгений Сидоров, человек который может вывести его на агрессию, сказав всего пару слов. —Да что с тобой не так?— рассердился он, — У Леры вчера бабушка умерла. Я просто пытался ее поддержать. Он прошел, задев его плечом, а Женя остался стоять, немного пристыженный. Но что он мог поделать, если переживал за своего друга? Никита ему целый день писал, и спрашивал, как Антон. Не мог же он ответить ему, что его друг теперь общается с Лерой и даже обнимается с ней, пока Никита там лежит с небольшой температурой и больным горлом.

***

Спустя несколько дней Никита все-таки поправился и даже пришел в школу. Антон и Женя продолжали игнорировать существование друг друга. На протяжении этих дней он даже с Вероникой почти не разговаривал, потому что не хотел лишний раз пересекаться с Женей. —Когда вы успели поругаться?— удивленно спросил Никита. —Я с ним не ругался,— ответил Антон, с презрением смотря на Женю. Никите не нравилась напряженная атмосфера между ними. Он даже не решался спросить их об этом, потому что боялся рассорить их еще больше. —Антон, можно тебя на минутку,— застенчиво спросила Лера, подойдя к ним,— мне надо с тобой поговорить. Женя переводил сердитые взгляды с нее на Антона, который мило улыбался ей. А Никита был удивлен, тем что его друга ( почти парня), вот так вот увела какая-то девчонка. —Это что было?— удивленно спросил Никита, смотря им вслед. —А я тебя предупреждал. Антона не было очень долго, и Никита даже начал волноваться за него. —О чем вы говорили?—спросил Никита, когда Антон, наконец, соизволил появиться. —Она просто позвала меня в гости. —И ты согласился? —Ну…да. Никита посмотрел на него так, как будто он предал всю его семью. Он тут, видите ли, старается, зовет его к себе домой, а в ответ получает лишь кучу отказав и глупых отмазок. А Лера один раз к нему подошла, и он сразу же согласился. Это как-то даже не справедливо. А Антон что? Он ничего. Не мог же он отказаться от ее предложения. Тем более, что ему понравилось общаться с Лерой. —Если ты посмеешь разбить ему сердце, то я тебя ударю,—шепотом сказал Женя, когда они ждали Никиту возле кабинета, чтобы вместе пойти домой. —Ты о чем?— удивленно спросил Антон. —А ты оказался еще глупее, чем я думал,— фыркнул он, с усмешкой смотря на Акимова. Антон возможно выглядел довольно странно, потому что не понимал о чем именно он говорил. И ему потребовалось достаточно много времени, чтобы осознать слова, сказанные Женей. —Антош, сегодня ты идешь ко мне,— сказал Никита. Вероника и Женя опять ушли по своим делам, оставив их одних. Чему Антон был несказанно рад. —И с чего это?— усмехнулся он, особенно не сопротивляясь от его предложения. —А с того, что у меня на тебя были планы на выходные. Все время, пока Никита болел, он провел на разных сайтах, ища фильмы которые могли понравиться им обоим. Потому что, как оказалась, у них довольно разные вкусы: Антону нравятся приключения и романтика, а Никита больше любит триллеры и ужасы. Всю дорогу до дома Антон зависал в своих мыслях. Он никак не мог поверить, что его чувства могли оказаться взаимными. Он даже никогда и не рассматривал такой вариант событий, потому что привык страдать со своими чувствами в одиночестве. —Никит, можно спросить?— смущенно спросил Антон, заходя в его комнату. —Да, что такое? —Я…правда тебе нравлюсь? Никита некоторое время тупо пялился на него, пытаясь понять, что только что произошло. —Тебе... Женя сказал?— спросил он, после долго молчания. —Ну…он не совсем так сказал, но смысл был понятен. Никита мог бы начать отмазываться, но какой в этом смысл? Он в любом случае хотел признаться ему в своих чувствах. Конечно, не так он представлял их разговор, но теперь уже поздно искать подходящий случай. —Да, ты мне нравишься. —Понятно. Антон смотрел в пол, прикрыв руками покрасневшие щеки. Это был первый раз, когда ему признавались в любви. И он даже не понимал, что надо делать. Ему было уже почти восемнадцать лет, но опыта в таких делах у него почти не было. —Тогда, я могу тебя поцеловать?— тихо спросил Никита, смотря на него. Антон даже не заметил, как он оказался так близко. Его сердце кажется планировало выпрыгнуть из груди, или неожиданно остановиться. Он не мог оторвать взгляда он карих глаз Никиты, в который читалась бесконечная нежность. И почему он до сих не замечал этого? —Можешь,— так же тихо ответил Антон, боясь разрушить этот момент. Никита неуверенно докоснулся до его губ, потому что также был взволнован. Он ни разу не целовался с парнем, и он думал, что это должно отличаться от поцелуя с девушкой. Но на деле все было таким же: и мягкие губы, отзывчиво отвечающие ему, и их быстрое сердцебиение, и прерывистое дыхание, которое мягко щекотало его щеки. Все было таким же. За исключением того, что от Антона пахло сигаретами, а не сладкими духами. Но и это Никите тоже нравилось. —Может, ты тоже что-нибудь скажешь?—взволнованно спросил Никита. —Ты мне тоже нравишься, но... я пока не готов к отношениям. —То есть ты мне отказываешь? —Ну...не совсем так,—ответил Антон, с трудом подбирая нужные слова,—я хочу с тобой встречаться, но просто...не сейчас. —И как это понимать? Иногда Никита просто не понимал, что в голове у Антона Акимова, и как он умудряется выкидывать такие вещи. —Я просто хочу, чтобы мы пока остались друзьями. Антон искренне хотел бы ответить ему взаимностью, но пока он не был готов к отношениям. Но и он не хотел терять связь с Никитой, которую они с таким трудом наладили. —И почему ты такой сложный?— ласково, спросил Никита, обнимая его. Он понимал, что выстраивание отношений с Антоном будет довольно непростым, но он был готов к этому. Потому что, если в итоге они начнут встречаться, то он готов потерпеть его небольшие загоны. И даже, если они и не будут вместе, Никита все равно хотел подольше оставаться рядом со своим любимым человеком. —Какой есть,— усмехнулся Антон,— тебя что-то не устраивает? —Нет, мне все нравится.
Примечания:
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник