Пролог
5 февраля 2022 г., 18:20
Время около полудня.
Какого-то черта меня подняли в мой выходной, чтоб погулять с младшими сёстрами.
С такими мыслями Я стояла немного раздражëная на краю дороги, сжимая в каждой руке, маленькую ручку.
Дождавшись светофора, мы идëм по пешеходу. На середине дороги Я замечаю, как машина едет явно со скоростью больше 100 км/ч. Успеть убежать с дороги шансы были крайне малы.
Паника сразу накрыла меня. Было страшно, но в голове возникали не вольные мысли, что все обойдется как и всегда. Бояться не стоит. Не чего не произойдет. Но страх оказался сильнее. Я понимала что сейчас должен произойти удар.
Я на машинально уровне толкнула сестер в сторону, от место столкновения.
Только вот...Я...
Вдруг наступила темнота... Пустота... И тишина...
***
Насколько Я помню, после этого у меня появился пробел в памяти. Моë сознание пришло, когда я оказалась на чьих-то похоронах.
Я стояла не далеко от гроба человека, чьи проходили похороны. Но стояла Я все же так, что не могла увидеть лица покойного. Возле гроба я увидела свою маму, она очень сильно плакала. Было видно что у неё уже истерика.
Я подошла ближе, чтобы успокоить. Но тут я с округлëнными глазами, застыла на месте. В голове у меня не как не укладывалось.
В гробу была Я... Или все же мне это кажется... Я уже во всем сомневалась. Я начала сквозь крик спрашивать маму кто это. На глазах навернулись слезы. Я начала уже нервно смеяться.
Мама меня не слышала... Я протянула руку что-бы дотронуться до её плеча, но рука прошла сквозь неё... В этот момент Я осознала...
В гробу лежала Я... Я умерла...
Спустя минут пять после моего осознания, Я заметила свет. Настолько яркий, что стоявшая Я к нему спиной видела его. Повернувшись, свет очень резал глаза. Я много читала, что в историях со смертью, свет означал дорогу в иной мир. Тут Я поняла, что мне надо идти на свет. Мне пора...
Только вот я до сих пор не могла в это поверить... Все произошло настолько неожиданно и быстро, что Я даже не успела не чего понять. Я повернулась в последний раз, чтоб увидеть близких мне людей, осознавая что я больше их не увижу... Что они останутся очередным воспоминанием, или же просто я уже не буду помните о них.
Не зная почему, я улыбнулась смотря на это все, и пошла как я думала в светлое будущее. В новую жизнь. По крайней мере Я надеялась на это. Я верила что есть перерождение, и надеялась, что это на самом деле так. Закрывая глаза я шагнула вперёд, навстречу своей новой судьбе.
Примечания:
Йоу, надеюсь на ваше мнение после пролога, хоть и маленькая часть, но всё же.