Новая история / глава 3/
13 февраля 2022 г., 01:30
В город приезжает Катя со своей семьёй. Она жената на Андрее Балашове, и также с дочерью Маргаритой из Екатеринбурга в Москву. Катя по образованию врач, но имеется её страх который ей не даёт работать по профессии врач, и приходится быть фельдшером, но и эта профессия интересна по своему.
Андрей перешёл в новый отряд МЧС , а дочь Маргарита занимает блоггерством, фотографией, а также вокалом, ей сейчас 14 лет. Сейчас у кати сложный выбор в Москве есть две подстанции которые готовы её принять на работу. Это 58 подстанция или 70 подстанция. Сложный выбор у неё. Так же сложно выбрать дочери школу где она будет учиться.Сегодня они купили квартиру в центре Москвы. Вещи скоро приедут.Они в Москву едут из Екатеринбурга на своей собственной машине . Скоро получат ключи от новой квартиры .А тем более что вещи скорое приедут и они уже начнут обживаться в своей новой квартире. Марго снимает свой блог в соцсети что с родителями уезжает в Москву, и теперь будут жить в столице.Отношения у них в семье прекрасные. И совсем скоро они подъедут к Москве. И уже с завтрашнего дня Андрей выходит на работу. А вот Кате ещё нужно выбрать подстанцию на какой нужно работать.
И конечно же решить в какой школе будет учиться Марго.У Марго сегодня очень хорошее настроение. Конечно после дороги они устали, но все же переезжают в город где больше возможностей.Через несколько часов к их новому двору подъедет машина с их вещами.А пока семья Балашовых-Совкина заехали в город и едут по красивым дорогам и навигатору.Время сейчас 12:40 . На улицах города очень много культурных зданий, парков, много магазинов.
Марго посмотрела на Катю :
-мам... Они едут по красивой улице.
Катя сидит в переди, так как на заднем сиденье её всегда укачивает и повернула голову на голос дочери:
- да Марго
Марго :
-а куда мы сейчас едем?
Катя посмотрела на Андрея :
- Андрей? Вопрос к тебе
Андрей посмотрел на Катю :
-может пообедаем?
Катя:
- Марго хочешь кушать?
Марго :
-я очень хочу. Но мам, пап я хотела вас попросить
Катя улыбнулась:
- о чем?
Марго :
-а можете мне купить новую книгу и фигурку Гарри Поттера?
Катя улыбнулась и посмотрела на Андрея.
Андрей посмотрел на Катю и улыбнулся :
-купим?
Катя:
- если хочешь то купим
Марго улыбнулась.
Андрей :
-обязательно купим. Но есть ещё несколько вопросов. Ты выбрала подстанцию?
Катя:
- нет ещё
Андрей :
-а есть выбор куда идти?
Катя:
- ближе всего от дома, на метро 58
Андрей :
-58 кстати очень хорошая подстанция
Катя:
- да? От куда знаешь?
Андрей улыбнулся :
-я же перед переездом смотрел разные подстанции и вот и тем более там работают хорошие люди. Да а куда поедем может где есть летняя веранда?
Катя забила на карте кафе с летней верандой.Ей выдалось сразу же много вариантов и красивых фотографий.Но не подоплёку было такое кафе.
Андрей посмотрел на Катю и на телефон:
-тут совсем недалеко можем поехать туда?
Катя посмотрела на Марго.Марго посмотрела на катю и несколько раз положительно кивнула.
Катя перевела взгляд на Андрея:
- поехали
Андрей улыбнулся и они поехали в то кафе и оказалось что кафе за поворотом и они подъехали к кафе и Андрей припарковался на парковке.Катя взяла сумку и телефон вышла из машины.Марго взяла рюкзак и кофту и вышла из машины. Андрей взял телефон, кошелёк и ключи от машины и вышел за ними и они зашли в кафе и их провели к столик как раз с видом на очень красивую реку. Им принесли меню.Катя сидит около окна и читает меню.Андрей смотрит на воду.
Марго :
-мам а можно мороженое?
Катя посмотрела на Андрея.Андрей задумался и не услышал вопрос Марго и смотрит на воду и думает.Катя положила руку на его руку.
Андрей почувствовал и посмотрел на Катю и улыбнулся :
-Что-то случилось?
Катя:
- Марго спрашивает про мороженное
Андрей :
-ну если немного то можно. Жарко сегодня. Но Марго только немного.
Марго кивнула :
-мам ты будешь?
Катя:
- и я буду
Марго:
-пап ты будешь?
Андрей покачал головой :
-Нет кушайте. И скоро вещи приедут.
Андрей посмотрел на Катю :
-вы кушайте я пойду пройдусь
Катя:
- хорошо
Андрей улыбнулся и ушёл на мостик. Марго посмотрела на маму :
-а что это с ним?
Катя посмотрела на Марго:
- видимо смена климата
Марго :
-ну на папу это не похоже. Может что случилось?
Катя :
- это точно, спросим
Марго кивнула и к ним подошёл официант :
-добрый день. Что будете заказывать?
Катя посмотрела на Марго и дала ей слово.
Марго :
-я буду салат и котлету с картошкой.
Официант записал :
-Хорошо. А вам?
Катя:
- мне котлету по Киевски и латте
Официант записал :.
-еще что то?
Катя:
- и капучино с сахаром собой.
Официант записал :
-Хорошо. Ожидайте.
Он ушел и через 15 минут принёс Кате кофе и Марго блюдо и Кате тоже.Катя посмотрела на Марго:
- Марго посиди и не куда не уходи я папе отнесу кофе и приду
Марго :
-конечно мам. Я никуда не пойду
Катя улыбнулась и взяла кофе ушла в сторону Андрея.Марго провела её взглядом. Андрей стоит на мостике и смотрит на воду и думает.Катя увидела его и пошла к нему.Андрей не видит Катю так как стоит спиной и тем более думает кто они с Марго кушают.Катя подошла аккуратно к нему и обняла рукой слегка.
Андрей слегка дёрнулся :
-Кать
Катя убрала руку.
Андрей повернулся в ней :
-ты чего?
Катя смотрит на него:
- что с тобой? Держи кофе
Андрей улыбнулся и взял кофе :
-со мной? За вас переживаю. Опять из за меня переезд
Катя обняла его слегка:
- всегда всё к лучшему
Андрей улыбнулся :
-ты кушала? Он тоже её обнял слегка
Катя:
- нет, тебя не хватает
Андрей улыбнулся :
-мне стало легче. Я с вами тоже покушаю идём
Катя улыбнулась:
- это прекрасно идём
Андрей и Катя пошли к Марго. Которая уже все съела и съела мороженое уже.Она увидела родителей.
Марго посмотрела на них и улыбнулась :
-мам пап как же классно вместе смотритесь.
Катя улыбается.
Андрей улыбнулся :
-Давай садись Кать. Надо же ещё кому то купить книгу.
Катя села за стол. Марго заказала также папе блюдо.Андрей улыбнулся и он съел своей блюдо достаточно быстро и смотрит на Катю.Катя тоже покушала, нужно оплатить.
Андрей:
-идите в машину а я оплачу счёт
Катя:
- хорошо
Марго пошла вперёд и ждёт родителей.Катя тоже пошла за дочерью.
Марго :
-мам
Катя:
- а?
Марго :
-а вот скажи, почему вы так долго вместе?
Катя:
- любим друг друга
Марго улыбнулась :
-ну это самое главное. Да мам а что насчёт школы?
Катя:
- вечер решим и выберем.
Марго :
-Хорошо.
Она улыбнулась и подошла к машине :
-а ключи у кого?
Катя тоже подошла к машине:
- у папы
Марго :
-ну вот как всегда мы его ждём.
Андрей подошёл к ним сзади :
-возмущения с вашей стороны не приемлемы.
Он открыл машину и кате и Марго дверь :
-садитесь
Катя улыбнулась и села а перед.
Марго :
-прости пап.
Андрей улыбнулся :
-садись.
Марго села назад. Андрей сел за руль и завёл машину и они поехали в большой торговый центр.Катя смотрит на дорогу и смотрит Москву.
Андрей :
-тебя не укачивает Кать?
Катя:
- нет
Они подъехали к красивому торговому центру. Марго взяла вещи и побежала в здание.Катя взяла сумку и тоже вышла из машины.Андрей тоже вышел из машины и закрыл её и идёт рядом с Катей. Марго уже забежала у торговый центр и все рассматривает.Но ей главное не потеряться.Марго увидела красивый магазин канцелярии и пошла туда.
Андрей посмотрел на Катю :
-где будем её искать?
Катя:
- в книжном магазине
Андрей :
-ну давай попробуем. Кстати нужно ей купить все к школе. А ещё нужно купить школьную форму
Катя:
- пошли
Катя направилась на вход в торговый центр.Андрей идёт за ней и улыбнулся. Они зашли в торговый центр и там было очень много людей. Марго уже наложила себе корзинку разных книг тетрадей и ручек.Катя увидела красивый и большой магазин канцелярии.
Андрей посмотрел на Катю :
-как думаешь она там?
Катя:
- да
Андрей :
-а если нет?
Катя:
- если да на желание
Андрей :
-так и какое твоё желание?
Катя:
- не знаю
Андрей улыбнулся :
-купим тебе платье?
Катя;
- не знаю даже
Андрей :
-тогда точно купим. Нужно же красивой на собеседование идти? Да?
Катя улыбнулась:
- да
Катя вошла в магазин.
Андрей улыбнулся :
-хотя ты и так очень красивая. Насчёт кстати работы. Ты обещаешь аккуратно?
Андрей зашел за катей. Марго была в магазине и увидела родителей :
-мам пап смотрите сколько разных красивых штук. Купим?
Катя улыбнулась и посмотрела на Андрея:
- спасибо, не знаю
Марго :
-мам пап вы слышите? Можете и дома про любовь говорить
Катя:
- купим
Андрей улыбнулся :
-купим?
Марго :
-пап.
Андрей :
-да да купим. Давай я куплю а вы идите маме платье покупать.
Марго:
-мама пошли
Катя улыбнулась и посмотрела на Марго:
- пошли
Марго побежала вперёд. Андрей :
-Кать карточку возьми
Катя:
- уже
Андрей:
-откуда?
Катя:
- у меня на телефоне
Андрей :
-а я тебе про свою карточку говорил. Возьмёшь?
Катя:
- ты с неё платишь канцелярию
Андрей :
-у меня наличные тоже есть
Катя:
- по карте скидка.
Катя ушла.Марго ждёт её и уже стоит около эскалатора и боится одна подниматься.Катя подошла к ней.Марго посмотрела на неё и её руки влажные и переживает.
Катя взяла её руку в свои:
- не бойся, поехали?
Марго :
-мам а мы не упадем?
Катя:
- нет конечно
Марго :
-а кто нас спасёт если что?
Катя:
- не думай о плохом можем по лестнице
Марго :
-Хорошо. Я постараюсь.
Марго крепко держится за мамину руку и встала на эскалатор :
-нужно перебарывать свой страх
Катя улыбнулась и тоже встала.
Марго :
-а какое платье ты хочешь?
Катя;
- красивое, чтобы всём нравилось и чтобы в нём пойти на собеседование.
Марго :
-ну хорошо. Я уже знаю какое платье тебе взять. Мам а вы когда нибудь ссорились?
Катя:
- не было
Марго улыбнулась и держит мамину руку и все равно ей страшно.Катя обняла её и они поднялись на второй этаж.
Марго :
-в какой магазин пойдём?
Катя:
- не знаю
Марго :
-тогда идём. Она завела её в магазин и начала смотреть платья.Катя смотрит платья тоже.
Марго :
-мам! Смотри что я нашла.Катя посмотрела на Риту.
Рита :
-мам как тебя? По моему идеально?
Катя:
- очень красивое, но оно вечернее
Марго :
-возьмём?
Катя:
- не на работу
Марго :
-мама а вот ещё два. Тоже берём?
Катя:
- и куда мне их носить?
Марго :
-прямо сейчас одевай и решим
Катя посмотрела на неё и вошла в гардеробную, через несколько минут переоделась.Андрей ищет Катю и риту и нашёл геолокацию телефона кати и пошёл туда и зашёл в магазин и увидел Марго :
-а где мама?
Рита :
-сейчас.
Катя вышла в платье чёрного цвета.Катя увидела Андрея.Андрей посмотрел на Катю и был в шоке и уронил пакеты :
-боже мой. Он присел на пуфик рядом
Катя посмотрела на него и на Риту :
- что?
Андрей смотрит на Катю и он в полном шоке :
-Катя я в шоке. Он закрыл глаза и прислонился в спинке пуфика
Катя посмотрела на Риту.
Рита :
-мам по моему папе плохо?
Катя подошла к нему:
- Андрей
Андрей молчит пока что и кате и Рите ничего не отвечает.
Катя :
- Рит, дай воды
Рита в рюкзаке нашла воду и дала маме :
-на мам. Что с папой?
Катя взяла воду :
- у него шок
Рита :
-может скорую?
Катя;
- не знаю
Рита:
-а что будешь делать?
Катя начала волноваться за Андрея.
- я? Пойду переоденусь.
Катя ушла в гардероб, и переоделась в свою одежду и пришла обратно.
Рита :
-а? А что нам с ним делать?
Катя:
- моя практика ушла далеко..
Рита :
-в каком смысле?
Катя;
- в прямом
Андрей приоткрыл глаза и посмотрел на Катю :
-Кать..
Катя смотрит на Андрея:
- да, что с тобой?
Андрей взял её руку и гладит слегка :
-видимо давление поднялось
Катя:
- поехали тогда домой.
Пока чувствует руку Андрея.
Андрей :
-нужно ещё Рите купить форму. Андрей начал понемногу вставать.
Катя:
- у нас ещё завтра день, успеем
Андрей :
-ладно хорошо. Я ключи найду и идём
Катя:
- я сяду за руль
Андрей :
-почему?
Катя:
- я тебя за руль не пущу.
Андрей :
-почему Кать?
Катя:
- сам сказал давление
Андрей :
-пройдёт ничего страшного. Главное в обморок не упасть.
Катя:
- не упадешь
Андрей улыбнулся :
-ладно поехали мне ещё вещи носить
Катя:
- нет, не придётся
Андрей посмотрел на Катю :
-да? А почему?
Катя:
- да, в стоимость входит расстановка мебели
Андрей улыбнулся :
-спасибо, ну теперь один вопрос кто тебе такое платье выбрал?
Катя немного закашлялась при ответе и глазами посмотрела на Марго.Марго покачала головой.
Андрей смотрит воды :
-Кать тебе воды дать?
Катя покачала головой что нет. Просто немного кашлять. Они вышли из торгового центра и Катя села за руль автомобиля.Андрей сел впереди. Марго села сзади.
Андрей :
-Катя предупреждаю, если где то надо будет быстро ехать мне тут действительно плохо станет.
Катя;
- мы быстро доедем.Завела машину и уехали.
Андрей закрыл только глаза и голову положил на руку. И он заснул немного так как ещё не сильно отошел от шока.Но через несколько минут они подъехали к дому, рядом была уже машина с вещами и мебелью. Сотрудники уже всё расставили, подключили и всё что нужно сделали.Марго посмотрела на катю и улыбнулась и начали выходить из машины. Андрей так и сидит и спит.
Катя смотрит на него:
- Андрей приехали
Андрей кивнул :
-Хорошо. Сказал он не громко и начал открывать глаза и посмотрел на Катю.Катя немного бледная, Из-за того что её укачало.
Андрей :
-Что с тобой? Он положил руку ей на лоб.
Катя:
- нормально всё, пошли.Почувствовала руку, лоб прохладный немного
Андрей :
-холодно?
Катя:
- нет, идём.Катя выпала и вышла из машины.
Андрей тоже вышел из машины и подошёл к Кате и взял под руку :
-не дай боже упадёшь
Катя закрыла машину и посмотрела на Андрея.
Андрей :
-Кать я переживаю. Лучше так. Мне спокойнее будет. Ты бледная.
Катя:
- хорошо
Андрей держит Катю под руку и взял ключи от машины и они поднялись в квартиру.В квартире всё обставленно, мебель стоит на своих местах.
Андрей достал ключи и открыл дверь в квартиру. Марго прошла :
-мам а где моя комната? А ваша?
Катя:
- трёх комнатная квартира. Сейчас решим, мебель уже на месте, свет, вода, газ подключены.
Андрей посмотрел на Катю :
-когда так все успели?
Катя:
- вот так
Андрей улыбнулся.Марго пошла рассматривать квартиру.Катя снимает верхнюю одежду.Андрей посмотрел на Катю и помог снять ей верхнюю одежду и обувь тоже.
Катя это видит:
- спасибо
Андрей :
-не за что. Он улыбнулся
Рядом стоят коробки с их вещами.
Андрей видит и смотрит на Катю :
-будем разбирать?
Катя:
- да, с комнатами только решим
Андрей :
-ну хорошо.
Катя улыбнулась. Через несколько минут они решили свои комнаты.У Андрея с Катей была комната побольше. А у Марго поменьше и она расставляла свои вещи и у неё упал фотоаппарат статуэтка которую Андрей привёз из командировки и Рита очень сильно расстроилась и даже расплакалась.Катя расставила вещи и ушла готовить ужин.
Рита пришла к ней :
-мам...
Катя посмотрела на неё:
- да, Что-то не так?
Поставила ужин на стол
Рита смотрит на маму а из глаз капают слезы :
-там в комнате
Катя подошла к ней:
- тихо тише, что случилось?
Рита смотрит на маму и закрыла лицо руками и говорит :
-я статуэтку разбила
Катя обнимает её:
- какую? Тише не плач
На кухне вкусно пахнет.Рита обняла маму :
-которую мне папа привез с другой страны. Помнишь? Андрей чувствует и убрал документы по новой работе и пришёл на кухню
Катя:
- помню, не чего страшного
Рита :
-Нет мам это очень страшно. Очень. Ну вот почему у меня все так?
Катя гадит её по голове:
- в жизни всё бывает.
Андрей услышал разговор.Андрей улыбнулся и подошел к Кате и Марго и обнял их :
-Рит не плачь, я тебе ещё такую же фигурку.
Рита посмотрела на папу и улыбнулась слегка. Андрей вытер ей слезы :
-не плачь. А чем так вкусно пахнет?
Катя:
- очень вкусным ужином
Андрей :
-звучит очень вкусно. А что на ужин?
Катя улыбнулась:
- увидите
Рита :
-тогда мы закроем глаза. Рита закрыла глаза и папе закрыла глаза ладошкой и они пошли к столу. Андрей :
-Кать а мы хотя бы в правильном направлении идём?
Катя :
- да
Андрей и Рита подошли к столу и увидели ужин и посмотрели на Катю.
Андрей :
-Катя?
Рита :
-мам
Катя улыбается:
- что? Что-то не нравится?
Андрей и Рита улыбнулись :
-а что за праздник?
Катя:
- новоселье
Андрей и Рита улыбнулись. Андрей :
-ну тогда я вас поздравляю. Андрей достал две коробочки и протянул Кате и Рите.
Рита взяла и открыла и увидела кулон :
-папа спасибо. Она его крепко. Андрей обнял её и посмотрел на Катю.Катя взяла коробку и открыла.Там был набор. Серьги и кольцо. Кольцо и серьги были с жемчугом и серебро.
Катя улыбнулась:
- спасибо
Андрей улыбнулся :
-не за что. Рита и Андрей сели ужинать.
Рита :
-мам садись
Катя тоже села за стол и на столе вкусный ужин. Время уже 17:50.Рита и Андрей улыбнулись и они начали ужинать и солнце светит им в окна.Ужин очень вкусный.Рита и Андрей улыбнулись :
-спасибо огромное. Они поужинали и Андрей начал мыть посуду.
Катя убирает со стола и еду кладёт в холодильник.
Рита :
-мам а можно мне поиграть на компьютере?
Катя:
- можно
Андрей :
-но недолго.
Рита :
-Хорошо. Спасибо.
Андрей посмотрел на Катю :
-а что с твоей практикой?
Катя убрала со стола:
- смотря какая
Андрей :
-почему ты не хочешь хотя бы тут врачом работать?
Катя:
- не могу я работать врачом ты прекрасно знаешь почему
Андрей :
-знаю.
Он подошёл к ней и обнял за плечи :
-да и фельдшером же тоже
Катя почувствовала и положила руки свои на его.
Андрей улыбнулся :
-у тебя все получится. Но давай ты в том платье не пойдёшь на собеседование?
Катя;
- хорошо, я не планировала в платье, деловой вид
Андрей улыбнулся :
-Тебе ещё чем то помочь?
Катя:
- со школой что будем решать?
Андрей :
-ну послушай. Может мы выберем какую то школу частную?
Катя:
- частную, не знаю даже
Андрей :
-ну оплачивать школу я смогу. Ведь стоимость 20.000 рублей.
Катя:.
- а в общую не можем?
Андрей :
-ну или давай туда. Я уже давно отправил документы
Катя:
- куда отправил?
Андрей :
-в школу. Вот так. Ты себя как чувствуешь?
Катя:
- хорошо, пошли спать?
Андрей :
-идем я уснуть не могу. Просто полежу с тобой.
Катя улыбнулась:
- идём
Катя посмотрела на Андрея.
Андрей улыбнулся :
-идём. Он взял свой телефон со стола и пошёл вперёд в комнату. Марго читает книгу про путешествия со светом.
Катя зашла к Марго в комнату.
Рита посмотрела на маму :
-все хорошо?
Катя:
- всё хорошо, ложись спать
Марго :
-ну мам. Пожалуйста. Такая книжка интересная.Можно ещё?
Катя обняла за плечи:
- хорошо можно, но завтра нужно вставать рано
Марго улыбнулась :
-а во сколько? И куда?
Катя:
- хотя бы в 9 утра, искать тебе место учёбы.
Марго :
-Хорошо. Я ещё почитаю и пойду спать. А ты иди отдыхать
Катя улыбнулась:
- хорошо. Поцеловала в макушку дочку.
Марго улыбнулась :
-спокойной ночи мам
Катя улыбнулась:
- спокойной ночи доченька.
Вышла из комнаты и зашла в общую комнату, переоделась в пижаму и легла на свою сторону кровати.Андрей тоже зашёл в комнату и лёг на спину и смотрит в потолок и в окно и думает и в руках книга.Катя лежит и смотрит на Андрея.
Андрей посмотрел на Катю и улыбнулся :
-чего ты?
Катя:
- я? Просто смотрю
Андрей улыбнулся и обнял Катю :
-Просто?.
Андрею пришло смс что их завтра ждут в школе в 11 часов утра на собеседовании.Телефон лежит на тумбочки Андрей. Но он как то и не обратили внимания.
Катя услышала смс:
- у тебя сообщение
Андрей дотянулся и прочитал смс :
-ну вот Рита уже в школу записана
Катя;
- в какую?
Андрей :
-в общеобразовательную школу.
Андрей потянулся и положил телефон на тумбочку :
-опять
Катя;
- что опять?
Андрей :
-спина...
Он сделал глубокий вдох :
-болит...
Катя:
- надорвал снова
Андрей :
-ударили
Катя смотрит на него вопросительно.
Андрей :
-рассказать?
Катя:
- где ударили? Кто? Когда? Почему? За что?
Андрей :
-помнишь про захват здания в Екатеринбурге?
Катя посмотрела на него:
- помню, в новостях читала
Андрей вздохнул :
-и вот получается что меня там и ударили оружием по спине.. И взяли в заложники...
Катя смотрит на него и у неё нет слов.
Андрей смотрит на Катю :
-ну прости я тебе не рассказал. Воды?
Катя смотрит на Андрея.
Андрей смотрит на Катю и обнял её :
-ну прости. Ложись отдыхать
Катя лежит и смотрит на Андрея и обняла в ответ.
Андрей гладит её по голове и поцеловал в макушку :
-Рита уснула?
Катя почувствовала и улыбнулась:
- не знаю
Андрей улыбнулся :
-я пойду посмотрю а ты ложись спать. Андрей начал вставать, но у него что то хрустнуло в спине и Катя это тоже услышала. Андрей положил руку на спину и закрыл глаза.Катя положила свою руку, ему на спину и поглаживает.
Андрей чувствует :
-нужно таблетку выпить. А ты брала лекарства?
Катя:
- брала, лучшее лекарство массаж спины
Андрей улыбнулся :
-запишусь и схожу на массаж. Но вот куда?
Катя:
- в лечебный центр, и запишу тебя сама, на завтра
Андрей :
-Давай на послезавтра?
Катя:
- почему?
Андрей :
-нам завтра в школу. Ещё нужно как то лечь. И как работать?
Катя;
- лечебный отпуск
Андрей :
-да было бы хорошо, но нет. Ты устала нужно отдохнуть. Прости меня ещё раз
Катя не сердилась, т.к это уже прошло:
- простила, ложись на живот, я сделаю тебе массаж
Андрей улыбнулся слегка:
-сейчас.
Он аккуратно повернулся и лёг на живот :
-может тебе нужно например быть физиотерапевтом?
Катя улыбнулась и начала массаж делать Андрею.
- нет
Андрей чувствует и закрывает глаза иногда :
-ну получается у тебя хорошо. Я один врач в отряде теперь
Катя:
- почему один?
Массажирует спину
Андрей чувствует :
-ну вот потому что никто не хочет работать в Москве много работы. Спасибо тебе Кать большое
Катя улыбнулась и убрала руки со спины, боль ушла. И по спине идёт тепло.
Андрей чувствует :
-ложись Кать. Лучше бы ты была массажистом. Как думаешь?
Катя:
- хорошо я лягу, не знаю.
Андрей :
-ну а ты подумай.
Андрей посмотрел на неё и улыбнулся. И положил голову на подушку.Катя улыбнулась и легла на свою сторону кровати.Андрей улыбнулся и обнял её. Марго положила в книгу на нужно странице закладку. Убрала в прикроватную тумбочку . Выключила свет и укрылась одеялом и положила голову на подушку и закрыла глаза и уснула.Катя обняла его и засыпает, ночник с её стороны горит.Андрей видит это и рукой дотянулся до ночника и выключил его и так же выключил свой ночник и лёг головой на подушку и закрыл глаза и засыпает.Катя спит и дома тихо все отдыхают.Кажется ночью все спокойно, пока Кате начал сниться не понятный сон.. О том что она приходит на подстанцию и её первый рабочий день. Мельком показывают сотрудников и её новую форму.Катя смотрит сон.Во сне ей показывают так же помещение подстанции, а так же сотрудников. И так же что все работают.Катя видит и повернулась на бок.
Кажется обычный сон, но тут ей начали показывать непонятный момент. Что она с какой то новой бригадой приехала на какой то взрыв и там был Андрей который пошёл в очаг этого взрыва и его нет уже 30 минут и во сне к Кате подошла девушка :
-Здравствуйте
Катя увидела девушку:
- Здравствуйте.
Она волнуется за Андрея, так как видит машины МЧС на территории.
Девушка :
-вы родственница Балашова Андрея Андреевича?
Катя не поняла сначала к чему вопрос:
- да, я его жена, а в чем дело?
Девушка :
-их завалило выбраться они не могут
Катя:
- что?!
Девушка :
-да.. И он вас к телефону просит
Катя убежала к телефону.Телефон её лежит в машине на сиденье.Катя подбежала к машине и взяла телефон.Ей как раз звонит Андрей.
Катя взяла моментально трубку:
- Андрей!
Андрей :
-да Кать только спокойно да. Все хорошо. Кать я хотел тебе сказать что люблю тебя и риту тоже очень сильно...
У Кати начались слезы:
- я тебя тоже очень люблю, Андрей!
Андрей :
-успокойся. Я попытаюсь что то сделать. Если нет. То тогда всё Кать
Катя:
- нет, пожалуйста, нет..
Капают слезы их глаз
Андрей :
-Кать а ты что плачешь? Не надо не плачь. Помнишь как мы гуляли по парку и ели мороженое?
Катя со слезами:
- помню, я не хочу тебя терять.
Андрей :
-и я тебя. Но такая жизнь. Давай ты успокоишься и не будешь никогда плакать. И будешь аккуратна хорошо?
Катя всё равно плачет и молится чтобы всё обошлось:
- только когда ты будешь рядом со мной и Ритой
Андрей :
-конечно буду. Я всегда буду рядом с вами.
Андрей кашляет :
-но ты только Рите много сладостей не разрешай не то аллергия будет.
Катя:
- Андрей, нет, пожалуйста!
Катя прислонилась к машине и скатилась на асфальт и села на ноги.
Андрей :.
-кать все успокойся. Я же сейчас рядом. Все Кать все будет хорошо. Да мне никогда ещё не было сложно как сейчас. Я всех спас. Ты врач и спасешь много ещё жизней. Только пожалуйста очень аккуратно.
Это увидели другие сотрудники и побежали к ней и начали поднимать.Катя выронила телефон из рук, она плачет, она не хочет терять Андрей.Андрей это слышит и сам очень переживает. Сотрудник скорой поднимают её. Звонок скинулся.Но Катя продолжает плакать.Сотрудники подняли её на ноги. Кажется что прошло минут 30. К ней подбежала девушка :
-он... Он жив!
Катя посмотрела на неё:
- точно?
Девушка :
-он сюда идёт конечно
Катя пытается успокоиться и верит в чудо.
Андрей подошёл к её машине скорой помощи :
-Кать
Катя сидит в карьере скорой помощи и подняла голову и увидела Андрей и встала и сильно обнимает.
Андрей обнял её :
-Кать ну все же хорошо..
Катя обнимает его и не отпускает.Андрей обнимает её. На это сон кати резко закончился и пропал.Катя отрыла глаза, из них немного текут слезы .На улице было раннее утро. Андрея рядом не было он пил воду на кухне и тихо зашёл в комнату.Катя не поняла к чему данный сон был и не помнит его вроде бы. Повернула голову в сторону часов.На часах 4:30 утра.
Андрей подошёл к кровати :
-ты чего не спишь?
Катя услышала голос Андрея и повернула голову в его сторону:
- доброе утро, как спина? Не хочется
Андрей :
-спина уже лучше. А почему? Андрей лёг рядом с ней и обнял
Катя почувствовала тепло Андрея и прислонилась к нему:
- сон не понятный приснился
Андрей :
-а что за сон?
Катя:
- он пропал быстро, не запомнила...
Но были на щеках слезы.
Андрей посмотрел на неё и вытер слезы ей :
-это просто сон. Ничего страшного. Поспи ещё чуть чуть. Я могу с тобой полежать Хочешь?
Катя успокаивается:
- хочу
Андрей улыбнулся и гладит её по голове :
-дыши спокойно и закрывай глазки и спи. Тебе полезно.
Катя обнимает Андрея, успокаивается и засыпает.Андрей обнимает её и гладит по голове и тоже рядом с ней засыпает они могут спать ещё целых 3 часа.Катя обнимает его и уснула.Андрей улыбнулся и уснул рядом. Хорошо что кате ничего не снится просто темнота. Андрей спит и у них через 3 часа начал звонить будильник.Катя услышала будильник и дотянулась до тумбочки, отключила будильник.Андрей повернулся на бок к ней лицом :
-нужно вставать?
Катя улыбнулась:
- нужно, но не хочется
Андрей улыбнулся и поцеловал слегка Катю :
-так тоже не хочется?
Катя улыбнулась и смотрит на Андрея и в его глаза:
- не хочется, хочу быть всегда с тобой
Андрей улыбнулся и смотрит на Катю :
-а мне с тобой. Быть всегда всегда. Он обнял её и поцеловал её очень любя.Катя ответила ему взаимностью.
Андрей улыбнулся :
-так моя любимая жена, нам нужно вставать. Что на завтрак?
Катя улыбнулась:
- на завтрак, очень вкусная каша и блины
Андрей :
-тогда я пойду готовить?
Катя улыбнулась:
- я тоже приготовлю, пошли вместе?
Андрей улыбнулся :
-да. Не то мне без тебя скучно
Катя улыбнулась и начала вставать.Андрей встал и подошёл к ней и дал ей руки.Катя улыбнулась и дала руки ему и встаёт.Андрей взял её за руки и поднял аккуратно. И немного закрыл глаза.
Катя смотрит на него:
- спина снова?
Андрей :
-давление упало. Все нормально
Катя:
- ложись и кафе сейчас сделаю
Андрей :
-Кать не волнуйся, не надо
Катя:
- Андрей
Андрей :
-Катюш, ну ладно. Только не волнуйся.Катя стоит и смотрит на Андрея.
Андрей присел на кровать :
-Давай сначала завтрак?
Катя:
- ты отдыхай, кофе принесу тебе
Андрей :
-ну Кать давай лучше я тебе помогу?
Катя сморит на Андрея:
- кофе по пьешь и поможешь
Андрей :
-ладно хорошо. Не буду спорить
Катя:
- не злись
Андрей посмотрел на Катю и посадил её к себе на колени :
-а смысл?
Катя почувствовала и обняла за шею:
- давление надо повышать
Андрей улыбнулся :
-я знаю, поднимется само. Только голова кружится. А как ты? Как самочувствие?
Катя:
- со мной всё хорошо
Андрей :
-значит я старею. Жалко
Катя:
- Андрей..
Андрей посмотрел на Катю :
-Что?
Катя прижалась только к нему крепче.
Андрей обнял её крепче :
-Кать,ну чего ты? Я же рядом все хорошо
Катя:
- будь со мной и Ритой всегда пожалуйста
Андрей :
-Кать а куда я денусь? Я всегда буду с вами.
Он обнял её крепко :
-а что вообще что случилось? Что за такие вопросы?
Катя обнимает его.
Андрей улыбнулся :
-ну вот мне стало лучше. Ты решила куда пойдёшь работать?
Катя:
- да, вчера подала документы на фельдшера скорой помощи подстанция 58
Андрей улыбнулся :
-это хорошо. Там хорошие врачи и заведующая
Катя:
- да? А оттуда информация?
Андрей:
-да, работали вместе, ну как работали, практика
Катя:
- интересно, если возьмут то буду там.
Но через несколько минут Андрей и Катя ушли на кухню, и готовят завтрак для себя и дочери которая ещё спит по видимому. Катя приготовила вкусные блины и накрывает на стол, еда очень вкусно пахнет. И сегодня в 11 часов они едут на собеседование в школу для Марго. А может быть чуть позже Кате ответят по почте принята она или нет?
Андрей :
-а кстати может тебе уже ответят днем на письмо. Андрей сварил вкусную кашу и посмотрел на время
Катя :
- в смысле уже? Они ещё не прочитали. Посмотрела почту, с документами и отложила на тумбочку.
Андрей :
-в другом смысле, я не то имел ввиду. Так я пойду наверное посмотрю документы а вы завтракайте.
Катя:
- нет, так дело не пойдёт, садись и будем вместе завтракать.
Андрей посмотрел на Катю :
-вот прям так? Андрей смотрит на Катю
Катя смотрит на него и молчит.
Андрей подошёл к ней и обнял :
-я шучу и конечно только с вами буду завтракать. Идём будить нашу спящую красавицу?
Катя улыбнулась и почувствовала:
- пошли
Завтрак накрыт на столе.Андрей улыбнулся и они с Катей пошли к Марго в комнату, которая ещё очень сладко спит.Катя и Андрей тихо вошли в комнату дочери и открывает шторы.
Марго :
-мм... Ну мам.
Катя улыбнулась и открыла шторы, на улице было солнечные дни Августа.Марго накрылась с головой одеялом.Катя улыбается и смотрит на Андрея.
Андрей :
-а давай её с двух сторон?
Катя кивнула и подошла к Марго.Андрей тоже подошёл.
Марго из под одеяла :
-ещё 10 минут
Катя:
- точно? Завтрак остынет, и твои любимые блины с шоколадным маслом
Марго :
-да? А что ещё?
Катя:
- да, и овсяная каша с фруктами
Марго:
-вы вместе готовили?
Катя улыбнулась:
- конечно вместе вставай, давай, а то всё остынет на столе.Катя смотрит на Марго и Андрея.
Марго :
-Хорошо. Но мам я не хочу
Катя:
- что?
Марго :
-я не хочу не вставать и кушать тоже не хочу
Катя посмотрела на Андрея.Андрей посмотрел на Марго и сел рядом с ней :
-Что то болит?
Марго покачала головой :
-Просто грустно
Катя обнимает Марго:
- почему грустно?
Марго обняла маму :
-не знаю. Страшно что меня никто не примет в школе
Катя:
- всё будет хорошо
Андрей улыбнулся и обнял их :
-вот вы обе очень похожи.
Марго посмотрела на маму :
-да?
Катя улыбнулась и обняла Андрея и Марго:
- видимо да
Андрей улыбнулся :
-обе грустите. Так вы сейчас успокоитесь и мы поедем в школу, а пока мама будет на собеседовании мы с Марго погуляем. Согласны?
Катя:
- хорошо, пошлите завтракать?
Катя сидит на кровати Марго и смотрит на Андрея и Марго.
Андрей и марго улыбнулись :
-ну да.
Марго начала вставать.Андрей улыбнулся и встал с кровати и посмотрел на Катю.Катя тоже встала с кровати время уже 8 утра.Андрей посмотрел на них и ушёл на кухню. Марго ушла за ним.Катя вздохнула и тоже вышла и ушла на кухню.Андрей положил Марго кашу и блины и посмотрел на Катю :
-Что тебе на завтрак?
Катя:
- кашу
Андрей положил Кате кашу и фрукты и сделал кофе :
-садись, что с настроением?
Катя села за стол :
- просто
Андрей посмотрел на неё :
-Кать ну я же тебе уже столько лет знаю. Рассказывай что случилось?
Катя:
- нечего, всё хорошо.
Улыбнулась слегка и начала завтракать.
Андрей улыбнулся и сел рядом и тоже завтракает. Марго съела свой завтрак :
-спасибо большое я пойду одеваться. А через сколько мы едем?
Катя улыбнулась:
- через 15 минут
Марго :
-Хорошо. Она улыбнулась и ушла в свою комнату. Андрей взял тарелки со стола и пошёл мыть посуду :
-а тебе по поводу собеседования не писали?
Катя встала и посмотрела на Андрея:
- нет ещё
Андрей :
-ладно хорошо. Иди собираться и подними себе настроение.
На подстанции в это время.
Лиза подошла к кабинету Ольге Кирилловны. Ольга :
-да
Лиза зашла в кабинет :
-Здравствуйте.
Можно?
Ольга :
-да конечно
Лиза зашла в кабинет :
-у нас есть новое дело девушка хочет работать фельдшером.
Ольга взяла дело и начала читать :
-это хорошо. Нам как раз нужны фельдшера. Позвони ей и сообщи чтобы приходила на собеседование
Лиза :
-Хорошо. Вышла из кабинета и взяла телефон и набрала номер телефона с документов и начала звонить.
Телефон Катя оставила на кухне.Катя одевалась.
Андрей увидел звонок :
-Кать тебе телефон неизвестный номер
Катя подошла к нему и посмотрела:
- хорошо
Андрей :
-разговаривай тогда. Он ушел в комнату собираться
Катя посмотрела на телефон и ответила;
- Ало?
Лиза :
-Здравствуйте, вы Совкина Екатерина Валентиновна?
Катя:
- Здравствуйте, да всё верно, а вы?
Лиза :
-меня зовут Елизавета вас сегодня ждут на подстанции 58
Катя:
- хорошо, во сколько?
Лиза :
-а во сколько вы можете?
Катя:
- после обеда
Лиза :
-прекрасно. Ждём вас на подстанции
Катя:
- хорошо, до свидания
Положила трубку.
Лиза убрала телефон и подошла к посту :
-сегодня придёт девушка к Ольге Кирилловне проводите её.
Охранник кивнул. Лиза ушла дальше по коридору.
Андрей вышел к ней :
-ну что?
Катя положила трубку и смотрит на Андрея и улыбаться.
Андрей :
-ну так что да? Он улыбнулся
Катя:
- меня на собеседование пригласили
Андрей улыбнулся и обнял её :
-а я знал. Смотри сегодня ты будешь в прекрасной голубой форме.
Катя улыбнулась и обняла его.
Андрей улыбнулся. И они через несколько минут вышли из дома и поехали в школу где их уже ждали. Подъехав к зданию Андрей припарковал машину и взял документы и вышел из машины и зашёл в здание школы и постучался в кабинет директора.
Директор :
-да.
Андрей зашел в кабинет :
-Здравствуйте я папа Маргариты Балашовой.
Директор :
-а да проходите.
Андрей положил на стол документы.
Директор их начал читать и так же смотрит её работы :
-Хорошо. Да мы ее берём в 8 А класс.
Андрей :
-да хорошо. Конечно. Спасибо.
Директор :
-вот подпишите документы
Андрей взял ручку и подписал нужные документы.
Директор :
-Хорошо. Спасибо. Ждём вас на учёбу.
Андрей улыбнулся и забрал документы вернулся в машину и завёл её и повез Катю на подстанцию, но про школу ничего не сказал. Андрей заехал на территорию подстанции и припарковал машину и посмотрел на Катю.
Катя улыбнулась и вышла из машины и нашла вход в здание, вошла.Катя идёт по коридору и вошла в холл.
Её увидел охранник :
-Здравствуйте, вы на собеседование?
Катя увидела его и подошла к стойке:
- Здравствуйте, да
Мужчина :
-тогда вам прямо по коридору и по лестнице на второй этаж и в кабинет заведующей
Катя:
- хорошо, спасибо. Ушла вдаль коридора
Мужчина провел её взглядом. Её увидела Лиза :
-Екатерина?
Катя увидела женщину в белом халате и в руках были папки:
- Здравствуйте, да всё верно
Лиза :
-меня Лиза зовут. Вы к Ольге Кирилловне?
Катя;
- приятно познакомиться, заведующей
Лиза :
-мне тоже. 203 кабинет заведующей
Катя:
- хорошо, спасибо
Лиза :
-не за что удачи. Лиза ушла дальше по коридору в сторону поста. По коридору ходят сотрудники сотрудники скорой и смотрят на катю.Катя ушла искать кабинет 203 , и видит сотрудников.
Её встретил Ломагин и Витя и посмотрели на неё :
-Здравствуйте, вы наша новая сотрудница?
Катя повернула голову на голоса:
- Здравствуйте, да
Витя :
-как вас зовут?
Катя:
- Екатерина.
Катя увидела кабинет 203,который ей нужен.
Витя :
-а я витя
Ломагин :
-а я Владимир Юрьевич.
Катя улыбнулась:
- очень приятно, но мне пора идти извините.
Подошла к кабинету.Витя и ломагин ушли в комнату отдыха.Ольга работает с документами и думает о своём.Катя подошла к кабинету и постучалась в дверь.
Ольга :
-да входите
Катя открыла дверь и вошла в кабинет:
- Здравствуйте, Ольга Кирилловна
Ольга подняла голову :
-Здравствуйте, Екатерина Валентиновна?
Катя:
- да всё верно
Ольга :
-проходите, рассказывайте о себе
Катя прошла в её кабинет ;
- а о чем вы хотите узнать?
Ольга :
-ну про вас, семейный ли вы человек?
Катя стоит около стола:
- замужем, уже 14 лет
Ольга :
-а кем муж работает? Дети есть? Где раньше работали?
Катя:
- муж сотрудник МЧС и врач, дочь Маргарита, в больнице.
Ольга :
- А Если не секрет как зовут мужа ? Почему уволились с больницы?кем работали в больнице?
Катя:
- Балашов Андрей Андреевич, переезд в Москву из-за службы
Ольга :
-прекрасно. А почему фельдшером хотите быть?
Катя:
- интересная профессия, посоветовали
Ольга :
-Хорошо. Ну тогда я вас принимаю на работу. Когда можете приступать?
Катя:
- завтрашнего утра смогу
Ольга :
-прекрасно, ну тогда можете осмотреть подстанцию и познакомиться с сотрудниками.
Катя:
- хорошо.
Улыбнулась слегка
Ольга :
-тогда давай я тебя представлю. Не против чтобы на ты?
Катя:
- нет не против, давай
Ольга :
-тогда идём.
Она встала из за стола и вышла из кабинета.Катя вышла за Олей следом из её кабинета и идёт рядом с ней.Ольга посмотрела на катю и подошла к комнате отдыха и открыла дверь и пропустила Катю вперёд.Катя прошла вперёд.
Ольга посмотрела на всех :
-это наша новая сотрудница Екатерина.
Все посмотрели на неё и улыбнулись.
Оля :
-Катя будет работать фельдшером.
Витя :
-Катя приятно познакомиться.
Ломагин :
-да Катя очень.
Паша :
-ну давайте знакомиться, я Паша врач .
Араш :
-я Араш фельдшер
Витя :
-тогда я Витя фельдшер.
Ломагин :
-Владимир Юрьевич врач.
Тома :
-Тамара тоже врач.
Максим:
-а я максим врач.
Лера :
-а я Лера фельдшер.
Паршин :
-рома, я водитель.
Рая :
-а рая тоже фельдшер.
Костя :
-а я Костя врач.
Камышов :
-я Николай, водитель.
Козлов :
-я Семён, водитель.
Лиза :
-а я секретарь Лиза.
Сан Саныч :
-а я Александр, фармацевт.
Света тоже была в комнате отдыха :
-а я Света диспетчер.
Паша :
-Катя, а давай на ты? Мы же одна большая семья.
Катя улыбнулась:
- хорошо, очень приятно познакомиться со всеми.
Все улыбнулись :
-и нам тоже.
Ломагин :
-когда начнёшь работать?
Катя:
- с завтрашнего дня
Витя:
-ну и хорошо.
Оля :
-кто покажет нашу подстанцию?
Лера :
-а можно я?
Оля :
-да хорошо. Лера улыбнулась :
-пойдем Кать.
Лиза :
-Катя твоя форма и шкафчик в раздевалке. Ключ вот. Лиза протянула ей ключ.
Катя улыбнулась и взяла ключ от шкафчика своего:
- спасибо, хорошо.
Посмотрела на Леру:
- пошли
Лера улыбнулась и вышла в коридор и ждёт Катю.Катя улыбнулась ребятам, и вышла в коридор.
Лера улыбнулась :
-а ты замужем? И они идут по коридору
Катя улыбнулась:
- да, 14 лет в браке
Лера улыбнулась :
-а дети?как вы так долго вместе?
Катя:
- есть Дочь
Лера улыбнулась :
-это хорошо.. А кем работает муж? Сколько лет дочери?
Катя улыбнулась:
- муж в МЧС врачом, дочери 14 лет
Лера :
-а как зовут мужа?
Катя:
- Андрей Балашов
Лера :
-а да знаю, наслышана про операцию на улице
Катя посмотрела на Леру:
- как это?
Лера :
-ну. В мужчину выстрелили. И Андрей был свидетелем и получились так что он делал операцию под прицелом. Ну главное что он жив и мужчина сейчас тоже жив.
Катя не ожидала, такое услышать , и удивлена
Лера :
-а ты не знала?
Катя:
- не не знала, он даже не рассказывал.
Лера :
-ну максим говорил что ты беременна была. Поэтому и не рассказал..
Катя вздохнула, но промолчала
Лера улыбнулась и провела её по коридору и показала раздевалку :
-вот тут у нас раздевалка.
Катя улыбнулась и ходит по подстанции с Лерой и осматривает всё.Лера улыбнулась и провела Катю по всей подстанции и успела ей показать все что было все помещения и даже подвальные помещения.
Катя улыбнулась и посмотрела всю подстанцию
- спасибо, Лер, за экскурсию
Лера улыбнулась :
-не за что. Ведь все таки когда то Владимир Юрьевич спас твоего мужа теперь мы продолжаем помогать.
Катя смотрит:
- начинается, видимо много чего он мне не рассказывал..
Лера :
-он тебя любит и боялся за то что ты сильно переживаешь и боялся погибнуть
Катя:
- а что ещё с ним было?
Лера :
-взрыв на шахте, угрозы, и его операция по удалению ветки у него из плеча
Катя покачала головой слегка :
- понятно
Лера :
-ладно Кать я побегу работать дальше. Спасибо тебе за разговор
Катя улыбнулась:
- хорошо, до завтра
Катя ушла к расписанию и смотреть куда завтра ей.В расписании смена ей поставлена с ломагиным и Витей.Катя видит и ушла на выход.Тут неожиданно для всех поступили вызова.Света отправила бригаду Рыкова на отравление, бригаду тимофеевой на давление, бригаду кулыгина на ножевое ранение, бригаду руднева на роды, бригаду ломагина на температуру. Ребята все взяли нужные вещи и начали быстро выходить из здания все.Катя как раз в это время спустилась вниз и вышла на улицу. И ушла в сторону машины.Андрей и Рита ушли домой пешком, ключи от машины у кати были. Андрей и Рита идут домой и зашли в магазин и купили так же продуктов.Катя подошла к машине, открыла и села за руль, завела и начала уезжать с территории.Так же с территории начали выезжать машины скорой помощи. А Рита и Андрей были уже дома и Андрей приготовил ужин и ждут Катю. Андрей ушёл в кабинет и читает документы. Рита читает книгу.Катя выехала с территории и уехала.Так же ребята разъехались по вызовам и начали работать. А уже вечер 17:34.Катя едет по городу.Ей как раз от подстанции до дома не очень далеко. Солнце сегодня яркое даже вечером.Катя сейчас едет по улицам города и смотрит на дорогу.Марго и Андрей ждут Катю на ужин .На дороге пробок нет и дорога чистая и почти пустая .Ребята с подстанции работают на вызовах.Уже завтра утром у них будет новый фельдшер.Катя через несколько минут заехала во двор, припарковала машину и вышла из неё, поставила на сигнализацию и вошла в дом.Они живут на седьмом этаже. А вот ребята очень рады что им попалась хорошая коллега и подруга.Катя вызвала лифт и ждёт его.
Лифт подъехал и открыл двери и оттуда вышли соседи и посмотрели на Катю и улыбнулись:
-Здравствуйте
Катя увидела их:
- Здравствуйте
Соседи улыбнулись и вышли из лифта и ушли на улицу.Катя вошла в лифт и нажала нужный этаж.Двери лифта закрылись и он поехал на верх и остановился на седьмом этаже и открылись двери.Катя вышла и подошла к двери идёт и достаёт ключи.Ключи у неё в кармане. Мимо неё прошёл мужчина и задел её плечом.Катя в руках уже держала ключи и почувствовала взглянула на мужчину.
Мужчина посмотрел на неё '
-ой простите пожалуйста.. А у нас такая красивая соседка в доме появилась. Может расскажите о себе?
Катя взглянула на него:
- прощу, для чего?
Показала руку с кольцом
Мужчина :
-ааа все ясно, простите до свидания. Мужчина ушел дальше по коридору.Катя провела его взглядом и подошла к двери, начала открывать дверь.Рита услышала звук и подошла к двери и открыла её и посмотрела на маму.
Катя увидела Риту и улыбнулась:
- привет
Рита улыбнулась :
-Привет, ну как все прошло?
Катя прошла в квартиру и закрыла дверь;.
- всё хорошо
Рита :
-ужинать пойдёшь?
Катя улыбнулась:
- буду
Рита :
-Хорошо. Там ужин на столе
Катя сняла пальто и повесила:
- хорошо
Рита :
-пойду папу поищу
Катя:
- а он не дома?
Рита :
-дома, но я не знаю где он
Катя:
- наверное в комнате
Рита :
-а чего ты такая?
Катя:
- какая? Что-то со мной не так?
Рита :
-ну ты какая то то ли переживаешь то ли злишься
Катя улыбнулась;
- бывает
Рита :
-ладно я книжку дочитаю и приду
Катя улыбнулась;
- хорошо
Катя переоделась и ушла на кухню. Помыла руки и налила себе чая.
Рита ушла к себе в комнате. Андрей пришёл к ней на кухню :
-привет как то ты тихо. Ну что?
Катя попила чай и поставила кружку и посмотрела на него;
- привет, взяли
Андрей улыбнулся :
-ну это я так и думал и был уверен. Чай с ромашкой? Нервничаешь?
Катя:
- с ромашкой.
Андрей :
-вижу и по запаху чувствую. Что случилось?
Катя;
- про твои приключения птичка напела
Андрей :
-птичка? Интересно и кто эта птичка?
Катя:
- птичка, не суть дела кто
Андрей :
-вот как. Так Кать только спокойно. А в чем суть дела?
Катя;
- твои путешествия я в курсе, что было то была, хорошо что всё закончилось.
Андрей подошёл к ней и обнял её сзади :
-а знаешь ты права. Но Кать откуда ты все это знаешь? И да есть ещё одно
Катя:
- просто знаю, что?
Андрей :
-я всех там практически знаю, олю, пашу, максима, Владимира Юрьевича и даже тому.
Катя:
- от куда?
Андрей :
-вместе работали. Так что знакомых моих много. Со всеми познакомилась?
Катя:
- со всеми, завтра дневная в бригаде Владимира Юрьевича
Андрей:
-Тебе очень повезло
Катя:
- почему?
Андрей :
-завтра все узнаешь. Он улыбнулся хитро.Катя улыбнулась.
Андрей :
-садись ужинать
Катя:
- а ты кушал?
Андрей :
-нет ещё я читаю документы, на ужин суп, рис, курица и салат
Катя:
- сами приготовили?
Андрей :
-Рита диктовала, а папа делал. Да Рита?
Рита из комнаты :
-да пап
Катя улыбается:
- молодцы
Андрей :
-дочь вся в тебя тоже любит покомандовать
Катя:
- кто-бы говорил
Андрей :
-я? Ну все Катя ты попала
Катя смотрит на него:
- почему?
Андрей :
-а вот потому.
Он подошёл к ней и начал щекотать :
-вот найдёшь настроение
Катя начала смеяться.
Андрей улыбнулся :
-ну вот и настроение появилось
Катя пытается щекотать и Андрея.Но это у неё не сильно получается.Андрей щекотит Катю и улыбнулся.Рита это видит и может тоже присоединиться.
Рита подошла к папе сзади и начала его щекотать.
Андрей :
-так не честно
Катя смеётся, ещё 3 часа до сна.
Рита :
-честно честно.
Андрей :
-Нет. Рита ты с мамой за одно?
Рита кивнула:
-мама и что с ним будем делать?
Катя улыбнулась:
- щекотать
Андрей :
-так девочки это не честно. Кать
Катя улыбается:
- что?
Андрей :
-так не честно
Катя:
- может быть спокойную игру?
Андрей :
-поддержу твою идею.
Рита :
-а давайте в настольную игру поиграем?
Катя улыбнулась:
- давай, в какую?
Рита :
-а давайте в башенки?
Катя улыбнулась:
- я за, а ты?
Андрей :
-я тоже за.
Рита :
-а давайте на желание?
Катя:
- а давай
Андрей :
-а может не надо?
Катя улыбнулась:
- а что так?
Андрей :
-а если я проиграю. То я вас знаю и ваши желания
Катя:
- кто знает, а может Рита?
Рита :
-мам.. Лучше уж папа
Катя посмеялась.
Андрей :
-а смешно тебе?
Андрей улыбнулся.
Рита:
-все идёмте не то так 3 года стоять будете.
Катя ушла в гостинную комнату.Рита пошла за ней и достала игру и села на ковер и открыла игру и начала расставлять фигурки.Андрей тоже пришёл к ним.Катя села тоже на ковёр.Андрей тоже сел на ковёр на полу.
Рита расставила фигурки:
-я первая?
Катя улыбнулась:
- ты, потом папа и я
Рита :
-ну хорошо. Рита первая вытащила фигурку. Андрей так же вытащил фигурку
Катя улыбнулась и тоже вытащила, из середины.Рита и Андрей опять походили. Незаметно наступило тот момент когда остаётся мало фигурок и каждый может проиграть.Катя аккуратно вытащила фигуру и она скоро упадёт.Рита начала доставать фигурку и вся башня упала на пол.