Основание подстанции 58 - начало /глава 2/
9 февраля 2022 г., 00:10
Примечания:
А если бы история появлении новой сотрудницы, было совсем по другому? Тогда бы, могло любопытно, как будет выглядеть и складывается история..То было бы все интереснее..
Ломагин читает книгу. Рыков смотрит что то в телефоне. Араш просто отдыхает. Паршин и Николай работают с машинами
Так в этот день Ушаков Виктор которые окончил учиться на фельдшера. Увидел заявку что модно прийти работать на подстанцию. И решил попробовать. Он собрался и приехал туда. Пошёл по коридору к кабинету заведующий. Так как видел табличку на двери
В кабинете заведующей сидит Ольга Кирилловна, практически всё что на сегодняшний день требуется написала.
Виктор подошёл к кабинету и постучался
Ольга услышала стук в дверь. И убрала папки в стол;
- Да, заходите.
Виктор открыл дверь и зашёл в кабинет :
-Здравствуйте Ольга Кирилловна
Ольга смотрит на него:
- Здравствуйте, а вы?
Виктор :
-а я Ушаков Виктор Львович. Я хотел бы у вас работать фельдшером
Ольга:
- присаживайтесь
Витя сел на стул
Виктор положил на стол свое резюме
Ольга взяла его документы
Виктор :
-я совсем недавно окончил университет. Теперь могу работать
Ольга:
- хорошо, я принимаю вас вы будете в бригаде Ломагина
Виктор улыбнулся :
-спасибо. Когда могу начать?
Ольга:
- сегодня и сейчас
Виктор :
-Хорошо и где я могу взять форму?
Ольга:
- всё тебе сейчас выдадут.
Виктор :
-Хорошо. Спасибо
Ольга позвонила Лизе
Лиза ответила : -Да Ольга Кирилловна
Ольга по телефону:
- Лиза, зайди ко мне в кабинет
Лиза : -Да конечно сейчас .Лиза отключилась и подошла к её кабинету и зашла
Ольга положила трубку . И увидела Лизу:
- покажи Вите раздевалку и где все у нас?
Лиза улыбнулась : -Да конечно .Виктор идёмте .Витя встал со стула и пошел за Лизой .Они вышли из кабинета
Ольга прочитала рюзимэ Вити. И положила его в стол
Лиза показала Вите раздевалку и выдала форму : -Здесь раздевалка .Переодевайся и ты уже видел комнату отдыха .Там твои новые коллеги
Витя улыбнулся.Лиза ушла .Витя переоделся
Ему сказала так же Ольга Кирилловна что он в бригаде Ломагина
Витя вышел из раздевалки и ушел в комнату отдыха . Он зашел туда : -Всем здравствуйте .Все на него посмотрели : -Здравствуйте
Виктор : -Я Виктор Ушаков фельдшер в бригаде Ломагина .
Ломагин : -Очень приятно я Ломагин Владимир Юрьевич .Будем работать вместе .Рыков : -я Рыков Павел Дмитриевич врач .Араш : -Я Араш Алижманов фельдшер .Виктор улыбнулся и прошел к дивану и сел на него
Уже практически готова подстанция к завтрашней линии а также работе.
На подстанции будет сейчас 2 бригады .Бригада Рыкова и Ломагина
Ольга знает что через несколько дней могут ещё прийти люди работать на подстанцию.
Уже с завтаршнего дня подстанция начнет принимать вызовы и ездить на них
Ломагтн ,Рыков ,Араш и Витя ушли смотреть все помешения на подстанции
Им нужно не только знать раздевалку и комнату отдыхать, но у ещё много что.
Они все пошли в диспетчерскую
В диспетчерской комнате работает Света и другие так же диспечеры
Ломагин,Витя ,Рыков ,Араш зашли в дистперческую и посмо рели на всех
Сотрудники улыбнулась им
Ломагин увидел Свету : -Света все таки решила прийти ?
Света:
- Владимир Юрьевич, здравствуйте, да. А вы?
Владимир Юрьевич : -а я врач скорой помощи теперь
Света улыбнулась:
- поздравляю
Владимир Юрьевич : -спасибо .Я тебя тоже поздравляю .Мы пойдем дальше здание смотреть .Они вышли из диспетчерской и пошли смотрет дальше
Света улыбнулась коллегам и продолжила разбираться в документах
Ломагин ,Рыков ,Араш ,Витя пошли к Александру Александровичу
Сан Саныч был у себя, готовился завтрашнему рабочему дню
Через несколько минут Ломагин, Рыков, Араш, Витя познакомились со своими коллегами и друзьями.
Сегодняшний день был для них очень интересным и вскоре они закончили работу. Все разъехались по домам
Утро Олеси было не очень хорошим, так как утром она проспала, несколько уроков в школе . И быстро собравшись, убежала на учёбу. Сегодня уже вечер, Олеся от училась. Завтра у неё выходной, т.к суббота. Стоит на школьной территории и читает новости в телефоне.
Денис тихо подошел к Олесе и положил руку на плечо
Олеся этого точно не ожидала, и вздрогнула от неожиданности.
Денис : -Олесь
Олеся повернулась к Денису:
- не пугай меня так больше, хорошо?
Денис : -хорошо
Олеся улыбнулась
Денис : -как день прошел ?
Олеся:
- не очень, а у тебя?
Денис : -тоже так себе
Время было сейчас 17:44, они закончили раньше занятия
Денис : -слушай а поехали к друзьям в клуб .Побудем часик и поедем домой
Олеся:
- даже не знаю, а что делать будем?
Денис : -ну не знаю .Поехали в общем
Олеся:
- ну поехали.
Денис улыбнулся и вызвал такси они.Они поехали в клуб
Олеся смотрит на дорогу
Ехать до клуба было недалеко и вскоре они приехали.Вышли из такси и зашли внутрь здания.Там было много народу и громкая музыка.Олеся посмотрела на Дениса
Денис : -что ?
Олеся:
- только час и домой
Денис : -Как получится
Олеся:
- я засекла время
Денис : -Олеся
Олеся:
- тебе завтра на учёбу не мне
Денис : -ну не схожу один день
Олеся:
- ты двойку собираешься исправлять?
Денис: -нет
Олеся:
- твоё дело
Денис : -ну вот именно
Олеся промолчала
Денис ушел куда -то
Олеся посмотрела на него.
Денис ушел к его друзьям и они вместе куда то ушли
Олеся посмотрела на них и ушла в парк, который был рядом с клубом.
Денис даже не заметил что Олеся ушла .Владимир Юрьевич был уже дома
Вера тоже была дома.
Денис был в клубе с друзьями
Олеся вышла на набережную, и гуляет по парку. Думает об экзамене вступительном.
Погода сегодня очень хорошая
Ольга Кирилловна сегодня отпустила свой коллектив раньше, чем нужно. И даст возможность подготовиться к завтрашнему дню. На подстанции из работников никого нет, только охранник .
Все спокойно готовятся к рабочему новому дню .
Время только 18:22
Владимир Юрьевич зашел в гостинную : -Вер ,а Денис не звонил ?
Вера Игоревна:
- Привет, нет
Владимир Юрьевич : -странно ,ну ладно .Как ты ?
Вера:
- может быть гуляют, вроде бы хорошо
Владимир Юрьевич : -да погода хорошая .Тебе кстати гулять тоже надо
Вера Игоревна:
- да я знаю
Владимир Юрьевич : -а сегодня гуляла?
Вера Игоревна:
- нет ещё
Владимир Юрьевич : -Собирайся
Пересланные сообщения
Вера Игоревна:
- гулять пойдём?
Владимир Юрьевич : -ну конечно .С кем ты ещё погуляшь как не с мужем
Вера Игоревна улыбнулась:
- хорошо
Владимир Юрьевич улыбнулся и сел на кресло .Ждет когда Вера Игоревна соберется
Вера Игоревна собралась на вечерннию прогулку с Володей
Денис все ещё был в клубе хотя прошёл уже час
Олеся просто гуляла по набережной и в парке.
Вера и Володя вышли на улицу
На улице была прекрасная летняя погода
Денис позвонил Олесе.Звонок подумала и ответила на его звонк
Денис говорил не очень понятным голосом : -А ты где ?
Олеся:
- гуляю
Денис что то говорит но не понятно : -Ладно я не приду домой сегодня
Олеся:
- что с голосом?
Денис : -да так .Не очень хорошо
Олеся:
- тогда поехали домой и Владимир Юрьевич тебе поможет
Денис : -нет
Олеся:
- тогда я ему позвоню
Денис : -неа
Олеся:
- да, чувствую ты пил, если заплетается язык
Денис : -нет
Олеся:
- по тебе не видно
Денис : -ну и все равно
Олеся:
- Давай только без приключений?
Денис : -да я только сейчас через дорогу перейду
Олеся:
- ты сейчас где?
Денис : -да сам не знаю
Олеся;
- на остановке? Около клуба?
Денис : -тут везде деревья какие то
Олеся:
- а рядом что есть?
Денис : -качели
Олеся вспомнила про какое место идёт речь:
- стой на месте.
Денис : -я лучше полежу
Олеся уже убежала на место, она находится недалеко от него.
- Где?
Денис : -тут на деревеочень удобно
Олеся добежала до его места и смотрит по сторонам. И увидела тень и подошла
- оставайся на земле
Денис : -не не олесь
Олеся подошла к Денису
Денис посмотрел на нее : -ОО олеся
Олеся положила трубку:
- Пошли домой
Денис : -не не я полежу
Олеся:
- дома полежишь
Денис : -Олесь
Олеся;
- Денис!
Денис начал вставать и снова упал
Олеся взяла его под руку
Денис : -Олеся
Олеся:
- хорошо тогда я позвоню Владимиру Юрьевичу
Денис : -хоть президенту
Олеся посмотрела на него серьёзно.
Взяла Телефон свой и набрала номер Владимира Юревича
Владимир Юрьевич ответил : -Да Олесь
Олеся:
- Здравствуйте, а вы сейчас где?
Владимир Юрьевич : -к дому подходим
Олеся:
- не знаю как сказать, но Денис перепил
Владимир Юрьевич : -так и где он ?
Олеся:
- в парке со мной
Владимир Юрьевич : -Ладно .Сейчас придём .Он положил трубку и посмотрел на Веру.
Вера Игоревна посмотрела на Володю
Владимир Юрьевич: -Вер идем в парк
Вера Игоревна:
- а что случилось?
Владимир Юрьевич : -наш сын напился
Вера Игоревна:
- господи
Владимир Юрьевчи : -Может домой пойдешь ?
Вера Игоревна:
- я приготовлю дома всё
Владимир Юрьевич : -да приготовь мне еще нашатырь и аптечку всю
Вера Игоревна:
- хорошо
Вера Игоревна зашла в подъезд и открыв дверь , вошла в квартиру. В гостиной комнате приготовила аптечку и поставила нашатырь и рассол. Ждёт Володю, Дениса, и Олесю
Владмир Юрьевич быстро дошёл до парка и подошёл к Олесе и Денису
Олеся увидела Владимира Юрьевича
Владимир Юрьевич : -ну Олесь
Олеся:
- Вот Денис
Владимир Юрьевич поднял его и повел домой : -Олесь идём
Олеся пошла за ними.
Владимир Юрьевич ,Денис и Олеся зашли в квартиру .Денис упал в коридору на пол и уснул .Ломагин посмотрел на Олесю
Олеся посмотрела на Дениса и вздохнула
Владимир Юрьевич : -иди отдыхать .Не переживай
Олеся:
- хорошо.
Олеся ушла в комнату.
Ломагин прошел в гостинную
В гостиной сидит Вера Игоревна увидела Володю:
- Как Денис?
Ломагин : -спит на полу
Вера Игоревна:
- давай перенесём сюда и пусть тогда спит
Владимир Юрьевич : -тебе нельзя
Вера Игоревна;
- но не оставлять его на полу
Владимир Юрьевич : -Вер положим под голову подушку и пусть спит
Вера Игоревна;
- ну хорошо. Завтра суббота
Владимир Юрьевич : -да я знаю. Вер иди отдыхай
Вера Игоревна:
- а ты?
Владимир Юрьевич : -и я
Вера Игоревна;
- хорошо.
Она встала и ушла а спальню где их с Володей.
Ломагин тоже встал и ушел в спальню .Он зашел лег на кровать и думает
Вера Игоревна так же легла на кровать и думает о Денисе
Владимр Юрьвич посмотрел на нее : -проспится и все будет хорошо
Вера Игоревна :
- хорошо, спокойной ночи.
Владимир Юрьевич :
-спокойной ночи спи
Вера Игоревна засыпает, и через несколько минут уснула. Одеялом не укрылась
Владимир Юрьевич посмотрел на неё и укрыл одеялом. Сам он он тоже уснул
Олеся в комнате уснула тоже быстро.
Денис так и спит на полу
Дома тихо
Все спят. Ночь прошла очень быстро. У ломагина зазвенел будильник
Было рано ещё дома все спят
Ломагин тихо встал и ушёл на кухню
Дома спят все
Ломагин ждет когда проснется Денис
Через несколько минут Денис начал проспаться
Денис открыл глаза и посмотрел по сторонам
Он дома и лежит на полу
Денис встал и ушёл на кухню
Там был отец
Денис :
-доброе утро.
Ломагин :
-доброе утро. Ты как?
Денис :
-все хорошо
Ломагин :
-Денис если ещё раз такое повторится я не знаю что с тобой сделаю
Денис :
-все я понял. Он сел за стол и налил себе воды
Ломагин забрал у него стакан с водой и дал стакан с рассолом :
-пей легче будет
Денис выпил весь стакан залпом.Рассол был не очень вкусный.Денис убрал стакан подальше от себя и посмотрел в окно.Ещё рано.Ломагин смотрит что то в телефоне.Дома тихо.Денис встал из за стола и ушёл в их с олесей комнату.Олеся спит ещё.Денис прошёл в комнату и сел за стол.Время только начало 7 утра.Денис посмотрел на олесю и встал из за стола. И лёг рядом с ней
Через несколько минут у всех зазвенел будильник, Ольга услышала звок будильника, открыв глаза отключила его. Немного полежала и начала встать. Сегодня у всех не простой день, так как сейчас начинает работать новая подстанция скорой помощи.
Все остальные тоже начали понемногу вставать и собираться на работу
Через несколько минут, на подстанции Скорой помощи, приехали все сотрудники и в том числе Ольга Кирилловна . Все настроены на работу. На подстанции пока что только две бригады, Рыкова и Ломагина. Зайдя в здание, расписались в журнале, ушли готовиться к рабочей смене.
Ольга Кирилловна всех поприветствовала, и тоже направилась в свой кабинет. Через пару минут, сидела уже на своём месте, и заполняла важные документы по подстанции.
Остальные сотрудники направились в раздевалку и переоделись в рабочую форму, фельдшера проверили ящики на готовность к вызовам так же проверили бланки для заполнения информации о пациентах. И готовились к первому вызову на подстанции
Через несколько минут на пульт диспетчера поступил вызов.
Светлана Ивановна ответила :
-скорая помощь, здравствуйте, что у вас случилось?
По телефону Девушка:
-Здравствуйте, на шоссе М-16 авария
Светлана Ивановна : -хорошо .Бригада выезжает ждите
Трубку положили. На месте ЧП столкнулись две машины и грузовик. Так же на место был вызван отряд МЧС и Скорая помощь, несколько бригад.
Светлана Ивановна зарегистрировала вызов и Ломагину на КПП пришёл вызов .Владимир Юрьевич принял вызов и посмотрел на Витю : -у нас вызов поехали . Витя : -поехали .Они вышли из здания и сели в машину и передали адрес Роме и поехали на место вызова
Вот с этого вызова у ребят начинается день и работы новой подстанции.
Они приехали на вызов и вышли из машины и пошли к месту аварии
На месте происшествия работает отряд МЧС и несколько других бригад скорой помощи.
Витя и Ломагин сразу же подошли к женщине которая лежала на земле
Женщина была в крови вся, зрелище не для слабонервных.
Витя и Владимир Юрьевич одели перчатки и начали осматривать женщину .Витя сразу же начал щупать пульс
Женщина лежит на земле, вся в крови.
Ломагин осмотрел женщину и тоже взял руку женщины и начал щупать пульс
Пульс у женщины, был но слабы, от того что она вся в крови.
Ломагин посмотрел на Витю : -В больницу надо .Носилки срочно .Витя принес носилки и они положили женщину на носилки .Они положили женщину на каталу в машине .Сделали ей обезболивающие и поставили капельницу .Ломагин начал звонить Светлане Ивановне по КПП
Света ответила по КПП:
- Да
Ломагин : -Светлана Ивановна нам куда ?
Света:
- что у вас там?
Ломагин : -у нас внутреннее кровотечение ,черепно-мозговая травма и нам бы больницу которая ближе и надо сообщить чтобы готовили кровь .В любой момент может быть остановка
Света посмотрела по монитору компьютера:
- давайте в Склиф
Ломагин : -принято .Ломагин отключился .Они поехали в склиф с мигалками
Пострадавшую отвезли в больницу. Вызовов пока не было, и ребята ехали на подстанцию
Ломагин сидел и листал новости .Витя смотрле на дорогу сидел он впереди
Рома смотрит на дорогу, было тихо в машине. И как то скучно. Надо было разрешить обстановку.
Ломагин прочитал новости и увидел какие то не понятные новости .Витя смотрел в окно .И неожиданно им пришел вызов .Ломагин и Витя посмотрели друг на друга .Витя : -как нам повезло . Ломагин посмеялся
Света;
- Владимир Юрьевич, новый вызов
Ломагин : -да Светлана Ивановна я слушаю
Света:
- ребёнок высокая температура, под 40.
Ломагин : -принято едем
Про адрес они что-то забыли спросить
Витя : -адрес забыли .Ломагин : -точно Светлана Ивановна какой адрес ?
Света:
- ул. Склизкова 4 кв 13
Ломагин : -сколько ребенку лет ?
Света;
- 15 лет
Ломагин : -ну хорошо .Мы едем .Ломагин отключился и они поехали на вызов
В машине снова повисла тишина
Витя чихнул.
Ломагин :
-будь здоров
Рома :
-будь здоров
Витя :
-спасибо.
Теперь Витя начал икать
Ломагин слегка посмеялся :
-кто то вспоминает.
Витя продолжает икать.
Рома и ломагин начали смеяться
Тем самым у бригады Рыкова.
Рыков и Араш сидят в комнате отдыха и занимаются каждый своим делом. Рыков читает книгу. Араш смотрит новости. Вызовов нет
Тут как Бог послал ребятам вызов.
Света в холле озвучила номер бригады:
- 315 на вызов
Рыков :
-Араш поехали. Араш и Рыков взяли мед ящик и вышли из здания и сели в машину
Света прислала на КПП вызов.
*ул.Кузнецова 7 кв 11, отдышка, затрудняя дыхания, девушка*
Рыков :
-ну что видимо у нас вызов на сердце. Николай адрес ул. Кузнецова 7 кв. 11
Камышов завёл машину и они поехали
В машине и у них тишина
Араш :
-Павел Дмитриевич а что за симптомы?
Рыков :
-одышка затруднение дыхания и это девушка. Дом находился почти рядом с подстанцией и они приехали быстро
Девушки вызвала скорую помощь, мама. Она ждёт врачей и волнуется за дочку
Араш и Рыков приехали быстро и вышли из машины
Они поднялись в квартиру и позвонили в дверь
Женщина подошла к двери и открыла скорой помощи дверь, впустила в квартиру. В комнате лежала девушка у неё затруднение дыхания и отдышка.
Рыков и Араш зашли в квартиру и прошли в комнату и увидели девушку. Рыков :
-Здравствуйте
Девушка увидела врачей:
- Здравствуйте...
Рыков:
-ну рассказывайте как вы себя чувствуете? Что вас беспокоит?
Девушка:
- тяжело дышать... - Закашлялась
Рыков :
-Араш кислород. Араш дал рыкову кислород. Рыков одел на лицо девушки маску и включил кислород.
Рыков :
-у вас есть проблемы с сердцем?
Девушка через маску:
- нет
Рыков :
-Хорошо. А температура у вас есть? И как давно это началось?
Девушка через маску:
- нету, я болела недавно бронхиальной астмой
Рыков :
-ага. Он взял стетоскоп и начал слушать лёгкие девушки
В нижней части лёгких при вдохе слышны писки
Рыков посмотрел на девушку:
-а вы ингалятором пользуетесь?
Девушка:
- нет
Пересланные сообщения
Рыков :
-ну тогда надо ехать в больницу
Девушка дышит кислородом
Рыков смотрит на девушку и Араш ей надел на палец прибор и он начал мерить девушке ситуацию
Девушка лежит и дышит кислородом
Рыков смотрит на неё и Араш тоже смотрит. Рыков :
-лучше?
Девушка кивнула головой
Рыков :
-ну и хорошо. Он снял с неё маску - попробуйте сама подышать
Девушка начала дышать сама но при вдохе свистит
Рыков : - Посмотрите на меня .Вы до конца вылечились ?
Девушка посмотрела на врача:
- да
Рыков : -так а заболеть простыть где то могли ?
Девушка:
- в институт
Рыков : -ну что же у вас воспаление легких надо в больницу
Девушка лежит и при входе слышен свист
Рыков : -дышите не сильно глубоко
Девушка делает как говорит врач
Рыков :
-ну что поедем в больницу?
Девушка:
- а без больнице никак?
Рыков : -а что не хотите в больницу ? Но нужно
Девушка:
- не хочу, хорошо
Рыков : -как вы себя сейчас чувствуете ?
Девушка:
- лучше
Рыков : -давайте сделаем вам укольчик и если вам лучше я могу вас оставить дома
Девушка:
- хорошо
Рыков : -Араш давай мы ей укольчик магнезии сделаем .Араш набрал лекарство в шприц и сделал его девушке
Девушка лежит
Кислородную маску уже сняли
Рыков : -тогда подписывайте отказ от госпитализации и тогда можете оставаться дома
Девушка:
- хорошо.
Взяла и подписала документы
Рыков забрал документы : -выздоравливайте .Он и Араш вышли из квартиры и спустились в машину и араш взял КПК: -Светлана Ивановна бригада Рыкова мы освободились
Света :
- Паш, пока всё тихо, и сейчас у вас обед
Рыков : хорошо .Принято .Они поехали на подстанцию
В машине снова стало тихо. Но зато есть время познакомиться и поговорить о чём-то
Рыков : -Араш а где ты раньше работал ? Араш : -я на своей родине врачом .А ты ? Рыков : -А я все время на скорой .А ты коля ? Коля : -а я таксистом был .Паша и Араш посмеялись .Коля тоже посмеялся и они приехали на подстанцию и Араш и Рыков ушли в здание
Подстанция сегодня работает первый день, но работников и сотрудников много
Все работают .Бригада Ломагина тоже приехали на подстанцию и пошли пополнят аптечку
На подстанции было только две бригады
Бригады пообедали и ждали вызова
Время уже 13:55
Ребята отдыхают .Оле сообщили что завтра придет девушка фельдшер
Оля поняла информацию. Сейчас на подстанцию нужны фельдшеры и врачи
На подстанции только две бригады .Но они очень хорошие
Незаметно время приблизилось к окончанию рабочего дня.
К Ольге Кирилловне в кабинет постучались
Ольга:
- да, входите.
Уже готовилась домой
В кабинет зашла девушка
Ольга смотрит на неё:
- Здравствуйте, а вы?
Девушка : -Рая Тартакова
Ольга:
- Ольга Кирилловна, вы на работу.?
Рая : -да я фельдшер
Ольга:
- документы
Рая достала из сумки документы и протянула Ольге
Ольга взяла её папку и села за своё место:
- присаживайтесь
Рая прошла и села на стул рядом со столом
Ольга открыла её папку с документами. И начала читать, прошло 5 минут и определилась;
- хорошо я тебя принимаю, завтра выходишь на смену в бригаде Ломагина
Рая : -спасибо Ольга Кирилловна .Я могу быть свободна ?
Ольга:
- можешь, в 9 начало смены
Рая : -хорошо .Спасибо .Рая ушла и уехала домой
Ольга выключила свет в кабинете, взяла свою верхнюю одежду и сумку, вышла из кабинета, прошла до поста и отдала ключи увидела Лизу:
- до завтра
Лиза : -до завтра Ольга Кирилловна
Ольга вышла на улицу и направилась к машине
Ломагин и Рыков сдали смену и переоделись .Вышли на улицу и пошли к выходу с территории подстанции
Ольга уже села в машину увидела коллег, но уже уехала с территории.
Паша ,Араш ,Витя и Ломагин отправилисьпо домам
Ольга приехав домой. В квартире была пустата, её после работы не кто не встречал . Положила вещи и повесив верхнюю одежду. Прошла на кухню. И после тяжелого рабочего дня, решила немного выпить вина. Налила в бокал красного вина. Посидела немного, и подумала. Через несколько минут выпила вино, сделала дела и легла спать.
Павел Дмитриевич тоже приехал домой как и остальные его коллеги. Они были без сил и сразу же легли спать. Ночь была спокойная и тихая и вот наступило утро. У всех прозвенел будильник и они начали просыпаться, завтракать и идти на работу
Ольга чуть позже на 5 минут после звонка будильника встала. Приготовила завтрак. В квартире было пусто.
Но ей уже было привычно что она одна. Рая и все остальные тоже приехали на подстанцию и встретились все в коридоре. Ломагин посм на неё :
-Здравствуйте, а вы?
Рая увидела мужчину:
- Здравствуйте, я Раиса Тартакова, новый фельдшер.
Рая была ещё не форме.
Ломагин :
-а я ломагин Владимир Юрьевич. А с кем вы в бригаде?
Рая:
- мне сказала Ольга Кирилловна, получается с вами.
Ломагин улыбнулся :
-ну тогда хорошо. Идите переодеваться.
Рая улыбнулась, она позетивный человек.
- пойдёмте
Ломагин :
-ну что может на ты все таки коллеги?
Рая:
- хорошо, но вам на вы по приличию.
Улыбнулась
Ломагин :
-ну хорошо ко мне на вы. Он улыбнулся и они ушли все переодеваться
Ребята переоделись в форму. И зашли в комнату отдыха
Рыков, Араш и витя посмотрели на раю :
-Здравствуйте. А вы наш новый фельдшер или врач?
Рая улыбается:
- здравствуйте, я фельдшер, Рая
Рыков :
-Павел Дмитриевич врач.
Араш :
-Араш фельдшер.
Ушаков :
-Витя фельдшер
Рая:
- очень приятно познакомиться
Паша, Араш и витя вместе :
-нам тоже. Ребята улыбнулись. Бригаде Рыкова пришёл вызов и они уехали на него
Ломагин сидит на диване и читает книгу
Рая села на диван и осматривала подстанцию.
У Владимира Юрьевича в кармане лежало что то интересное похожее на планшет
А точнее на КПК
Владимир Юрьевич посмотрел на раю
Рая сидит и смотрит и что-то читает в телефоне
Ломагин продолжил читать книгу и им поступил вызов .Ломагин : -Рая и Витя у нас вызов
Рая положила телефон в карман:
- какой?
Ломагин : -у нас девушка лет 29 без сознания в парке
Рая посмотрела на Витю
Витя : -девушка 29 лет без создания .Боже мой
Нужно им сходить за ящиком. Но так как Витя уже знает где. А вот Рая ещё нет
Витя : -рая пойдем я тебе покажу где у нас ящик надо брать
Рая посмотрела на Владимира Юрьевича
Ломагин : -иди .Я пойду в машину и буду вас ждать там
Рая:
- хорошо
Ломагин пошел в машину .Витя вышел в коридор
Пересланные сообщения
Рая вышла тоже в коридор
Витя посмотрел на неё: -пойдем .Витя пошел вперед
Рая пошла вперед
Витя привел ее к кабинету и забрал оттуда ящик
Рая увидела это.
Витя : -вот здесь мы берем нужные вещи .Пойдем в машину .Витя быстрым шагом пошел в машину
Ребята уехали на вызов
Так прошла целая неделя .На подстанции появились новые врачи и были новые бригады .Все работали .И все было хорошо
Было несколько бригад, появились друзья коллеги
В один день к Оле пришёл мужчина из министерства
Ольга была в кабинете и занимается бумагами
В кабинет к ней постучались
Оля :
-да
Мужчина зашёл :
-Здравствуйте Ольга Кирилловна.
Оля посмотрела на мужчину :
-Здравствуйте, а вы?
Мужчина :
-я по поводу Константин кулыгина.
Оля :
-а да да. Хорошо я беру его на работу.
Мужчина :
-вот и ладненько на работу может завтра выходить
Оля :
-да и жду его личное дело.
Мужчина :
-Хорошо. Он ушёл из её кабинета. Оля продолжила работать
Ребята уже тепло дружили, общались.
Прошло несколько лет с того как Ольга Кирилловна руководит подстанцией.
В этот день у Селантича выход на пенсию. Как раз к подстанции подъехала машина скорой. Вышли и кто-то ушёл внутрь.
Антонова:
- Ну что, Селантич, с освобождением. С первым днём счастливой жизни. По-дружески обняла.
Селантич:
- да какой там счастливой? Рябят, я понимаю, все устали. Но всех зову в гараж, так сказать, отметим чисто символически: шипучка, колбаска, закусим. Они подошли к входу на подстанцию.
Паша:
- я спать.
Селантич:
- Ну ты чего? Последняя смена. Я 43 года отпахал.
Антонова:
- Рыков, будь человеком.
Паша:
- Давайте без меня. Селантич, рад был поработать с тобой. Давай. Берите себя. Пожал руку и взял ящик. И направился внутрь подстанции.
Селантич:
- Ну, спасибо, Паша.
Антонова:
- Что за экземпляр! Рассыплется, если хоть немного нормальным побудет. Ладно. Селантич, пойдём. Я за него закушу и выпью.
Ушли в гараж.
В гараж так же ушла Рая ,Ломагин и остальные тоже были там .Ольга Кирилловна была у себя в кабинете .Костя Кулыгин в это время спал в машине скорой помощи
Ребята провожают друга и коллегу на пенсию.
Они услышали звук будильника в машине скорой
Все посмотрели друг на друга
Костя услышал и вышел из машины и увидел коллег
Коллеги посмотрели на него и не чего не поняли.
Костя : -Здравсвуйте я новый водитель .Кулыгин .Он пошел на выход из гаража
Рая посмотрела на него : -значит вы сегодня с нами . Костя : -думаю да .Ломагин : -присоединяйтесь к нам .Костя пришел к ребятам и они вместе познакомились все .На подстанции было тихо
И вот Селанчиву нужно передать Косте машину.
Селанчив : -идем костя я тебе все покажу .Костя и Селанчив подошли к машине .Селанчив: -значит здесь все что нужно для машины .Ездить аккуратно и если что звони .Костя : -хорошо .Селанчив уже уехал домой .А ребята в комнате отдыха
Их тишину преврал вызов от Светы.
Рая вязла КПП: -Бригада Ломагина слушает .Витя и Ломагин посмотрели на раю
Света по КПК:
- Ребят, у вас вызов, мужчина 40 лет, потеря сознания. Адрес уже выслала
Рая : -принято .Рая отключилась .Витя и Ломагин всё слышали и все они пошли в машину
Машина их уже ждёт с новым водителем
Даниэла
Даниэла
3 дек 2021
Костя ждёт их. Они сели в машину и назвали адрес. Костя вбил адрес в навигатор и они поехали.
Витя :
-а как вас зовут?
Костя :
-кулыгин.
Витя :
-а имя у вас есть?
Костя :
-Константин.
Рая улыбнулась. Ломагин молчит и они ехали очень быстро на вызов
Они приехали на вызов .Рая,Витя и Ломагин вышли из машины зашли в подъезд и поднялись в нужную квартиру .Рая позвонила в дверь
Им открыла дверь женщина и пропустила в квартиру
Рая ,Витя ,Ломагин прошли в квартиру одели перчатки и прошли в комнату за женщиной
Женщина их привела в комнату где лежит её муж на диване
Витя ,Ломагин и Рая начали осматривать мужчину .Костя в машине и ждет их .Ломагин осматривая пациента заметил что то странное
Жена наблюдает за врачами
Ломагин посмотрел на женщину :
-мы его забираем
Жена:
- а что с ним?
Ломагин :
-ну пульс частый и дыхание прерванное
Жена:
- с чем это связано?
Ломагин :
-у него сейчас может случится или инфаркт или инсульт его в больницу нужно
Жена;
- хорошо
Ломагин :
-документы и вещи подготовьте. Витя ушёл в машину за носилками
Жена ушла в комнату, и приготовила вещи и документы
Витя вернулся с носилками и они положили мужчину. Костя тоже зашёл в квартиру и они понесли его в машину
Через несколько минут ребята, отвезли пациента в больницу и поехали на подстанцию.
А если бы история появлении новой сотрудницы, было совсем по другому? Тогда бы, могло любопытно, как будет выглядеть и складывается история..То было бы все интереснее.. И так сейчас конец августа. На подстанции 58 все спокойно и все работают в своём уже сложившимся коллективе.Коллектив дружный, общительный и самые лучшие по их мнению.Ребята спокойно работают и их все устраивает. Уже у каждого почти есть семья и коллектив дружный и как одна большая семья.
Примечания:
А если бы история появлении новой сотрудницы, было совсем по другому? Тогда бы, могло любопытно, как будет выглядеть и складывается история..То было бы все интереснее..