Основание подстанции 58

G
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Макси, написано 258 страниц, 52 817 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Основание подстанции 58 - начало /глава 2/

Настройки
Примечания:
Ломагин читает книгу. Рыков смотрит что то в телефоне. Араш просто отдыхает. Паршин и Николай работают с машинами Так в этот день Ушаков Виктор которые окончил учиться на фельдшера. Увидел заявку что модно прийти работать на подстанцию. И решил попробовать. Он собрался и приехал туда. Пошёл по коридору к кабинету заведующий. Так как видел табличку на двери В кабинете заведующей сидит Ольга Кирилловна, практически всё что на сегодняшний день требуется написала. Виктор подошёл к кабинету и постучался Ольга услышала стук в дверь. И убрала папки в стол; - Да, заходите. Виктор открыл дверь и зашёл в кабинет : -Здравствуйте Ольга Кирилловна Ольга смотрит на него: - Здравствуйте, а вы? Виктор : -а я Ушаков Виктор Львович. Я хотел бы у вас работать фельдшером Ольга: - присаживайтесь Витя сел на стул Виктор положил на стол свое резюме Ольга взяла его документы Виктор : -я совсем недавно окончил университет. Теперь могу работать Ольга: - хорошо, я принимаю вас вы будете в бригаде Ломагина Виктор улыбнулся : -спасибо. Когда могу начать? Ольга: - сегодня и сейчас Виктор : -Хорошо и где я могу взять форму? Ольга: - всё тебе сейчас выдадут. Виктор : -Хорошо. Спасибо Ольга позвонила Лизе Лиза ответила : -Да Ольга Кирилловна Ольга по телефону: - Лиза, зайди ко мне в кабинет Лиза : -Да конечно сейчас .Лиза отключилась и подошла к её кабинету и зашла Ольга положила трубку . И увидела Лизу: - покажи Вите раздевалку и где все у нас? Лиза улыбнулась : -Да конечно .Виктор идёмте .Витя встал со стула и пошел за Лизой .Они вышли из кабинета Ольга прочитала рюзимэ Вити. И положила его в стол Лиза показала Вите раздевалку и выдала форму : -Здесь раздевалка .Переодевайся и ты уже видел комнату отдыха .Там твои новые коллеги Витя улыбнулся.Лиза ушла .Витя переоделся Ему сказала так же Ольга Кирилловна что он в бригаде Ломагина Витя вышел из раздевалки и ушел в комнату отдыха . Он зашел туда : -Всем здравствуйте .Все на него посмотрели : -Здравствуйте Виктор : -Я Виктор Ушаков фельдшер в бригаде Ломагина . Ломагин : -Очень приятно я Ломагин Владимир Юрьевич .Будем работать вместе .Рыков : -я Рыков Павел Дмитриевич врач .Араш : -Я Араш Алижманов фельдшер .Виктор улыбнулся и прошел к дивану и сел на него Уже практически готова подстанция к завтрашней линии а также работе. На подстанции будет сейчас 2 бригады .Бригада Рыкова и Ломагина Ольга знает что через несколько дней могут ещё прийти люди работать на подстанцию. Уже с завтаршнего дня подстанция начнет принимать вызовы и ездить на них Ломагтн ,Рыков ,Араш и Витя ушли смотреть все помешения на подстанции Им нужно не только знать раздевалку и комнату отдыхать, но у ещё много что. Они все пошли в диспетчерскую В диспетчерской комнате работает Света и другие так же диспечеры Ломагин,Витя ,Рыков ,Араш зашли в дистперческую и посмо рели на всех Сотрудники улыбнулась им Ломагин увидел Свету : -Света все таки решила прийти ? Света: - Владимир Юрьевич, здравствуйте, да. А вы? Владимир Юрьевич : -а я врач скорой помощи теперь Света улыбнулась: - поздравляю Владимир Юрьевич : -спасибо .Я тебя тоже поздравляю .Мы пойдем дальше здание смотреть .Они вышли из диспетчерской и пошли смотрет дальше Света улыбнулась коллегам и продолжила разбираться в документах Ломагин ,Рыков ,Араш ,Витя пошли к Александру Александровичу Сан Саныч был у себя, готовился завтрашнему рабочему дню Через несколько минут Ломагин, Рыков, Араш, Витя познакомились со своими коллегами и друзьями. Сегодняшний день был для них очень интересным и вскоре они закончили работу. Все разъехались по домам Утро Олеси было не очень хорошим, так как утром она проспала, несколько уроков в школе . И быстро собравшись, убежала на учёбу. Сегодня уже вечер, Олеся от училась. Завтра у неё выходной, т.к суббота. Стоит на школьной территории и читает новости в телефоне. Денис тихо подошел к Олесе и положил руку на плечо Олеся этого точно не ожидала, и вздрогнула от неожиданности. Денис : -Олесь Олеся повернулась к Денису: - не пугай меня так больше, хорошо? Денис : -хорошо Олеся улыбнулась Денис : -как день прошел ? Олеся: - не очень, а у тебя? Денис : -тоже так себе Время было сейчас 17:44, они закончили раньше занятия Денис : -слушай а поехали к друзьям в клуб .Побудем часик и поедем домой Олеся: - даже не знаю, а что делать будем? Денис : -ну не знаю .Поехали в общем Олеся: - ну поехали. Денис улыбнулся и вызвал такси они.Они поехали в клуб Олеся смотрит на дорогу Ехать до клуба было недалеко и вскоре они приехали.Вышли из такси и зашли внутрь здания.Там было много народу и громкая музыка.Олеся посмотрела на Дениса Денис : -что ? Олеся: - только час и домой Денис : -Как получится Олеся: - я засекла время Денис : -Олеся Олеся: - тебе завтра на учёбу не мне Денис : -ну не схожу один день Олеся: - ты двойку собираешься исправлять? Денис: -нет Олеся: - твоё дело Денис : -ну вот именно Олеся промолчала Денис ушел куда -то Олеся посмотрела на него. Денис ушел к его друзьям и они вместе куда то ушли Олеся посмотрела на них и ушла в парк, который был рядом с клубом. Денис даже не заметил что Олеся ушла .Владимир Юрьевич был уже дома Вера тоже была дома. Денис был в клубе с друзьями Олеся вышла на набережную, и гуляет по парку. Думает об экзамене вступительном. Погода сегодня очень хорошая Ольга Кирилловна сегодня отпустила свой коллектив раньше, чем нужно. И даст возможность подготовиться к завтрашнему дню. На подстанции из работников никого нет, только охранник . Все спокойно готовятся к рабочему новому дню . Время только 18:22 Владимир Юрьевич зашел в гостинную : -Вер ,а Денис не звонил ? Вера Игоревна: - Привет, нет Владимир Юрьевич : -странно ,ну ладно .Как ты ? Вера: - может быть гуляют, вроде бы хорошо Владимир Юрьевич : -да погода хорошая .Тебе кстати гулять тоже надо Вера Игоревна: - да я знаю Владимир Юрьевич : -а сегодня гуляла? Вера Игоревна: - нет ещё Владимир Юрьевич : -Собирайся Пересланные сообщения Вера Игоревна: - гулять пойдём? Владимир Юрьевич : -ну конечно .С кем ты ещё погуляшь как не с мужем Вера Игоревна улыбнулась: - хорошо Владимир Юрьевич улыбнулся и сел на кресло .Ждет когда Вера Игоревна соберется Вера Игоревна собралась на вечерннию прогулку с Володей Денис все ещё был в клубе хотя прошёл уже час Олеся просто гуляла по набережной и в парке. Вера и Володя вышли на улицу На улице была прекрасная летняя погода Денис позвонил Олесе.Звонок подумала и ответила на его звонк Денис говорил не очень понятным голосом : -А ты где ? Олеся: - гуляю Денис что то говорит но не понятно : -Ладно я не приду домой сегодня Олеся: - что с голосом? Денис : -да так .Не очень хорошо Олеся: - тогда поехали домой и Владимир Юрьевич тебе поможет Денис : -нет Олеся: - тогда я ему позвоню Денис : -неа Олеся: - да, чувствую ты пил, если заплетается язык Денис : -нет Олеся: - по тебе не видно Денис : -ну и все равно Олеся: - Давай только без приключений? Денис : -да я только сейчас через дорогу перейду Олеся: - ты сейчас где? Денис : -да сам не знаю Олеся; - на остановке? Около клуба? Денис : -тут везде деревья какие то Олеся: - а рядом что есть? Денис : -качели Олеся вспомнила про какое место идёт речь: - стой на месте. Денис : -я лучше полежу Олеся уже убежала на место, она находится недалеко от него. - Где? Денис : -тут на деревеочень удобно Олеся добежала до его места и смотрит по сторонам. И увидела тень и подошла - оставайся на земле Денис : -не не олесь Олеся подошла к Денису Денис посмотрел на нее : -ОО олеся Олеся положила трубку: - Пошли домой Денис : -не не я полежу Олеся: - дома полежишь Денис : -Олесь Олеся; - Денис! Денис начал вставать и снова упал Олеся взяла его под руку Денис : -Олеся Олеся: - хорошо тогда я позвоню Владимиру Юрьевичу Денис : -хоть президенту Олеся посмотрела на него серьёзно. Взяла Телефон свой и набрала номер Владимира Юревича Владимир Юрьевич ответил : -Да Олесь Олеся: - Здравствуйте, а вы сейчас где? Владимир Юрьевич : -к дому подходим Олеся: - не знаю как сказать, но Денис перепил Владимир Юрьевич : -так и где он ? Олеся: - в парке со мной Владимир Юрьевич : -Ладно .Сейчас придём .Он положил трубку и посмотрел на Веру. Вера Игоревна посмотрела на Володю Владимир Юрьевич: -Вер идем в парк Вера Игоревна: - а что случилось? Владимир Юрьевич : -наш сын напился Вера Игоревна: - господи Владимир Юрьевчи : -Может домой пойдешь ? Вера Игоревна: - я приготовлю дома всё Владимир Юрьевич : -да приготовь мне еще нашатырь и аптечку всю Вера Игоревна: - хорошо Вера Игоревна зашла в подъезд и открыв дверь , вошла в квартиру. В гостиной комнате приготовила аптечку и поставила нашатырь и рассол. Ждёт Володю, Дениса, и Олесю Владмир Юрьевич быстро дошёл до парка и подошёл к Олесе и Денису Олеся увидела Владимира Юрьевича Владимир Юрьевич : -ну Олесь Олеся: - Вот Денис Владимир Юрьевич поднял его и повел домой : -Олесь идём Олеся пошла за ними. Владимир Юрьевич ,Денис и Олеся зашли в квартиру .Денис упал в коридору на пол и уснул .Ломагин посмотрел на Олесю Олеся посмотрела на Дениса и вздохнула Владимир Юрьевич : -иди отдыхать .Не переживай Олеся: - хорошо. Олеся ушла в комнату. Ломагин прошел в гостинную В гостиной сидит Вера Игоревна увидела Володю: - Как Денис? Ломагин : -спит на полу Вера Игоревна: - давай перенесём сюда и пусть тогда спит Владимир Юрьевич : -тебе нельзя Вера Игоревна; - но не оставлять его на полу Владимир Юрьевич : -Вер положим под голову подушку и пусть спит Вера Игоревна; - ну хорошо. Завтра суббота Владимир Юрьевич : -да я знаю. Вер иди отдыхай Вера Игоревна: - а ты? Владимир Юрьевич : -и я Вера Игоревна; - хорошо. Она встала и ушла а спальню где их с Володей. Ломагин тоже встал и ушел в спальню .Он зашел лег на кровать и думает Вера Игоревна так же легла на кровать и думает о Денисе Владимр Юрьвич посмотрел на нее : -проспится и все будет хорошо Вера Игоревна : - хорошо, спокойной ночи. Владимир Юрьевич : -спокойной ночи спи Вера Игоревна засыпает, и через несколько минут уснула. Одеялом не укрылась Владимир Юрьевич посмотрел на неё и укрыл одеялом. Сам он он тоже уснул Олеся в комнате уснула тоже быстро. Денис так и спит на полу Дома тихо Все спят. Ночь прошла очень быстро. У ломагина зазвенел будильник Было рано ещё дома все спят Ломагин тихо встал и ушёл на кухню Дома спят все Ломагин ждет когда проснется Денис Через несколько минут Денис начал проспаться Денис открыл глаза и посмотрел по сторонам Он дома и лежит на полу Денис встал и ушёл на кухню Там был отец Денис : -доброе утро. Ломагин : -доброе утро. Ты как? Денис : -все хорошо Ломагин : -Денис если ещё раз такое повторится я не знаю что с тобой сделаю Денис : -все я понял. Он сел за стол и налил себе воды Ломагин забрал у него стакан с водой и дал стакан с рассолом : -пей легче будет Денис выпил весь стакан залпом.Рассол был не очень вкусный.Денис убрал стакан подальше от себя и посмотрел в окно.Ещё рано.Ломагин смотрит что то в телефоне.Дома тихо.Денис встал из за стола и ушёл в их с олесей комнату.Олеся спит ещё.Денис прошёл в комнату и сел за стол.Время только начало 7 утра.Денис посмотрел на олесю и встал из за стола. И лёг рядом с ней Через несколько минут у всех зазвенел будильник, Ольга услышала звок будильника, открыв глаза отключила его. Немного полежала и начала встать. Сегодня у всех не простой день, так как сейчас начинает работать новая подстанция скорой помощи. Все остальные тоже начали понемногу вставать и собираться на работу Через несколько минут, на подстанции Скорой помощи, приехали все сотрудники и в том числе Ольга Кирилловна . Все настроены на работу. На подстанции пока что только две бригады, Рыкова и Ломагина. Зайдя в здание, расписались в журнале, ушли готовиться к рабочей смене. Ольга Кирилловна всех поприветствовала, и тоже направилась в свой кабинет. Через пару минут, сидела уже на своём месте, и заполняла важные документы по подстанции. Остальные сотрудники направились в раздевалку и переоделись в рабочую форму, фельдшера проверили ящики на готовность к вызовам так же проверили бланки для заполнения информации о пациентах. И готовились к первому вызову на подстанции Через несколько минут на пульт диспетчера поступил вызов. Светлана Ивановна ответила : -скорая помощь, здравствуйте, что у вас случилось? По телефону Девушка: -Здравствуйте, на шоссе М-16 авария Светлана Ивановна : -хорошо .Бригада выезжает ждите Трубку положили. На месте ЧП столкнулись две машины и грузовик. Так же на место был вызван отряд МЧС и Скорая помощь, несколько бригад. Светлана Ивановна зарегистрировала вызов и Ломагину на КПП пришёл вызов .Владимир Юрьевич принял вызов и посмотрел на Витю : -у нас вызов поехали . Витя : -поехали .Они вышли из здания и сели в машину и передали адрес Роме и поехали на место вызова Вот с этого вызова у ребят начинается день и работы новой подстанции. Они приехали на вызов и вышли из машины и пошли к месту аварии На месте происшествия работает отряд МЧС и несколько других бригад скорой помощи. Витя и Ломагин сразу же подошли к женщине которая лежала на земле Женщина была в крови вся, зрелище не для слабонервных. Витя и Владимир Юрьевич одели перчатки и начали осматривать женщину .Витя сразу же начал щупать пульс Женщина лежит на земле, вся в крови. Ломагин осмотрел женщину и тоже взял руку женщины и начал щупать пульс Пульс у женщины, был но слабы, от того что она вся в крови. Ломагин посмотрел на Витю : -В больницу надо .Носилки срочно .Витя принес носилки и они положили женщину на носилки .Они положили женщину на каталу в машине .Сделали ей обезболивающие и поставили капельницу .Ломагин начал звонить Светлане Ивановне по КПП Света ответила по КПП: - Да Ломагин : -Светлана Ивановна нам куда ? Света: - что у вас там? Ломагин : -у нас внутреннее кровотечение ,черепно-мозговая травма и нам бы больницу которая ближе и надо сообщить чтобы готовили кровь .В любой момент может быть остановка Света посмотрела по монитору компьютера: - давайте в Склиф Ломагин : -принято .Ломагин отключился .Они поехали в склиф с мигалками Пострадавшую отвезли в больницу. Вызовов пока не было, и ребята ехали на подстанцию Ломагин сидел и листал новости .Витя смотрле на дорогу сидел он впереди Рома смотрит на дорогу, было тихо в машине. И как то скучно. Надо было разрешить обстановку. Ломагин прочитал новости и увидел какие то не понятные новости .Витя смотрел в окно .И неожиданно им пришел вызов .Ломагин и Витя посмотрели друг на друга .Витя : -как нам повезло . Ломагин посмеялся Света; - Владимир Юрьевич, новый вызов Ломагин : -да Светлана Ивановна я слушаю Света: - ребёнок высокая температура, под 40. Ломагин : -принято едем Про адрес они что-то забыли спросить Витя : -адрес забыли .Ломагин : -точно Светлана Ивановна какой адрес ? Света: - ул. Склизкова 4 кв 13 Ломагин : -сколько ребенку лет ? Света; - 15 лет Ломагин : -ну хорошо .Мы едем .Ломагин отключился и они поехали на вызов В машине снова повисла тишина Витя чихнул. Ломагин : -будь здоров Рома : -будь здоров Витя : -спасибо. Теперь Витя начал икать Ломагин слегка посмеялся : -кто то вспоминает. Витя продолжает икать. Рома и ломагин начали смеяться Тем самым у бригады Рыкова. Рыков и Араш сидят в комнате отдыха и занимаются каждый своим делом. Рыков читает книгу. Араш смотрит новости. Вызовов нет Тут как Бог послал ребятам вызов. Света в холле озвучила номер бригады: - 315 на вызов Рыков : -Араш поехали. Араш и Рыков взяли мед ящик и вышли из здания и сели в машину Света прислала на КПП вызов. *ул.Кузнецова 7 кв 11, отдышка, затрудняя дыхания, девушка* Рыков : -ну что видимо у нас вызов на сердце. Николай адрес ул. Кузнецова 7 кв. 11 Камышов завёл машину и они поехали В машине и у них тишина Араш : -Павел Дмитриевич а что за симптомы? Рыков : -одышка затруднение дыхания и это девушка. Дом находился почти рядом с подстанцией и они приехали быстро Девушки вызвала скорую помощь, мама. Она ждёт врачей и волнуется за дочку Араш и Рыков приехали быстро и вышли из машины Они поднялись в квартиру и позвонили в дверь Женщина подошла к двери и открыла скорой помощи дверь, впустила в квартиру. В комнате лежала девушка у неё затруднение дыхания и отдышка. Рыков и Араш зашли в квартиру и прошли в комнату и увидели девушку. Рыков : -Здравствуйте Девушка увидела врачей: - Здравствуйте... Рыков: -ну рассказывайте как вы себя чувствуете? Что вас беспокоит? Девушка: - тяжело дышать... - Закашлялась Рыков : -Араш кислород. Араш дал рыкову кислород. Рыков одел на лицо девушки маску и включил кислород. Рыков : -у вас есть проблемы с сердцем? Девушка через маску: - нет Рыков : -Хорошо. А температура у вас есть? И как давно это началось? Девушка через маску: - нету, я болела недавно бронхиальной астмой Рыков : -ага. Он взял стетоскоп и начал слушать лёгкие девушки В нижней части лёгких при вдохе слышны писки Рыков посмотрел на девушку: -а вы ингалятором пользуетесь? Девушка: - нет Пересланные сообщения Рыков : -ну тогда надо ехать в больницу Девушка дышит кислородом Рыков смотрит на девушку и Араш ей надел на палец прибор и он начал мерить девушке ситуацию Девушка лежит и дышит кислородом Рыков смотрит на неё и Араш тоже смотрит. Рыков : -лучше? Девушка кивнула головой Рыков : -ну и хорошо. Он снял с неё маску - попробуйте сама подышать Девушка начала дышать сама но при вдохе свистит Рыков : - Посмотрите на меня .Вы до конца вылечились ? Девушка посмотрела на врача: - да Рыков : -так а заболеть простыть где то могли ? Девушка: - в институт Рыков : -ну что же у вас воспаление легких надо в больницу Девушка лежит и при входе слышен свист Рыков : -дышите не сильно глубоко Девушка делает как говорит врач Рыков : -ну что поедем в больницу? Девушка: - а без больнице никак? Рыков : -а что не хотите в больницу ? Но нужно Девушка: - не хочу, хорошо Рыков : -как вы себя сейчас чувствуете ? Девушка: - лучше Рыков : -давайте сделаем вам укольчик и если вам лучше я могу вас оставить дома Девушка: - хорошо Рыков : -Араш давай мы ей укольчик магнезии сделаем .Араш набрал лекарство в шприц и сделал его девушке Девушка лежит Кислородную маску уже сняли Рыков : -тогда подписывайте отказ от госпитализации и тогда можете оставаться дома Девушка: - хорошо. Взяла и подписала документы Рыков забрал документы : -выздоравливайте .Он и Араш вышли из квартиры и спустились в машину и араш взял КПК: -Светлана Ивановна бригада Рыкова мы освободились Света : - Паш, пока всё тихо, и сейчас у вас обед Рыков : хорошо .Принято .Они поехали на подстанцию В машине снова стало тихо. Но зато есть время познакомиться и поговорить о чём-то Рыков : -Араш а где ты раньше работал ? Араш : -я на своей родине врачом .А ты ? Рыков : -А я все время на скорой .А ты коля ? Коля : -а я таксистом был .Паша и Араш посмеялись .Коля тоже посмеялся и они приехали на подстанцию и Араш и Рыков ушли в здание Подстанция сегодня работает первый день, но работников и сотрудников много Все работают .Бригада Ломагина тоже приехали на подстанцию и пошли пополнят аптечку На подстанции было только две бригады Бригады пообедали и ждали вызова Время уже 13:55 Ребята отдыхают .Оле сообщили что завтра придет девушка фельдшер Оля поняла информацию. Сейчас на подстанцию нужны фельдшеры и врачи На подстанции только две бригады .Но они очень хорошие Незаметно время приблизилось к окончанию рабочего дня. К Ольге Кирилловне в кабинет постучались Ольга: - да, входите. Уже готовилась домой В кабинет зашла девушка Ольга смотрит на неё: - Здравствуйте, а вы? Девушка : -Рая Тартакова Ольга: - Ольга Кирилловна, вы на работу.? Рая : -да я фельдшер Ольга: - документы Рая достала из сумки документы и протянула Ольге Ольга взяла её папку и села за своё место: - присаживайтесь Рая прошла и села на стул рядом со столом Ольга открыла её папку с документами. И начала читать, прошло 5 минут и определилась; - хорошо я тебя принимаю, завтра выходишь на смену в бригаде Ломагина Рая : -спасибо Ольга Кирилловна .Я могу быть свободна ? Ольга: - можешь, в 9 начало смены Рая : -хорошо .Спасибо .Рая ушла и уехала домой Ольга выключила свет в кабинете, взяла свою верхнюю одежду и сумку, вышла из кабинета, прошла до поста и отдала ключи увидела Лизу: - до завтра Лиза : -до завтра Ольга Кирилловна Ольга вышла на улицу и направилась к машине Ломагин и Рыков сдали смену и переоделись .Вышли на улицу и пошли к выходу с территории подстанции Ольга уже села в машину увидела коллег, но уже уехала с территории. Паша ,Араш ,Витя и Ломагин отправилисьпо домам Ольга приехав домой. В квартире была пустата, её после работы не кто не встречал . Положила вещи и повесив верхнюю одежду. Прошла на кухню. И после тяжелого рабочего дня, решила немного выпить вина. Налила в бокал красного вина. Посидела немного, и подумала. Через несколько минут выпила вино, сделала дела и легла спать. Павел Дмитриевич тоже приехал домой как и остальные его коллеги. Они были без сил и сразу же легли спать. Ночь была спокойная и тихая и вот наступило утро. У всех прозвенел будильник и они начали просыпаться, завтракать и идти на работу Ольга чуть позже на 5 минут после звонка будильника встала. Приготовила завтрак. В квартире было пусто. Но ей уже было привычно что она одна. Рая и все остальные тоже приехали на подстанцию и встретились все в коридоре. Ломагин посм на неё : -Здравствуйте, а вы? Рая увидела мужчину: - Здравствуйте, я Раиса Тартакова, новый фельдшер. Рая была ещё не форме. Ломагин : -а я ломагин Владимир Юрьевич. А с кем вы в бригаде? Рая: - мне сказала Ольга Кирилловна, получается с вами. Ломагин улыбнулся : -ну тогда хорошо. Идите переодеваться. Рая улыбнулась, она позетивный человек. - пойдёмте Ломагин : -ну что может на ты все таки коллеги? Рая: - хорошо, но вам на вы по приличию. Улыбнулась Ломагин : -ну хорошо ко мне на вы. Он улыбнулся и они ушли все переодеваться Ребята переоделись в форму. И зашли в комнату отдыха Рыков, Араш и витя посмотрели на раю : -Здравствуйте. А вы наш новый фельдшер или врач? Рая улыбается: - здравствуйте, я фельдшер, Рая Рыков : -Павел Дмитриевич врач. Араш : -Араш фельдшер. Ушаков : -Витя фельдшер Рая: - очень приятно познакомиться Паша, Араш и витя вместе : -нам тоже. Ребята улыбнулись. Бригаде Рыкова пришёл вызов и они уехали на него Ломагин сидит на диване и читает книгу Рая села на диван и осматривала подстанцию. У Владимира Юрьевича в кармане лежало что то интересное похожее на планшет А точнее на КПК Владимир Юрьевич посмотрел на раю Рая сидит и смотрит и что-то читает в телефоне Ломагин продолжил читать книгу и им поступил вызов .Ломагин : -Рая и Витя у нас вызов Рая положила телефон в карман: - какой? Ломагин : -у нас девушка лет 29 без сознания в парке Рая посмотрела на Витю Витя : -девушка 29 лет без создания .Боже мой Нужно им сходить за ящиком. Но так как Витя уже знает где. А вот Рая ещё нет Витя : -рая пойдем я тебе покажу где у нас ящик надо брать Рая посмотрела на Владимира Юрьевича Ломагин : -иди .Я пойду в машину и буду вас ждать там Рая: - хорошо Ломагин пошел в машину .Витя вышел в коридор Пересланные сообщения Рая вышла тоже в коридор Витя посмотрел на неё: -пойдем .Витя пошел вперед Рая пошла вперед Витя привел ее к кабинету и забрал оттуда ящик Рая увидела это. Витя : -вот здесь мы берем нужные вещи .Пойдем в машину .Витя быстрым шагом пошел в машину Ребята уехали на вызов Так прошла целая неделя .На подстанции появились новые врачи и были новые бригады .Все работали .И все было хорошо Было несколько бригад, появились друзья коллеги В один день к Оле пришёл мужчина из министерства Ольга была в кабинете и занимается бумагами В кабинет к ней постучались Оля : -да Мужчина зашёл : -Здравствуйте Ольга Кирилловна. Оля посмотрела на мужчину : -Здравствуйте, а вы? Мужчина : -я по поводу Константин кулыгина. Оля : -а да да. Хорошо я беру его на работу. Мужчина : -вот и ладненько на работу может завтра выходить Оля : -да и жду его личное дело. Мужчина : -Хорошо. Он ушёл из её кабинета. Оля продолжила работать Ребята уже тепло дружили, общались. Прошло несколько лет с того как Ольга Кирилловна руководит подстанцией. В этот день у Селантича выход на пенсию. Как раз к подстанции подъехала машина скорой. Вышли и кто-то ушёл внутрь. Антонова: - Ну что, Селантич, с освобождением. С первым днём счастливой жизни. По-дружески обняла. Селантич: - да какой там счастливой? Рябят, я понимаю, все устали. Но всех зову в гараж, так сказать, отметим чисто символически: шипучка, колбаска, закусим. Они подошли к входу на подстанцию. Паша: - я спать. Селантич: - Ну ты чего? Последняя смена. Я 43 года отпахал. Антонова: - Рыков, будь человеком. Паша: - Давайте без меня. Селантич, рад был поработать с тобой. Давай. Берите себя. Пожал руку и взял ящик. И направился внутрь подстанции. Селантич: - Ну, спасибо, Паша. Антонова: - Что за экземпляр! Рассыплется, если хоть немного нормальным побудет. Ладно. Селантич, пойдём. Я за него закушу и выпью. Ушли в гараж. В гараж так же ушла Рая ,Ломагин и остальные тоже были там .Ольга Кирилловна была у себя в кабинете .Костя Кулыгин в это время спал в машине скорой помощи Ребята провожают друга и коллегу на пенсию. Они услышали звук будильника в машине скорой Все посмотрели друг на друга Костя услышал и вышел из машины и увидел коллег Коллеги посмотрели на него и не чего не поняли. Костя : -Здравсвуйте я новый водитель .Кулыгин .Он пошел на выход из гаража Рая посмотрела на него : -значит вы сегодня с нами . Костя : -думаю да .Ломагин : -присоединяйтесь к нам .Костя пришел к ребятам и они вместе познакомились все .На подстанции было тихо И вот Селанчиву нужно передать Косте машину. Селанчив : -идем костя я тебе все покажу .Костя и Селанчив подошли к машине .Селанчив: -значит здесь все что нужно для машины .Ездить аккуратно и если что звони .Костя : -хорошо .Селанчив уже уехал домой .А ребята в комнате отдыха Их тишину преврал вызов от Светы. Рая вязла КПП: -Бригада Ломагина слушает .Витя и Ломагин посмотрели на раю Света по КПК: - Ребят, у вас вызов, мужчина 40 лет, потеря сознания. Адрес уже выслала Рая : -принято .Рая отключилась .Витя и Ломагин всё слышали и все они пошли в машину Машина их уже ждёт с новым водителем Даниэла Даниэла 3 дек 2021 Костя ждёт их. Они сели в машину и назвали адрес. Костя вбил адрес в навигатор и они поехали. Витя : -а как вас зовут? Костя : -кулыгин. Витя : -а имя у вас есть? Костя : -Константин. Рая улыбнулась. Ломагин молчит и они ехали очень быстро на вызов Они приехали на вызов .Рая,Витя и Ломагин вышли из машины зашли в подъезд и поднялись в нужную квартиру .Рая позвонила в дверь Им открыла дверь женщина и пропустила в квартиру Рая ,Витя ,Ломагин прошли в квартиру одели перчатки и прошли в комнату за женщиной Женщина их привела в комнату где лежит её муж на диване Витя ,Ломагин и Рая начали осматривать мужчину .Костя в машине и ждет их .Ломагин осматривая пациента заметил что то странное Жена наблюдает за врачами Ломагин посмотрел на женщину : -мы его забираем Жена: - а что с ним? Ломагин : -ну пульс частый и дыхание прерванное Жена: - с чем это связано? Ломагин : -у него сейчас может случится или инфаркт или инсульт его в больницу нужно Жена; - хорошо Ломагин : -документы и вещи подготовьте. Витя ушёл в машину за носилками Жена ушла в комнату, и приготовила вещи и документы Витя вернулся с носилками и они положили мужчину. Костя тоже зашёл в квартиру и они понесли его в машину Через несколько минут ребята, отвезли пациента в больницу и поехали на подстанцию. А если бы история появлении новой сотрудницы, было совсем по другому? Тогда бы, могло любопытно, как будет выглядеть и складывается история..То было бы все интереснее.. И так сейчас конец августа. На подстанции 58 все спокойно и все работают в своём уже сложившимся коллективе.Коллектив дружный, общительный и самые лучшие по их мнению.Ребята спокойно работают и их все устраивает. Уже у каждого почти есть семья и коллектив дружный и как одна большая семья.
Примечания:
13 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник