Миссия: признание от еврея!

PG-13
Завершён
148
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 3 850 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
148 Нравится 15 Отзывы 28 В сборник

2. Слишком много вопросов!

Настройки
—Ка-е-ел, я очень рад, что ты у меня в гостях! Сейчас принесу твоё любимое печенье, как и обещал. Сегодня очень странный день. Странный Картман, странный я. Как же так вышло? Пока Эрик отошёл, стоит обдумать последнюю неделю… После того, как я вернулся в школу, Эрик стал вести себя ненормально. Не то чтобы его поведение до этого могло входить в рамки «нормы». Он сначала постоянно приставал. Всё время ходил за мной и пытался заговорить, а когда я всё таки позволял этому случиться, после пары непривычно ласковых слов, Картман привычно посылал меня и начинал бубнить себе какую-то чепуху про жертву и охотника под нос. Я не понимал причин такого поведения, поэтому решил игнорировать его. Я пытался обсудить это со Стэном и Кенни. Марш сказал, что не заметил изменений, а Маккормик лишь многозначительно хихикнул. Картман всегда приставал ко мне, но в этот раз я стал центром всего его внимания. Не знаю как относится к «новому» Эрику. С одной стороны, это может быть очередная выходка жиртреста и меня уже поджидает нож в спину. Но с другой стороны, может, стоит принять это и попытаться понять, а не строить теории заговора? Здравый рассудок явно согласен с первым вариантом, но почему я тогда нахожусь здесь, рядом со своим возможным врагом? И вообще, как расценивать действия Эрика? Особенно этот «подарок»… Как я вообще мог на секунду предположить, что он может подарить мне что-то всерьёз? Хотя Картман потом так правдоподобно расстроился, когда я отверг эту книгу, «оторванную от сердца». Но это может быть актёрство. Не знаю. А хочу ли знать? И вообще, я должен был прийти сюда с Кенни и Стэном, но они вдруг, не предупредив меня, отсеялись. Ещё друзья называются. Я думал они уже у жиртреста. Эрик был таким радостным, когда увидел меня. Он уже знал, что остальные не придут. Я, понимая перспективу остаться наедине с ним, уже думал уйти. Но он чуть не закатил истерику, пытался всеми способами меня затащить в дом. Я же согласился под предлогом поесть вкуснейшую выпечку его мамаши. Хотя, на самом деле, я всё ещё не понимаю, почему согласился. И сейчас, я не чувствую себя напряжно. Наоборот, спокойно. У Эрика достаточно уютно. Ладно, что-то меня занесло. Чего Картман так долго? В этот момент Эрик зашёл с печеньем в форме сердечек. —Решил заранее день Святого Валентина отпраздновать? —Я тут не причём, это мама готовила же. Картман не спешил садиться. —Ну чего стоишь, жалко с едой расставаться? —На нас двоих хватит! Но я тут подумал… Есть ли гарантии, что после того, как ты их съешь, то не свалишь? —Отличная мысль. Но я обещаю, что останусь. Всё равно дома делать нечего. Но если будешь сильно много издеваться или ныть, то уйду! —Слышь, жид, ты ещё условия ставить будешь! Ты в моём доме и ешь мои печеньки! —Ну и подавись ими, жиртрест, я ухожу. —Кае-е-ел, не-е-ет, стой! Хорошо я не буду. Только не уходи! —А волшебное слово? —Блять, еврей… —Не слышу. —По-жа-луй-ста! Не понятно было, толи Картмана разрывало от злости, толи он вот-вот расплачется. Но через пару минут оба мальчика успокоились. Удивительно. Чего Карман так старается, чтобы я остался? Раньше он бы не за что так не унижался передо мной. —Вся комната выпечкой пахнет, нужно проветрить, пойду окно открою. Кайл хоть и был тепло одет, но даже так, из-за своей щуплости ему было постоянно холодно. Поэтому когда Эрик раскрыл окно, Брофловски сразу ощутил холодный сквозняк и чуть ли не начал дрожать. Картман, судя по реакции, заметил это: —Тебе что, холодно? Сиди, сейчас принесу тебе плед. Да что с ним такое?! С чего такая забота? Эрик, как и сказал, принёс тёплый плед и накрыл им Кайла. Зеленоглазый даже засмущался от такого жеста доброты. —Эрик, у тебя в жизни случилось что-то серьёзное, пока я болел? —Что? Нет… Давай фильм посмотрим? А, впрочем, это не вопрос, а утверждение. Сейчас мне придётся опять покинуть тебя, но я быстро, просто за дисками схожу. Кайл не ожидал, что Картман так быстро переведёт тему. Либо ему было всё равно на этот вопрос, либо он специально. Что же могло так изменить его... Точно! Дело вовсе не во мне. Просто, наверно, так совпало и на самом деле Эрик сейчас со всеми так себя ведёт, потому что… Он влюбился? И его странное поведение обусловлено тем, что скоро день влюблённых! Интересно в кого? Хотя нет, не интересно. Главное, что теперь с ним комфортно. После такого «осознания» Кайл ещё больше расслабился и собирался провести остаток дня, не ожидая никакой подлости от Эрика, просто наслаждаясь отдыхом. —Я пытался найти какую-нибудь романтику, но оказалось, что у меня такой нет. Так что будем смотреть «Властелина Колец», это нам обоим нравится, так что вот. Наконец-то, Картман уселся рядом с Кайлом и принялся жевать печенья-сердечки. Какой же милый Картман, когда влюблён. Так, стоп. Я только что подумал, что Эрик милый. Не только с ним что-то не так, но и со мной…
148 Нравится 15 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)