Дневник приключений "в меру" неугомонной школьницы

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 508 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Бывают ситуации, когда человеку необходимо побыть немного гусеницей.

Настройки
Примечания:
Да, сейчас перечитываю дневник и вспоминаю, что в шестом классе разные истории с нами происходили часто. Не только в школе, но и рядом с ней. Например, в один прекрасный весенний день, опять же после уроков, мы с подругой, гуляя возле школы, нашли множество шин. Хотя, не такое уж множество, но штук десять точно. Или около того. Кто-то, возможно, попросту прошёл бы мимо, однако… - Может, башню из них построить? – Алёна в задумчивости легонько пнула носком ботинка твёрдую резину. Я пожала плечами. - Почему бы и нет? Сказано-сделано. Башня получилась внушительная – выше моего роста, - но нас с подругой всё равно чёрт дёрнул залезть внутрь. По очереди. Алёна была первой. - Круто! – восхитилась она, оглядывая боковой школьный дворик с вершины. – Ты полезешь? Я ещё немного сомневалась, но достаточно быстро позволила себя уговорить. И с моей стороны это оказалось ошибкой. Вскарабкавшись на самую высокую шину, я втиснулась внутрь и… застряла! Хотя у подруги всё обошлось благополучно. - «Это я толстая или она слишком худая?» - довольно спокойно недоумевала я. Сначала. Попытка выбраться окончилась лишь тем, что я застряла ещё плотнее, так как верхняя шина оказалась ещё и самой маленькой. И тут вдруг башня закачалась. А нервы у меня, знаете ли, не железные, поэтому изо рта вырвался пронзительный визг. Одновременно с этим у какого-то автомобиля за оградой завыла сигнализация. Понимаю, что совпадение, но, чёрт возьми, как же вовремя! - Чё ты орёшь? – хохотала внизу Алёна. – Я же держу! Я немного успокоилась и по совету подруги попробовала залезть внутрь шин. И опять прокололась, так как башня теперь вообще повалилась на бок. Я завизжала ещё громче (хотя, казалось бы, куда уж там). Сигнализация завопила уже у трёх машин. Алёна, пыхтя, упёрлась руками в резину и, пусть с трудом, но подвинула шины на их законное (что я несу?) место. А передо мной стояла задача спуститься вниз без вреда для здоровья. На словах-то звучит легко, но на деле потребовался серьёзный мозговой штурм. Сейчас вот описываю эту сцену и понимаю, что ситуация получилась почти как у Винни Пуха. Ни туда, ни сюда. - Стоп, а что если…? – дошло вдруг до меня возможное решение. - И как я раньше не додумалась? Подруга уставилась на меня, вопросительно приподняв бровь, однако договаривать свою идею я не стала. Вместо этого, сняв, сбросила вниз куртку и поползла по узкому проёму вниз. Хотя, скорее уж стекла, на мгновение почувствовав себя представителем рода кошачьих, которые, по наблюдениям многих людей, иногда напоминают жидкость. Ох, в тот момент моей изворотливости (в прямом смысле этого слова), наверное, любая гусеница позавидовала бы! Правда, поднимать вверх руки оказалось тем ещё испытанием. В общем, закончилось всё благополучно. Алёна убрала сверху несколько шин, и я, наконец, почувствовала долгожданную (минут 20-30 там возились!) свободу и огромное облегчение. Зато белая школьная рубашка стала какой-то грязно-серой (от мамы потом попало). Ну и ладно… Сижу иногда, спустя время, и размышляю над этой историей. Что бы было, если б я так и не додумалась до идеи уменьшить свою толщину, сняв куртку? В голову лезет какой-то бред. Представляется такой вот кадр: «Лето. Алёна, стоя на стремянке, протягивает мне бутерброд. А я, обливаясь потом, смотрю на неё с завистью…» Да, фантазия у меня богатая…
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник