Дневник приключений "в меру" неугомонной школьницы

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 508 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

«Уважаемая» гражданка.

Настройки
Примечания:
Раз уж начала тему с козырьком, следует, пожалуй, упомянуть и другую историю. Уже летнюю, но тоже с ним связанную. В общем, в один прекрасный погожий денёк, когда нам с Алёной было нечем заняться, мы вновь залезли на козырёк моего подъезда. Дел там можно придумать, конечно, тоже не самое великое множество, но это всё-таки повеселее, чем сидеть на скамейке и помирать от скуки. Так вот, мы немного помаялись фигнёй, и всё было бы хорошо, если б не одна крайне занудная тётка. К слову, вообще не из нашего дома. - Вы зачем на козырёк залезли?!... – заорала она снизу так громко, что мы аж подскочили от неожиданности. И пришлось нам выслушивать разные оскорбления в свой адрес, пока мне, наконец, это не надоело. Не обращая ни малейшего внимания на тётку, я нагло отвернулась и стала вылезать через окно в подъезд. - Ты что, совсем дурочка?! – раскудахталась эта зануда, но я уже исчезла из её поля зрения, и она обратилась к моей подруге. – Я вернусь через пять минут и, если вас здесь не будет, вызову полицию! Это понятно?! – и ушла, дождавшись Алёниного кивка. - Лезь обратно, - со вздохом сказала мне подруга. – Нам её пять минут ещё ждать. Я послушалась. Прокуковали мы (в переносном, конечно, смысле) на козырьке минут десять. Переиграли по несколько раз и в города, и в камень-ножницы-бумагу… Скукотища смертная! И тут меня вдруг осенило: - А какого фига мы её ждём-то?! Ведь если мы останемся здесь, в полицию она не позвонит. А если уйдём, её просто-напросто обвинят в ложном вызове! - Точно! – рассмеялась Алёна. – Дурынды мы с тобой! О, а давай ей записку напишем! Мне идея понравилась, и мы со спокойной душой поднялись в мою квартиру писать записку. Из подъезда, конечно, а не прямо с козырька. Маме потом стало жутко интересно, что моя подруга там строчила в такой спешке, но мы ей, естественно, не рассказали. Не положено взрослым об этом знать. Для лучшего понимания ситуации, приведу примерное содержание записки:

[Тётке, которая выгнала девочек с козырька.

«Уважаемая» гражданка!

Мы честно прождали вас целых 10 минут.

А если позвоните в полицию, вас обвинят в ложном вызове.

В следующий раз мыслите логичнее!]

В общем, коротко, ясно и по факту. В нашем стиле. Мы с хохотом сбежали вниз по ступенькам и, чуть не врезавшись лбом в подъездную дверь, вылетели на улицу. Летний ветерок приятно раздувал волосы, а той зануды на горизонте, к слову, до сих пор не было. Видимо, обманула она нас. Ну и ладно, пусть её совесть загрызёт. Отмотав немного скотча, я под пристальным Алёниным контролем повесила записку на один из столбов возле подъезда девятиэтажки, в котором ранее скрылась зловредная тётка. Честно, не знаю, прочитала ли она наше «обращение», но факт остаётся фактом – через некоторое время листок исчез…
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник