Новая школа.
5 февраля 2022 г., 20:05
Обыкновенный город с антропоморфными существами. 12:00. Голден спокойно спит в своей кровати, пока к нему в комнату не вбегает отец и не начинает трясти его за плечи.
О - Сын, просыпайся, мать твою! Ты опаздываешь в школу!
Голден лениво открыл глаза, но когда услышал слова отца, помотал головой, быстро встал с кровати и начал носиться по дому как угорелый. Мать смотрела за спешкой своего сына, пожала плечами и повернулась обратно к плите за которой стояла ранее, поскольку готовила.
Голден оделся, надел на себя рюкзак и выбежал из квартиры даже не закрыв дверь за собой.
Парню удалось прибежать в класс в последнюю минуту, ведь как только он ступил в свой кабинет, прозвинел звонок. Везение.
Голден сел за свою парту и стал ждать сам не зная чего, ведь в классе учителя не было. Прошло около пяти минут от звонка, а учителя так и нет, поэтому школьники начали болтать о разных вещях между собой. Наш медведь на это лишь закатил глаза и стал молча сидеть, пока ему в затылок не прилетела скомканная бумажка. Парень повернулся чтобы посмотреть кто её бросил и дать по морде, поскольку ему это не понравилось, но оказывается что это была его одноклассница. Среди всех в классе, она была самая маленькая по росту, хотя она старше некоторых одноклассников на год. (Ей 16). Из за роста ей дали кличку "Мелкая". Не то что бы её это устраивало, но с другой стороны чужое мнение ей было безразлично. Эту Мелкую по имени естественно, звали Той Чикой. Голден опустил уши и просто отвернулся от этой любительницы разбросать мусор, ибо ему не хотелось бить девчонку. Так уж его воспитали родители. Эти самые скомканные бумажки летали по всему классу, но никто не мог понять кто их кидает. Спасибо такому маленькому росту Той Чики, ведь ей можно было легко укрыться за стулом или партой, и её действительно будет невидно. Наконец в класс вошел учитель и увидев такой беспорядок, он пришел в ужас. На вопрос кто это сделал, мужик не получил внятного ответа, поэтому сам собрал весь мусор и выбросил. Той Чика злобно усмехнулась тому, что никто не понял кто кидал мусор.
На перемене Голден подошел к своей однокласснице от которой ему в затылок смачно прилетела бумажка.
Г - Зачем ты разбросала мусор по всему классу? - Недовольно спросил Голден у Той Чики, которая в данный момент стояла у окна с серьезным лицом.
ТЧ - Захотелось. - Кое-как выдавила из себя фразу Мелкая, не поворачиваясь к однокласснику.
Г - Ты в курсе что возраст этого учителя не позволяет постоянно нагибаться ради того, чтобы выбросить весь этот мусор?
Той Чика явно пропускала мимо ушей данные слова. Ей было все равно на это, на учителя в принципе и на ситуацию которая произошла на уроке.
Г - Эй, ответь, зачем ты это сделала? Нормально ответь!
ТЧ - ...Мне было скучно, захотелось кого то позлить и над кем то поиздеваться. Ну, судя по всему мне и то и другое сделать удалось...- После этих слов Мелкая ехидно улыбнулась. Разговор с этим паникёром был ей определенно не приятен, поэтому когда медведь уже собирался что то сказать, она просто отошла от окна, сунула руки в карманы штанов и ушла в коридор крича на весь класс "Ля-ля", чтобы не слышать занудные и душные слова своего одноклассника.
Голден вновь закатил глаза и сложил руки над грудью. К нему в этот момент подошел Фредди. Один из одногруппников.
Ф - Не обращай внимания на её поведение. Её из за этого многие ненавидят. Из за этих поступков. Злых, нехороших. - Сказал Фред, положив руку на плечо Золотого и попытаясь успокоить.
Г - Как можно быть настолько плохим "человеком"?
Ф - Ну, как видишь, такие есть...я тебя тут раньше не видел. Ты новенький?
Г - Угу...
Фредди и Голдену удалось познакомиться, а спустя еще несколько разговоров на перемене, те решили стать друзьями.
Всё вроде уже хорошо, но ненависти к Той Чике у нашего медвежонка становится всё больше и больше. Каждый новый день в школе это каждая новая выходка Мелкой. Она и соли учителям в кофе сыпала, и мелки крала, выбрасывала тетради одноклассников. Один раз даже взяла с окна снег и положила на стул учителю. Что было странно, это то что все школьники находящиеся в классе, не могли понять кто совершает все эти поступки. Голден с этой маленькой злобыней постоянно ссорился, пытался объяснить что всё что она делает - плохо. Но безрезультатно. Из за подобных ссор Мелкая только больше совершала такие поступки. Так же каждый раз после ссор, Голден находил новых друзей. Так он познакомился после Фредди с Бонни. Он был зубрилой и любителем чтения. Потом новым другом Голдена стала Чика. Она хотела стать лучшим ресторанным поваром, и вообще была позитивной. Потом был Фокси. Активный фанат пиратов который был влюблен в Мангл. Добрую лису, которая и сама посматривала на Фокси во время уроков. Так же были Той Бонни и Той Фредди. Один закомплексованный, другой нервный. Но в целом общаться с ними Золотому было приятно. В пятницу после уроков наш медведь пошел по пятам за Той Чикой, которая шла домой вертя в руке какую то палку. Голден шёл, прятался за разными предметами, подумал о чем то и перестал прятаться и преследовать Мелкую. Вместо этого он просто набежал на неё и кинул в снег попутно сломав ту палку. Птица ударила одноклассника локтём в подбородок и перевернулась на спину.
ТЧ - ЧЕГО ТЕБ... - Той Чика была лицом к лицу с Голденом, который хотел её наругать за тот поступок со снегом, и вроде бы должна была начаться ссора. Но злость медведя быстро куда то пропала, он просто встал, показал пальцами что будет следить за поведением Мелкой и ушел. Сама Мелкая встала с снега, помотала головой и сделав злое лицо, не то что ушла, а убежала.
В субботу перед выходным, убрали один урок и школьникам можно было уйти раньше. Ну, естественно сначала отучиться столько, сколько нужно. Весь день был спокойным, и на удивление маленькая злобыня не совершила не одного плохого поступка. Голден с ней весь день не разговаривал, даже ссориться не хотел. Ему было стыдно из за вчерашнего дня, и из за того что его план в тот раз провалился. Благо, никто не знал о случившемся, но всех удивило что было спокойно. А учителя то были как рады тому, что с ними ничего не произошло...После уроков когда Голден уходил домой, он думал о том, почему весь день сегодня было тихо. Его это слегка напрягло. Возможно Мелкая что то задумала. Были бы у неё друзья, можно бы было разузнать о том, что она хочет сделать. Хотя и то, вряд ли Той Чика бы рассказала кому то о своих "зловещих планах". Пока Золотой находился в этих раздумьях, он врезался в столб даже не заметя этого.
Г - Мне кажется, на сегодня хватит вопросов...может она просто наконец то одумалась и перестала делать что то плохое...если она пошла на путь исправления, то это даже плюс. Хотя что её могло подвергнуть это сделать...Всё, хватит...Я просто прийду домой, поем, сделаю уроки и пойду спать...
Голден сдержал свои слова. Пришел домой, поел, сделал уроки и должен был пойти спать, но он не мог уснуть. Его мучали все эти мысли...