Печальные строки

R
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 950 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1: Ночные грёзы

Настройки
Примечания:
-Конец… Неужели я закончил? со слезами я смотрел на полностью написанный текст на экране монитора -Редактор… Нужно срочно отправить это ректору… — мои мысли пришли в полное оцепенение… Я не могу мыслить здраво -Или же… нет… Я не могу отправить это… так как это написано с помощью человеческой смерти… Или же… это будет памятником её трудам? -Меня беспокоил только этот вопрос. ... Ночь, время 05:35. Ночной бар. Не самое лучшее место, где можно быть людям вроде меня, но именно здесь и именно сейчас я чувствовал, что должен быть тут. Хотя вся эта пафосная речь была одной большой отговоркой, мне просто нравится алкоголь и я просто люблю его пить, а ещё я не никогда не был в отношениях с девушками. -"Эй, семпай, не хочешь встретиться со мной?" - сказала мне девушка школьного возраста, она была достаточно легко одета и выглядела, как типичная ночная бабочка, не знаю является ли она таковой, но... -"Пошла отсюда" - грубым тоном сказал я. Хоть я и выпевший бутылку красного вина, мнимое чувство справедливость и честь я всё ещё сохранял, это наверное единственное, что так же сохраняло во мне хоть капельку человечности помимо моего основного увлечения. - "Можешь повторить?" - обратился я к бармену. -"Воу, полегче...Может быть тебе хватит?" - дружественным тоном сказал он мне. - "Всё же я не думаю, что тебе действительно 20 лет" - сказал он улыбчиво-печальным тоном. -"Тц... Как работника это тебя не должно волновать." - сказал я раздражённо - "Документы есть, деньги тоже, так что выполняй свою работу" - сказал я всё более агрессивнее, чем обычно. Вероятно это из-за алкоголя. -"Тогда у меня для тебя специальная акция" - сказал он радостным тоном - "В мою смену, исключительно для тебя, у меня будет надбавка в половину стоимости" - радостным тоном сказал сказал Хамидзава-кун, что аж его чёлка которая обычно сохраняла спокойствие на правом глазу прыгала, как ненормальная. -"Тц... Юта, ну почему ты местами не справедливый" - сказал я жалобным тоном - "Прошу хоть ты помоги мне" -"Знаешь, если бы я не жалел тебя, то вообще бы не подпустил сюда и скидки бы не делал" - сказал Юта обидчиво, вероятно я его задел - "Да и вообще, искать вдохновение через алкоголь не самая лучшая идея" - ответственно сказал Юта Хамидзава, как какой-нибудь староста. Хотя он и был старостой, как он говорил он был старостой старостой совета в Академий Киримицами. Хотя как мне кажется с его характером это маловероятно. - "Да и вообще тебе на работу не пора? Тебя в таком состояний не уволят?" - осторожно спросил Юта -*Вздох* Каму какое дело? Всем будет на это всё равно. Пока. - сказал я уходя. Выйдя из бара я включил телефон, время было всего 5:54, ещё как минимум ещё 1 час до работы. Идти же на неё не было никого желания, в принципе, как и всегда, что даже это немного радовало меня. *Дзинь* -Мм? Что это? - спросил я себя, услышав звук своего телефона. Обычно никакое оповещение не приходит в такое время, может что-то серьёзное? Но это было сообщение от Юты Хамидзавы которое гласило: You BIG Baka (>_<)> -Охх.....- почему-то именно сейчас мне показалась, что я зря дал ему свои контракты. Юта Хамидзава - обычный подросток, который (по его словам) является главой студенческого совета в Академий Кирмицами. На первый взгляд, он самый обычный человек, однако, когда я впервые встретил этого человека в одном из своих посещений бара, он показался мне каким-то загадочным. От него исходила аура сильного человека, которого может убивать людей, может он никогда этого и не делал, но мне кажется он на это способен. Самое то, для моего нынешнего произведения. Мне сразу пришла идея поделиться с ним номером телефона... и самое интересное, что только он согласился и дал его... правда только при следующий встречи. Но то ли я ошибся, то ли он так хорош в актёрском искусстве, однако он походил на обычного человека со своими проблемами, но как мне кажется он слишком назойливым. Однако для меня как автора он сохранял интригу и мне всё равно хочется узнать его секреты. Тем не менее, до подработке был ещё битый час. Я решил сократить время, может хоть сейчас вдохновение меня посетит. И этим местом будет круглосуточным инетернет-кофе,на самом деле мне хотелось бы посетить немного другое кофе, говорят оно уже начало прибрать успехи из-за всегда играющей и расслабляющей музыке играющей на фоне, но сейчас оно ещё не открылось. Хотя меня это не особо волнует, главное сейчас не крыша на головой, а до дома мне далеко. Водя в обычно интернет-кофе оно было пустым, интересно, почему вообще оно работает после полуночи, если тут никого нет? Конечно же у стойки никого не было,но пройти просто так не удаться из-за камер, поэтому мне пришлось позвонить в звонок, дабы пробудить продавца. *Дзинь, дзинь, дзинь* -Угх... И кто в это время заходит? - ворчливо пробурчал мужик средних лет - Тебе комнату с компьютером верно? - сразу спросил он. -Да, на один час - сказал я, тоже пробывая в не в особо хорошим настрое -С тебя 450 йен - всё таким же ворчливым голосом сказал он. Я кивнул и расплатился по карте, на ней была вся моя зарплата, но по какой-то причине я так и решался снять её... Даже сам не конца понимаю почему. Скорее всего мне просто лень. Когда оплата наконец-то была завершена, я вошёл в комнату и введя пароль от своего аккаунта открыл документ с названием «Черновик» принялся думать над следующий главой: Сам же новелла была вот о чём: Это была новелла о обычном человеке, которого с самого девства окружала смерть и с кем бы он не сблизился обязательно умирали. Она поняла это ещё со времён начальной школы, когда сначала умерли её родители, затем одноклассники, а потом её другие родственники. И она всегда держала это в себе и никогда не с кем не сближалась, можно сказать, что она практически всегда была одна. От отчаяния она хотела покончить с собой, но по чистой случайности встретила таинственного паренька, который говорит, что её талант может помочь в убийстве того, кто этого заслуживает, кто убивал множество граждан и своих близких друзей, что бы получить выгоду для себя, а взамен она будет вознаграждена приличной суммой денег. Юкишима соглашается на это дело, но этот парень оказывается старостой студенческого совета и сблизиться с ним оказывается не так просто. Это лишь пол беды через несколько дней Юкишиме кажется, что за ней, кто-то наблюдает, даже когда она одна дома, а позже её и вовсе рассекречивает случайный человек, который видит её впервые и Юкишима оказывается вязана в войну двух старых кланов, которое стремятся убить друг друга вне зависимости от времени и положения. Признаюсь, на эту идею мне натолкнули недавние события в стране и я прямо загорелся этой идей, чего уж там, даже мой редактор, когда услышал это пришёл в восторг,у меня не возникло проблем с написанием, однако я не могу представить концовку, какие бы эмоций, чувствовали бы люди, которых обоих связывало присутствие смерти в их жизнях? Уже на протяжений 2-х дней я пытаюсь находится в скверном настроений, но по отсутствию прогресса этого было не достаточно. Всё дело в том, что по какой-то причине находясь исключительно в плохом или я бы сказал даже депрессивным настроений я могу хоть что-то писать, сначала я радовался этому, но теперь, когда я со вменим стал сотрудничать с разными издателями и когда они публиковали мои работы, как ранобэ, то ситуация практически моментально изменилась. Нет не подумаете, мне нравилось то, что о мои работах узнали другие люди, меня даже попросили создать ранобэ-адаптацию "Любовного комитета школы Норикисора", которая стала неплохо продаваемой, но мой "Творческий недуг" стал серьёзный проблемой и я уже практически ненавижу прикасаться к какому-либо тексту, но тем не менее, мне хочется завершить финальный том моего произведения, особенно, когда я так близок к завершению. -"Чёрт..." - сказал я вслух смотря на начало финального тома, а точнее на то, что у меня не было ни одной идеи как правильно его начать. - "Тц...Я не могу смотреть на это дерьмо." - ни употребление алкоголя, ни разочарование в людях, ни кислотное настроение ничего мне не помогает найти вдохновение. Может мне лучше остановится? «БРРРРРРРРИИИНННЬ» «БРРРРРРРРИИИИИИННЬ» Едва я собирался ударить клавиатуру, так тут сразу зазвонил мой телефон. Помимо Юты, это может быть только один человек. -"Але, что такое? Ты отвлекаешь меня от важного дела"- сказал я грубым голосом в трубку. -"Я понимаю, но где ты чёрт возьми Хирото, где тебя черти носят?! Уже настала смена" - так же гневно кричал Рейджи в трубку. -"Уже? Ты нечего не перепутал? Сейчас только... " - хотел я только сказать, что до смены ещё как минимум 30 минут, но время на компьютере показывало 06:40 и только в этот момент я осознал, что могу опоздать. -"Чёрт, Рейджи, сможешь придержать её? Я скоро буду" - спросил я его. -"Я попытаюсь, дуй быстрее" - сказал он и отключился, блин, наверное даже алкоголь не успеет выветриться, хрен с ним, будем думать, что делать по мере поступления проблем.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник