Печальные строки

R
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 950 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2: Странная встреча

Настройки
Примечания:
Вполне неожиданная утренняя пробежка оказалась довольно успешной, ведь каким-то образом сонный (И пьяный раз уж на то пошло)я всё же успел на работу. Хотя желание спать всё ещё не отпускало меня, но к сожалению делать это прямо здесь будет большой ошибкой. Или же... Нет, не надо. Перерыв хоть и полезная штука, но использовать его нужно с умом -"С тобой точно всё в порядке?" - Спросил Мицуру обеспокоенно - "Выглядишь так, как будто всю ночь в ночном баре провёл" -"Тц... Это тебя не касается" - сказал я раздраженно -"Хирото, ну как ночь провёл?" - каверзно спросила Юкахара -"Хм, ну..." - задумчиво сказал я - "Я провёл эту ночь в компаний молодых девушек и вполне доволен, тем, что я испытал, а ты?" - в тон сказал я. К счастью или нет, но это неправда, но просто так этой демонихи я не могу не ответить. -"Извращенец, Фу "- сказала Мана в своём репертуаре. И после этого покатилась, как какой-небудь мандарин. -"Ладно" - сказал я, обращаясь к Мицуру - "Извини, просто сейчас в жизни не лёгкая полоса и настроение на нуле" -"Ух... сложный ты человек, как всегда" - спокойно сказал Мицуру. Он будто мои мысли прочитал, так как если бы я был на его месте, то я бы ответил так же. -"Я пойду, может вкачаюсь в обычный темп работы"- спокойно ответил я. Перерыв скоро закончится, но так как я сейчас более менее в порядке, мне нужно было вернуться в обычный жизненный темп и не спеша возвращался к кассе. Подрабатывал я в одной закусочной одного моего интернет-знакомого. Хех, это может показаться странным, но для меня он довольно хороший человек, надеюсь с ним всё будет хорошо. Интересно, мы ещё с ним пересечёмся? Изначально я вообще не хотел подрабатывать, но ему нужен был человек, которому он может доверять, странная конечно у него логика, но в этом мире всё возможно. Однако, он так же подкупил меня тем, что как автор могу найти довольно интересное наработки, наблюдая за людьми и должен признать он оказался прав, хоть этого материала было довольно мало, но я удивлён, что он вообще есть. Последним аргументом в пользу того, что бы я принял его предложение это то, что мои рукописи не могу достаточно меня обеспечивать. Ведь трачусь я довольно часто, купив ту или иную дымную булочку.Всё же, как бы я себя не заставлял, но я не хочу не себя видеть, однако я ничего не могу с этим поделать. Главное не подраться с менеджером, а то "Мой друг" говорит, что выслушивать его жалобы та ещё морока. Как бы то ни было мне пора возвращаться к работе. -"Что тебе от меня нужно!?"- неожиданно прозвучал женский голос из зала. Я мигом примчался туда и увидел, что парень пристаёт к девушки, которая валяется на полу, а поднос с её заказом валяется на полу. Нужно как-то ей помочь...Но в прямой конфронтация я плох, так что мне придёстя пойти по иному пути. Но по какой-то причине, вместо того, что бы помочь я... сфотографировал то, что видел перед глазами. Не знаю почему я это сделал, но это может послужить неплохим доказательством...Наверное. -"Отойди от девушки!"- грубо сказал я - "Если задержится, то это может дорогого стоить, а доказательства у меня уже есть" -сказал я с чувством превосходства -"Тц, ублюдок"- сказал он раздражённо - "А с тобой я ещё разберусь" - так же раздражённо сказал он девушки. Девушка же всё это время сидела на полу, не похоже, что она была шокирована тем, что увидела, но тогда почему она не встаёт? -"Ты как? В порядке?" - спросил я девушку -"Да..." - неуверенно сказала она - "Можно я посижу у вас некоторое время?" Она думает, что он может ждать снаружи? Ну если так подумать, то это звучит вполне логично. -"Хорошо" - спокойно сказал я - "Можешь сесть вот на тот столик у окна" - сказал я, показывая на него. -"...<Спасибо>..." - тихо ответила она. -"Может тебе лучше позвонить кому-небудь?" -предложил я. -"Нет..."Лиса" занята" - сразу же сказала она. -"Ладно..." - сказал я. "Лиса" это видимо её подруга, поэтому ей виднее. Я решил вернулся в обычный темп работы. Прошёл час, второй, третий, по-тихоньку приходили новые посетители и перекусив уходили, но та девушка всё сидела и сидела за столом около окна. -"Эй... тебе не кажется, что та девушка какая-то странная?" - спросил меня Мицуру -"У неё есть на это причина" - спокойно ответил я. -"Хоооо...она что, ждёт своего парня?" - с каверзной улыбкой спросил Мицуру -"На что это ты намекаешь?" - спросил я. Не нравится мне такой его тон... -"Я ни думал, что ты так скоро сможешь найти девушку" - загорелся он - "Как вы нашили друг-друга?" -"Идиот" - кратко сказал я с раздражением. Я понимаю, что он прикалывается, но когда ты одинокий писатель и на тебя не обращает внимание люди это бьёт по больному. Тем не менее, всё же решившись я подошёл к той девушке, у которой я кстати до сих пор не знал имени. -"С тобой всё в порядке? Почему ты всё ещё здесь сидишь?" - сразу перешёл к делу я. Это бессмысленный вопрос, чисто технически я знаю почему она здесь всё ещё сидит. -"Я что мешаю? И вообще это не твоё дело" - ворчливо и с явным нежеланием сказала она. -"*Вздох* Хорошо, моя смена заканчивается через 30 минут, я тебя провожу" - сказал я, понимая, что какая-то "Лиса" так и не освободилась. -...- она мне так нечего не ответила и просто легка на стол. М-да уж... Тяжёлый случай наверное такое со мной впервые. Тем не менее она наверное голодна, нужно ей чего-небудь приготовить. -"Ну как прошло дело? Пригласил её на свидание?" - задорно спросил меня Мицуру -"Нет, я и не собирался этого делать" - на удивление спокойно ответил я - "У нас новый заказ. В него входят: гюдон, тонкацу и зелёный чай." -"Так почему она сразу об этом не сказала?" -непонимающе сказал Мицуру. -"Нечего ты Мицуру о людях не знаешь" - задорно сказал уже я - "Пойду заодно кофе выпью, а то в сон клонит". Выпив кофе и дождавшись момента, когда заказ был готов. Я отнёс поднос заказ этой практически неизвестный мне девушке -"Что это?" - непонимающе сказала она. -"Это тебе, за счёт заведения" - спокойно сказал я, как какой-то цундер. -"...<Спасибо>..." - снова так же тихо сказала эта таинственная девушка, так как же и в первый раз. Мне не осталось нечего кроме, как улыбнуться, как какой-небудь герой из типичного сёнэн аниме. Дождавшись этого мгновения я наконец-таки могу спокойно пойти домой и лечь спать, но прежде... -"Ты готова?" - спросил я её -"А...К чему?" - не поняла она. -"Пойдём тебя провожу до дома или ты хочешь здесь начинать?" - спокойно спросил я - "Видимо "Лиса" очень занята" -"...Х-хорошо..." - как-то неспокойно сказала она. Резонно, я бы тоже не особо верил человеку, который выпил ночью. Не смотря на это мы всё же пошли неспешным ходом. Вечерние лучи падали на город, показывая его красоты. Даже народ, который обычно в это время идут домой не было не так много, как обычно, идеальная пора, что бы почувствовать вдохновения... Жаль лишь, что я не один, но да ладно. Должен сказать, что мне нравится тишина, но не когда же идут как минимум 2 человека. Не нравится мне это, надо хоть имя спросить... -"А как тебя зовут?" - спокойно спросил я. -"...Я...Я Хикари Камамото" - всё так же тихо сказала девушка. - "А тебя как зовут?" -"Я Хирото Хадзава" - спокойно ответил я -"Ясно" - будто безжизненным тоном сказала она. -...- я же не знал, что же на это ответить. Я легко могу представить диалог своих персонажей в голове, но когда дело до практике общения с реальными людьми у меня... возникают проблемы. Я не знаю каким чудом мне удаётся разговаривать с Ютой, Мицуру, а так же при том с моим интернет другом, видимо мы как-то сблизились и теперь я в них уверен. Тем не менее, идти в тишине мне тоже не очень нравится... да и чувствуется мне в этой девушки что-то... необычное. Не знаю почему, я просто так предполагаю. -"Ты не знаешь того парня?" - решил спросить я, дабы завязать хоть какой-то диалог. -"...Нет...не знаю" - после немногочисленной паузы как-то нерешительно сказала Хикари. Может она врёт? Ну и ладно, меня это не касается. Главное лишь, что я был в спокойствий. -"Мы уже почти пришли" - как-то резко и быстро проговорила Хикари. Она не хочет, что бы я увидел её дом? Ну и ну... Мы прошли поворот и как только мы это сделали, светы стали включаться и признаюсь это была бы интересная ситуация для хоррор манги, но увы, у нас тут скучная реальность, так что довольствуемся чем, тем можем. -"Мы пришли" - отвлекла меня от мыслей Хикари. Я посмотрел на дом, которые освещали вечерние лучи, к сожалению это был обычный частный дом, но должен сказать, мне нравится эта картина, вполне возможно, что это направит меня на верную мысль...После того, как я высплюсь разумеется. -"Ладно" - сказал я, беря последние силы под свой контроль - "Удачи тебе, как-нибудь ещё встретимся" -"Пока... Хадзава-кун" - неожиданно жизнерадостно сказала Хикари, что аж я на секунду выпал из реальности... -"Ха...Хадзава-кун?" - повторил я слова Хикари. Обычно мне так звала только моя одноклассница, из-за которой я начал ненавидить этот мир. Я хотел спросить Хикари почему она меня так назвала, но она уже жизнерадостной походкой убежала к себе в дом. -"*Вздох* Какой же этот странный день" - подвёл я итоге этого дня. Начал в ночном клубе, а закочнил тем, что провожал странную девушку к себе домой. И только я хотел было уйти в мир музыке, как тут появился тот самый человек, которого я видел сегодня на перерыве, а день заканчивался так хорошо... -"Чего тебе?" - сказал я грубым голосом. -"Держись от неё подальше" - на удивление спокойно ответил он. -"Ты имеешь в виду..." - начал по-тихоньку догадываться я -"Забудь о Хикари" - вот теперь он начал сердиться - "Когда ты её увидишь, притворись, этого "Куна" не было, а её лучше, что бы вообще забыл о ней" - снова перешел он на спокойный тон. - "Так будет лучше и для тебя, и для Хикари" - это были последние слова, перед тем как он ушёл. -"Эй, постой, ты что-то знаешь? О чём ты?" - завалил я его вопросами, но вместо ответа я получил удар в живот и сразу же после этого он дал дёру. -"Чёрт..." - сказал я держась за живот - "... Только не говорите мне... что я стал заключительной линий любовного треугольника...Только этого мне хватало..." - держась за живот проговорил я. Хотя... это может сильно огорчить внутреннего меня...Может это именно это тот толчок, который я так ищу? - "*Вздох*Да поможет мне Омайканэ-сан" - думаю, я решу это после того, как Цукуёми-сан выполнит совою задачу и уступает свой пост Аматэрасу. Как говорится утро вечера мудренее.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник