Я вернусь когда зацветет сакура
5 февраля 2022 г., 19:14
Мона уставилась с непониманием на горстку семян в ее руке
-Что это? Спросила девушка
-Это семена сакуры,в Инадзуме этими деревьями осыпан весь город. Ответил Скарамуш
-И зачем мне это? Все так же растерянно смотря то на эти маленькие кружочки в ее руке, то на юношу, сидящего напротив.
-Скоро узнаешь.
Мона откладывает семена в конверт и ничего не говорит,Скарамуш еле улыбается и смотрит куда то сквозь,он уже давно все знает.
Спустя неделю после данного инцидента Скарамуш приходит.
-Мона, у меня появились срочные дела в Инадзуме, мне нужно уехать. Монотонно проговаривает юноша.
-И надолго ли? Спрашивает девушка,с ноткой грусти в голосе, что так старается скрыть
-Помнишь те семена, что я тебе дарил? Во влажную воду положи несколько косточек и засыпай песком, далее накрой пленкой и поставь на подоконник желательно.Сейчас весна, ростки без проблем взойдут, как только твоя сакура зацветет, я обязательно вернусь.
-Обещаешь?
-Я клянусь.
После этих слов Скарамуш подходит к Моне,обнимает, нежно, стараясь больше сохранить этот момент в памяти его любимой. После, поднимает свою шляпу, надевая на фиолетовую макушку, исчезает в дверном проеме.
Слезы текут из зеленых и теперь уже поникших глаз, падая в горшок, где лежат 3 семечка.
Делает все так, как он и говорил, песком засыпает, пленкой накрывает, ставит на подоконник.
И ждет.