Варя
-Варь, может тебя проводить до квартиры? Ты еле на ногах стоишь. -Я если захочу, кросс пробегу Мил. – Обнимая подругу, бормочу я заплетающимся языком. Вечер был отличный, мы классно провели время. Уже скоро рассвет будет, не знаю сколько времени. Меня привезли домой, не знаю, кто трезвее из нас двоих. -Я попрошу, ик, Ваню. Он тебя проводит. Ванют, ты ж, ик, проводишь Варечку? -Та не надо. Я сама прекрасно дойду. На лифте вжих, и на месте. Пока ребят, всё было классно! Поцеловав синюю в щёку и обняв Ваню, топаю в подъезд. Чёрт, долбаный лифт, эти не могут отремонтировать его. Кто чинит лифты? Уже сама б сто раз починила. Гугл в помощь. Фух, устала, сейчас присяду передохнуть. Потом зайду. Седьмой этаж по лестнице слишком высоко, это занятие не для моих ног. Отдохну пару секунд и домой.Влад
Обычно утро начинается с чашки горячего кофе, но у меня с жуткой головной боли и ломки в костях. Что я вчера себе вколол? Надо прекращать это дело, иначе быстрее подохну от этой боли. Осмотрев комнату, грустно улыбаюсь. Всё было разгромлено. Окей, надо прибраться. Где-то зазвонил телефон. Мобильник лежал на кровати, удивительно, что целый. О, какие люди, отец собственной персоной. Вспомнил про младшего сыночка. -Ты что-то хотел? – Как можно безразличней начинаю разговор. -Привет сын, можешь сейчас подъехать домой? – И зачем, есть же Макс. -Так я и так дома. -Не начинай Влад. Я тебя по-хорошему прошу. – Как мило с его стороны. -Ладно, через час буду, раз ты по-хорошему просишь, отец. Знаете, мне так плохо весь этот месяц, я просто как привидение живу. Вроде всё есть, бизнес от матери, деньги. Есть всё, кроме нормальной семьи. Нужен был я только матери, которой не стало в том месяце. Слишком большая и больная потеря. Отцу ровным счётом пофиг на меня, и так было всегда. Для него самое главное в жизни мой старший брат Максим. Но вот ирония, я похож на отца, а брат на маму. Меня очень сильно подкосило. Она была для меня всем. Приведя себя в порядок, хоть на человека стал похож. Надо завязывать и жить дальше. Хватит нюни распускать. Из этого дерьма потом не выберусь. Но даже если умру от передоза, то такова судьба. Взяв ключи от байка, хочу покинуть квартиру, но дверь. Не открывается? Будто подпёрли чем-то. Ну и соседи, хотя сам виноват, нечего музыку ночью слушать. Когда наконец-то получилось открыть, что-то с грохотом завалилось. Выйдя и увидев то, что мешало мне покинуть квартиру ещё пять минут назад, мои брови взлетели вверх от удивления. Это эта, Колючка. Сейчас у меня слишком много вопросов. А почему? Надо её наверно разбудить. Легонько трясу за плечи, просыпается. Ну хоть живая. Открыв глаза, Колючка смотрит на меня с непониманием. Ого, у неё глаза фиолетовые, ни разу не видел таких. Может линзы, если нет, то они очень красивые. Так, Влад, тебе надо торопиться. -Проснулась? -Где я? – Помогаю той встать на ноги, на удивление мою помощь она принимает. Улавливаю еле слышный запах алкоголя. Встав, девушка сразу хватается за голову. Ууу, ну тут всё ясно. -Ты в Африке. -Дебил или да? -Ты около моей квартиры. Какого лешего ты здесь делаешь надо спросить мне. Так вот, какого фига ты здесь дрыхнешь? В подъезде, на восьмом этаже, около моей квартиры. - Хах, её лицо надо было видеть. -Я… Что. Сколько я выпила? Ничего не помню. -Вот, правильно подметила. - Смешная такая. Немного отшатнувшись в сторону, Колючка падает. Господи, вроде кололся я, а штормит её. -Да блин! Что стоишь? Помоги встать. -А ты скажи имя. Тогда помогу. -Варя меня зовут! Доволен?! - Варвара краса, длинная коса. Не, Колючка интереснее. -Более чем. - Ну я парень слово, поэтому помог бедной девушке. Пока закрывал квартиру, Варя стояла рядом и осматривала меня с ног до головы. -Что, интересно на меня смотреть? -Нет. Просто мне нужна помощь, чтобы дойти до своей квартиры. Ты слишком медленный. Ничего не оставалось, как помочь. Она такая забавная. Но надеюсь такого больше не повториться.***
Ехал я минут тридцать и вот он, родительский дом. Заехав во двор, припарковался около крыльца. Вообще всё равно. Внутри меня никто не встречает, а ну да, не царское это дело изгоя встречать. Прохожу в гостиную, там Макс сидит в кресле, отец на диване. Только когда сам плюхаюсь на соседнее кресло, на меня соизволили посмотреть. -Здравствуй Влад. - До свидания! Ни, «привет сын», а ЗДРАВСТВУЙ ВЛАД. Кулак сжался сам собой. -Угу. Зачем звал? – Закинув ногу на ногу, спрашиваю смотря на этих двух. Оба смотрят, будто я какой-то кусок дерьма. Особенно братец, в его взгляде столько надменности. -Можешь быть вежливее с отцом?! А то смотрите, обиженный мальчик. - О, псина голос подала. -Не могу. Если на этом всё, то до свидания. Мне было очень интересно. - Встав, я направился к выходу. -Куда встал?! – Заорал Макс. -А ну перестали оба! Влад вернись. – Я остановился в дверном проёме, выжидающе смотря на отца. - Сегодня сорок дней, как нет матери. Позвал тебя, чтобы пообедать. А вы устроили тут! Пошлите в столовую. - Сорок дней. Её нет. У меня нет ни малейшего желания оставаться здесь. -А ну вернись! – Игнорирую, выходя на улицу. Злость и скорбь смешались во мне. Никто даже не вышел за мной, ну и мне нечего здесь делать. Надевая шлем до меня дошли только слова Макса: «Пусть валит пап, у него явно не всё с головой в порядке, раз так относится ко всему.» На высокой скорости мчу домой. Не забыв прикупить пару бутылок коньяка. Пусть и день на дворе, но боль нужно заглушить.Варя
Господи, завтра первый зачёт. Сессия начинается. Аааа, не хочу. Хорошо память у меня отличная, легко запомню, но всё равно страшно. Вот надо было так много пить вчера? Голова болит, а за случай утром вообще стыдно. Это ж надо так умудриться. Кошмар, теперь пить не буду. Всё, больше ни-ни.***
Сколько времени? 12 часов ночи. Я всё выучила, теперь сижу повторяю. Этот сверху, как его там? Влад, кажется опять музыку врубил днём ещё наверно. Раздражает, причём рок какой-то играет. Так басит, уснуть невозможно. Почему соседи не жалуются? Или мне одной это мешает? Хотя может многие куда-то разъехались. Ладно, обычно в час вырубает, так уж и быть, потерплю, как раз всё повторю.***
Знаете, сколько сейчас времени? ТРИ ЧАСА НОЧИ! Музыка до сих пор играет! Какого фига вообще?! Завтра понедельник. Решаюсь всё-таки пойти разбираться, не ну правда. Накидываю халат завязывая, а то в майке и шортах по подъезду так себе идея ходить. Любимые тапочки и вот я у этой злополучной двери. Долблюсь минут десять, бесполезно. Случайно дёргаю ручку, открыто?.. Заглядываю, не решаясь войти, но прохожу. Квартира как у меня, двуспальная. Но в воздухе дымка от сигарет? Пустые бутылки раскиданы по полу. Не распакованные коробки, но большинство валяется на полу. Будто их пинали. Пройдясь хозяев не нахожу. В смысле? Зато эту чёртову колонку нашла, которую сразу выключаю. Иду в комнату. Там какие-то шприцы, таблетки причём они просто лежат на полу. Влад наркоман, что ли? Отлично Варя, расхаживаешь по квартире возможно психически неуравновешенного парня, молодец. Только где сам парень? Вот ванная комната. Свет выключен, в принципе, как и везде, кроме коридора. Найдя выключатель, щёлкаю, да будет свет. БЛЯДЬ! Нашёлся. Этот идиот лежит в ванной, по любому без сознания, потому что из руки тонкой струйкой идёт кровь. На полу снова какие-то шприцы. Кидаюсь к нему, щупаю пульс, живой. Как достать, то? Может скорую? Нет, будет много вопросов, если он правда наркоман, что я скажу. А вдруг ему плохо, и он чем-то болеет? Хлопаю по щекам, ничего. Кое-как вытащив того с ванны, кладу на пол. Найдя полотенце пытаюсь хоть немного высушить, ещё и в одежде! Так, как его в чувство привести? Взяв ещё одно полотенце прикладываю к руке. Вена проколота. Вот тут мне первый раз в жизни пригодились уроки обж. Надо перетянуть руку, чтобы кровь остановилась. Перебинтовать и всё. Ещё раз хлопаю по щекам, о шевелится. Что-то промычав, открывает глаза. Зрачки расширены, жесть. Он хоть в адеквате? -Эй, ты что придурок с собой делаешь?! Помереть молодым хочешь? -Ты… Что ты тут… делаешь… - Блин, надо его к унитазу, чтобы промыть мозги и желудок за одно. -Я, на тебя смотреть пришла! Ты что творишь?! Давай сюда руку! Притащив того к толчку, иду на поиски воды. На кухне стояла бутылка полтора литра. Возвращаюсь, как его там. Влад смотрит в одну точку. Даю попить, сопротивляется, но выпивает достаточно, для того чтобы его несколько раз вывернуло. Капец вообще. Вытерев морду смотрю на парня. Глаза красные, будто заплаканные. -Встать сможешь? - Получив в ответ положительный кивок, помогаю встать и тихонько идём под ручку в спальню. Заранее сняв с него футболку, укладываю на кровать, штаны снял сам. М-да, когда это я в волонтёры подписалась? Замечаю Часы на стене, аж глаз задёргался. ПЯТЬ ЧАСОВ УТРА?! А зачёт в девять. ЧЁРТ! Влад уже уснул. За что мне всё это?!