Мечты должны сбываться

NC-21
В процессе
49
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 154 страницы, 60 836 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 23 Отзывы 13 В сборник

Часть 25

Настройки
      «И кого же ты любишь?» - хотела спросить Злата, но ей было страшно услышать ответ. Карина смотрела на давнюю подругу и будто видела ее насквозь, читала мысли. - Тебя. - Ты осознала это спустя пятнадцать лет? Смазала шестеренки в мозгу, он начал думать и додумался до этого? А оно мне вообще надо? Мы уже другие люди… Я тебя не знаю. - Ты меня знаешь. Я не изменилась. - Ты что бабочка в янтаре? Что ж если и так… Но я. Изменилась. - Нашу связь нельзя разорвать. - Годы рвут любые связи, даже запрограммированные с помощью ДНК. А уж иные - рвутся в разы проще. Зачем ты вернулась? Почему сейчас? - Я долго бежала от себя. И от тебя. Но я устала. - Ты столько лет мирилась с внутренней гомофобией? Что ж поздравляю, если и правда смогла ее победить. Но что не нашлось лесбиянок в Париже? - Француженки, конечно, дамы грациозные. Но я не могла выкинуть тебя из головы все эти годы. - Это называется одержимость, а не любовь. - Я смотрю, ты шаришь в психологии. - Не сказала бы, это очевидные вещи.       Карина внимательно посмотрела в глаза Златы, пытаясь там найти юную влюбленную в нее Злату. Та поспешно отвела взгляд. Карина улыбнулась. - Что ж ты опоздала, я влюблена в другую, - Злата с вызовом посмотрела в глаза Карины. Та нахмурилась и через пару минут ответила. - Ладно, я и не думала, что будет просто. Я готова бороться за тебя. - Карина, что ты творишь? Возвращайся в Париж. Ну или катись в Европу… В смысле, покатайся по Европе. Как тебе итальянки? По-моему, они шикарны. - Мой бывший муж - итальянец. Злата взглянула на Карину. - В те моменты, когда твой муж-итальянец тебя потрахивал, наверно, ты любила меня особенно сильно, – Злата усмехнулась.       Карина не нашла, что ответить. Она думала, их встреча со Златой пойдет по другому сценарию. Злата поднялась со скамьи. - Если тебе больше нечего сказать, я пойду. - Дай твой номер и адрес. Мы не закончили. - Я закончила. Смирись. И пиздуй в свой гребаный Париж. Там шершеляфамь.       Злата направилась в сторону остановки, но затем передумала и пошла пешком. Карина хотела догнать ее, но осознала, что это ничего не даст, и ей лучше дать Злате время. Она встала со скамьи, постояла, глядя в мутную воду реки, послушала крики птиц, затем уселась в автомобиль и уехала в неизвестном направлении.

***

      Костя услышал, как открылась входная дверь, и пошел встречать Злату. - Ты чего такая бледная? Случилось чего? - Да так, призрак из прошлого. - Хочешь об этом поговорить? - Даже не знаю… - Пойдем пить какао. Я как раз заварил. Кстати, Настя звонила. Завтра с утра она за нами заедет, меня - на дачу показаний, а потом к Анфисе. - Мне нельзя к Анфисе. - Уже можно. - Да? А что изменилось? - Ну, Настя рассказала ей о наших злоключениях. Так что думаю, от Анфисы мы завтра будем получать пиздюльки. - Черт. Пиздюльки – это не то, что мне сейчас нужно. - Наверно, тебе нужны обнимашки.       Костя подошел и обнял Злату. Она поняла, что обнимашки ей и правда нужны. Затем Костя потащил ее на кухню, усадил на стул, налил большую чашку какао и положил на тарелку кексы. - Откуда кексы? – удивилась Злата. - Испек, вкусненького захотелось, - улыбнулся Костя. - Ммм… Вкусно. Они налопались кексов и улеглись спать. - Так что там насчет призрака? – спросил Костя, затем стащил со Златы одеяло, накинул его на себя и стал ходить по комнате, негромко завывая.       Злата кинула в него подушку, но промахнулась. - Любовь моей юности объявилась. - Разве не Анфиса любовь твоей юности? – всполошился Костя. - Ну, Анфиса была после нее. - И чего она хочет? - Хочет быть со мной. - Надеюсь, ты послала ее? - Послала. - Хорошо. Значит все в порядке? - Да.       Костя не поверил. Столько грусти было в этом «да». - Ты ведь не думаешь дать ей шанс? - Не думаю.       Костя снова не поверил. «Себе можешь врать сколько угодно, но меня не обманешь». Ему стало грустно. Он надеялся, что вот-вот Анфиса и Злата сойдутся и будут счастливы. Своя личная жизнь у него не складывалась, так что он хотел хотя бы наладить жизнь своей сестры. Да и к Злате он сильно привязался. Нужно отвадить этого призрака от Златы. «Охотники за привидениями, для вас есть работенка», - подумал Костя и уснул.       Злата ворочалась с боку на бок полночи. В три ночи она сходила на кухню, доела кексы затем села за ноутбук и вошла в почту. Новых писем там не было. Женщина вздохнула то ли облегченно, то ли обреченно. «А ты думала, она закидает тебя любовными письмами?» - посмеялась над собой Злата. Глаза начали слипаться, и женщина легла спать.

***

      Злата проснулась от того, что Костя шумел на кухне. Она пришла туда, чтобы выяснить, что случилось. - Ты чего тут расшумелся? - Кажется, у тебя тут завелись крысы. - С чего ты это взял? - Кексы пропали. Их точно съели крысы. - Что ж, крыса, которая их съела, сейчас стоит перед тобой. - Все восемь штук? - Ну, ты хороший кулинар. Костя рассмеялся. - Ладно, я тогда сгоняю в кондитерскую.       Мужчина ушел, а Злата пошла умываться. Через двадцать минут они сидели и пили какао с чизкейком. В дверь позвонили. Злата открыла дверь, Настя вошла в квартиру как к себе домой, намыла руки, налила себе какао, отрезала огромный кусок чизкейка. - Ни привет-ни здрасьте, так ходит в гости Настя. И много жрет, - Злата не сдержалась и высказалась.       Костя засмеялся и подавился чизкейком. Настя благодушно улыбнулась, доела и лишь тогда соизволила ответить. - Спасибо за гостеприимство. Вижу, мне тут рады. - Как там Михан и Мирон? Не померли? Мне уже пора валить из города? - Я с ними поговорила, тебя не тронут. - О, спасибо, моя незваная спасительница. - Собирайтесь и поедем, у меня мало времени.

***

      Злата сидела в коридоре неприметного здания и ждала Костю и Настю. Прошел уже час, женщина скучала. Неожиданно рядом появилась долговязая фигура, которая схватила Злату и прижала к стене. Женщина вскрикнула, заглянула в лицо напавшего и узнала в нем одного из своих неудачливых конвоиров, единственного, кому посчастливилось уйти от нее не покалеченным. - Ну что, сучка, попалась. Тебя размазать по стене или выбросить из окна? - Право выбора – вот что я особенно ценю в этой стране. Что ж, быть паштетом не по мне, а вот полетать я не прочь. Дверь кабинета открылась. - Игорь, отпусти даму, - буднично сказала Настя.       Костя бросился на Игоря. Тот ударил его локтем в живот. Костя согнулся и застонал от боли. Настя схватила Игоря за ухо, и оно отвалилось. Злата и Костя с ужасом посмотрели на мужчину. Они ждали душераздирающих криков, но мужчина молчал. Настя, глядя на их перепуганные лица, рассмеялась. - Это протез, он просто отклеился, - пояснила женщина.       Игорь поднял свое ухо и улыбнулся. - Вечно в неподходящий момент отваливается, – пояснил Игорь. - А что для этого бывает подходящий момент? – спросил Костя. - Ну, было пару раз… - начал было Игорь. - Игорь, Злата - моя хорошая подруга. То, что произошло с Миханом и Мироном – небольшое недоразумение. Если бы ты вчера не прогулял совещание, то знал бы, - укоризненно сказала Настя. - Или не знал бы, вдруг бы у него ухо отвалилось в тот момент, когда ты об этом говорила, - пошутила Злата, пришедшая в себя. - Я итак начальство слушаю вполуха, – засмеялся Игорь.       Оказалось, что Игорь добрый и веселый малый, когда не хочет размазать тебя по стенке и выбросить в окно. Они еще немного поболтали и поехали в больницу. - С каких пор я стала твоей хорошей подругой? - спросила вдруг Злата. - Это словесный оберег. Теперь тебя точно никто не тронет, зная, что ты моя подруга. - А можно я тоже буду твоей подругой? – спросил Костя. – Тот факт, что я твой племянник мне не особо помог. Я отращу волосы подлинней и надену самое красивое платье из гардероба Анфисы. - Ладно, подружки, надо нам тогда устроить девичник, - рассмеялась Настя. – Тем более у меня скоро свадьба. - Точно! Никогда не был на лесбийской свадьбе, - воодушевился Костя. - Костя, ты так дружелюбен к лесбиянкам, мне кажется, что в тебе живет маленькая лесбиянка, - улыбнулась Злата. - Кто знает, может я на самом деле Констанция, - засмеялся Костя.       Наконец Злата, Настя и Костя прибыли в больницу. Когда они вошли в палату к Анфисе, там было целое столпотворение. Злата поначалу испугалась, она думала, что это консилиум врачей, потому что все посетители были в белых халатах. Но постепенно она всматривалась в лица и узнавала их: Жанна, Антон, Глеб, Сэм, родители Анфисы. Все друг с другом перездоровались. Мама Анфисы с большим интересом посмотрела на Злату. Отец Анфисы просто поздоровался и не проявил особого интереса. Сэм подмигнул Злате, и злобно зыркнул на Костю. Все шумно пообщались и вскоре родители Анфисы и Настя ушли. - Костя, можно тебя на пару слов? – спросил Сэм. - Если только без рукоприкладства. - Я не бью слабых.       Злата заметила, что Костя расстроился. - Сэм, ты ведешь себя как мудак, - сказала она. - Да, есть немного. Извини, Костя.       Они вышли из палаты и в ней остались Анфиса, Злата, Жанна, Глеб и Антон. Но Жанна, Антон и Глеб как-то резко засобирались домой. И вот Злата и Анфиса остались наедине. - Как ты себя чувствуешь, Анфиса? - Лучше. - И память вернулась? - Вернулась. А ты как? Настя рассказала мне, что ты чуть не угробила двоих мужиков. - Не мужики и были… Так, одно название. - Тебя лучше не злить, да? - Да, не стоит. - Ты ведь не убьешь Глеба? - А что есть повод? - Он хочет, чтобы мы снова были вместе.       Злата закусила губу и сжала кулаки. - А ты чего хочешь? - Это сложный вопрос. У меня пока нет на него ответа. - И сколько тебе нужно времени, чтобы найти ответ? - Пару недель… Наверно. - Мне просто ждать? Или это соревнование, кто из нас с Глебом завоюет твое сердце? У тебя вообще есть ко мне чувства? - Есть. - Так может, Глеб уже упустил свой шанс, и сейчас пришло мое время? - Не дави на меня. - Я не давлю, а рассуждаю логически. - Логика и чувства несовместимы. - Чувства могут быть логичными. - А логика может быть чувствительной? - Почему бы и нет?       Женщины помолчали. - И что он тебе такого предложил? Наверно, то, чего я не могу тебе дать? Дай-ка угадаю. Ребенка?       Анфиса поразилась проницательности Златы. Хотя поражаться тут было нечему. Это был максимально тривиальный сценарий. И Злате не хотелось быть его частью. Она знала десятки таких историй. И почти все они заканчивались одинаково. Статистика - вещь неутешительная. - Я пойду. - Ты завтра придешь? - Нет. Тебе же нужно время на «подумать». Не хочу мешать. - Ты не помешаешь. - Мне тоже нужно подумать… Или думаешь, только ты можешь вершить чужие судьбы? - Ладно, увидимся через две недели. - Ага. Пока. Выздоравливай.       Злата вышла из палаты и пошла, куда глаза глядят. На улице кто-то дотронулся до ее плеча, она обернулась. - Антон, вы же с Жанной ушли. - Я подумал, тебе сейчас нужен друг. - Значит, ты в курсе. - Да. Жанна болтушка. Ты же знаешь. Я ее, конечно, люблю, но никогда не доверяй ей секреты. - Да у меня секретов особо и нет. - Как нет? А Карина? Ой! - прозвучал голос Кости. - Какая Карина? – спросил Антон. - Да нет, я пошутил. - Кажется, в черный список болтунов можно добавить еще одно имя, – пробурчала Злата. - В общем так, едем ко мне, и там все обсудим, - сказал Антон. - Я с вами, - раздался голос Насти. - А ты нам зачем? – искренне удивилась Злата. - Этот мудень Глеб – не пара Анфисе. В четыре головы мы придумаем план получше, как его устранить. Не в физическом смысле, конечно. Этот вариант оставим на крайний случай.       Злата, Антон и Костя посмотрели на Настю, было непонятно, шутит она или нет. Она не стала развеивать их сомнения. Таким человеком была Анастасия Ломова, ей нравилось обескураживать людей.       Дружная компания уселась в автомобиль Антона и поехала к нему домой. В прочем доехать до места назначения им не удалось. Через несколько минут в них врезался роскошный автомобиль с роскошной женщиной за рулем.
49 Нравится 23 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)