Тайна леса

NC-17
Завершён
106
автор
SayanaFire бета
Размер:
94 страницы, 31 592 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
106 Нравится 1 Отзывы 15 В сборник

Глава 5 - «Кровавый закат»

Настройки

***

      День был в самом разгаре, когда ребята занимались строительством плота, даже двух. Все были заняты делом: Габри, Зонтик и Феликс собирали по округе лианы, ведь обычных верёвок у них не было, да и не могло быть, Пик на пару с Вару рубили деревья... ну как рубили, Пик их просто ломал, а Вару к берегу оттаскивал. Куро в это время дорисовывал на песке чертёж будущего плота, в голове прикидывая сколько всё это займёт времени.       — Слушай, а сколько деревьев нам вообще нужно? — спросил зелёный обламывай ненужные ветки у только-что сломанного дерева.       — У Куро спроси, он же схему там чертит, а не я, — спокойно ответил Пик в очередной раз щёлкая пальцами, после чего раздался уже привычный треск ломающегося дерева, а после и соответствующий грохот от падения. Вару немного недовольно глянул на него. Его недовольство было обосновано, ведь по-сути, здесь работал только он. Фиолетовый особо не напрягался, пока сносил деревья, а вот Вару приходилось.       — Хорошо тебе, у тебя магия есть, — пробубнил кудрявый поднимая конец дерева и оттаскивая его к пляжу. Демон молча проводил его взглядом, после вздохнул и бросил взгляд в глубь леса. Из-за того, что они наделали здесь много шума, вся мелкая живность решила свалить куда подальше, а то ведь пришибут и не заметят. Поэтому здесь было довольно тихо, лишь шелест листвы и далёкий птичий щебет. Мысли парня вновь вернулись к тому ночному диалогу двух тварей. Все же было интересно кто та вторая и почему рыжий её побаивался. Но к сожалению, он её даже рассмотреть не мог с такого расстояния, да и стояла она к нему спиной. Ход его мыслей оборвал вернувшийся Вару.       — Эй, ты чего такой задумчивый? — поинтересовался парень подходя к упавшему дереву.       — Да так, есть тут кое-что, что хотел у тебя спросить, но не уверен сможешь ли ты ответить, — ответил Пик отводя взгляд от леса и переводя его на зелёного. Тот немного насторожился и отвлёкся от ломания веток.       — Что?       — Хм, можешь ли ты мне рассказать о высших тварях то, что не известно другим?       — ... Ты ведь не это хотел спросить, — скрестив руки на груди спокойно ответил Вару.       — Это меня тоже интересует, — с ухмылкой произнёс демон.       — Пф, почему ты решил, что я что-то знаю?       — Глупый вопрос, учитывая что ты один из них.       — Я не контактировал с другими, как ты не понимаешь, — немного раздражённо пробормотал зелёный.       — Но ведь ты что-то знаешь, иначе бы так не бесился.       — ... Я могу ответить только на конкретный вопрос. Просто так раскрывать информацию о нас, я не могу.       — И сколько вопросов я могу задать?       — Не больше трёх. Можешь считать это некой благодарностью за помощь.       — Как благородно, — усмехнулся фиолетовый, — Известно ли тебе местоположение вашего главного, или кто там у вас.       — Скорее всего, он находится в нейтральной зоне, но точно я не знаю.       — Хм, — хмыкнул парень размышляя над полученной информацией. Такой ответ порождал следующий вопрос: что это за нейтральная зона и где она находится. Но задать он решил лишь один из них, ведь ответ на другой, был в принципе очевиден. — Где находится нейтральная зона?       Вару не спешил с ответом и скосил взгляд в сторону, размышляя что бы лучше ответить. Лгать он конечно не собирался, но и раскрывать местоположении этого места было нельзя. Если выдать кому-то, кто не относится к тварям местоположение этой зоны, то это автоматически расценится как предательство, а у Вару положение итак уже не самое лучшее и усугублять ситуацию не стоит.       — На этот вопрос я не могу ответить, так что задай другой, — спустя минутное молчание, наконец ответил кудрявый.       — Интересно, и что мне нужно сделать чтобы ты ответил?       — Это вопрос?       — Да, но к оставшимся двум - не относящийся.       — Тогда отвечать не буду, — произнёс он возвращаясь к обламыванию веток. Пик какое-то время молча наблюдал за ним, пока в его голову не пришла интересная идея.       — Эй, как на счёт небольшой сделки? Ты ответишь на мой вопрос, а я, так уж и быть, отвечу на твой.       Вару пару секунд никак не реагировал и продолжал отламывать ветви от ствола дерева, но после всё же остановился и явно о чем-то задумался. Поразмышляв какое-то время, Вару повернулся к Пику и осмотрев его с головы до ног, всё же ответил:       — Где гарантия, что ты не обманешь?       — Её нет, — усмехнулся в ответ демон, — но разве я тебя обманывал? — Вару снова ненадолго выпал из реального мира, погружаясь в свои мысли. Постояв и потупив ещё немного, он поднял взгляд на стоящего напротив Пика и недовольно фыркнул.       — Уж извини, но я против сделки. Думаю ты понимаешь, что доверять я тебе не могу.       — Конечно. Такой ответ был вполне предсказуем, — спокойным, ровным голосом произнёс фиолетовый. Выражение лица кудрявого, несколько переменилось с спокойного, на озадаченное. Парень не ожидал, что его отказ сумеют так легко предугадать и это несколько его удивило. Разумеется, удивлённый взгляд голубых глаз не остался незамеченным, но фиолетововолосый решил не акцентировать на этом внимание и вернулся к работе. Собственно, Вару сделал тоже самое после того, как очередное дерево с треском и грохотом приземлилось на землю.    

***

      Пока Пик и Вару занимались лесозаготовкой, Феликс, Габриэль и Зонтик успели собрать достаточное количество лиан, что росли на деревьях в округе. На всё это у них ушло от силы полтора часа и всё это время они прекрасно слышали как ломаются деревья. Далеко они не уходили, всё таки поблизости шастает высшая тварь, да и других опасностей там полным полно. Так что после завершения сбора ресурсов, они понесли всё это на пляж к Куро, что уже заканчивал свои подсчёты.       — Куро, мы вернулись, — радостно сообщил Феликс и оставив охапку лиан рядом с бревном, что играло роль сидушки, стал рассматривать чертёж на песке.       — Отлично, значит остались лишь брёвна и можно будет приступить к строительству. Думаю ближе к вечеру мы уже закончим.       — Так быстро? — удивился голубоволосый.       — Нам не стоит здесь слишком долго задерживаться, — ответил сероволосый, поправляя немного съехавшие очки.       — Ты  прав... кстати, — сделав небольшую паузу продолжил эльф, — что насчёт этого Вару? Он серьёзно теперь с нами идёт?       — Если ты беспокоишься на его счёт, то не стоит, — спокойно произнёс сероволосый, — да и к тому же он под присмотром Пика.       — Да.. конечно, — по тону брюнета было понятно, что он чем-то обеспокоен и присутствующие здесь - знали чем именно.       — Габри, мы же уже выяснили, что это был не он. Так что расслабься, — стараясь поддержать друга, сказал Зонтик. Брюнет на это лишь кивнул и бросив что-то типа: "Пойду прогуляюсь" направился вдоль берега, вниз по течению. Парни не стали его останавливать по трём причинам. Первая, он хотел побыть один, вторая, Габриэль вполне мог постоять за себя, ну и третья, они прекрасно знали, что далеко уходить он не будет. Так что проводив парня молчаливыми взглядами они продолжили разговор, пока к ним не подошёл Пик.       — Вижу вы уже закончили, — оглядев всех присутствующих он добавил, — а куда Габриэль пошёл?       — Хочет побыть один, — ответил Феликс посмотрев вслед уходящему парню. Спустя пару секунд опомнился и посмотрел в сторону подошедшего Пика. Тот был один, без зелёного, — А куда ты Вару дел?       — В лесу остался, сказал позже подойдёт.       — Его точно можно одного оставлять? — спросил Зонтик, — вдруг, тот парень вернётся?       — Ну если он и вернётся, мы это узнаем, — спокойно ответил фиолетовый.       — Ну всё равно это как-то неправильно..    

***

      Прошло всего несколько дней с момента как я покинул свою территорию, а такое ощущение, что прошло уже несколько месяцев... Интересно, а он меня найдёт? Хотя возможно он даже и искать не будет, так даже лучше.       Тут весьма не плохо, если не считать хозяина территории, уж больно злой, даже слова не сказал, сразу напал. Тоже мне! Если он старше это не значит, что можно бить без разбора. Да, я конечно вторгся на его территорию, но я ничего не трогал, так что причины меня убивать не было. Любопытно, чем вызвана такая агрессия? Меня уже который раз пытаются убить... Когда это уже закончится?       Устало выдохнув Вару остановился и подняв голову, посмотрел на небо, что пряталось за кронами деревьев. Оно выглядело вполне обычно, но чутьё подсказывало, что это вскоре изменится.       Мда. Чувствую себя не очень, хотя раны вроде затянулись. Может стресс так сказывается? Я ведь не дрался раньше... Сто процентов из-за этого и проиграл.       ...Как же я устал. Каждый день ничем не отличается от прочих, словно всё давно спланировано. Скучно. Наверное поэтому многие и начинают нападать на людей. Это хоть как-то скрашивает их однообразную жизнь. Хотя как по мне это дико даже для нас.       Из кустов доносится тихий шорох. Парень медленно переводит взгляд на источник шума. Заросли ежевики хорошо скрывают того, кто там прячется. Помедлив немного, Вару всё же решает подойти поближе. Осторожно раздвинув покрытые острыми колючками ветки, парень удивлённо уставился на свою находку.

***

      Габриэль прибывал в прострации и не особо обращал внимания на окружение. Он даже не обратил внимание, когда изменил свой маршрут и зашёл в лес. Не заметил, как постепенно до его слуха перестал доносится шум воды. Долгое время не замечал ветра, что шелестел листьями и травой. Он потерял связь с этим миром и погрузился в собственные мысли, совершенно не замечая того, что забрёл куда-то уж совсем далеко. Пришёл в себя он лишь когда наткнулся на то место, на котором сражался Вару. Осознав происходящее он развернулся и побрёл назад. Вокруг было спокойно: щебетали птицы, шелестели листья, ничего необычного.       Проходя мимо очередных зарослей, он краем глаза уловил движение за ними. Остановившись и приглядевшись, но ничего не увидев, эльф начал осторожно пробираться сквозь густые заросли неизвестного растения. Неожиданно для самого себя он зацепился ногой за ветку и с громким треском вывалился из кустов, и шлёпнулся на траву. Провалившись так несколько секунд, он приподнялся на локтях и встретился с парой голубых глаз, что озадаченно его разглядывали.       Вару не ожидал столь внезапного появления, но всё равно не сдвинулся с места и всё также медленно и осторожно поглаживал маленького, белого кролика. Габри не сразу обратил внимание на этот маленький комочек, что частично сливался с бледной кожей зелёного. Крольчонок настороженно наблюдал за брюнетом своими красными глазами бусинками, изредка вертя ушами в разные стороны.       Парни бы так и продолжали молча смотреть друг на друга, если бы Вару не решил всё же прервать затянувшейся молчание.       — Ты слишком шумный для эльфа.       — Пф, — фыркнул парень и начал подниматься, но его остановил Вару.       — Не советую тебе сейчас двигаться, — на это Габриэль непонимающе вновь уставился на собеседника.       — Это ещё почему?       — Там змея, — взглядом указал кудрявый чуть левее от эльфа. Медленно повернув голову он заметил, как в траве медленно ползёт чёрная, с блестящей чешуёй змея. Она медленно подползла к брюнету и остановилась. Постояв так секунд тридцать, повернула голову в сторону кустов и поползла туда. Парень смог облегчённо выдохнуть лишь тогда, когда рептилия скрылась из поля зрения.       — Как ты с такими навыками ещё жив? — наклонив голову набок поинтересовался Вару, продолжая перебирать белый мех зверька, что мирно лежал у него на коленях.       — Заткнись, — недовольно буркнул Габри усевшись на траву.       В воздухе вновь повисло молчание, Вару потеряв интерес к собеседнику опустил взгляд на крольчонка и о чем-то задумался.       — Ты где его нашёл? — наконец спросил эльф.       — В кустах ежевики, — не поднимая головы ответил он.       — Зачем он тебе? Съешь? — наградив Габриэля взглядом, который так и говорил: Ты идиот? Он все же ответил.       — Нет. Я не ем мясо, только рыбу.       — С трудом верится.       — Не хочешь не верь.       — Ты так и не ответил, зачем он тебе?       — Он ранен, хочу ему помочь, — Габриэль явно не ожидал услышать такой ответ и уставился на Вару.       — Серьёзно?       — Да.       — И как ты ему помогать собрался? — неужто шею свернёт, чтоб не мучился? Подумал он, нервно сглотнув.       — Если вы не всю траву на своего друга потратили, то ею.       — ... Вроде не всю. Остатки у Куро должны быть.       — Хорошо. Ему хватит одного листа, — немного помолчав Вару решил сменить тему, — А ты чего тут делаешь вообще?       — Голову проветривал.       — Аа, понятно. Чего-то случилось?       — Нет. Не совсем... Неважно, — тяжело вздохнул парень посмотрел на ушастого. Кролик прикрыл глаза и похоже чувствовал себя комфортно рядом с тем, кто по логике вещей, должен был его съесть. — Похоже он тебя вообще не боится, так и должно быть?       — Мелкие существа меня не боятся. Да и к тому же он травоядное, а меня по большей части боятся хищники.       — Почему? — на этот вопрос Вару пожал плечами.       — Не знаю, но меня всё устраивает.       — А его погладить можно или он испугается? — кудрявый почесал крольчонку за ушком, тем самым привлекая внимание и что-то произнёс на непонятном для эльфа языке. Послушав что ему сказали, зверёк посмотрел на Габри. Принюхался. После чего повернул голову к Вару и кивнул.       — Можно, — наконец ответил зелёный. Осторожно приблизившись парень уселся напротив Вару и посмотрев на крольчонка медленно протянул руку. Тот снова принюхался. Прикоснувшись к белоснежной шёрстке зверька, парень ощутил то, насколько она приятная на ощупь. Осторожно поглаживая его по голове он не переставал удивляться тому, насколько мех мягкий.       — Все кролики такие пушистые?       — Не знаю.       — Слушай... я тут подумал, мне наверно стоит извиниться за нашу первую встречу.       — Не нужно. Я прекрасно понимаю, не впервой с подобным сталкиваюсь, уже привык.       — И как часто?       — При любой встрече с людьми. Не сказал бы, что это происходит часто, но бывает.       — И как ты к этому сначала относился?       — Нормально. Так и должно быть.       — И тебе никогда не хотелось это изменить?       — Зачем? Меня это устраивает, нет смысла что-то менять.       — ...Возможно так и есть.       — Могу я теперь задать вопрос? — Габри несколько удивился, что у него решили спросить разрешения прежде чем спрашивать.       — Эм, ну да.       — Я так понял, что на вашу деревню когда-то напали и среди погибших была твоя семья. Можешь ли ты рассказать поподробнее о том, кто на вас тогда напал? Конечно, если не хочешь, то не говори.       — ...Даже не знаю стоит ли об этом говорить.. Да и помню я всё довольно смутно. Я тогда совсем маленьким был.       — Расскажи, что помнишь.       — ...Ладно, попробую.       Тяжело вздохнув и собравшись с мыслями, Габриэль начал свой рассказ.       — Это произошло где-то десять лет назад. Тогда наша деревня была куда больше, чем сейчас. В ней вместе сосуществовали люди и эльфы. Всё было хорошо, но лишь до определённого момента. Всё началось с того, что начал пропадать скот и мелкие домашние животные. Сначала считали, что это дело лап Суртов, но как позже выяснилось - это не так. Кто-то из взрослых наткнулся на овраг в лесу и в нём были кости. Как ты наверное знаешь, Сурты так не делают. Поэтому вывод напрашивался сам с собой - в этом замешана высшая тварь. Тогда мы не знали конкретно, кто это, но где-то через месяц после обнаружения этого захоронения на нас напали. Под покровом ночи к нам пришло существо, что, как и ты, управляло элементом природы и в конечном итоге... Короче.. Многие погибли, почему он убил не всех - никто не знает... Да, ещё кое-что, в той бойне погибли не только мои родители, но и семьи остальных ребят.. Вроде всё.       Закончив повествование, Габриэль выглядел слегка подавленным, поэтому Вару не спешил продолжать диалог. Ждал пока парень придёт в себя.       — Всё нормально? — всё-таки спросил кудрявый.       — Да.. просто немного неприятно это вспоминать.       — Сочувствую. Наверное тебе очень тяжело.       — Типа того..       — ..А как в вашей деревне оказался демон?       — Пик? Честно.. Я даже не помню. Просто однажды он появился, где-то года три назад и всё.       — Ясно.       — Ты ведь можешь его самого об этом спросить.       — Могу, но не хочу.       А помимо этого, я не могу верить словам демона. Разве он не в курсе, что это одни из самых лживых существ? Чему в мире людей вообще учат?!       — Думаю нам нужно уже возвращаться, нас наверное потеряли, — сказал эльф поворачивая голову в том направлении, в котором должна была находится река.       — Соглашусь, за тебя наверняка переживают, так что... — не договорив парень замолк и насторожился.       — Что-то не так? — напрягся Габри.       — ... — Вару не отреагировал на его вопрос, лишь чуть сощурил глаза и продолжил смотреть за спину парня напротив. После минутного ожидания До ушей эльфа донёсся приглушённый рык и тот, кто его издавал, был где-то позади. — Пригнись, — бросил Вару в ту же секунду высвобождая крылья и закрыл их обоих от атаки оппонента. — А теперь слушай меня. — его голос звучал на удивление спокойно и на фоне треска огня бессомненно выделялся, — Сейчас я не смогу дать ему отпор, но смогу немного задержать. У тебя будет где-то пол минуты, чтобы покинуть его поле зрение. Вот, возьми его, — передав ему в руки крольчонка, он продолжил, — унеси его отсюда. Как только скажу - беги.       После этого, стараясь не паниковать и держать себя в руках, Габриэль прижал маленького, напуганного зверька к себе. Как понял брюнет, этот рыжий, огненный придурок, снова решил напасть. Как только Вару убрал крылья, единственную преграду между ними и огненной стихией, и сказал бежать, парень поднялся и сорвавшись с места, быстро скрылся в лесу. Зелёный лишь проводил его быстрым взглядом и переключил всё своё внимание на противника. Тот в свою очередь похоже размышлял стоит ли преследовать парня или нет.       — [Не гоже тварям, с людскими отродьями якшаться] — прошипел рыжий парень, на только тварям известном языке. Его глаза пылали и было ясно, что он в бешенстве.       — [Пф. Не учи учёного]       — [Не забыл родной язык? Похвально]       — [Чего же при первой встрече говорить со мной не стал?]       — [Я и сейчас не собирался. Не вижу смысла говорить с молодняком, который только вчера понял как силой управлять]       — [Ты чересчур высокомерен]       — [А ты глуп, раз с людьми теперь таскаешься, ещё и с демоном дружбу водишь]       — [Ошибаешься. Нискем я дружбу не вожу, просто так сложились обстоятельства]       — [Ну не ужели? Перед правителем так же оправдываться будешь или что-то по правдоподобнее придумаешь?]       — [А что? Такой как я, может удостоиться аудиенции с ним?]       — [Скажем так, у тебя нет выбора, если конечно ты не сдохнешь раньше] — хищно оскалившись ответил рыжий.       — [Какое заманчивое предложение] — усмехнулся Вару поднимаясь на ноги, слегка встряхивая крылья, — [Пожалуй я выберу ни то, ни другое]       — [А кто сказал, что у тебя есть выбор?] — начиная медленно приближаться спросил он.       — [Я сам] — бросил в ответ он, обходя соперника покругу.       — [Не слишком ли самонадеянно для того, кто остался последним из своего вида? Или ты забыл уже, как к вам относились другие? Неужели не понимаешь, что поэтому вас всех и решили перебить. Вы были сами по себе и не хотели подчиняться общим законам]       — [Я в курсе]       — [Раз так, тогда думаю можно закончить этот бессмысленный разговор]       Не прошло и секунды, как оба парня бросились друг на друга, каждый из них старался повалить другого на траву, тем самым лишая соперника возможности отступить. Хоть преимущество и было не на стороне Вару, но он всё равно сумел нехило потрепать соперника, хотя сам пострадал куда больше. Недавно затянувшиеся царапины и ожоги теперь снова украшали его руки, ноги и лицо. Исход для Вару был не утешительный. Он прекрасно понимал, что сил и навыков, чтобы одолеть соперника - у него нет, но и так просто сдаваться он не собирался. В очередной раз вцепившись в рыжего, Вару снова ощутил жар, исходящий от врага, что и не удивительно. Огненные существа весьма горячие и могут даже собственное тело поджечь. Новая порция боли, прошла по телу, оставляя за собой жгущую боль в тех местах, где они соприкасались. Окропив друг друга свежей порцией крови, они всё же расцепились, хотя для Вару это было весьма неприятно. Рыжий буквально снёс им три дерева, после чего, налетев спиной на четвёртое, зелёный сполз на землю с трудом глотая воздух ртом. Парень не был уверен, но ему казалось, что он явно что-то сломал во время этого полёта и это явно не деревья. Пока он пытался отдышаться и совладать с адской болью, что распространялась по всему телу, парализуя его тело, этот рыжий дьявол неспешно приближался к нему. Зная, что Вару уже никуда от него не денется, он не спешил, желая растянуть момент. Прислонившись спиной к дереву, кудрявый пытался сфокусировать зрение, но из-за пульсации в голове и вспышек перед глазами - это не выходило. Остановившись перед полуживым парнем, рыжая бестия хищно оскалилась, но Вару этого уже не видел, сознание постепенно покидало его, как и жизнь. По крайней мере, так ему самому казалось. Когда он почти отрубился, из лап тьмы, в которую он уже так хотел провалиться, его выдернула резкая боль в спине. Следом за ней последовал треск ломающихся костей и звук рвущийся плоти. Если до этого, парень не проронил ни звука, то теперь всю округу оглушил его рык, который через пару секунд начал походить на хрип. Хоть он толком ничего не видел, но понял что произошло. За одной вспышкой боли, последовала вторая, но уже с другой стороны. До этого он слышал как на землю, недалеко от него рухнуло его левое крыло, а после и второе. Боль привела его в себя и отрезвила разум, но это мало чем помогло, пошевелиться он всё ещё не мог.       — [Ну что? Как себя чувствуешь? Наверняка это очень больно] — не переставая ухмыляться, говорил рыжий наблюдая за содрогающимся телом на земле.       Съехав в бок, Вару рухнул в кровавую лужу, что растеклась под ним и лишь тихо скулил от дикой боли. Зрение с трудом, но всё же сфокусировалось, хоть время от времени и расплывалось. Тяжело дыша парень жалел лишь о том, что не отрубился раньше. Умирать в муках он хотел меньше всего на свете, но выбирать не приходится. Сейчас он терпеливо ждал, когда его последние мгновения жизни оборвут и прекратят его мучения, но будто издеваясь, рыжий просто стоял над ним и ухмылялся.       — [Ты хочешь умереть?] — наконец заговорил он, — [Хочешь, чтобы я прекратил твои страдания?]       Сначала Вару смотрел на него пустым взглядом, но после, с трудом сжав траву под пальцами, он ощутил под одной из рук ветку. Плохое оружие и крайне не эффективное, но выбирать не приходится. Из последних сил сжав её, он посмотрел на рыжего снизу вверх. Похоже тот не обратил внимания на едва заметное шевеление и все также довольно ухмылялся.       — ...Д-да.. — с трудом шевеля губами, почти шёпотом ответил Вару.       На его ответ, ухмылка огненного стала ещё шире. Наклонившись и схватив парня за ворот футболки он поднял его в воздух. Вару не смог сдержать болезненного стона, от чего рыжий ухмыльнулся ещё шире. Ему явно доставляло удовольствие видеть, как другие корчатся от боли. И это удовольствие захлестнуло его на столько сильно, что он не заметил, как зелёный следом за собой поднял ветку, что на удачу кудрявого, была заострена на конце. Собрав последние силы, Вару одним резким движением воткнул ветвь в бок парня, поднять верку выше, у него попросту не вышло. В тело деревяшка вошла с трудом, но нужного эффекта Вару добился. Рыжий зарычал, громко, злобно и явно болезненно. Выпустив парня из рук он отошёл на несколько шагов назад и злобно рыча, похоже собирался спалить зелёного до тла и сделал бы это, если бы в этот же момент в него не полетел ствол сломанного дерева, что не так давно было сломано телом Вару. С трудом увернувшись от внезапной атаки, рыжий осмотрелся, но никого не увидел. Втянув носом воздух помимо свежей крови он почуял ещё кое-что. Демон. Он где-то рядом. Решив не рисковать, он быстро ретировался, скрывшись среди деревьев и кустов.       Лежащий в луже собственной крови Вару сейчас напоминал скорее труп, чем живое существо, но всё же он дышал и даже был в сознании. Хотя он хотел бы уже наконец-то вырубиться, чтобы хотя бы на мгновение перестать чувствовать всё это.       — Эй! Ты живой? — раздался знакомый голос где-то рядом, а после перед глазами зелёного помахали рукой, привлекая его внимание.       Моргнув пару раз, он с трудом повернул голову в сторону и встретился с парой фиолетовых глаз, что внимательно его осматривали. Не найдя в себе силы ответить, он лишь кивнул.       — Так, слушай, ты главное не отрубайся. Понял?       Зелёный лишь кивнул, хотя перед глазами снова начинало всё плыть. И желание погрузиться в беспамятство ему нравилось гораздо больше, чем перспектива остаться здесь и чувствовать как раз за разом по всему телу проходят волны острой боли.       — Эй! Я кому сказал не отрубаться?! Ты чем слушал идиот?! — явно недовольно рявкнул Пик, почти отключившемуся парню, что после этого наезда с трудом, но всё же разлепил глаза.       Картинка перед глазами плыла, но вот то, что его явно подняли с пропитавшейся его кровью земли, он чётко ощутил. Оказавшись в не совсем для него понятном положении, Вару ощутил тепло чужого тела. Не сразу до него дошло, что его несут на руках. Пробыв в сознании от силы пару минут, он всё же вновь начал погружаться, в такой манящий мрак. Он слышал, что Пик явно ругается и пытается привести его в чувства, но Вару было так на это плевать, что он предпочёл всё же отключится и желательно, больше не просыпаться.
106 Нравится 1 Отзывы 15 В сборник